Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Равнодушие мужа.

Доброй ночи форумчане. Пишу впервые. Хочу спросить совета. Вообщем, ситуация такая. Замужем. Трое детей. Женились по любви. Со стороны мы крепкая семья. Проблема в том, что я до сих пор не могу разобраться в муже. Со мной он один. С посторонними другой. Например, в ресторане на мероприятии он может не ухаживать за мной, не приглашать на танец, но если рядом будет другая женщина, напр моя подруга он очень галантно станет предлагать ей попробовать ту или иную закуску. Он не подаст мне шубу, но другой женщине-пожалуйста. Мне все время приходится напоминать, что я женщина и мне необходимо внимание. Я красивая женщина, выгляжу намного моложе своих лет (простите за нескромность) И вниманием мужчин необделена. Муж видит и его это задевает. Но мне и не нужно чужое внимание. Он как будто хочет показать другим мол смотрите, какая у меня женщина, а я на нее ноль забил. При чем закончил он психологический факультет, умный, образованный. И я заметила, как он старается поразить др женщин своими познаниями в том или ином вопросе, любит, когда им восхищаются. Ходит постоянно на тренинги к известному психиатру в городе, это своего рода кружок для людей с проблемами в личной жизни. (Набирается опыта, как он мне обьяснил) И естественно, там в основном женщины. Я не ревную. Нет. Он не изменяет. Он с удовольствием выслушивает их жалобы и дает те или иные советы. Любит поумничать. Женщины им восхищаются и конечно, были бы удивлены, если бы узнали что дома он совсем другой. Он может жалеть их, рассказывая какая одинокая та и какой у нее жадный муж. Какая у другой жестокая мама. Со мной же он молчалив, не любит общаться. Просишь поговорить, ответ один "устал". Он может поехать к друзьям и не позвонить, чтобы предупредить, что задержится. Может пойти на тренинг с работы и так же не позвонить. Тренинг длится 3 часа. Когда спрашиваешь, почему не позвонил? Говорит "не знаю. Не подумал" "Могла бы догадаться" Если возникают ссоры, он никогда не подойдет первым. Играет в молчанку. В последнее время устала от этого. Я общительная, веселая. В компании всегда в центре внимания. Ему это не нравится, я чувствую. Если мне дают тост, он все время пытается меня остановить. Типа мол все, хватит, садись. Не дает сказать слова. У меня такое чувство, что он соперничает со мной. Неужели человек, знающий ЧТО посоветовать чужой женщине и понимающей ее, не видит как одинока собственная жена? Мне так хочется пойти на эти тренинги и рассказать свою историю. Посмотреть на его лицо и послушать, что мне станут советовать те "несчастные" обделенные женщины. Хотя знаете, в последнее время мне стало все равно. Последней каплей было, когда я не смогла дозвониться до него, он задерживался с работы. На мой вопрос, почему ты не позвонил? Ответ "не знаю" Я спрашиваю " ты не подумал обо мне, что нужно предупредить? "Он ответил: "Нет. Не подумал." Вообщем, всего не опишешь, дело не только в этих тренингах. Он может не заметить, что я перекрасила волосы кардинально. Да и много еще чего. Его равнодушие убивает. И я стала такой же. Не разговариваю. Не хочу. Не вижу его. Закрываюсь в комнате и не выхожу. Днем занимаюсь своими делами, вечером, чтобы не видеть его, ухожу к детям в комнату. И знаете, он и не подходит. Не попросит прощения, не заговорит. Живет как будто снимает у меня комнату. Много лет назад хотела уйти от него. Сказала, что достойна лучшего и не хочу его. В ногах валялся. Сопли вытирал. Говорил "Будем жить лучше всех" Пожалела. Осталась. Теперь чувство горечи и обиды не покидает меня. Может кому то покажется, что дурью маюсь. Мол не бьет не пьет, зарабатывает.....Всего здесь не опишешь. Но суть такова. Что делать не знаю.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Ольга
на соперничество очень похоже...
Ольга
К сожалению,похоже на то,что ваш муж совсем вас не любит.
Sapfira
Слушьте, ну что вы взрослого мужика как кутенка отчитываете, вы для него не жена, а мамаша какая-то. Не позвонил, ну и хрен с ним. Я тоже не люблю отчитываться, где я и во сколько приду.
А насчет всего остального: ну что вы хотели, брак есть брак, большинство живет как соседи, и вы не исключение.
Елена КрыловаВ ответ на Sapfira
Sapfira
Слушьте, ну что вы взрослого мужика как кутенка отчитываете, вы для него не жена, а мамаша какая-то. Не позвонил, ну и хрен с ним. Я тоже не люблю отчитываться, где я и во сколько приду.
А насчет всего остального: ну что вы хотели, брак есть брак, большинство живет как соседи, и вы не исключение.
СсылкаПожаловаться
Отчитываться - не отчитываться, но предупредить партнера о задержке - это элементарная вежливость и забота друг о друге.
Вера КоноваловаВ ответ на Sapfira
Sapfira
Слушьте, ну что вы взрослого мужика как кутенка отчитываете, вы для него не жена, а мамаша какая-то. Не позвонил, ну и хрен с ним. Я тоже не люблю отчитываться, где я и во сколько приду.
А насчет всего остального: ну что вы хотели, брак есть брак, большинство живет как соседи, и вы не исключение.
СсылкаПожаловаться
Мой сын думал так же до тех пор, пока я однажды задержаласьу клиентки. У даы была депресия поповодусемейной жизни, мы поболталию потом она достала "Мартель". Вот ы и засиделись до половины первого ночи. Живёт она не далеко - всего в двух остановках. Но домой я не позвонила - вот тоже как-то не подумала, что так задержусь. Когда вернулась, дома был переполох - куда делаь и что с тобой. Это было хорошим уроком всем. Теперь все всегда звонят. ни кому же не запрещают делать то, что хочется. но спокойствие близких всегда должно быть на первом месте.
Ирина
А секс-то у вас есть?
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ухаха троих то от него родила, который комнату снимает, или от любовников?!
dashakoshka63@mail.ru
Я так поняла, что вы не работаете? Так может надо выйти на работу? То, что он не хочет разговаривать дома, это нормально. Человек, которому приходится говорить на работе и тренинге, дома хочет просто помолчать.Привык он к вам, видит мать своих детей, а не любимую женщину, и обидами тут не поможешь. Он вас воспринимает как данность, и забывает, что надо предупреждать и ухаживать. Поднимайте детей, а когда вырастут, тогда и решите, что вам делать. Постарайтесь быть счастливой без оглядки на мужа, без обид на него. Представьте, что вы живете без него, найдите хобби, интересы.
Елена ВеликолепнаяВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Я так поняла, что вы не работаете? Так может надо выйти на работу? То, что он не хочет разговаривать дома, это нормально. Человек, которому приходится говорить на работе и тренинге, дома хочет просто помолчать.Привык он к вам, видит мать своих детей, а не любимую женщину, и обидами тут не поможешь. Он вас воспринимает как данность, и забывает, что надо предупреждать и ухаживать. Поднимайте детей, а когда вырастут, тогда и решите, что вам делать. Постарайтесь быть счастливой без оглядки на мужа, без обид на него. Представьте, что вы живете без него, найдите хобби, интересы.
СсылкаПожаловаться
Как можно жить как соседи? Только ради детей? Зачем такая семья? Я не понимаю((( Мне как то очень жалко автора, просто очень обидно за нас, женщин...Он живёт в своё удовольствие и на жену наплевать, а она грустная и скоро депрессия начнётся...
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Елена Великолепная
Елена Великолепная
Как можно жить как соседи? Только ради детей? Зачем такая семья? Я не понимаю((( Мне как то очень жалко автора, просто очень обидно за нас, женщин...Он живёт в своё удовольствие и на жену наплевать, а она грустная и скоро депрессия начнётся...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лен, там не один ребенок, там трое! Она одна не поднимет, ей уже деваться некуда. Но если не будет зацикливаться на нем, и будет тоже жить в свое удовольствие, то и её жизнь будет хорошей. Ну что сделать, он ее воспринимает, как мать своих детей, ему комфортно дома, и у него уже нет рефлекса ухаживать за ней и считаться. Бывает, любовь проходит, остается привязанность. Согласна, обидно, но с тремя я бы не рискнула разводиться.
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Я так поняла, что вы не работаете? Так может надо выйти на работу? То, что он не хочет разговаривать дома, это нормально. Человек, которому приходится говорить на работе и тренинге, дома хочет просто помолчать.Привык он к вам, видит мать своих детей, а не любимую женщину, и обидами тут не поможешь. Он вас воспринимает как данность, и забывает, что надо предупреждать и ухаживать. Поднимайте детей, а когда вырастут, тогда и решите, что вам делать. Постарайтесь быть счастливой без оглядки на мужа, без обид на него. Представьте, что вы живете без него, найдите хобби, интересы.
СсылкаПожаловаться
Спасибо) просто я думала, что если муж и жена, то все должны делать вместе. Когда ему плохо и проблемы, я рядом, поддерживаю. Когда все нормально, получается мое место в стороне. Я не хочу быть просто домработницей, просто подай- принеси. Я работала. Много лет. Бывало такое, что я работала, он дома сидел.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо) просто я думала, что если муж и жена, то все должны делать вместе. Когда ему плохо и проблемы, я рядом, поддерживаю. Когда все нормально, получается мое место в стороне. Я не хочу быть просто домработницей, просто подай- принеси. Я работала. Много лет. Бывало такое, что я работала, он дома сидел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так идите опять работать, начнете себя уважать.
Елена ПодвигинаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо) просто я думала, что если муж и жена, то все должны делать вместе. Когда ему плохо и проблемы, я рядом, поддерживаю. Когда все нормально, получается мое место в стороне. Я не хочу быть просто домработницей, просто подай- принеси. Я работала. Много лет. Бывало такое, что я работала, он дома сидел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и ответ: перестаньте поддерживать. Относитесь к нему РОВНО так же, как и он к Вам. Он так относится, потому что уверен, что Вы ВСЕ простите и ничего ему за свинское поведение не будет. Возьмите и тоже забуритесь куда-нибудь с подругами, отправив детей к маме и не предупредив его.
Самая счастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо) просто я думала, что если муж и жена, то все должны делать вместе. Когда ему плохо и проблемы, я рядом, поддерживаю. Когда все нормально, получается мое место в стороне. Я не хочу быть просто домработницей, просто подай- принеси. Я работала. Много лет. Бывало такое, что я работала, он дома сидел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете,опять-таки вспомнила слова Ирины Хакамады о том,что "женщина только тогда становится счастлива в браке,когда может быть счастлива и без него."Умение заставить себя быть счастливой - большое умение.Прекратите быть зависимой от кого-либо,даже(тем более)от человека,которого Вы любите.Не позволяйте никому манипулировать Вашей жизнью,тогда в любом случае выигрыш - Ваш.А пока муж "прессует" Вас,как хочет...
Агата
К психиатру не на тренинги ходят, а лечиться...)
Рэм ⓇВ ответ на Агата
Агата
К психиатру не на тренинги ходят, а лечиться...)
СсылкаПожаловаться

Lenusik
По-моему,мужу вы безразличны. Не любит вас. Вам правильно посоветовали, найти свои интересы и не зацикливаться на муже. Откуда уверенномть,что с его стороны нет измен?То на тренинги ходит,то на работе задерживается и не отвечает на звонки,то к друзьям и т.д. Да и охладел к вам. Возможно,появилась у него другая женщина.
АнонимВ ответ на Lenusik
Lenusik
По-моему,мужу вы безразличны. Не любит вас. Вам правильно посоветовали, найти свои интересы и не зацикливаться на муже. Откуда уверенномть,что с его стороны нет измен?То на тренинги ходит,то на работе задерживается и не отвечает на звонки,то к друзьям и т.д. Да и охладел к вам. Возможно,появилась у него другая женщина.
СсылкаПожаловаться
Да треинги вообщем то проходят в определенный день. И я знаю и не жду. Но бывает, что могут поменять расписание. С друзьями раз в неделю мальчишник. Мы, жены не против. Сидят до поздна. Да дело и не только в звонках, как тут думают некоторые. Когда стала заниматься в тренажерном, отвлекаться, общаться по интернету, он вдруг разволновался и сказал, что если узнает, что нибудь и я изменю, он этого никогда не простит.
netВ ответ на Аноним
Аноним
Да треинги вообщем то проходят в определенный день. И я знаю и не жду. Но бывает, что могут поменять расписание. С друзьями раз в неделю мальчишник. Мы, жены не против. Сидят до поздна. Да дело и не только в звонках, как тут думают некоторые. Когда стала заниматься в тренажерном, отвлекаться, общаться по интернету, он вдруг разволновался и сказал, что если узнает, что нибудь и я изменю, он этого никогда не простит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и мучает вас, как только ему кажется, что срываетесь с крючка , активизируется
он и детей вам настрогал , чтобы никуда не делась
извините , если это глупость)))
ПеченькаВ ответ на Аноним
Аноним
Да треинги вообщем то проходят в определенный день. И я знаю и не жду. Но бывает, что могут поменять расписание. С друзьями раз в неделю мальчишник. Мы, жены не против. Сидят до поздна. Да дело и не только в звонках, как тут думают некоторые. Когда стала заниматься в тренажерном, отвлекаться, общаться по интернету, он вдруг разволновался и сказал, что если узнает, что нибудь и я изменю, он этого никогда не простит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он думает, что вы никуда не денетесь, у вас же трое детей, да и связаны наверное жильем общим
Жужа
Походите на тренинги. Вам нужно общаться.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Походите на тренинги. Вам нужно общаться.
СсылкаПожаловаться
Наверное вы правы.
netВ ответ на Аноним
Аноним
Наверное вы правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может к психологу?
Вики
зря пожалели!!! Такого жалеть нельзя. И прощенья мужики просить не умеют да и не способны они на это!!! Такие уж они сейчас неженки ведут себя, как бабы. Знали какой он и терпели. Это полное неуважение к самой себе.
АнонимВ ответ на Вики
Вики
зря пожалели!!! Такого жалеть нельзя. И прощенья мужики просить не умеют да и не способны они на это!!! Такие уж они сейчас неженки ведут себя, как бабы. Знали какой он и терпели. Это полное неуважение к самой себе.
СсылкаПожаловаться
Да. Счс понимаю, наверное зря.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем