Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Равенство

Задела тема про детей в автобусе. Один из комментов был в стиле "хотели равенства - получите".
Почему все забывают, что вообще-то при борьбе женщин за равенство речь шла о равных правах на образование, работу, зарплату, голосование. Право иметь выбор в конце концов, работать ей или сидеть дома, учиться или нет, рожать или нет. 
Но после того, как женщины доказали, что со всем этим они справляются в большинстве своем успешнее мужчин, большинство представителей сильного пола (или сильно самоуверенного пола) исказили первоначальный смысл феминизма. Ах ты хотела равных прав, тащи свои торбы сама. Бились за равные права, вот и стой в автобусе. Хотя здесь физическое неравенство женщин и мужчин. Мужчины априори сильнее и выносливее (не берем в расчет инвалидов и больных). Придержать дверь женщине - еще чего, получи равными правами по носу. Помочь донести до лифта баул, размечталась, неси груз равенства.
Когда стерлась грань между равенством прав и равенством без разбору?
Заноза в з._3
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1481
Лю ЛуВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
Не согласна... я тоже одна воспитывала сына, с бабушкой... вырос настоящий мужчина... я ему больше доверяю, чем нынешнему мужу...всегда поможет, поддержит... Всё зависит от того, что вкладываешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ирина, извините, если обидела. Я не об одиноких мамах говоииоа, а о том, что мы, сами женщины, воспитываем недомучин. Ведь даже в полных семьях папы редко принимают участие в воспитании детей.
Я бы одна тоже зачетного мужчину воспитала. Но родилась дочка)
ТальВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Ирина, извините, если обидела. Я не об одиноких мамах говоииоа, а о том, что мы, сами женщины, воспитываем недомучин. Ведь даже в полных семьях папы редко принимают участие в воспитании детей.
Я бы одна тоже зачетного мужчину воспитала. Но родилась дочка)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А дочка,видать,незачетная?Сожалеете,что дочка родилась?..Знала бы дочка....
Ирина ИвановаВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Ирина, извините, если обидела. Я не об одиноких мамах говоииоа, а о том, что мы, сами женщины, воспитываем недомучин. Ведь даже в полных семьях папы редко принимают участие в воспитании детей.
Я бы одна тоже зачетного мужчину воспитала. Но родилась дочка)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, конечно, не обидели... это просто два разных мнения... :))) Дочки- это вообще отдельный кайф!!! :)))
Бет МидлерВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Заметьте, воспитывают мужчин мамы))) Это они им прививают неуважение к себе подобным...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а должны воспитывать папы. но уклоняются
Заноза в з._3В ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
а должны воспитывать папы. но уклоняются
СсылкаПожаловаться
История переписки4
потому что в свою очередь, их воспитывали мамы, которые и лошадь, и бык, и изба. А папа добытчик на диване отдыхает
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Заноза в з._3
Заноза в з._3
таких все меньше и меньше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужичков воспитывают мамы и бабушки. Набивший оскомину пример, когда усаживают крепыша лет 12, а сами стоят рядом и ещё держат его портфель, ярко иллюстрирует происхождение такого отношения к женскому полу. Когда этому лбу уже лет 20, он продолжает думать, глядя на рядом стоящую пожилую женщину: всё нормально, ты постоишь, я вставать не буду!
Заноза в з._3В ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
Мужичков воспитывают мамы и бабушки. Набивший оскомину пример, когда усаживают крепыша лет 12, а сами стоят рядом и ещё держат его портфель, ярко иллюстрирует происхождение такого отношения к женскому полу. Когда этому лбу уже лет 20, он продолжает думать, глядя на рядом стоящую пожилую женщину: всё нормально, ты постоишь, я вставать не буду!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все верно.
Kross De Lena*В ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
Мужичков воспитывают мамы и бабушки. Набивший оскомину пример, когда усаживают крепыша лет 12, а сами стоят рядом и ещё держат его портфель, ярко иллюстрирует происхождение такого отношения к женскому полу. Когда этому лбу уже лет 20, он продолжает думать, глядя на рядом стоящую пожилую женщину: всё нормально, ты постоишь, я вставать не буду!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна!
ой фсё!В ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
Мужичков воспитывают мамы и бабушки. Набивший оскомину пример, когда усаживают крепыша лет 12, а сами стоят рядом и ещё держат его портфель, ярко иллюстрирует происхождение такого отношения к женскому полу. Когда этому лбу уже лет 20, он продолжает думать, глядя на рядом стоящую пожилую женщину: всё нормально, ты постоишь, я вставать не буду!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, много раз такое видела!(
Сэм Фишер
Вам не понравилось что вы стоите в автобусе?))
Заноза в з._3В ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Вам не понравилось что вы стоите в автобусе?))
СсылкаПожаловаться
не все же мужчины инвалиды и после 16-тичасовой смены в забое. Стою не только я. Женщины с торбами с рынка или из магазины, девочки-школьницы, студентки на каблуках.
Настя КольчуринаВ ответ на Заноза в з._3
Заноза в з._3
не все же мужчины инвалиды и после 16-тичасовой смены в забое. Стою не только я. Женщины с торбами с рынка или из магазины, девочки-школьницы, студентки на каблуках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И дальше пусть стоят. Кто первый сел - того и место. Почему наличие члена вдруг обязывает вскакивать при виде посторонней тети?
Студентки на каблуках вообще убили...кто их просит эти каблуки в транспорт надевать, кто, бть???
Настя Кольчурина
И дальше пусть стоят. Кто первый сел - того и место. Почему наличие члена вдруг обязывает вскакивать при виде посторонней тети?
Студентки на каблуках вообще убили...кто их просит эти каблуки в транспорт надевать, кто, бть???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и то верно...наличие члена не всегда предполагает мужчину...
Крыша мираВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
и то верно...наличие члена не всегда предполагает мужчину...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Некоторые люди думают,что они мужчины только потому,что они не женщины)
Mar FaВ ответ на Крыша мира
Крыша мира
Некоторые люди думают,что они мужчины только потому,что они не женщины)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ой)) тётки сами на своих мужчин(мужей/сыновей) "юбки "натягивают, а потом до пены лаются ))
Крыша мираВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
ой)) тётки сами на своих мужчин(мужей/сыновей) "юбки "натягивают, а потом до пены лаются ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот вот))
Заноза в з._3В ответ на Крыша мира
Крыша мира
Некоторые люди думают,что они мужчины только потому,что они не женщины)
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Заноза в з._3В ответ на Mar Fa
Mar Fa
и то верно...наличие члена не всегда предполагает мужчину...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да уж, четко сказано
Настя КольчуринаВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
и то верно...наличие члена не всегда предполагает мужчину...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Анатомию изучите на досуге. Все остальное голожопая философия.
Настя Кольчурина
Анатомию изучите на досуге. Все остальное голожопая философия.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
идите на...лесом на досуге и подумайте о морали и воспитании, а не о половых органах
Настя КольчуринаВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
идите на...лесом на досуге и подумайте о морали и воспитании, а не о половых органах
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Один человек на ровном месте посылает другого на... лесом и предлагает подумать о морали и воспитании)))))
Очень смешно)
Прям обязательно прислушаюсь)))))
Настя Кольчурина
Один человек на ровном месте посылает другого на... лесом и предлагает подумать о морали и воспитании)))))
Очень смешно)
Прям обязательно прислушаюсь)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я исключительно на "вашем" языке, чтоб понятней было))
Настя КольчуринаВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
я исключительно на "вашем" языке, чтоб понятней было))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Грош цена тогда вашей воспитанности, коль вы так быстро на "мой язык" переходите.
Настя Кольчурина
Грош цена тогда вашей воспитанности, коль вы так быстро на "мой язык" переходите.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ага, ща я буду расшаркиваться))
я всегда взаимна
Настя КольчуринаВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
ага, ща я буду расшаркиваться))
я всегда взаимна
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да, это прям отличительная черта воспитанного человека, ога)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем