Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Растить и воспитывать самой

Слушайте, ну уже не раз ловила себя на мысли, что выходить замуж (была уже там) - не есть сама цель, абы за кого не хочу, ждать принца - в сказки не верю, и вот задумываюсь, родить для себя... Скажите, это сложно вообще.. растить ребенка? Помимо вопросов мат. благосостояния, есть еще вопрос психологический.... Проще говоря, скажите, насколько высока и значима роль мужчины при рождении и воспитании ребенка? (прошу без сарказма и стеба).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
832
Phoenix Bird
Большая роль.
АнонимВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Большая роль.
СсылкаПожаловаться
можете пояснить..?уточнить..
Phoenix BirdВ ответ на Аноним
Аноним
можете пояснить..?уточнить..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Второй родитель, добытчик, поддержка и опора. Разве это не очевидно?
Наталия ПоповаВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Второй родитель, добытчик, поддержка и опора. Разве это не очевидно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

если он не станет вторым ребенком
Phoenix BirdВ ответ на Наталия Попова
Наталия Попова

если он не станет вторым ребенком
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Само собой.
ЛеликВ ответ на Аноним
Аноним
можете пояснить..?уточнить..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как минимум - носить бабло и таскать сумки с хавкой...
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Swetlana Muromskaya
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ахаха
vivaВ ответ на Аноним
Аноним
ахаха
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вся, вся, вся с ног до головы должна быть посвящена этому ребёнку, ежеминутно, ежесекундно. Забыть о гламуре, каблуках, дизайнерской, приличной одежды -срыгнёт, помнёт, описает, обкакает, если на некоторое время решила избавить от надоедливого подгузника ребёнка. время в распоряжении, когда спит. успеть умыться, позавтракать, что-то сделать по хозяйству. В магазин как-то сбегать или когда проснётся, накормить, собраться и в магазин за продуктами. Если не будет помощника -няня -уход, муж-добытчик, то с остервенелым взглядом, который вижу у всех мамаш с коляской, крутиться самой. И коляску тащить и вытаскивать из грязи, в подъезд, на этаж, если лифта нет. Так что думайте. А пока понаблюдайте за другими мамаши и поведением детей. И при этом быть ласковой и нежной с ребёнком, говорить с ним тихо и мило и он ответит тем же. Чем сумасшедшие крики детей, бьющихся об пол в торговом центре и взбешённых родителей, которые не могут угомонить этот ор.
ЕllYВ ответ на viva
viva
вся, вся, вся с ног до головы должна быть посвящена этому ребёнку, ежеминутно, ежесекундно. Забыть о гламуре, каблуках, дизайнерской, приличной одежды -срыгнёт, помнёт, описает, обкакает, если на некоторое время решила избавить от надоедливого подгузника ребёнка. время в распоряжении, когда спит. успеть умыться, позавтракать, что-то сделать по хозяйству. В магазин как-то сбегать или когда проснётся, накормить, собраться и в магазин за продуктами. Если не будет помощника -няня -уход, муж-добытчик, то с остервенелым взглядом, который вижу у всех мамаш с коляской, крутиться самой. И коляску тащить и вытаскивать из грязи, в подъезд, на этаж, если лифта нет. Так что думайте. А пока понаблюдайте за другими мамаши и поведением детей. И при этом быть ласковой и нежной с ребёнком, говорить с ним тихо и мило и он ответит тем же. Чем сумасшедшие крики детей, бьющихся об пол в торговом центре и взбешённых родителей, которые не могут угомонить этот ор.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тетк. У тебя дети есть? Бред пишешь. Каблуки и причёску никто при ребенке не отменял)) я гулять с колясочкой собиралась, как на свидание. Ну и по себе людей не судят. Совершенно))))
vivaВ ответ на ЕllY
ЕllY
Тетк. У тебя дети есть? Бред пишешь. Каблуки и причёску никто при ребенке не отменял)) я гулять с колясочкой собиралась, как на свидание. Ну и по себе людей не судят. Совершенно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Гулять с колясочкой как на свидание? А ты уточни, кто ещё с ребёнком возится? Твоя мамаша? Вот с этого места не кизди насчёт свидания. Я вижу этих мамаш на детских площадках и повсеместно.
Если в одиночку занимаешься новорождённым ребёнком, то ни одной не видела мамаши гламурной и на каблуках. Уж тем более накрашенной. А если видела таких, то рядом няни. Так что не гони тут...
Татьяна Р.В ответ на viva
viva
Гулять с колясочкой как на свидание? А ты уточни, кто ещё с ребёнком возится? Твоя мамаша? Вот с этого места не кизди насчёт свидания. Я вижу этих мамаш на детских площадках и повсеместно.
Если в одиночку занимаешься новорождённым ребёнком, то ни одной не видела мамаши гламурной и на каблуках. Уж тем более накрашенной. А если видела таких, то рядом няни. Так что не гони тут...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
+10000.
anele1901В ответ на viva
viva
Гулять с колясочкой как на свидание? А ты уточни, кто ещё с ребёнком возится? Твоя мамаша? Вот с этого места не кизди насчёт свидания. Я вижу этих мамаш на детских площадках и повсеместно.
Если в одиночку занимаешься новорождённым ребёнком, то ни одной не видела мамаши гламурной и на каблуках. Уж тем более накрашенной. А если видела таких, то рядом няни. Так что не гони тут...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А зачем выходить гулять с ребенком гламурной и на каблуках? Может объясните?
vivaВ ответ на anele1901
anele1901
А зачем выходить гулять с ребенком гламурной и на каблуках? Может объясните?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тут одна пишет, что с ребёнком выходила, как на свидание - на шпильках в боевом раскрасе. О чём и ведётся диалог. Как на свидание -значит, рядом няня или мамаша носится...
anele1901В ответ на viva
viva
вся, вся, вся с ног до головы должна быть посвящена этому ребёнку, ежеминутно, ежесекундно. Забыть о гламуре, каблуках, дизайнерской, приличной одежды -срыгнёт, помнёт, описает, обкакает, если на некоторое время решила избавить от надоедливого подгузника ребёнка. время в распоряжении, когда спит. успеть умыться, позавтракать, что-то сделать по хозяйству. В магазин как-то сбегать или когда проснётся, накормить, собраться и в магазин за продуктами. Если не будет помощника -няня -уход, муж-добытчик, то с остервенелым взглядом, который вижу у всех мамаш с коляской, крутиться самой. И коляску тащить и вытаскивать из грязи, в подъезд, на этаж, если лифта нет. Так что думайте. А пока понаблюдайте за другими мамаши и поведением детей. И при этом быть ласковой и нежной с ребёнком, говорить с ним тихо и мило и он ответит тем же. Чем сумасшедшие крики детей, бьющихся об пол в торговом центре и взбешённых родителей, которые не могут угомонить этот ор.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что за бредятину написали?
vivaВ ответ на anele1901
anele1901
Что за бредятину написали?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И у вас мамаши в помощь?
Автор берёт на себя смелость в одиночку заниматься ребёнком. Вот я все прелести счастливого материнства расписала.
Или для таких как вы футболка и джинсы предел праздной одежды...
anele1901В ответ на viva
viva
И у вас мамаши в помощь?
Автор берёт на себя смелость в одиночку заниматься ребёнком. Вот я все прелести счастливого материнства расписала.
Или для таких как вы футболка и джинсы предел праздной одежды...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А одежда тут причем? Видимо у кого-то предел мозга.
humanraceВ ответ на viva
viva
И у вас мамаши в помощь?
Автор берёт на себя смелость в одиночку заниматься ребёнком. Вот я все прелести счастливого материнства расписала.
Или для таких как вы футболка и джинсы предел праздной одежды...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
все правильно пишете, только вы еще очень нежно так, эти недоделанные одиночки начитались чуши про счастье материнства и понятия не имеют с чем столкнуться
а через пару лет - они же с потухшим взглядом в полной депресии на грани самоубийства буду искать помощи какой то.
Очень плохо что никто им глаза не открывает на реальность.
vivaВ ответ на humanrace
humanrace
все правильно пишете, только вы еще очень нежно так, эти недоделанные одиночки начитались чуши про счастье материнства и понятия не имеют с чем столкнуться
а через пару лет - они же с потухшим взглядом в полной депресии на грани самоубийства буду искать помощи какой то.
Очень плохо что никто им глаза не открывает на реальность.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня в новом доме прекрасная детская площадка и я вижу этих мамаш с колясками. Их остервенелые взгляды. Нет, они плохо не относятся к детям, но уже их всё достало...
humanraceВ ответ на viva
viva
У меня в новом доме прекрасная детская площадка и я вижу этих мамаш с колясками. Их остервенелые взгляды. Нет, они плохо не относятся к детям, но уже их всё достало...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у меня 2е мелких, я вижу жену свою
я сам понял какой это обман со всемх сторон, все бояться сказать правду.
А любовь там да сразу какая)) особенно когда все в гом-не кругом по 5 раз в день)))
Детский сад не получить, в итоге у меня сейчас няня около 40 забирает, платный дет сад 15, ипотека + еще еще куча всего. Даже инженерской зп в пару сотен еле еле с трудом хватает на то чтобы просто как то существовать , не то чтобы жир пускать. и это годами длиться. но свет есть в тонеле) уже пошло получше!
А тут мать одна, безработная, ну только у виска покрутить хочется., проще себе просто так ноги сломать чтобы инвалидом стать лет на 5, теже ощущения будут.
anele1901В ответ на humanrace
humanrace
у меня 2е мелких, я вижу жену свою
я сам понял какой это обман со всемх сторон, все бояться сказать правду.
А любовь там да сразу какая)) особенно когда все в гом-не кругом по 5 раз в день)))
Детский сад не получить, в итоге у меня сейчас няня около 40 забирает, платный дет сад 15, ипотека + еще еще куча всего. Даже инженерской зп в пару сотен еле еле с трудом хватает на то чтобы просто как то существовать , не то чтобы жир пускать. и это годами длиться. но свет есть в тонеле) уже пошло получше!
А тут мать одна, безработная, ну только у виска покрутить хочется., проще себе просто так ноги сломать чтобы инвалидом стать лет на 5, теже ощущения будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А не дешевле, чтобы просто жена дома сидела? Тогда на няню и детсад тратиться не придется. И что за дети у вас такие, что с..р..у..т по 5 раз в день?
humanraceВ ответ на anele1901
anele1901
А не дешевле, чтобы просто жена дома сидела? Тогда на няню и детсад тратиться не придется. И что за дети у вас такие, что с..р..у..т по 5 раз в день?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ахаха, а сколько раз за день портит подгузник дитя, от 0 до года?)
по старше реже конечно , но это не снимает других проблем, которые измотают любого человека до седых волос за пару лет)
anele1901В ответ на humanrace
humanrace
ахаха, а сколько раз за день портит подгузник дитя, от 0 до года?)
по старше реже конечно , но это не снимает других проблем, которые измотают любого человека до седых волос за пару лет)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну уж не до такой степени, чтобы поседеть от этого.
Оля ЮсуповаВ ответ на humanrace
humanrace
все правильно пишете, только вы еще очень нежно так, эти недоделанные одиночки начитались чуши про счастье материнства и понятия не имеют с чем столкнуться
а через пару лет - они же с потухшим взглядом в полной депресии на грани самоубийства буду искать помощи какой то.
Очень плохо что никто им глаза не открывает на реальность.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не надо никого пугать. Одна сына воспитала, ему 18, поступил в университет в этом году. С ума не сошла, работаю на руководящей должности, 2 высших образования. Няни не было, в сад ходил с 1,5 лет, проблем в школе никогда не было - отличник. К тому же спортом занимается, золотой значек ГТО получил.
ЛучшаяВ ответ на viva
viva
вся, вся, вся с ног до головы должна быть посвящена этому ребёнку, ежеминутно, ежесекундно. Забыть о гламуре, каблуках, дизайнерской, приличной одежды -срыгнёт, помнёт, описает, обкакает, если на некоторое время решила избавить от надоедливого подгузника ребёнка. время в распоряжении, когда спит. успеть умыться, позавтракать, что-то сделать по хозяйству. В магазин как-то сбегать или когда проснётся, накормить, собраться и в магазин за продуктами. Если не будет помощника -няня -уход, муж-добытчик, то с остервенелым взглядом, который вижу у всех мамаш с коляской, крутиться самой. И коляску тащить и вытаскивать из грязи, в подъезд, на этаж, если лифта нет. Так что думайте. А пока понаблюдайте за другими мамаши и поведением детей. И при этом быть ласковой и нежной с ребёнком, говорить с ним тихо и мило и он ответит тем же. Чем сумасшедшие крики детей, бьющихся об пол в торговом центре и взбешённых родителей, которые не могут угомонить этот ор.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
что за чушь у вас дети есть?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем