Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Равнодушие

Не так давно родила ребенка. Роды были тяжелые. Послеродовый период еще тяжелее. Было кесарево, почти полгода разошедшийся шов не заживал. Очень сильно нервничала и переживала из-за этого. Так вот со стороны близких и мужа никакой моральной поддержки не было. Сказать теплое слово? Обнять? Поддержать? Абсолютно ничего. Ко мне относились просто как к приложению к ребенку. Ребенок подрос, шов зажил. Сейчас с ребенком никто особо не помогает. Выматываюсь сильно, устаю. Но всем также наплевать. Бабушки особо не рвутся. Моя мама приходит раз - два в неделю на пару часов. Свекровь не ходит вообще. От мужа тоже слова доброго не слышу. Не зря же говорят, что женщина без любви, как цветок без воды: либо умрет, либо кактус. Устала от равнодушия.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
227
Друг
не верю я тебе
Олеся В.
Разводиться.
Олеся В.В ответ на Олеся В.
Олеся В.
Разводиться.
СсылкаПожаловаться
Пора.
Светлана)))В ответ на Олеся В.
Олеся В.
Разводиться.
СсылкаПожаловаться
Причем и с мужем, и со всеми родственниками. Скопом. Раз не помогают с ее ребенком, гады
Олеся В.В ответ на Светлана)))
Светлана)))
Причем и с мужем, и со всеми родственниками. Скопом. Раз не помогают с ее ребенком, гады
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есесно. Ужасные люди
Светлана)))
Ну конечно. У нас же родить - это подвиг. Все должны побросать свои дела и кидаться на подмогу.
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну конечно. У нас же родить - это подвиг. Все должны побросать свои дела и кидаться на подмогу.
СсылкаПожаловаться
Дело не в помощи, а в элементарной поддержке. Физически я прекрасно справляюсь.
vikiВ ответ на Аноним
Аноним
Дело не в помощи, а в элементарной поддержке. Физически я прекрасно справляюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда не понимают, что вам морально тяжело. Погорите об этом
АнонимВ ответ на viki
viki
Тогда не понимают, что вам морально тяжело. Погорите об этом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Говорила. Как об стенку горох. Самое смешное, что когда они морально с чем-то не справлялись, я всегда поддерживала. Вообще всегда на мне в семье все было. Все вопросы решала, поддерживала. А когда сама стала нуждаться в поддержке, оказалось, что и неоткуда ждать.
vikiВ ответ на Аноним
Аноним
Говорила. Как об стенку горох. Самое смешное, что когда они морально с чем-то не справлялись, я всегда поддерживала. Вообще всегда на мне в семье все было. Все вопросы решала, поддерживала. А когда сама стала нуждаться в поддержке, оказалось, что и неоткуда ждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В вашей семье значит моральной помощи вы не дождетесь. Все холодные....
АнонимВ ответ на viki
viki
В вашей семье значит моральной помощи вы не дождетесь. Все холодные....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и я об этом.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Дело не в помощи, а в элементарной поддержке. Физически я прекрасно справляюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть?они должны по очереди звонить и благодарить вас за ребенка? Или что?
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
То есть?они должны по очереди звонить и благодарить вас за ребенка? Или что?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причем здесь благодарность?
МилениЯ *В ответ на Светлана)))
Светлана)))
То есть?они должны по очереди звонить и благодарить вас за ребенка? Или что?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Или что
АнонимВ ответ на МилениЯ *
МилениЯ *
Или что
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Или что.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Дело не в помощи, а в элементарной поддержке. Физически я прекрасно справляюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может муж сильно на работе устаёт и молчун?!
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Может муж сильно на работе устаёт и молчун?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обычный график с 8 до 5 у него. Да, молчун и сухарь. Раньше за мой счет тепло и держалось в доме. Думается, я сломалась морально.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Обычный график с 8 до 5 у него. Да, молчун и сухарь. Раньше за мой счет тепло и держалось в доме. Думается, я сломалась морально.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну! Это вы рано сдаётесь! Тяжело первые 15 лет!

Мужьями же не рождаются. Видимо , он привык с мамой и с вами, что инициатива должна исходить только от других.
Придётся вам самой браться за воспитание своего супруга, приучать его быть мужем, разговаривать с вами, делиться и помогать друг другу.
Спокойно только ! Если вы ещё сохранили к друг другу любовь и чувства, да и в постели все нормально.
Вы подумайте, лучше ли будет вашему ребёнку привыкать к чужому мужчине и полюбит ли он, как родной отец.
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Ну! Это вы рано сдаётесь! Тяжело первые 15 лет!

Мужьями же не рождаются. Видимо , он привык с мамой и с вами, что инициатива должна исходить только от других.
Придётся вам самой браться за воспитание своего супруга, приучать его быть мужем, разговаривать с вами, делиться и помогать друг другу.
Спокойно только ! Если вы ещё сохранили к друг другу любовь и чувства, да и в постели все нормально.
Вы подумайте, лучше ли будет вашему ребёнку привыкать к чужому мужчине и полюбит ли он, как родной отец.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну если первые 15 только тяжело, значит, еще 7 пождать. Главное, не сорваться.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ну если первые 15 только тяжело, значит, еще 7 пождать. Главное, не сорваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это только так кажется, что у других все лучше и прекрасней! Каждая семья по -своему строит свои отношения , не все сразу получается. Не отчаивайтесь! Поговорите с мужем, объясните, что вас беспокоит, выслушайте его ответ, постарайтесь диалог построить. Может не получиться с первого раза, так вы ещё предпримите попытки. Постарайтесь его разговорить и обьяснить, что вам хотелось бы побольше внимания и тепла во взаимоотношениях. Бывают у всех переломные моменты и недопонимание. Все ещё может наладится!
Сумерки БоговВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну конечно. У нас же родить - это подвиг. Все должны побросать свои дела и кидаться на подмогу.
СсылкаПожаловаться
Ну вообще родить это подвиг...лично я так считаю. Для себя самой. Хотя и никто ничего тебе за этот подвиг не должен, поскольку окончательное решение рожать или нет принимала ты сама.
Lady StervaВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Ну вообще родить это подвиг...лично я так считаю. Для себя самой. Хотя и никто ничего тебе за этот подвиг не должен, поскольку окончательное решение рожать или нет принимала ты сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даааа, у вас в России уже нет понятия СЕМЬЯ.... какое падение нравов!
Lady StervaВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну конечно. У нас же родить - это подвиг. Все должны побросать свои дела и кидаться на подмогу.
СсылкаПожаловаться
да, побросать все и кинуться на подмогу. тогда это называется семья, а не просто группа людей связанные кровным родством или просто законом.
Сумерки Богов
Вы ребенка кому рожали? У меня мама за 800 км живет и дочку мою 2 раза видела. Мне ненавидеть ее за эт о? Дамочка, очнитесь! И займитесь ребенком.
Lady StervaВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Вы ребенка кому рожали? У меня мама за 800 км живет и дочку мою 2 раза видела. Мне ненавидеть ее за эт о? Дамочка, очнитесь! И займитесь ребенком.
СсылкаПожаловаться
Бабушки особо не рвутся. Моя мама приходит раз - два в неделю на пару часов. Свекровь не ходит вообще.- вот так автор пишет. у тебя другая ситуация- мать твоя живет очень далеко- по этой причине она не может приезжать к тебе и помогать с ребенком. это- совсем другое же....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем