Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

РАТАТУЙ

После просмотра этого мульта, вспоминаю теперь часто как папа в детстве жарил нам баурсаки наши татарские, у русских по моему колобки называются, как на санках всех нас катал зимой, какие манты делала мама и т.д. и т.п. и действительно становлюсь добрее )))))))))) Надеюсь у всех есть, что вспомнить! Поделитесь воспоминаниями (полезно для воспитания детей в будущем, хочу что бы они нас помнили)
Гульсина Кашапова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
не пара
я считала РАТАТУЙ, это какой-то татарский праздник!
не параВ ответ на не пара
не пара
я считала РАТАТУЙ, это какой-то татарский праздник!
СсылкаПожаловаться
типа САБАНТУЙ
Гульсина КашаповаВ ответ на не пара
не пара
типа САБАНТУЙ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему бы и нет. Отличная идея!
Гульсина Кашапова
Почему бы и нет. Отличная идея!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даешь РАТАТУЙ на форуме! Я ЗА!
Гульсина КашаповаВ ответ на не пара
не пара
Даешь РАТАТУЙ на форуме! Я ЗА!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы интересный (задорный) человек
Гульсина КашаповаВ ответ на не пара
не пара
типа САБАНТУЙ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сори мне показалось вы предлагаете собрать здесь типа собантуйчика, нет рататуй это мультик и название французкого кажется пирога
Ветка SarrыВ ответ на Гульсина Кашапова
Гульсина Кашапова
Сори мне показалось вы предлагаете собрать здесь типа собантуйчика, нет рататуй это мультик и название французкого кажется пирога
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Банальное овощное рагу.))))
Гульсина КашаповаВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Банальное овощное рагу.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а выглядит он по другому....
Ветка SarrыВ ответ на Гульсина Кашапова
Гульсина Кашапова
а выглядит он по другому....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Из-за кабачков, ну или баклажанов...слоями их укладывают, но суть одна- овощи тушеные)))))
Гульсина КашаповаВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Из-за кабачков, ну или баклажанов...слоями их укладывают, но суть одна- овощи тушеные)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тоже вкусно
Марина-АврораВ ответ на не пара
не пара
я считала РАТАТУЙ, это какой-то татарский праздник!
СсылкаПожаловаться
рататуй- это вообще овощи тушеные
Ася Райская
ой, а у меня столько моментов было , но вот один самый такой яркий. я классе в 5 или 3 была за мной мамуля в школу зашла, а она у меня как королева в длинном красном пальто шляпа с длинными полями на каблучках (та еще модница) и были у нее длинные волнистые волосы- золотистые такие. вот зашла она за мной, как ко мне потом все подходили и говорили, это твоя мама? какая она у тебя красивая. ух как мне было тогда приятно. некоторые дети стеснялись своих мам, это бред, но бывает и такое, а у меня такая КОРОЛЕВА.
Гульсина КашаповаВ ответ на Ася Райская
Ася Райская
ой, а у меня столько моментов было , но вот один самый такой яркий. я классе в 5 или 3 была за мной мамуля в школу зашла, а она у меня как королева в длинном красном пальто шляпа с длинными полями на каблучках (та еще модница) и были у нее длинные волнистые волосы- золотистые такие. вот зашла она за мной, как ко мне потом все подходили и говорили, это твоя мама? какая она у тебя красивая. ух как мне было тогда приятно. некоторые дети стеснялись своих мам, это бред, но бывает и такое, а у меня такая КОРОЛЕВА.
СсылкаПожаловаться
Умничка ваша мама. Буду ухоженной мамой обязательно
Прелесть
А мне, почему-то именно папа, обязательно перед сном рассказывал сказки собственного сочинения про приключения братьев и сестренки бельчат))) Причем сказка была с продолжениями, каждую ночь новые приключения))) Шахерезада, блин ))) Недавно ему напомнила-он так смеялся- а я и забыл совсем, говорит)))
Гульсина КашаповаВ ответ на Прелесть
Прелесть
А мне, почему-то именно папа, обязательно перед сном рассказывал сказки собственного сочинения про приключения братьев и сестренки бельчат))) Причем сказка была с продолжениями, каждую ночь новые приключения))) Шахерезада, блин ))) Недавно ему напомнила-он так смеялся- а я и забыл совсем, говорит)))
СсылкаПожаловаться
Рада что у вас было счастливое детство
Катринка
Бабушкины пироги....почему-то единственное воспоминание из детства. Когда сидишь у плиты, смотришь на него ждешь, когда испечется!!
Гульсина КашаповаВ ответ на Катринка
Катринка
Бабушкины пироги....почему-то единственное воспоминание из детства. Когда сидишь у плиты, смотришь на него ждешь, когда испечется!!
СсылкаПожаловаться
аж слюнки потекли
Владимирова ЕкатеринаВ ответ на Катринка
Катринка
Бабушкины пироги....почему-то единственное воспоминание из детства. Когда сидишь у плиты, смотришь на него ждешь, когда испечется!!
СсылкаПожаловаться
точно) а еще печеные вкусности типа наполеона... трубочек с повидлом) мне три года и я ошиваюсь у подоконника с вкусносями....а еще за стол не садились.. в итоге одну трубочу сперла... и тут меня сфоткали.. до сих пор есть это фото)
Гульсина КашаповаВ ответ на Владимирова Екатерина
Владимирова Екатерина
точно) а еще печеные вкусности типа наполеона... трубочек с повидлом) мне три года и я ошиваюсь у подоконника с вкусносями....а еще за стол не садились.. в итоге одну трубочу сперла... и тут меня сфоткали.. до сих пор есть это фото)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отличное фото на память )))))))
Сагит Сабиров
а меня растила бабушка и часто пекла оеховый пирог до сих пор вкус чувствую
Гульсина КашаповаВ ответ на Сагит Сабиров
Сагит Сабиров
а меня растила бабушка и часто пекла оеховый пирог до сих пор вкус чувствую
СсылкаПожаловаться
интересный пирог. А рецепт есть?
Алена
И у меня бабушка пироги замечательные пекла )))) В русской печке....Особенно я ватрушку любила с домашним творогом и пирожки с черникой....И бабушкины блины....Она их в домотканное полотенце заворачивала и нам привозила....)))) Такого уже никогда не попробовать....Она по блинам и пирогам знатной мастерицей была, на все праздники и поминки в деревне ее просили печь... )))
Гульсина КашаповаВ ответ на Алена
Алена
И у меня бабушка пироги замечательные пекла )))) В русской печке....Особенно я ватрушку любила с домашним творогом и пирожки с черникой....И бабушкины блины....Она их в домотканное полотенце заворачивала и нам привозила....)))) Такого уже никогда не попробовать....Она по блинам и пирогам знатной мастерицей была, на все праздники и поминки в деревне ее просили печь... )))
СсылкаПожаловаться
Обожаю блины, особенно бабушкины....
Гульсина Кашапова
Обожаю блины, особенно бабушкины....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А "Рататуем" моя мама называет почему то супчик постный на воде... Из ничего...)))) Иногда колбаски копченой туда добавляет...))))))
Гульсина Кашапова
интересно может это французы украли название. Давно ваша мама так супчик называет?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем