Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Растяжка. Зачем она нужна?

Садитесь ли вы на шпагат?
Вообще, что хорошего дает организму хорошая растяжка??
Хожу на стрейчинг, смотрю, дамочки- солидного возраста, спокойно на шпагат садятся, гнутся во все стороны. пополам складываются, при том не все стройняжки, большинство довольно упитанные. Похудению же растяжка не способствует... 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Creatura Del Cuore
aunt SvetaВ ответ на Creatura Del Cuore
Creatura Del Cuore
СсылкаПожаловаться

Ничего себе!!! Да я сейчас от зависти сдохну!
Creatura Del CuoreВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta

Ничего себе!!! Да я сейчас от зависти сдохну!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я и подавно.......ничего похожего даже близко никогда не могла сделать....
Жужа
Садилась. Сейчас не рискну. Растяжку надо постоянно делать, чтоб форму сохранить, а я давно забросила это.
не зли котикаВ ответ на Жужа
Жужа
Садилась. Сейчас не рискну. Растяжку надо постоянно делать, чтоб форму сохранить, а я давно забросила это.
СсылкаПожаловаться
И я тоже.
Ирина ЛВ ответ на Жужа
Жужа
Садилась. Сейчас не рискну. Растяжку надо постоянно делать, чтоб форму сохранить, а я давно забросила это.
СсылкаПожаловаться
Николай Цискаридзе недавно высказался на эту тему, мол, Анастасия Волочкова каждый день делает специальную гимнастику, чтобы шпагат получился. А ему самому никогда не нужно было прикладывать усилия вообще, настолько уникальны его природные данные.
Есть такие счастливые люди. Кто-то есть не в себя и не полнеет. Кто-то не растягивается, и легко гнётся во все стороны, кто-то зарабатывает много денег, не напрягаясь. Каждому своё
Ольга
Растяжка тонус дает, легкость движений. Лучше быть слегка полной, но с хорошей растяжкой, чем худой, с атрофированными мышцами.
Елена ЛиВ ответ на Ольга
Ольга
Растяжка тонус дает, легкость движений. Лучше быть слегка полной, но с хорошей растяжкой, чем худой, с атрофированными мышцами.
СсылкаПожаловаться
не атрофированными мышцами, а деревянными суставами. ужисть Х___х
Creatura Del Cuore
Bomber
Эластичность мышц, подтянутость. Надо их нагружать и растягивать.
Агнесса
Волочкова точно знает
не зли котика
Растяжка это неплохо в любом случае. Только назад гнуться опасно. Я так получила вестибулопатию. Очень неприятная штука.
Ирина ЛВ ответ на не зли котика
не зли котика
Растяжка это неплохо в любом случае. Только назад гнуться опасно. Я так получила вестибулопатию. Очень неприятная штука.
СсылкаПожаловаться
А ногу назад и вверх поднимать тоже опасно? Или вредно именно тело назад наклонять, не знаете?
не зли котикаВ ответ на Ирина Л
Ирина Л
А ногу назад и вверх поднимать тоже опасно? Или вредно именно тело назад наклонять, не знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А никто не знает. Я растягивалась и очень хорошо. Шпагат - это легко. Хотела на мостик вставать. В молодости же вставала. И это мне повезло, что оторвался шарик, который отвечает за положение тела лежа. Если бы сидя или стоя - это просто катастрофа. Оказывается, наше ухо отвечает за баланс тела. В было мне 54 года тогда. С тех пор вообще напрягаться нельзя. Вверх-вниз опасно смотреть.
Оля
Хорошая растяжка дает фору только в сексе))). Куда хошь, туда и вывернешься
Vitamin SeaВ ответ на Оля
Оля
Хорошая растяжка дает фору только в сексе))). Куда хошь, туда и вывернешься
СсылкаПожаловаться
Окромя секса тоже оч и оч гуд!! Для осанки, легкости в движениях, гибкости суставов. А в сексе это просто бонус
ОляВ ответ на Vitamin Sea
Vitamin Sea
Окромя секса тоже оч и оч гуд!! Для осанки, легкости в движениях, гибкости суставов. А в сексе это просто бонус
СсылкаПожаловаться
История переписки2
завидую людям с хорошей растяжкой.. Я даже когда танцами занималась в юности, нас растягивали там хорошо. Смогла освоить только продольный шпагат, но не поперечный.
Vitamin SeaВ ответ на Оля
Оля
завидую людям с хорошей растяжкой.. Я даже когда танцами занималась в юности, нас растягивали там хорошо. Смогла освоить только продольный шпагат, но не поперечный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я гибкая от природы и выворотность суставов хорошая. В детстве занималась пару лет акробатикой и тогда все легко и просто давалось. Сейчас когда стала растягиваться уже через уйму лет, тело вспомнило правильное положение, само прям развернулось в посадке как надо
А пуркуа бы не па?
рассыплюсь на шпагате
Лена, очприятно!
Гнусь, тянусь, складываюсь. Шпагат в прошлом.
Лена, очприятно!
Гнусь, тянусь, складываюсь. Шпагат в прошлом.
СсылкаПожаловаться
Пополам?
Лена, очприятно!В ответ на AlexeyR
AlexeyR
Пополам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Угу
Ишь ты, Ирина
я деревянная.на шпагат никогда не садилась и не собираюсь.зато я хорошо танцую
Виктория КирикВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
я деревянная.на шпагат никогда не садилась и не собираюсь.зато я хорошо танцую
СсылкаПожаловаться
СИстра)))
Cherry
а что, в солидном возрасте помирать пора? растяжка способствует укреплению мышц, улучшению кровообращения (особенно в органах таза, что особенно актуально для женщин и еще актуальнее для женщин с сидячей работой)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем