Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Равнодушие или интуиция

Позавчера пропал кот.Вариантов было 2 или выпал или сбежал из квартиры когда мусор выносила и неплотно прикрыла дверь. Бросились искать не сразу, потому что целый день поминутно в квартире за котом следить не будешь. Носится и носится потом куда-то забивается (преимущественно в шкаф и дрыхнет). Пошли искать. Прошли по всем этажам в закоулки позаглядывали (кот- то домашний улицы как огня боится) -нет. На улицу под балкон- следов падения не видно (9-й этаж не думаю, что если бы грохнулся то все нормально обошлось. Позаглядывали в подвальные отверстия -не видно, в траве может уполз тоже нет. Муж впал в истерику- типа я виновата целый день дома, он то на работе был. Промолчала. Моя вина. но в губине души почему то была спокойна. Утром муж в пол пятого пошел опять искать-безрезультатно. Опять наезды Ушел на работу. Сказала ему распечатать объявления о пропаже кота. Другого нам ничего не остается Мне надо было тоже уходить и почему то когда ехала в лифте была уверена вот выйду из подъезда и сразу увижу объявление Найден кот. Обращаться туда и туда. И точно. Вышла а на дверях записка и номер квартиры . Забрала мерзавца но люлей ему давать не стала.
вероника акимова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
290
Долорес КлейборнВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
У меня знакомая, работала в ветеринарной клинике. Им привели на усыпление здоровую и красивую псинку, добермана, проблема была в том, что в отсутствии дома хозяев он жутко лаял, и соседи строчили коллективные жалобы. Вет. врачу, стало псинку жаль, и она взяла ее себе. Через неделю, поняла, что жалобы хозяев были абсолютно обоснованы. Тогда, она, решила проблему так, как может решить ветеринарный врач. Она подрезапа собаке голосовые связки. Таперь у нее прекрасная молчаливая псина, веселая и активная )))) Это я просто так рассказала, если что )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
проблема была в том, что в отсутствии дома хозяев он жутко лаял, и соседи строчили коллективные жалобы

Мда, хозяева-то ..нутые...
Изя ШтольцманВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
проблема была в том, что в отсутствии дома хозяев он жутко лаял, и соседи строчили коллективные жалобы

Мда, хозяева-то ..нутые...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, там такого насмотрелись, что, это еще не самый жуткий случай. Иногда приводили на усыпление здоровое животное, просто потому, что решили, что хотят другую породу....Какие-то уроды моральные....
Долорес КлейборнВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Да, там такого насмотрелись, что, это еще не самый жуткий случай. Иногда приводили на усыпление здоровое животное, просто потому, что решили, что хотят другую породу....Какие-то уроды моральные....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Блин, мы несколько месяцев назад пса усыпили, но он долго уже болел, а под конец мучился страшно и помочь нельзя было, ну прожил бы еще сутки, но исстрадался бы. И мы чуть с ума не сошли, такое решение принимая. А чтоб вот просто так, это в голове не укладывается.
Изя ШтольцманВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Блин, мы несколько месяцев назад пса усыпили, но он долго уже болел, а под конец мучился страшно и помочь нельзя было, ну прожил бы еще сутки, но исстрадался бы. И мы чуть с ума не сошли, такое решение принимая. А чтоб вот просто так, это в голове не укладывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мы усыпляли крысу, врачи сказали, что мучиться ей не больше суток, она уже не кушала, только пила, уревелись все... а тут здоровая собака, которая жила в семье несколько лет... Мне кажется, это не люди просто, они лишены чувств вообще....роботы
вероника акимова
Вот об этом и вопрос по теме. Я люблю своего кота, но без фанатизма. Но утром когда встала сказала мужу. Все если не найдем больше НИКАКИХ котов!.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мой когда лапы откинет, тоже НИКАКИХ ЗВЕРЕЙ! )))
НатальяВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
мой когда лапы откинет, тоже НИКАКИХ ЗВЕРЕЙ! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему?
Леди ДюВ ответ на Наталья
Наталья
А почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
надоело собирать шерсть, менять горшок и считать ущерб на стенах. Ну и в отпуск хочется уезжать без проблем
НатальяВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
надоело собирать шерсть, менять горшок и считать ущерб на стенах. Ну и в отпуск хочется уезжать без проблем
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я почему спросила, потому что у меня как-то не получается с котами, люблю их, но вот держать не получается... Была кошка, относились к ней прекрасно, но она гадила где попало, орала диким голосом, драла все подряд, два раза свалилась с пятого этажа, приходилось окна в жару держать закрытыми, в общем кошмар какой-то, отдали ее, промучились 2,5 года и лопнуло терпение... Теперь когда вижу какие они хорошенькие, эти воспоминания меня останавливают от приобретения...))
Леди ДюВ ответ на Наталья
Наталья
Я почему спросила, потому что у меня как-то не получается с котами, люблю их, но вот держать не получается... Была кошка, относились к ней прекрасно, но она гадила где попало, орала диким голосом, драла все подряд, два раза свалилась с пятого этажа, приходилось окна в жару держать закрытыми, в общем кошмар какой-то, отдали ее, промучились 2,5 года и лопнуло терпение... Теперь когда вижу какие они хорошенькие, эти воспоминания меня останавливают от приобретения...))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мы кошаков всегда берём совсем крошечными. Постоянно на руках у мужа и девчонок. Потому кошаки как валенки. Ущерб только от последнего: носится, паршивец, по стенам, хоть убей его. Пришлось запирать в туалете, когда уходим из дома, и на ночь. )
НатальяВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
мы кошаков всегда берём совсем крошечными. Постоянно на руках у мужа и девчонок. Потому кошаки как валенки. Ущерб только от последнего: носится, паршивец, по стенам, хоть убей его. Пришлось запирать в туалете, когда уходим из дома, и на ночь. )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот и для животного это мучение, когда его запирают и людям неудобств масса, если этого не делать...
В общем получается минусов больше, чем плюсов и я со своими желаниями уже научилась бороться, сразу вспоминаю про все "прелести", которые ожидают и уже не так и хочется...
Леди ДюВ ответ на Наталья
Наталья
Вот и для животного это мучение, когда его запирают и людям неудобств масса, если этого не делать...
В общем получается минусов больше, чем плюсов и я со своими желаниями уже научилась бороться, сразу вспоминаю про все "прелести", которые ожидают и уже не так и хочется...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
чё его там не устраивает? Есть-пить есть, горшок тоже там, спит на толчке )))
НатальяВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
чё его там не устраивает? Есть-пить есть, горшок тоже там, спит на толчке )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А побегать? Конечно это не айс сидеть в таком тесном пространстве... А кто кошак по породе?
Леди ДюВ ответ на Наталья
Наталья
А побегать? Конечно это не айс сидеть в таком тесном пространстве... А кто кошак по породе?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
двотрянин. И так целыми днями дрыхнет на диване или на балконе. Но если начинает бегать, то все стены обскачет
НатальяВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
двотрянин. И так целыми днями дрыхнет на диване или на балконе. Но если начинает бегать, то все стены обскачет
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Наверное все проблемы от того, что дворянин, породистые поспокойнее и ведут себя получше)) Но я теперь даже и таких уже боюсь, после своей дворянки... Еще сын как-то без моего ведома припер кота приятеля, который уехал в отпуск на месяц... Пришлось взять, не выбросишь же чужое животное на улицу, да и жалко... Так этот кот обоссал мне постель, ободрал стены, в общем это уже была последняя капля, а то до этого случая я еще сомневалась, хотела завести котика...
Леди ДюВ ответ на Наталья
Наталья
Наверное все проблемы от того, что дворянин, породистые поспокойнее и ведут себя получше)) Но я теперь даже и таких уже боюсь, после своей дворянки... Еще сын как-то без моего ведома припер кота приятеля, который уехал в отпуск на месяц... Пришлось взять, не выбросишь же чужое животное на улицу, да и жалко... Так этот кот обоссал мне постель, ободрал стены, в общем это уже была последняя капля, а то до этого случая я еще сомневалась, хотела завести котика...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
кошмар...
Наталья
Наверное все проблемы от того, что дворянин, породистые поспокойнее и ведут себя получше)) Но я теперь даже и таких уже боюсь, после своей дворянки... Еще сын как-то без моего ведома припер кота приятеля, который уехал в отпуск на месяц... Пришлось взять, не выбросишь же чужое животное на улицу, да и жалко... Так этот кот обоссал мне постель, ободрал стены, в общем это уже была последняя капля, а то до этого случая я еще сомневалась, хотела завести котика...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Постель выбросили или отстирали?
Светлана)))В ответ на Леди Дю
Леди Дю
мы кошаков всегда берём совсем крошечными. Постоянно на руках у мужа и девчонок. Потому кошаки как валенки. Ущерб только от последнего: носится, паршивец, по стенам, хоть убей его. Пришлось запирать в туалете, когда уходим из дома, и на ночь. )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А надо брать в квартиру те породы, которые хорошо себя чувствуют в квартире. А запирать в 4-х стенах животное, которое не может без прогулок - издевательство. Еще и кот. Его сразу кастрировать надо. Хоть как-то одомашнится
вероника акимоваВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А надо брать в квартиру те породы, которые хорошо себя чувствуют в квартире. А запирать в 4-х стенах животное, которое не может без прогулок - издевательство. Еще и кот. Его сразу кастрировать надо. Хоть как-то одомашнится
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А какие породы нуждаются в прогулках (ну кроме дворянской конечно)?
Светлана)))В ответ на вероника акимова
вероника акимова
А какие породы нуждаются в прогулках (ну кроме дворянской конечно)?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Насчет нуждающихся не знаю, а вот не нуждаются - персы, например.
вероника акимоваВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Насчет нуждающихся не знаю, а вот не нуждаются - персы, например.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Говорят что сфинксы любят гулять на поводке. Наш улицы боится как огня. Выносим на руках трясется как осиновый лист. В более прохладное время муж засовывал его под куртку только морду оставляли наружу ему так и то через пару метров залазил в рукав куртки и начинал подвывать. Приходилось домой идти
Леди ДюВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А надо брать в квартиру те породы, которые хорошо себя чувствуют в квартире. А запирать в 4-х стенах животное, которое не может без прогулок - издевательство. Еще и кот. Его сразу кастрировать надо. Хоть как-то одомашнится
СсылкаПожаловаться
История переписки8
кастрировали только из-за того, что слишком активный кошак. А на улицу ни одного кота не выпускала. Зачем мне зараза, принесённая на лапах? Этот одомашненный дрыхнет рядом на диване и выходить из квартиры сам не желает. И не очень похож на животное, над которым издеваются
Светлана)))В ответ на Леди Дю
Леди Дю
кастрировали только из-за того, что слишком активный кошак. А на улицу ни одного кота не выпускала. Зачем мне зараза, принесённая на лапах? Этот одомашненный дрыхнет рядом на диване и выходить из квартиры сам не желает. И не очень похож на животное, над которым издеваются
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну если ему комфортно - слава богу. А то я когда вижу, как коты рвутся на улицу, а хозяева их не пускают - сердце кровью обливается. Зараза заразой, но у животного тоже свои потребности есть. У нас частный двор, нам проще, наши гуляют.
вероника акимоваВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
кастрировали только из-за того, что слишком активный кошак. А на улицу ни одного кота не выпускала. Зачем мне зараза, принесённая на лапах? Этот одомашненный дрыхнет рядом на диване и выходить из квартиры сам не желает. И не очень похож на животное, над которым издеваются
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А лапы помыть? А так прививка плюс капли от клещей и блох. Никакой заразы))
вероника акимова
А лапы помыть? А так прививка плюс капли от клещей и блох. Никакой заразы))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
чем лапы мыть? Антибактериальными средствами? ))) Животное домашнее, вот и живёт в доме ))
вероника акимоваВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
чем лапы мыть? Антибактериальными средствами? ))) Животное домашнее, вот и живёт в доме ))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
простым мылом. Наш тоже в доме живет. Но вот мысль что в отпуск уезжать будем придется его с собой брать, там же ведь в номере не насидится)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем