Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Растить и воспитывать самой

Слушайте, ну уже не раз ловила себя на мысли, что выходить замуж (была уже там) - не есть сама цель, абы за кого не хочу, ждать принца - в сказки не верю, и вот задумываюсь, родить для себя... Скажите, это сложно вообще.. растить ребенка? Помимо вопросов мат. благосостояния, есть еще вопрос психологический.... Проще говоря, скажите, насколько высока и значима роль мужчины при рождении и воспитании ребенка? (прошу без сарказма и стеба).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
832
Полянская Лидия
Какая-то она озабоченная, эта сакура. Цепляется ко всем, как за последнюю в жизни электричку. Чего-то ей в жизни явно не хватает, может событий? Подпитывается здесь эмоциями, глядишь, и день прожит не зря. Видно, "ненуженка" по жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Возможно, онатему создала, вот и хочет, чтобы больше комментарий писали. Разжигает страсти, типа. Но так глупо и ограниченно. Не хватает интеллекта...
Юлия Плешка
если мальчик что 110% нужен муж (по себе рассуждаю, мне без него оооочень тяжело). про дочек не знаю
АнонимВ ответ на Юлия Плешка
Юлия Плешка
если мальчик что 110% нужен муж (по себе рассуждаю, мне без него оооочень тяжело). про дочек не знаю
СсылкаПожаловаться
спасибо
Юлия ПлешкаВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про дочек!! опять про себя рассказу!!!! жить с отчимом не самая сладкая жизнь, маме то было хорошо НО не мне. психика немножко сломалась
Магдалена ПерсикВ ответ на Юлия Плешка
Юлия Плешка
про дочек!! опять про себя рассказу!!!! жить с отчимом не самая сладкая жизнь, маме то было хорошо НО не мне. психика немножко сломалась
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я жила не с отчимом и лучше бы его и вовсе не было. скажу так ..сама я ищу сначала хорошего отца ребенку .а не ребенка от мужика
Felicity FelВ ответ на Магдалена Персик
Магдалена Персик
а я жила не с отчимом и лучше бы его и вовсе не было. скажу так ..сама я ищу сначала хорошего отца ребенку .а не ребенка от мужика
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не зря ж говорят: лучшее, что может сделать женщина для своего ребёнка - это правильно выбрать его отца
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Felicity Fel
Felicity Fel
Ну не зря ж говорят: лучшее, что может сделать женщина для своего ребёнка - это правильно выбрать его отца
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы правы. Но критерии правильности этого выбора часто у матери и ее выросшего ребенка не совпадают..
Phoenix BirdВ ответ на Юлия Плешка
Юлия Плешка
если мальчик что 110% нужен муж (по себе рассуждаю, мне без него оооочень тяжело). про дочек не знаю
СсылкаПожаловаться
И с дочкой нужен, безусловно.
Юлия ПлешкаВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
И с дочкой нужен, безусловно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на будущее, у ребенка автора, будет отчим а не родной отец
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Юлия Плешка
Юлия Плешка
на будущее, у ребенка автора, будет отчим а не родной отец
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бывает и отчим роднее отца..
Юлия ПлешкаВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Бывает и отчим роднее отца..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аха, Вы у ребенка спросите , но только когда он вырастит и станет самостоятельным - вот он Вам скажет про отчима много
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Юлия Плешка
Юлия Плешка
Аха, Вы у ребенка спросите , но только когда он вырастит и станет самостоятельным - вот он Вам скажет про отчима много
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мою одногруппницу по универу вырастил отчим, она его папой считала
Юлия ПлешкаВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Мою одногруппницу по универу вырастил отчим, она его папой считала
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так я тоже считала
.
Вы же не знаете что творится у нее в душе или в семье. Но дай Бог что бы это было исключение
ОльгаВ ответ на Юлия Плешка
Юлия Плешка
если мальчик что 110% нужен муж (по себе рассуждаю, мне без него оооочень тяжело). про дочек не знаю
СсылкаПожаловаться
Девочке не меньше. Отец - тот самый главный мужчина, через которого она будет строить отношения мужским миром. А вообще так получается, роль папы гипервпжна для любого пола.
ЛучшаяВ ответ на Юлия Плешка
Юлия Плешка
если мальчик что 110% нужен муж (по себе рассуждаю, мне без него оооочень тяжело). про дочек не знаю
СсылкаПожаловаться
думаю когда дочка еще больше нужен, т.к. две одинокие женщины в доме это печально...
Юлия ПлешкаВ ответ на Лучшая
Лучшая
думаю когда дочка еще больше нужен, т.к. две одинокие женщины в доме это печально...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не знаю как у других, но вот я с мамой хорошо жила. потом мой отчим появился. все рухнуло, а маме хорошо было.
Про мальчика говорю что нужен родной отец, а вот отчим никогда (про себя говорю)
ЛучшаяВ ответ на Юлия Плешка
Юлия Плешка
ну не знаю как у других, но вот я с мамой хорошо жила. потом мой отчим появился. все рухнуло, а маме хорошо было.
Про мальчика говорю что нужен родной отец, а вот отчим никогда (про себя говорю)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не про отчимов говорю а про отцов. Если бы родной отец у вас был то вы бы узнали что значит жить хорошо.
Юлия ПлешкаВ ответ на Лучшая
Лучшая
я не про отчимов говорю а про отцов. Если бы родной отец у вас был то вы бы узнали что значит жить хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы тему хорошо прочитали? У ребенка автора, даже в помине не будет родного отца (только типа донор). А вот отчима 100 пудов будет
ЛучшаяВ ответ на Юлия Плешка
Юлия Плешка
Вы тему хорошо прочитали? У ребенка автора, даже в помине не будет родного отца (только типа донор). А вот отчима 100 пудов будет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вы хорошо? автор спрашивает родить ли ребенка для себя, т.е вообще без отца, замуж она не собирается и в дальнейшем с каких... у ребенка отчим должен быть?
Юлия ПлешкаВ ответ на Лучшая
Лучшая
а вы хорошо? автор спрашивает родить ли ребенка для себя, т.е вообще без отца, замуж она не собирается и в дальнейшем с каких... у ребенка отчим должен быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А Вы думаете она замуж не выйдет? Не смешите меня пожалуйста.
Моя мама тоже "меня" родила для себя, и в помине не думала что замуж выйдет. Так что за ранее крякнуть нельзя. Просто таких женщин портят заранее жизнь детей.
ЛучшаяВ ответ на Юлия Плешка
Юлия Плешка
А Вы думаете она замуж не выйдет? Не смешите меня пожалуйста.
Моя мама тоже "меня" родила для себя, и в помине не думала что замуж выйдет. Так что за ранее крякнуть нельзя. Просто таких женщин портят заранее жизнь детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я не могу думать за других привыкла отвечать на поставленный вопрос а не додумывать. Автор пишет что была замужем и больше не хочет, а уж как там будет никто не знает.
Юлия ПлешкаВ ответ на Лучшая
Лучшая
я не могу думать за других привыкла отвечать на поставленный вопрос а не додумывать. Автор пишет что была замужем и больше не хочет, а уж как там будет никто не знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я Вам написала пример из мой жизни. Так что перед тем как ребенка рожать от донора, надо хорошо подумать
Елена ЖалкаВ ответ на Лучшая
Лучшая
я не про отчимов говорю а про отцов. Если бы родной отец у вас был то вы бы узнали что значит жить хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И родные отцы случаются разные.Есть такие, от которых нет пользы ни в семье, ни в воспитании детей, а просто этой супружеской паре "деться некуда".
ЛучшаяВ ответ на Елена Жалка
Елена Жалка
И родные отцы случаются разные.Есть такие, от которых нет пользы ни в семье, ни в воспитании детей, а просто этой супружеской паре "деться некуда".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
есть всякие я не спорю
МАРИ ФАРТ.
Это на хрен не нужно, лишать ребенка отца и приучать к своим тараканам
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем