Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Равнодушие

Не так давно родила ребенка. Роды были тяжелые. Послеродовый период еще тяжелее. Было кесарево, почти полгода разошедшийся шов не заживал. Очень сильно нервничала и переживала из-за этого. Так вот со стороны близких и мужа никакой моральной поддержки не было. Сказать теплое слово? Обнять? Поддержать? Абсолютно ничего. Ко мне относились просто как к приложению к ребенку. Ребенок подрос, шов зажил. Сейчас с ребенком никто особо не помогает. Выматываюсь сильно, устаю. Но всем также наплевать. Бабушки особо не рвутся. Моя мама приходит раз - два в неделю на пару часов. Свекровь не ходит вообще. От мужа тоже слова доброго не слышу. Не зря же говорят, что женщина без любви, как цветок без воды: либо умрет, либо кактус. Устала от равнодушия.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
227
Юлия ПолунинаВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Два раза в неделю ваша мама впахивает на вас в качестве бесплатной няни.А не закушались ли вы,если надеетесь еще на помощь свекрови?Может,свекровь мудро считает,что здорово,когда ребенка ростят мама и папа.
СсылкаПожаловаться
Маленький нюанс: растит только мама. Папа, судя по истории автора, чистый номинал.
Яна ЯнаВ ответ на Юлия Полунина
Юлия Полунина
Маленький нюанс: растит только мама. Папа, судя по истории автора, чистый номинал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама и мама,но обида на свекровь)))
Svetlana Nevazhno
чтобы не сырел камин чаще дров надоть
kiss kiss
Вы мама и это здорово.
Вы очень устали. Терпения вам.
И как писали выше-дарите любовь сами и всё изменится.
АнонимВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Вы мама и это здорово.
Вы очень устали. Терпения вам.
И как писали выше-дарите любовь сами и всё изменится.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Vasilisa Chehova
Может просто все переживают за ребенка сейчас? У нас как-то тоже после рождения ребенка стало ясно, что муж на первое место ставит всегда ребенка. Это и хорошо, и не очень иногда.. Т.е. все спрашивают, как ребенок, подарки покупают ребенку, гуляют с ребенком и т.д. А про маму обычно редко вспоминают - хорошо ли она себя чувствует, хочет ли отдохнуть и т.д.
Все думают, что вы взрослый человек и можете сами справится со своими проблемами. Да и на фоне ребенка ваши переживания, проблемы - для других кажутся малозначительными и не стоящими внимания. Ну кто будет вас обнимать и говорить ласковые слова, когда рядом крошка, которой все умиляются. тискают, играют с ней, переживают, не холодно ли, не голодно ли ей.. Конечно о вас и не вспомнят.
Ну, варианты могут быть такие - позаботиться о себе самой. поговорить с мужем и сказать ему прямо, что хотите, чтобы вас обняли, чтобы дали выходной, чтобы подарили что-нибудь красивое и т.д. Вообще, обычно года через полтора-два жизнь возвращается в свое русло, когда ребенок становится все более и более самостоятельным и потихоньку отходит на второй план относительно мужа и жены.
АнонимВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Может просто все переживают за ребенка сейчас? У нас как-то тоже после рождения ребенка стало ясно, что муж на первое место ставит всегда ребенка. Это и хорошо, и не очень иногда.. Т.е. все спрашивают, как ребенок, подарки покупают ребенку, гуляют с ребенком и т.д. А про маму обычно редко вспоминают - хорошо ли она себя чувствует, хочет ли отдохнуть и т.д.
Все думают, что вы взрослый человек и можете сами справится со своими проблемами. Да и на фоне ребенка ваши переживания, проблемы - для других кажутся малозначительными и не стоящими внимания. Ну кто будет вас обнимать и говорить ласковые слова, когда рядом крошка, которой все умиляются. тискают, играют с ней, переживают, не холодно ли, не голодно ли ей.. Конечно о вас и не вспомнят.
Ну, варианты могут быть такие - позаботиться о себе самой. поговорить с мужем и сказать ему прямо, что хотите, чтобы вас обняли, чтобы дали выходной, чтобы подарили что-нибудь красивое и т.д. Вообще, обычно года через полтора-два жизнь возвращается в свое русло, когда ребенок становится все более и более самостоятельным и потихоньку отходит на второй план относительно мужа и жены.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за понимание.
Lovely
Девушка (женщина, как вам угодно), ко мне никто не приходит, ни раз в неделю, ни тем более два. А про свекровь я даже не говорю. Проведать - да, а помочь... Ну вы извините, все таки ваш ребенок - это ваш ребенок. Вам могут помочь, а могут и не помочь, и осуждать за это людей не нужно. Вы же не спрашивали у мамы и свекрови, рожать вам или нет, тогда чего они должны нести ответственность? Отцер ребенка, это да, помогать обязан. А мамы не обязаны. Если вам не на кого положиться кроме себя, и вы устали, нужно что-то менять, чтобы было легче, приспосабливаться как-то. Не вы одна такая.
АнонимВ ответ на Lovely
Lovely
Девушка (женщина, как вам угодно), ко мне никто не приходит, ни раз в неделю, ни тем более два. А про свекровь я даже не говорю. Проведать - да, а помочь... Ну вы извините, все таки ваш ребенок - это ваш ребенок. Вам могут помочь, а могут и не помочь, и осуждать за это людей не нужно. Вы же не спрашивали у мамы и свекрови, рожать вам или нет, тогда чего они должны нести ответственность? Отцер ребенка, это да, помогать обязан. А мамы не обязаны. Если вам не на кого положиться кроме себя, и вы устали, нужно что-то менять, чтобы было легче, приспосабливаться как-то. Не вы одна такая.
СсылкаПожаловаться
Все хором просили внуков! Я особо и не хотела рожать. Под давлением и согласилась. А сейчас, конечно, никто никому ничего не должен. Вот и равнодушие.
LovelyВ ответ на Аноним
Аноним
Все хором просили внуков! Я особо и не хотела рожать. Под давлением и согласилась. А сейчас, конечно, никто никому ничего не должен. Вот и равнодушие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И тем не менее, это ваша и мужа обязанность, а не их. Просто попросите мужа дать вам отдохнуть и заменить вас на некоторое время возле ребенка.
АнонимВ ответ на Lovely
Lovely
И тем не менее, это ваша и мужа обязанность, а не их. Просто попросите мужа дать вам отдохнуть и заменить вас на некоторое время возле ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я и не говорю об обязанностях. Я говорю об элементарной поддержке, хоть на словах. Много хочу?
LovelyВ ответ на Аноним
Аноним
Так я и не говорю об обязанностях. Я говорю об элементарной поддержке, хоть на словах. Много хочу?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну может муж по другому воспринимает такое понятие, как элементарная поддержка. Вы бы сказали ему это все. Чтоб он не сидел, не догадывался. Скажите, что хотите обнимашек, ласки. Да сами обнимите, и вас обнимут в ответ.)
АнонимВ ответ на Lovely
Lovely
Ну может муж по другому воспринимает такое понятие, как элементарная поддержка. Вы бы сказали ему это все. Чтоб он не сидел, не догадывался. Скажите, что хотите обнимашек, ласки. Да сами обнимите, и вас обнимут в ответ.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Говорено много и неоднократно, уже от безысходности на форум пришла поплакаться. Кто поддерживает, кто с г...вном смешивает. Спасибо за неравнодушие.
LovelyВ ответ на Аноним
Аноним
Говорено много и неоднократно, уже от безысходности на форум пришла поплакаться. Кто поддерживает, кто с г...вном смешивает. Спасибо за неравнодушие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не расстраивайтесь, все время плохо не будет.
АнонимВ ответ на Lovely
Lovely
Не расстраивайтесь, все время плохо не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо
Naila IshmuratovaВ ответ на Аноним
Аноним
Так я и не говорю об обязанностях. Я говорю об элементарной поддержке, хоть на словах. Много хочу?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возмите себя в руки. Вы поняли ,какой у Вас муж. В данный момент ,самое главное ,ребенок. Вы поняли ,ждать неоткуда. Вы поняли ,что надо идти на работу. Пока потерпите ,принять решение уже хорошо. По тихоньку держите свой проект. Холодным умом заставляете работать и мужа. Не надо ждать от него теплоты ,у Вас уже все только впереди. Выходите на работу ,ребенок уже идет в садик. Вы начинаете ходить и в бассейн и в каток и повышение квалификации. Восхищение и тепло уже начнете получать в других местах. Потом повышение в службе .не превращайтесь в клушку -дуру. К сожалению ,так сложилось ,от вашего мужа уже не дождаться теплоты. Он изначально был придурком ,вы ошиблись ,думали Ваше тепло его разбудит . Он просто вампир. Так что надо надеяться на будущее. Как мудрая хищница ждите своего часа. Работайте над этим бизнес проектом.
Татьяна Р.В ответ на Аноним
Аноним
Все хором просили внуков! Я особо и не хотела рожать. Под давлением и согласилась. А сейчас, конечно, никто никому ничего не должен. Вот и равнодушие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И кто вам обязан растить вашего ребёнка? Вы мать-вам и нянчиться.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Митрафан
Комментарий удален.Почему?
Не надо мне тыкать, хамло. О том, что кто-то чем-то обязан и слова не ведется.
Наталия Бутикова
Содержит вас в декрете?а что ещё надо?
АнонимВ ответ на Наталия Бутикова
Наталия Бутикова
Содержит вас в декрете?а что ещё надо?
СсылкаПожаловаться
А я что соседского ребенка воспитываю, я не поняла? Вообще, содержать - прямая обязанность. А помимо прав и обязанностей есть еще и человеческое. Вот этого человеческого и не хватает.
Наталия БутиковаВ ответ на Аноним
Аноним
А я что соседского ребенка воспитываю, я не поняла? Вообще, содержать - прямая обязанность. А помимо прав и обязанностей есть еще и человеческое. Вот этого человеческого и не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нищеблуды содержать не могут,например..и не надо про обязанности-счас кризис,никто никому не нужен и не обязан.Так что поспокойнее илилучше станете мильярд первой рсп?
АнонимВ ответ на Наталия Бутикова
Наталия Бутикова
Нищеблуды содержать не могут,например..и не надо про обязанности-счас кризис,никто никому не нужен и не обязан.Так что поспокойнее илилучше станете мильярд первой рсп?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, что такое рсп и знать не хочу. Я и говорю, что человеческого и не хватает
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Митрафан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Противно - не читай.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем