Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Растить и воспитывать самой

Слушайте, ну уже не раз ловила себя на мысли, что выходить замуж (была уже там) - не есть сама цель, абы за кого не хочу, ждать принца - в сказки не верю, и вот задумываюсь, родить для себя... Скажите, это сложно вообще.. растить ребенка? Помимо вопросов мат. благосостояния, есть еще вопрос психологический.... Проще говоря, скажите, насколько высока и значима роль мужчины при рождении и воспитании ребенка? (прошу без сарказма и стеба).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
832
ЕllYВ ответ на Мелисса
Мелисса
Мдя...Вообще, не в ту степь. Собственно, Вы, видите только то, чему Вас научил Ваш личный опыт. Вашей вины в этом нет.Таких 80%.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вас тоже учит только Ваш личный опыт))) И Вы из тех же 80% )))))))))))
МелиссаВ ответ на ЕllY
ЕllY
Вас тоже учит только Ваш личный опыт))) И Вы из тех же 80% )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Увы. меня мой личный опыт ничему не научил))))
ЕllYВ ответ на Мелисса
Мелисса
Увы. меня мой личный опыт ничему не научил))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это грустно) но, хотя бы есть осознание
МелиссаВ ответ на ЕllY
ЕllY
Это грустно) но, хотя бы есть осознание
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А толку то от осознания...
vivaВ ответ на ЕllY
ЕllY
Гыыы. Не факт. Многие из завсегдатаев форума получили правильную установку в детстве - полная семья, блаблабла... И итог? Разведенки в массе. И, ладно, если в новом браке им повезло. Не надо свои детские фобии всем за эталон держать))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Многие тётки-проживальцы на форуме - получили пост-советское воспитание - в СССР плохого отца разбирал профсоюз на собраниях. Поэтому их стереотип хоть пьющий, но чтобы был -усмирим. А сейчас нет никаких профкомов. . И они всегда за то, чтобы развелись при первой же проблеме. Они не умеют уважать мужчин, потому как мужчина в их понимании -должен быть подкаблучником. И смотреть им в рот.
ЕllYВ ответ на viva
viva
Многие тётки-проживальцы на форуме - получили пост-советское воспитание - в СССР плохого отца разбирал профсоюз на собраниях. Поэтому их стереотип хоть пьющий, но чтобы был -усмирим. А сейчас нет никаких профкомов. . И они всегда за то, чтобы развелись при первой же проблеме. Они не умеют уважать мужчин, потому как мужчина в их понимании -должен быть подкаблучником. И смотреть им в рот.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, значит я выгодно отличаюсь) Разговаривать надо с мужем то и детьми.
KaterinaВ ответ на Мелисса
Мелисса
В полноценной семье вырастают более полноценные граждане и стремятся создать такую же полную семью, все дети видят с рождения модель своей семьи. Бывают исключения. Ребенку с детства необходимо обьяснять, что папа и мама есть у каждого, а что Вы ответите почему нет папы, Вам надо придумать. И любое проявление мужского участие в жизни ребенка будет формировать его представление о мужчинах, их поведении и своем отношении. У подруги дочь чуть ли ни таяла, когда приходил кто-то из коллег или знакомые. Очень не хватало мужского участия, а мальчику тем более. Есть много книг по детской психологии, так что воспитать достойного человека без папы можно, но сложно. У меня был отец. но он не принимал никакого участия, а даже наоборот, мне от этого было только хуже, я получила негативную модель семьи и боролась с этим несколько лет. Так что где и с кем, и как лучше будет, все зависит от нас только.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да фигня это все. я росла в очень классной семье. с нормальными установками, нормальным епримером межличностныхз отношений. а толку-то? до 20 лет мужчины в принципе меня не замечали, с 21 года постоянно встречи-расставания и ничего серьезного, потом я забила в какой-то момент на это все, появился ну не сказать чтоб принц, ну любящий меня человек. парадоск, я не хочу штампа и без детей мне тоже как-то норм живется. брату моему прод 30ку, ну пара серьезеных отношений может была, хотя он оч серьезный парень. серьезные родители, мы серьезные, а не особо-то кому-то и нужны. а нужны часто несерьезные, вот так. правда жизни.
МелиссаВ ответ на Katerina
Katerina
да фигня это все. я росла в очень классной семье. с нормальными установками, нормальным епримером межличностныхз отношений. а толку-то? до 20 лет мужчины в принципе меня не замечали, с 21 года постоянно встречи-расставания и ничего серьезного, потом я забила в какой-то момент на это все, появился ну не сказать чтоб принц, ну любящий меня человек. парадоск, я не хочу штампа и без детей мне тоже как-то норм живется. брату моему прод 30ку, ну пара серьезеных отношений может была, хотя он оч серьезный парень. серьезные родители, мы серьезные, а не особо-то кому-то и нужны. а нужны часто несерьезные, вот так. правда жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это всего лишь Ваш взгляд со стороны и не более. Мы не можем видеть одинаково все. Вы упустили что-то очень важное, что и явилось причиной.
KaterinaВ ответ на Мелисса
Мелисса
Это всего лишь Ваш взгляд со стороны и не более. Мы не можем видеть одинаково все. Вы упустили что-то очень важное, что и явилось причиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
бред это все. просто ни разу не встречала родственную душу, вот и все. в принципе, почти никто и не встречает, а женятся почти все. ну и живут несчастно. я как-то всегда понимала, что лаятся, собачится, генералить я не хочу. если это упущение, ну и ладно, ну и пусть, но от семьи в ее классическом понимании, что это в принципе г е мор, откровенно говорят меня подташнивает. просто я могу себе в этом признаться, а 99% населения РФ не могут, потому что замуж надо, ребеночка, а то, что человек твой от тебя далек.... это мало кого волнует.
МелиссаВ ответ на Katerina
Katerina
бред это все. просто ни разу не встречала родственную душу, вот и все. в принципе, почти никто и не встречает, а женятся почти все. ну и живут несчастно. я как-то всегда понимала, что лаятся, собачится, генералить я не хочу. если это упущение, ну и ладно, ну и пусть, но от семьи в ее классическом понимании, что это в принципе г е мор, откровенно говорят меня подташнивает. просто я могу себе в этом признаться, а 99% населения РФ не могут, потому что замуж надо, ребеночка, а то, что человек твой от тебя далек.... это мало кого волнует.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Желаю Вам встретить своего человека! Да будет так!
ЕllYВ ответ на Мелисса
Мелисса
Это всего лишь Ваш взгляд со стороны и не более. Мы не можем видеть одинаково все. Вы упустили что-то очень важное, что и явилось причиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Катерина упустила важное и выросла без тараканов в голове. А у вас это важное тюкнуло, и ваши не дрессированные тараканы правят вами? Прекрасно.
МелиссаВ ответ на ЕllY
ЕllY
Катерина упустила важное и выросла без тараканов в голове. А у вас это важное тюкнуло, и ваши не дрессированные тараканы правят вами? Прекрасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну. у меня была семья не как у Катерины...хотя бы начнём с этого)))))) Небо и Земля для Вас видно одно и то же)
ЕllYВ ответ на Мелисса
Мелисса
Ну. у меня была семья не как у Катерины...хотя бы начнём с этого)))))) Небо и Земля для Вас видно одно и то же)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А зачем Вы равняете несравнимое? Если Вы не были на месте оппонента? Если что... Я - одинокая мать. Родила ребенка вне брака (уже рассказывала) только потому, что не нашла стоящего мужчину, а время поджимало. Ну как-то резко исчезли вокруг нормальные мужики. ОК. Родила. Сын. Никакого ущерба от того, что его отец не живет с нами у него нет. Ему бы лучше было, чтобы он точно знал, что папаша почил в бозе. Это было бы лучше в плане его карьеры. Там такие вещи важны. То есть априори участия в моем ребенке генетически близкий мужчина к нему не принимал. Попробуй, скажи, что мой сын что-то недополучил))) Просто мама его ему в голову своих стенаний, что ах, нас бросил твой отец - не вкладывала. И никто его не травил никогда по этому поводу. Был один момент - 23 февраля в садике. Но он сделал открытку - благодарю воспитателей за тактичность - нашему соседу, у которого тоже мальчик и они дружили. Так вот, мой сын ничем не отличается от сверстников, имеющих отцов. Даже.. ) в чем-то в более выигрышном плане он. У меня всё. Кстати - я из полной семьи многодетной.
ЕllYВ ответ на Мелисса
Мелисса
Ну. у меня была семья не как у Катерины...хотя бы начнём с этого)))))) Небо и Земля для Вас видно одно и то же)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Продолжу свою мысль на Ваш пост. Так что, если не выдумывать себе отца, который мог бы быть, то проблем в проживании только с матерью не будет, скорее всего. А вот дети, которые вопитывались бабушками - вот там проблем так проблем! Не знаю, почему так.
МелиссаВ ответ на ЕllY
ЕllY
Продолжу свою мысль на Ваш пост. Так что, если не выдумывать себе отца, который мог бы быть, то проблем в проживании только с матерью не будет, скорее всего. А вот дети, которые вопитывались бабушками - вот там проблем так проблем! Не знаю, почему так.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ох..лучше б меня и дальше бабуля воспитывала, а то после 5 лет жизни с ней, я в какой-то ад попала и только, и думала о смерти, и это мысли маленького ребенка, я рвалась к бабуле, но меня избивали и запретили думать об этом. Так что бабуля бабуле рознь.
Елена ЮрченкоВ ответ на Мелисса
Мелисса
В полноценной семье вырастают более полноценные граждане и стремятся создать такую же полную семью, все дети видят с рождения модель своей семьи. Бывают исключения. Ребенку с детства необходимо обьяснять, что папа и мама есть у каждого, а что Вы ответите почему нет папы, Вам надо придумать. И любое проявление мужского участие в жизни ребенка будет формировать его представление о мужчинах, их поведении и своем отношении. У подруги дочь чуть ли ни таяла, когда приходил кто-то из коллег или знакомые. Очень не хватало мужского участия, а мальчику тем более. Есть много книг по детской психологии, так что воспитать достойного человека без папы можно, но сложно. У меня был отец. но он не принимал никакого участия, а даже наоборот, мне от этого было только хуже, я получила негативную модель семьи и боролась с этим несколько лет. Так что где и с кем, и как лучше будет, все зависит от нас только.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У подруги детства папа был более строгим, чем мама. Семья была прекрасная. Подруга, когда они были подростками, потом учились в старших классах, говорила:"Если были у нас какие-то секреты, я и папа знали о моем секрете, а если у брата было тоже самое, знали брат и мама!". Понятно, что секреты не были "трагическими", но доверяли одному из родителей, с кем из родителей взаимопонимание лучше, тому и доверяли дети...
ЕllYВ ответ на Аноним
Аноним
можете пояснить..?уточнить..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никакая, почти, до момента подросткового возраста. Даже, если сын. Маленький мальчик очень близок к матери. Если у вас есть друг, брат, отец и любой другой мужчина, как пример для подражания - вперёд. Я родила между брака и и ситуация была как у вас. Но у меня на тот момент был стаж, хорошая работа и должность. Парень не без недостатков, но хороший человек вырос. Но, мне в целом, и семья не нужна. И... Да, я его сейчас отселяю, я вновь замужем, ребёнок взрослый, мне не мешает, но пора расправить свои крылья. Но. Нам с ним очень было бы неплохо вдвоём жить. Масса общих тем, взаимопонимание и прочее. Моя жизнь во многом в его детстве была посвящена нуждам ребёнка. У него были сводный брат и сестры. Но ему и одному хорошо. Особых трудностей я не встретила. Я не вижу смысла в отце рядом: масса примеров, что выйдя замуж и рожая, женщина потом тянет все одна, муж присутствует на диване. Мужское влияние можно получить в спорте, например. IT. И проч подобных сферах.
Наталья В ответ на Аноним
Аноним
можете пояснить..?уточнить..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя мама была любовницей и как раз родила для себя, т.к. его любила личную жизнь так и не устроила за все годы.Сейчас мне 31 и всю свою сознательную бытность мне не хватало отца. Дико не хватало и не хватает. Даже само слово "папа" для меня имеет какой то сакральный смысл. И я очень обделена тем, что никогда это слово никому не скажу...именно по этому подумайте 100 и 1 раз
ЕllYВ ответ на Наталья
Наталья
Моя мама была любовницей и как раз родила для себя, т.к. его любила личную жизнь так и не устроила за все годы.Сейчас мне 31 и всю свою сознательную бытность мне не хватало отца. Дико не хватало и не хватает. Даже само слово "папа" для меня имеет какой то сакральный смысл. И я очень обделена тем, что никогда это слово никому не скажу...именно по этому подумайте 100 и 1 раз
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это мама Вам в голову вложила. Зря... Мой сын никакими отцами не заморачивается. Но сам будет офигенным отцом. Малолетние племянники на нем просто виснут, а те, которые не могут еще висеть - глаз не сводят.
Ангельские глазкиВ ответ на ЕllY
ЕllY
Это мама Вам в голову вложила. Зря... Мой сын никакими отцами не заморачивается. Но сам будет офигенным отцом. Малолетние племянники на нем просто виснут, а те, которые не могут еще висеть - глаз не сводят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы за своего сына не говорите чего ему хватает или не хватает. Хорошо ему без отца или нет это знает только он.
Ангельские глазки
Вы за своего сына не говорите чего ему хватает или не хватает. Хорошо ему без отца или нет это знает только он.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)) ну так у меня и у него есть такая вещь как общение и близость и мы многое обсуждаем. И в его жизни есть мужчины как пример подражать или нет))
Ангельские глазкиВ ответ на ЕllY
ЕllY
)) ну так у меня и у него есть такая вещь как общение и близость и мы многое обсуждаем. И в его жизни есть мужчины как пример подражать или нет))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы своей маме тоже все рассказываете или рассказывали?
Ангельские глазки
А вы своей маме тоже все рассказываете или рассказывали?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я - не моя мама.
и отношения у нас с моим ребёнком - другие
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
можете пояснить..?уточнить..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это ПЛОХАЯ идея
ищите своего человека
я выросла без отца, это ужасно
Татьяна Калинчикова
это ПЛОХАЯ идея
ищите своего человека
я выросла без отца, это ужасно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вот лучше бы росла без отца. Отцы разные бывают...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем