Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Равенство между мужчиной и женщиной....

Эмансипация – это, по сути, уравниловка в правах, освобождение от чьей-либо зависимости, отмена ограничений. Сегодня слово «эмансипация» применяется относительно женщин, которые стремятся из всех сил получить равноправие с мужчинами во всех сферах жизни.
ангел гелана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
519
14567891021
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
Потому что женщины совсем уже обленились....раньше мужик посмотрит на бабу и в кусты. аж гай гуде. а сейчас? посмотрел ,и побежал за виагрой в аптеку, до чего же мы своей эманципацией мужиков довели....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну яж не в курсах,
я ж,просто...патриорхатка...
Наталья Веселова
Никогда неравенства в правах не ощущала и пользовалась всеми правами, которыми считала нужным воспользоваться, никто ни в чём по половому признаку не ограничивал.
ангел геланаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Никогда неравенства в правах не ощущала и пользовалась всеми правами, которыми считала нужным воспользоваться, никто ни в чём по половому признаку не ограничивал.
СсылкаПожаловаться
Наталья, тогда мне скажите, почему женщина в нашей стране не может быть президентом?
Наталья ВеселоваВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
Наталья, тогда мне скажите, почему женщина в нашей стране не может быть президентом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Покажите мне статью какого-либо законодательного акта, где написано, что не может ...тогда обсудим почему
ангел геланаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Покажите мне статью какого-либо законодательного акта, где написано, что не может ...тогда обсудим почему
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да просто ей не дадут ...
Наталья ВеселоваВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
Да просто ей не дадут ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вокруг тысячи мужчин, которые тоже никогда не станут президентом, в том числе и Ваш муж, он ведь не женщина ...он таки уже президент, ему дали? Не путайте права и возможности.
ангел гелана
Да просто ей не дадут ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда получается, что равенство в правах в Финляндии, Германии и Пакистане - так, навскидку.
А вот в Штатах президентш не было.
ангел геланаВ ответ на ?!
?!
Тогда получается, что равенство в правах в Финляндии, Германии и Пакистане - так, навскидку.
А вот в Штатах президентш не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у них мужья были президенты...
ангел гелана
у них мужья были президенты...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А в России нельзя стать президентом если ты состоишь в браке с женщиной?о_О
ангел гелана
у них мужья были президенты...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У кого? У Меркель - не президент, в Финляндии - не знаю семейного положения, у Беназир Бхутто папа был премьером, и она была )))
дмитрий суховВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
Наталья, тогда мне скажите, почему женщина в нашей стране не может быть президентом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наталья, тогда мне скажите, почему женщина в нашей стране не может быть президентом?

потому что слово некрасивое . " эмансипация"- фу ,к то придумал?))
Олька...ЯВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
Наталья, тогда мне скажите, почему женщина в нашей стране не может быть президентом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
откуда такая информация?
специально просмотрела Конституцию
Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет....где написано,что женщина не может?
ангел геланаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
откуда такая информация?
специально просмотрела Конституцию
Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет....где написано,что женщина не может?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я хочу! поддержите? я знаю что да, только меня завтра пристрелят ели я подам заявку и попробую балатироваться в президенты... ой сейчас меня забанят:((((((
Олька...ЯВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
Я хочу! поддержите? я знаю что да, только меня завтра пристрелят ели я подам заявку и попробую балатироваться в президенты... ой сейчас меня забанят:((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не пристрелят. думаю не наберется всех условий для подачи заявки
ангел геланаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
не пристрелят. думаю не наберется всех условий для подачи заявки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даже если будут эти условия, мужчина всегда на руководящем посту.
Екатерина МолоштанВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
Даже если будут эти условия, мужчина всегда на руководящем посту.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И праально.Женщины более импульсивны,порой нелогичны,настроение у них прыгает.Пусть лучше будет мужчина.
Котя МотяВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
Я хочу! поддержите? я знаю что да, только меня завтра пристрелят ели я подам заявку и попробую балатироваться в президенты... ой сейчас меня забанят:((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Остапа несло)))))))))
ДмитрийВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
Наталья, тогда мне скажите, почему женщина в нашей стране не может быть президентом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, глядя на Матвиенко, поневоле думаешь: а может, это и к лучшему)))
Юлия Михайловна)))В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Знаете, глядя на Матвиенко, поневоле думаешь: а может, это и к лучшему)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну что матвиенко, что путинмедведев - одного и тоже
Наталья Веселова
Никогда неравенства в правах не ощущала и пользовалась всеми правами, которыми считала нужным воспользоваться, никто ни в чём по половому признаку не ограничивал.
СсылкаПожаловаться
и они у Вас сами собой появились, разумеется. Всегда так было.
(а то, что там когда-то на каких-то симпозиумах _всерьёз_ обсуждались темы "человек ли женщина?" - это легенды)
Наталья ВеселоваВ ответ на Zwecke
Zwecke
и они у Вас сами собой появились, разумеется. Всегда так было.
(а то, что там когда-то на каких-то симпозиумах _всерьёз_ обсуждались темы "человек ли женщина?" - это легенды)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, что касается лично меня, то отсчёт своих прав я веду применительно к своей жизни, симпозиумов не застала, родилась уже человеком.
Наталья Веселова
Ну, что касается лично меня, то отсчёт своих прав я веду применительно к своей жизни, симпозиумов не застала, родилась уже человеком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и очень многие делают точно так же, отзываясь при этом о тех, благодаря которым "родились уже человеком", в лучшем случае снисходительно
Наталья ВеселоваВ ответ на Zwecke
Zwecke
и очень многие делают точно так же, отзываясь при этом о тех, благодаря которым "родились уже человеком", в лучшем случае снисходительно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вообще ни о ком не отзываюсь, ни снисходительно, ни как-либо ещё ...
А есть те немногие, которые бьют земные поклоны, едва заслышав упоминание о тех самых, благодаря которым? Ну, у каждого свой способ время проводить.
Наталья Веселова
Я вообще ни о ком не отзываюсь, ни снисходительно, ни как-либо ещё ...
А есть те немногие, которые бьют земные поклоны, едва заслышав упоминание о тех самых, благодаря которым? Ну, у каждого свой способ время проводить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да нет, бить земные поклоны как-то совсем не обязательно, и я о девочках/деушках/женщинах (и ментально приравненных к ним гг), носящих брюки/короткие юбки, сидящих в интернетах, обученых (в меру сил и способностей) грамоте, имеющих возможность ещё и что-то высказывать, и при этом умудряющихся снисходительно /насмешливо /презрительно отзываться о феминизме/эмансипации (прим.: ни в каких движениях в этом ключе никогда не состояла)
Дюдюка Барбидокская
эмансипация — Emanzipation … Большой немецко-русский и русско-немецкий словарь

Эмансипация — Текущая версия (не проверялась) Часть серии статей о дискриминации … Википедия

ЭМАНСИПАЦИЯ — (лат. emancipare эмансипировать). Освобождение от подчиненности. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. ЭМАНСИПАЦИЯ [лат. emancipatio] освобождение от зависимости, от предрассудков; уравнивание в правах.… … Словарь иностранных слов русского языка

ЭМАНСИПАЦИЯ — ЭМАНСИПАЦИЯ, эмансипации, мн. нет, жен. (лат. emancipatio) (книжн.). 1. Освобождение от какой нибудь зависимости, приводящее к уравнению в правах. Эмансипация женщин. Эмансипация крестьян. «Когда состоялась крестьянская эмансипация, то за души… … Толковый словарь Ушакова

эмансипация — См. избавление, освобождение... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. эмансипация избавление, освобождение; суфражизм, эманципация, раскрепощение Словарь русских синонимов … Словарь синонимов

ЭМАНСИПАЦИЯ — (от лат. emancipatio) освобождение от зависимости, подчиненности, угнетения, предрассудков. Эмансипация женщин предоставление им равноправия в общественной, трудовой и семейной жизни … Большой Энциклопедический словарь

эмансипация — ж Emanzipierung f … Большой немецко-русский и русско-немецкий словарь

ЭМАНСИПАЦИЯ — (лат. emancipatio) объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (см. Дееспособность). Институт Э. возник в римском праве как антипод манципации обряда, с помощью которого римские граждане совершали сделки с вещами и лицами, включая их… … Энциклопедия юриста

ЭМАНСИПАЦИЯ — ЭМАНСИПА ИЯ, и, ж. (книжн.). Освобождение от зависимости, угнетения, неравноправия. Э. женщин. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992 … Толковый словарь Ожегова

ЭМАНСИПАЦИЯ — независимость от условий среды обитания.
14567891021
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем