Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Растить и воспитывать самой

Слушайте, ну уже не раз ловила себя на мысли, что выходить замуж (была уже там) - не есть сама цель, абы за кого не хочу, ждать принца - в сказки не верю, и вот задумываюсь, родить для себя... Скажите, это сложно вообще.. растить ребенка? Помимо вопросов мат. благосостояния, есть еще вопрос психологический.... Проще говоря, скажите, насколько высока и значима роль мужчины при рождении и воспитании ребенка? (прошу без сарказма и стеба).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
832
марфа ивановаВ ответ на не зли котика
не зли котика
О нет, она просто не захотела стать Богиней.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
то что ты пишешь это начала деменции ..точно..
не зли котикаВ ответ на не зли котика
не зли котика
О нет, она просто не захотела стать Богиней.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я уже в полной деменции, причём с молодости: мне с детьми всегда было легко и радостно.
марфа ивановаВ ответ на не зли котика
не зли котика
Да я уже в полной деменции, причём с молодости: мне с детьми всегда было легко и радостно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
с какими детьми то тебе легко? у тя одна дочка то да и фсе вот было бы штук 6 может запела б по другому
не зли котикаВ ответ на марфа иванова
марфа иванова
с какими детьми то тебе легко? у тя одна дочка то да и фсе вот было бы штук 6 может запела б по другому
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня двое детей. А когда умерла сестра мужа, то ее дочь стала моей. И ее дети - моими внуками. Они в меня все лето на даче. Раньше с мамой приезжали, но вот уже второе лето я их беру одних. На 3 месяца. Им 4 и 7 лет. А прошлым летом было 3 и 6. И меня это ничуть не напрягало. Наоборот. А мои родные внуки уже большие. И у них есть бабушка со стороны отца, которую внуки тоже не напрягают. А мы и ещё одного внука ждём. И этот тоже не лишним будет. Так что вы меня с кем- то путаете.
Елена ЖалкаВ ответ на не зли котика
не зли котика
Не слушайте никого. Ребёнок - это счастье. А вы для него целая Вселенная. Вот вы сейчас обычная женщина, которых миллиарды, и вдруг вы становитесь Космосом, Богиней, пусть для одного человека, но это тоже много. Даже не сомневайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4


Ангельские глазкиВ ответ на не зли котика
не зли котика
Не слушайте никого. Ребёнок - это счастье. А вы для него целая Вселенная. Вот вы сейчас обычная женщина, которых миллиарды, и вдруг вы становитесь Космосом, Богиней, пусть для одного человека, но это тоже много. Даже не сомневайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть надо родить, чтобы удовлетворить свое чувство значимости?
ivtВ ответ на Аноним
Аноним
странно, что вы так резко...... Ну а если нет у меня мужчины, от которого осознанно хочу родить, за которого хочу замуж....что делать.???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моё мнение - это эгоистично. Ребёнок, ещё не родившись, уже обделён всем тем, что должно быть у детей. Есть статистика такая: у людей, выросших в неполных семьях, или сирот, как правило не складывается личная жизнь. Потому что не было модели семьи, на основании которой потом строится своя. Даже нечего корректировать в родительской модели, т.к. её просто не было
FantasticВ ответ на ivt
ivt
Моё мнение - это эгоистично. Ребёнок, ещё не родившись, уже обделён всем тем, что должно быть у детей. Есть статистика такая: у людей, выросших в неполных семьях, или сирот, как правило не складывается личная жизнь. Потому что не было модели семьи, на основании которой потом строится своя. Даже нечего корректировать в родительской модели, т.к. её просто не было
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В полных семьях часто такие же дети
ЗмейкаВ ответ на Аноним
Аноним
странно, что вы так резко...... Ну а если нет у меня мужчины, от которого осознанно хочу родить, за которого хочу замуж....что делать.???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
искать
ЕllYВ ответ на Аноним
Аноним
Вот ты отчаянная!!! Какой для себя и куда ты собралась рожать, безотцовщина плодить???? Ребенок должен почти в полной семье а не в бабьей яме, а если мальчик не подумала кого вырастить маминого сынка??? Ну вперед в таком случае
СсылкаПожаловаться
Я родила одна, между браками, никаких проблем. С чего взяли то, что вырастет маменькин сынок? Как воспитывать.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на KлассикA
Комментарий удален.Почему?
ВООТ! и я о том же!!! часто, очень часто так случается. Но дамам нужно "шоб был мужик";)
Ангельские глазкиВ ответ на Аноним
Аноним
ВООТ! и я о том же!!! часто, очень часто так случается. Но дамам нужно "шоб был мужик";)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На самом деле, абы какой мужик не нужен, но хороший отец нужен обязательно. Нет хорошего отца = нет ребенка. В моем случае это так.
не зли котикаВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
На самом деле, абы какой мужик не нужен, но хороший отец нужен обязательно. Нет хорошего отца = нет ребенка. В моем случае это так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя соседка тоже так думала, а в 40 лет наконец решилась. И теперь нет ее счастливее. Хотя отец ребёнка не захотел семью. И его так легко послали. Потому что оказалось, что он никто и ничто по сравнению с ручонками, которые тебя обнимают.
Ангельские глазкиВ ответ на не зли котика
не зли котика
Моя соседка тоже так думала, а в 40 лет наконец решилась. И теперь нет ее счастливее. Хотя отец ребёнка не захотел семью. И его так легко послали. Потому что оказалось, что он никто и ничто по сравнению с ручонками, которые тебя обнимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это гормоны.
Ангельские глазки
Это гормоны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В 40 лет гормоны?!
Ангельские глазкиВ ответ на ЕllY
ЕllY
В 40 лет гормоны?!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чего удивительного? При рождении ребенка и в постродовый период вырабатываются гормоны, чтобы мама от недосыпа и усталости не придушила новорожденного. Не важно в каком возрасте. А у тех, у кого не вырабатываются эти гормоны наступает постродовая депрессия с суицидальными наклонностями.
марфа ивановаВ ответ на не зли котика
не зли котика
Моя соседка тоже так думала, а в 40 лет наконец решилась. И теперь нет ее счастливее. Хотя отец ребёнка не захотел семью. И его так легко послали. Потому что оказалось, что он никто и ничто по сравнению с ручонками, которые тебя обнимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а сначала семью создать и потом ребенка рожать это видимо очень сложно?
не зли котикаВ ответ на марфа иванова
марфа иванова
а сначала семью создать и потом ребенка рожать это видимо очень сложно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для неё оказалось сложно, хотя она просто необыкновенной красоты была. Собственно и сейчас никогда не скажешь, что ей столько лет. И мужчина у неё был только один за все эти годы. От него и родила. Вот такая история.
Regina LitvinovaВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
На самом деле, абы какой мужик не нужен, но хороший отец нужен обязательно. Нет хорошего отца = нет ребенка. В моем случае это так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где Вы видели хороших отцов вообще, их единицы кау правило. Ребенок всегда на матери в нашей стране, бывают исключения, но редко. У меня все подружки имеют отцов и я в том числе, а что толку, отца в моем детстве и юности не было. Он был где-то там, но не в семье. И у всех такт
НатюрельВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
Где Вы видели хороших отцов вообще, их единицы кау правило. Ребенок всегда на матери в нашей стране, бывают исключения, но редко. У меня все подружки имеют отцов и я в том числе, а что толку, отца в моем детстве и юности не было. Он был где-то там, но не в семье. И у всех такт
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не у всех так...
Аноним АнонимВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
Где Вы видели хороших отцов вообще, их единицы кау правило. Ребенок всегда на матери в нашей стране, бывают исключения, но редко. У меня все подружки имеют отцов и я в том числе, а что толку, отца в моем детстве и юности не было. Он был где-то там, но не в семье. И у всех такт
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и я вспоминаю своего отца, такой же был, безучастный в воспитании...
Regina LitvinovaВ ответ на Аноним Аноним
Аноним Аноним
Вот и я вспоминаю своего отца, такой же был, безучастный в воспитании...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня был просто сам по себе... Зато теперь он почувствовал себя отцом с внучкой, он с ней рисует, лепит, водит на танцы и на плавание,гуляет и прочая. Но я была обделена
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на KлассикA
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я тоже так считаю! и не против мужчин. но не получается у меня.... так что делать?? до пенсии ждать? я не стану выходить замуж лишь потому что "все так делают и ничего"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем