Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Равенство

Задела тема про детей в автобусе. Один из комментов был в стиле "хотели равенства - получите".
Почему все забывают, что вообще-то при борьбе женщин за равенство речь шла о равных правах на образование, работу, зарплату, голосование. Право иметь выбор в конце концов, работать ей или сидеть дома, учиться или нет, рожать или нет. 
Но после того, как женщины доказали, что со всем этим они справляются в большинстве своем успешнее мужчин, большинство представителей сильного пола (или сильно самоуверенного пола) исказили первоначальный смысл феминизма. Ах ты хотела равных прав, тащи свои торбы сама. Бились за равные права, вот и стой в автобусе. Хотя здесь физическое неравенство женщин и мужчин. Мужчины априори сильнее и выносливее (не берем в расчет инвалидов и больных). Придержать дверь женщине - еще чего, получи равными правами по носу. Помочь донести до лифта баул, размечталась, неси груз равенства.
Когда стерлась грань между равенством прав и равенством без разбору?
Заноза в з._3
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1481
14567891060
Настя КольчуринаВ ответ на Елена Тимакова
Елена Тимакова
Не путаю. Человек либо способен на поступок либо нет. И постоянно люди чужие становятся близкими и наоборот. И иногда именно тогда мы получаем затрещину вспоминаем что этот чел. всегда был таким по отношению к другим. А человек который делает добро добровольно, по-моему и есть хорошо воспитанный. Если бы люди еще в ответ говорили СПАСИБО, а не НУ наконец-то, догадался (лась))))).
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Просто у вас все, как в детском садике. Плохой-хороший, способен -не способен. Человек меняется каждую секунду, сегодня один, завтра что-то понял - стал другой. Где вы видели этих суперменов, все бросающих ради помощи ближнему??? В мультиках?
И даже способный на поступки может быть окружен своими заботами, проблемами, усталостью, дурацким настроением. Вот вчера он был весел и помог дверь придержать, а сегодня он устал и бесят его все, он хочет просто до дома тихо доехать и лечь. Нежелание помогать не делает человека плохим. Хотите изменить мир - помогайте всем сами.
Елена ТимаковаВ ответ на Настя Кольчурина
Настя Кольчурина
Просто у вас все, как в детском садике. Плохой-хороший, способен -не способен. Человек меняется каждую секунду, сегодня один, завтра что-то понял - стал другой. Где вы видели этих суперменов, все бросающих ради помощи ближнему??? В мультиках?
И даже способный на поступки может быть окружен своими заботами, проблемами, усталостью, дурацким настроением. Вот вчера он был весел и помог дверь придержать, а сегодня он устал и бесят его все, он хочет просто до дома тихо доехать и лечь. Нежелание помогать не делает человека плохим. Хотите изменить мир - помогайте всем сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Человек меняется, в пределах каких-то границ. Они у всех разные, границы
mur-r-r-zikВ ответ на Настя Кольчурина
Настя Кольчурина
Ваше банальное и пошлое высказывание не имеет ко мне никакого отношения.
Я просто ничего не жду от посторонних мужчин. И не напяливаю каблуки в транспорт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мое высказывание имеет к Вам самое прямое отношение!))
Настя КольчуринаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Мое высказывание имеет к Вам самое прямое отношение!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну аргументируйте хоть как-нибудь, а?
Раз уж отвечаете на позавчерашнюю тему...
mur-r-r-zikВ ответ на Настя Кольчурина
Настя Кольчурина
Ну аргументируйте хоть как-нибудь, а?
Раз уж отвечаете на позавчерашнюю тему...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Отвечаю потому, что вы мне написали комментарий, и не ответить на него - неприлично.
А спустя два дня - потому что не сижу круглосуточно на форуме. Работаю.)
Sunny WineВ ответ на Настя Кольчурина
Настя Кольчурина
И дальше пусть стоят. Кто первый сел - того и место. Почему наличие члена вдруг обязывает вскакивать при виде посторонней тети?
Студентки на каблуках вообще убили...кто их просит эти каблуки в транспорт надевать, кто, бть???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой муж никогда не садится в транспорте если много людей. Говорит, в детстве приучили уступать места в том числе и женщинам. Неправильный он какой-то
Комментарий удален.Почему?
Sunny WineВ ответ на Заноза в з._3
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну. Кстати, когда переехал из Красноярска в один маленький северный город куда приезжает народ со всей страны на заработки, то офигел. Такого хамства по отношению к женщинам со стороны мужчин не видел. Он в своей сибирской деревне был воспитаннее, чем понаехавшие кто откуда.
Заноза в з._3В ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Ну. Кстати, когда переехал из Красноярска в один маленький северный город куда приезжает народ со всей страны на заработки, то офигел. Такого хамства по отношению к женщинам со стороны мужчин не видел. Он в своей сибирской деревне был воспитаннее, чем понаехавшие кто откуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
знаешь, ведь сложно довольно оставаться воспитанным. Окружающие принимают это за безотказность. И пытаются ездить
Sunny WineВ ответ на Заноза в з._3
Заноза в з._3
знаешь, ведь сложно довольно оставаться воспитанным. Окружающие принимают это за безотказность. И пытаются ездить
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да. Подмена понятий во всем. Пока держимся )
Елена ТимаковаВ ответ на Заноза в з._3
Заноза в з._3
знаешь, ведь сложно довольно оставаться воспитанным. Окружающие принимают это за безотказность. И пытаются ездить
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это да. И пытаются, пока не забудешь про воспитанность и не пошлешь))))
Олег СмирновВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Мой муж никогда не садится в транспорте если много людей. Говорит, в детстве приучили уступать места в том числе и женщинам. Неправильный он какой-то
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сидеть вредно, лучше стоять, физиология понимашь
. Да и вообще, дамы, пора ездить на собственном транспорте, Вы же все успешные, продвинутые, умные , работящие, семьи кормите, на работах работаете, кучу бабла домой приносите, за всеми ухаживаете, всё убираете, про всё и всех знаете и ещё мужа ублажаете, а потом за ним носки убираете, Ну прям уровень КОСМОС
, а всё на общественном, да на общественном, а, понял, это Вы так за экологию боретесь
Sunny WineВ ответ на Олег Смирнов
Олег Смирнов
Сидеть вредно, лучше стоять, физиология понимашь
. Да и вообще, дамы, пора ездить на собственном транспорте, Вы же все успешные, продвинутые, умные , работящие, семьи кормите, на работах работаете, кучу бабла домой приносите, за всеми ухаживаете, всё убираете, про всё и всех знаете и ещё мужа ублажаете, а потом за ним носки убираете, Ну прям уровень КОСМОС
, а всё на общественном, да на общественном, а, понял, это Вы так за экологию боретесь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Экология- наше все! Мы о будущем детей переживаем, потому плотненько кучкуемся и давимся в общественном транспорте
Бет МидлерВ ответ на Олег Смирнов
Олег Смирнов
Сидеть вредно, лучше стоять, физиология понимашь
. Да и вообще, дамы, пора ездить на собственном транспорте, Вы же все успешные, продвинутые, умные , работящие, семьи кормите, на работах работаете, кучу бабла домой приносите, за всеми ухаживаете, всё убираете, про всё и всех знаете и ещё мужа ублажаете, а потом за ним носки убираете, Ну прям уровень КОСМОС
, а всё на общественном, да на общественном, а, понял, это Вы так за экологию боретесь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет. это мы так до работы без пробок доезжаем, чтобы платили больше))
Олег СмирновВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
нет. это мы так до работы без пробок доезжаем, чтобы платили больше))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот оно , где собака то порылась, опять выгоду ищете, нет ты как все порядочные мужчины в пробках тошнили, так нет, включили свою женску хитрость и опять вперёд мужиков пролезли
Елена ТимаковаВ ответ на Олег Смирнов
Олег Смирнов
Сидеть вредно, лучше стоять, физиология понимашь
. Да и вообще, дамы, пора ездить на собственном транспорте, Вы же все успешные, продвинутые, умные , работящие, семьи кормите, на работах работаете, кучу бабла домой приносите, за всеми ухаживаете, всё убираете, про всё и всех знаете и ещё мужа ублажаете, а потом за ним носки убираете, Ну прям уровень КОСМОС
, а всё на общественном, да на общественном, а, понял, это Вы так за экологию боретесь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ДАМЫ не ездят за рулем, не выскакиваю из малолитражек в перемятых, расстегнутых одежонках и простоволосые как кухарки. Дамы перемещаются в пределах шаговой доступности салон- врач-гомеопат-салон))))
Олег СмирновВ ответ на Елена Тимакова
Елена Тимакова
ДАМЫ не ездят за рулем, не выскакиваю из малолитражек в перемятых, расстегнутых одежонках и простоволосые как кухарки. Дамы перемещаются в пределах шаговой доступности салон- врач-гомеопат-салон))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А кто то сомневался? Обленившиеся бездельницы
Ничего, скоро опять, грабли, вилы, сенокос, дойка коровы, чистка овощей, и работа, работа от зари до зари, и никаких стиральных машинок, только хардкор, только полоскание в ледянющей речушке
. А то расслабились понимашь, пора Вас вернуть в реальность
Елена ТимаковаВ ответ на Олег Смирнов
Олег Смирнов
А кто то сомневался? Обленившиеся бездельницы
Ничего, скоро опять, грабли, вилы, сенокос, дойка коровы, чистка овощей, и работа, работа от зари до зари, и никаких стиральных машинок, только хардкор, только полоскание в ледянющей речушке
. А то расслабились понимашь, пора Вас вернуть в реальность
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сложно Вашей невесте будет. Если что... я бисером вышивать.
Олег СмирновВ ответ на Елена Тимакова
Елена Тимакова
Сложно Вашей невесте будет. Если что... я бисером вышивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Невесте
? Что я вам плохого то сделал? Почему вы мне зла желаете? какая невеста,?..... кругом столько красивых девушек


Если многожёнство введут, Ну тогда можно подумать. А пока, только хардкор, .... когда уже так "зажигать " сил не будет, тогда и подумаю над данным вопросом.
Елена ТимаковаВ ответ на Елена Тимакова
Елена Тимакова
Сложно Вашей невесте будет. Если что... я бисером вышивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все нормуль! Если тока на месте Вашей матушки я бы обеспокоилась тягой к женщинам низкого сословия - прачка, кухаркам, скотницам.
mur-r-r-zikВ ответ на Елена Тимакова
Елена Тимакова
ДАМЫ не ездят за рулем, не выскакиваю из малолитражек в перемятых, расстегнутых одежонках и простоволосые как кухарки. Дамы перемещаются в пределах шаговой доступности салон- врач-гомеопат-салон))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Врач-гомеопат?
Это больные "дамы", причём ооочень возрастные!)))
Елена ТимаковаВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Мой муж никогда не садится в транспорте если много людей. Говорит, в детстве приучили уступать места в том числе и женщинам. Неправильный он какой-то
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой такой же. И дома мне помогает. Странный...
Настя Кольчурина
И дальше пусть стоят. Кто первый сел - того и место. Почему наличие члена вдруг обязывает вскакивать при виде посторонней тети?
Студентки на каблуках вообще убили...кто их просит эти каблуки в транспорт надевать, кто, бть???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вот, например, не мужик, а хрупкая тридцатилетняя барышня, но я всегда уступаю место женщинам с тяжелыми пакетами, школьникам с тяжелыми ранцами, и даже могу спокойно предложить сесть девушке на высоких каблуках (если сама в кедах). Всегда уступаю тем, кому в данный момент стоять труднее, чем мне.
Настя КольчуринаВ ответ на reverie
reverie
Я вот, например, не мужик, а хрупкая тридцатилетняя барышня, но я всегда уступаю место женщинам с тяжелыми пакетами, школьникам с тяжелыми ранцами, и даже могу спокойно предложить сесть девушке на высоких каблуках (если сама в кедах). Всегда уступаю тем, кому в данный момент стоять труднее, чем мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это ваше право и ваш свободный выбор. И он никого не обязывает поступать точно так же.
Настя Кольчурина
Это ваше право и ваш свободный выбор. И он никого не обязывает поступать точно так же.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если бы всех с детства приучали к такому выбору, не было бы хамства в очереди, в автобусе, поликлинике. И вообще люди бы были гораздо добрее друг к другу.
14567891060
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем