Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Равенство

Задела тема про детей в автобусе. Один из комментов был в стиле "хотели равенства - получите".
Почему все забывают, что вообще-то при борьбе женщин за равенство речь шла о равных правах на образование, работу, зарплату, голосование. Право иметь выбор в конце концов, работать ей или сидеть дома, учиться или нет, рожать или нет. 
Но после того, как женщины доказали, что со всем этим они справляются в большинстве своем успешнее мужчин, большинство представителей сильного пола (или сильно самоуверенного пола) исказили первоначальный смысл феминизма. Ах ты хотела равных прав, тащи свои торбы сама. Бились за равные права, вот и стой в автобусе. Хотя здесь физическое неравенство женщин и мужчин. Мужчины априори сильнее и выносливее (не берем в расчет инвалидов и больных). Придержать дверь женщине - еще чего, получи равными правами по носу. Помочь донести до лифта баул, размечталась, неси груз равенства.
Когда стерлась грань между равенством прав и равенством без разбору?
Заноза в з._3
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1481
157585960
Maxim PopovВ ответ на ЯэтоЯ
ЯэтоЯ
Обязанности равными по бытовым домашним делам никогда не будут. Чтобы мужчина придя с работы, встал за плиту, а в свой выходной суетился по дому (уборка, стирка, готовка), я не говорю уже о занятиях с детьми. Никогда такого не было и не будет.
СсылкаПожаловаться
Да, даже если по-Вашему женщина дома убирает/готовит, а мужик на работе,
но если мужик зарабатывает (образно, для примера) $1000, а жена выполняет функцию домработницы за $100, разве это справедливо?


Опять женщины хотят на шее мужика в рай въехать?

Да идите на &$£!
Тут дураков нет! (полетите ночью) - это из анекдота.
ЯэтоЯВ ответ на Maxim Popov
Maxim Popov
Да, даже если по-Вашему женщина дома убирает/готовит, а мужик на работе,
но если мужик зарабатывает (образно, для примера) $1000, а жена выполняет функцию домработницы за $100, разве это справедливо?


Опять женщины хотят на шее мужика в рай въехать?

Да идите на &$£!
Тут дураков нет! (полетите ночью) - это из анекдота.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по-нашему, женщина работает наравне с мужчиной и зарабатывают одинаково, а по дому практически все на ней.
Maxim PopovВ ответ на ЯэтоЯ
ЯэтоЯ
по-нашему, женщина работает наравне с мужчиной и зарабатывают одинаково, а по дому практически все на ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это неправильно. Если оба работают и зарабатывают одинаково, то мужик должен делать половину домашней работы естественно.

Иначе это несправедливо.
ЯэтоЯВ ответ на Maxim Popov
Maxim Popov
Это неправильно. Если оба работают и зарабатывают одинаково, то мужик должен делать половину домашней работы естественно.

Иначе это несправедливо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже так считаю, но так наше поколение воспитаны были. Домашнюю работу больше женщина делает. Мне муж во многом помогает, за что ему бесконечно благодарна и очень ценю.
Maxim PopovВ ответ на ЯэтоЯ
ЯэтоЯ
Тоже так считаю, но так наше поколение воспитаны были. Домашнюю работу больше женщина делает. Мне муж во многом помогает, за что ему бесконечно благодарна и очень ценю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, конечно, может даже паралельно помогать - так веселее.

Я, например, с уборщицей вместе убираю - корона не упадет. Она убирает, я стираю, мусор и т.д.
1.5 часа в неделю на все.
Лиззи Бэлл
"нельзя быть немножко беременной" Равенство не может быть чуть-чуть. Оно или есть во всем, или его нет совсем.
Кстати, выносливее как раз женщины, биологию нужно знать;)
157585960
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем