Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Растёт зуб мудрости, опухла щека

Растёт последний зуб мудрости, опухла десна вокруг зуба мудрости и десна рядом с соседними зубами, опухла щека и ноет. Может, там киста образовалась или нужно просто подождать, пока он вырастет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
А.С Торт
нет, гексоралом туда брызни или антибиотиком каким нить.
Десну порвало, дуда микробы ломанули. От этого там нагноения, организм с микробами борется
Бастет_Bȝstt
полоскать надо полость рта..нормально все будет. или идти к стоматологу. капюшон надрезать
А.С ТортВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
полоскать надо полость рта..нормально все будет. или идти к стоматологу. капюшон надрезать
СсылкаПожаловаться
Доброе утро!
Бастет_BȝsttВ ответ на А.С Торт
А.С Торт
Доброе утро!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет, Санечка
как у тебя дела?
А.С ТортВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
привет, Санечка
как у тебя дела?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все отлично ) !
Бастет_BȝsttВ ответ на А.С Торт
А.С Торт
Все отлично ) !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и славно)))
А.С ТортВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
ну и славно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а у тебя обед через 9 минут

везет )))
Бастет_BȝsttВ ответ на А.С Торт
А.С Торт
а у тебя обед через 9 минут

везет )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ага)) поедем в ресторацию...на бизнес ланч..
А.С ТортВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
ага)) поедем в ресторацию...на бизнес ланч..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
фигааааасебе
. Ништяк быть тобой
Бастет_BȝsttВ ответ на А.С Торт
А.С Торт
фигааааасебе
. Ништяк быть тобой
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и тобой тоже
А.С ТортВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
и тобой тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки9
щя как поем, цоглашусь
Тан Kho
Да, ну вы и выдумаете, кисту уже.... до чего же больная фантазия!
Глафира С
Никакой кисты там нет. Стоматолог вам поможет. Не откладывайте визит к нему. Выздоравливайте
Ира Кам.
К стоматологу. Киста вряд ли, а воспаление и нагноение запросто. Сделает снимок, посмотрит в какую сторону этот зуб вообще растёт (бывает, что и горизонтально растут). Даст рекомендации или выполнит действия для облегчения состояния.
Ну или можно подождать, пока он сам куда-то прорастет. Или пока поллица распухнет.
Ляля
сходите к стоматологу, если посоветует удалять, удаляйте. от этих восьмерок одни проблемы и в жевании они не участвуют
галина шахова
У меня также лез последний зуб мудрости в 28 лет, для них помучать это нормально. У меня не просто щека опухала - даже ухо болело.
Мar Fa
может десну надо надрезать?
у меня так было в 16 лет
Тихое счастье
Холисалом или Метрогилом мажьте - пройдет
Дарья Кошка
Ничего не ждать, надо идти к стоматологу.
КапуЧино
У меня зуб прорезаться не мог - пришлось разрезать так называемый капюшон. Вернее, вырезать. Две недели мучалась, потом пошла в больницу. Неприятно. Но терпимо.
Маруся
лчше к врачу сходить, он рассечет десну, чтобы зуб быстрее вылез
Вера
я мажу холисалом. У меня зубы мудрости растут уже лет 15 по чуть -чуть. Чуть вылезет,пару дней десна ноет и все ,затишье на несколько лет,потом опять) Холисал хорошо помогает,обезболивает и снимает отечность.
Веснушка
К стоматологу - хирургу. Рентген. Если зуб плохо лежит - удалять. Если ровно в зубном ряду - стоматолог надрезает капюшон над зубом. Даёт рекомендации. Может назначить антибиотики.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем