Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Равнодушие к сестре

Нас у мамы двое, я и сестра младшая. Обеим уже далеко за...., дети, мужья, своя жизнь. У меня никогда не было к ней сестринского отношения, теплоты, близости душ, что называется. Ну не могу себя заставить и все. Мы как с разного поля ягоды, только внешне похожи. Абсолютно разные интересы, разный уровень интеллекта, ценности, методы ведения быта, воспитания детей, общения , противоположным полом и т.д. Мне как-то даже не интересно с ней общаться даже. Она всегда была неразборчива в мужчинах, слаба не передок, любила выпить, гульнуть и кутнуть
А я честь и достоинство блюда, карьеру строила, старалась недвижимостью и транспортом семью обеспечить ( муж умер, а замуж больше я не пошла). А у неё три (это только официальных) брака, трое детей, съёмное жильё, сама без работы, муж шабашник.
Часто думаю, что неправильно отношусь к ситуации, пытаюсь понять сестру и сблизиться, но не получается. Да и она особо ко мне не рвётся. Живём в одном городе, но можем месяцами даже и не дозвониться. У кого ещё так? И как мне быть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Ассорти Ассорти
Не было раз, то и не появится. Не начинайте даже.
Полкило Изюма
У меня почти так же. Только сестра еще из родителей постоянно тянет деньги, хотя имеет работу (сейчас пока в декрете). Поэтому понимаю, что с покупкой жилья мне никто не поможет, хотя ей оплатили 1/3 стоимости квартиры
Lovely
Вы свысока смотрите на родную сестру. Она может быть и менее умной, и более разгульной, но менее гордой и высокомерной. Если вы подумаете о ее достоинствах, которые у нее наверняка есть, вам будет легче сблизиться. И не бойтесь иногда делать первый шаг, позвонить на какой-нибудь праздник, спросить как дела)
цукерВ ответ на Lovely
Lovely
Вы свысока смотрите на родную сестру. Она может быть и менее умной, и более разгульной, но менее гордой и высокомерной. Если вы подумаете о ее достоинствах, которые у нее наверняка есть, вам будет легче сблизиться. И не бойтесь иногда делать первый шаг, позвонить на какой-нибудь праздник, спросить как дела)
СсылкаПожаловаться
+1
Мартиша Аддамс
Распространенная ситуация в общем то. У меня примерно также, совершенно разные, как внешне так и внутренне.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Не злоба это, я её где-то и жалею, но в большинстве рпвнодушна
Ассорти АссортиВ ответ на Аноним
Аноним
Не злоба это, я её где-то и жалею, но в большинстве рпвнодушна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И вы думаете, ваши чувства расцветут?
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Не злоба это, я её где-то и жалею, но в большинстве рпвнодушна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно поподробнее про разный уровень интеллекта?
Мартиша АддамсВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
Почему злобы?По-моему это просто реальное представление о человеке.
ЕкатеринаВ ответ на Мартиша Аддамс
Мартиша Аддамс
Почему злобы?По-моему это просто реальное представление о человеке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ну... мужиков считать... ну может, и не злоба, а недооп.
kiss kiss
А мы наоборот с сетрой внешне не похожи. Я брюнетка, она блондинка.
И очень дружны. Я так рада, что она у меня есть.
И братишку обажаю.
Екатерина Савина
А никак не будьте.
Пургенова Вита
Че-то как-то унизили сестру, а вы такая ягодка на торте...
Mila milaВ ответ на Пургенова Вита
Пургенова Вита
Че-то как-то унизили сестру, а вы такая ягодка на торте...
СсылкаПожаловаться
Вишенка)
ЕкатеринаВ ответ на Пургенова Вита
Пургенова Вита
Че-то как-то унизили сестру, а вы такая ягодка на торте...
СсылкаПожаловаться


с такими сестрами и врагов не надо
цукерВ ответ на Пургенова Вита
Пургенова Вита
Че-то как-то унизили сестру, а вы такая ягодка на торте...
СсылкаПожаловаться
+1
Татьяна ИвановаВ ответ на Пургенова Вита
Пургенова Вита
Че-то как-то унизили сестру, а вы такая ягодка на торте...
СсылкаПожаловаться
чем унизила? тем что ее жизньрассказала?
Татьяна ИвановаВ ответ на Пургенова Вита
Пургенова Вита
Че-то как-то унизили сестру, а вы такая ягодка на торте...
СсылкаПожаловаться
чем унизила? тем что ее жизньрассказала?
Пургенова ВитаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
чем унизила? тем что ее жизньрассказала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По факту там обычно никакой гулящей сестры нет,просто пытается устроить личную жизнь так,как может и умеет. У вас злоба скользит, скорее зависть, видимо на вас,к роме вашего мужа, никто и не смотрел никогда... А по теме, знаете, если бы каждый выбирал себе круг общения из критериев "гулящая-не гулящая", "пьет-не пьет", я бы посмотрела на ВАШ круг общения (вы бы там одна сияли вишенкой). Боюсь, кроме вас, все остальные НОРМАЛЬНЫЕ. Если есть женщина, способная выносить и родить, то ей нужен мужчина. Делся один муж куда-то - нашла другого. Чего одной-то жить? Детей кто кормить будет? Про выпивку - вы же с ней не общаетесь, откуда знаете, как часто она это делает? Может как ВСЕ по праздникам до по пятницам стопочку...Что плохого? Муж - шабашник, плохо? Да у нас пол страны шабашников... И вопроса вашего КАК БЫТь не понимаю...Да никак...Вам же с ней неприятно общаться, зачем себя насиловать?
Татьяна ИвановаВ ответ на Пургенова Вита
Пургенова Вита
По факту там обычно никакой гулящей сестры нет,просто пытается устроить личную жизнь так,как может и умеет. У вас злоба скользит, скорее зависть, видимо на вас,к роме вашего мужа, никто и не смотрел никогда... А по теме, знаете, если бы каждый выбирал себе круг общения из критериев "гулящая-не гулящая", "пьет-не пьет", я бы посмотрела на ВАШ круг общения (вы бы там одна сияли вишенкой). Боюсь, кроме вас, все остальные НОРМАЛЬНЫЕ. Если есть женщина, способная выносить и родить, то ей нужен мужчина. Делся один муж куда-то - нашла другого. Чего одной-то жить? Детей кто кормить будет? Про выпивку - вы же с ней не общаетесь, откуда знаете, как часто она это делает? Может как ВСЕ по праздникам до по пятницам стопочку...Что плохого? Муж - шабашник, плохо? Да у нас пол страны шабашников... И вопроса вашего КАК БЫТь не понимаю...Да никак...Вам же с ней неприятно общаться, зачем себя насиловать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
полагаю это вы автору адресовали, не мне гыгыгыг
АННА АНИНА
Очень часто сестры и братья не дружат.
Екатерина
никак. зачем?
сближение - вещь неосознанная.
Virgo M
А у меня подобный брат, старше меня, и никогда, ни в каком возрасте не было у нас тех отношений, которые должны быть между родными братьями-сестрами.Сейчас уже оба взрослые, разведенные, но ничего не изменилось.Более того,если завтра нас жизнь разведет в разные стороны, я о нем даже не вспомню.Он чужой мне по сути, я даже братом его не считаю, так-посторонний человек.Давно с этим смирилась и совершенно нормально отношусь.Кстати брат у меня тоже неблагополучный, похож на Вашу сестру, автор. Я всю жизнь как кошка карабкаюсь, а этот плывет как г.... по Енисею...Так что забейте, автор, нет родни и такая не нужна.Живите своей жизнью, такая сестра в Вашу жизнь только проблемы способна принести.
юля козинова
У меня так же ,мы годами друг другу не звоним ,она старше ,и мне не интересно с ней общаться и советы ее когда были ниочемные ,я думала только у меня так плохо ,а оказываеться нет я не одинока !
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем