Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 января 2010, Главная форумов

равноправие

Вот я чего понять не могу, все дамы хотят равных прав с мужчиной по закону, но при этом в самой жизни они от этого самого равноправия бегут. Вон соседняя ветка форума..там обсуждается сколько должен зарабатывать мужчина. Большинство ответов сводятся к тому, что столько, чтобы всех обеспечить. То есть жена получается в зависимом положении материально (ну хотя бы отчасти, ведь запросы у всех, запросики...) Из этого вытекает отсутствие равноправия, как такового...женщина сама себя ставит в унизительное положение приживалки(ну а как еще называть таких женщин, пусть даже и работающих, но требующих от мужчин большего, чем от самих себя?).. Но при этом попробуй у нее забрать право голосовать, или еще что-нибудь в этом роде, поднимется вой этих же самых приживалок. В общем...вопрос таков.. Откуда такая двойная мораль???
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
94
Sweet_frog
потому что все женщины королевы и богини....
СсылкаПожаловаться
Sweet_frog
СсылкаПожаловаться
девушка, это только в сказках королевам поклонялись, а в реальности в большинстве случаев, мужья им могли и головы отрубить, если что-то не устраивало...потому что королева только формально была одной из глав государства, на деле же она полностью и главное финансово зависела от короля.
СсылкаПожаловаться
Ms. Dum-Dum
девушка, это только в сказках королевам поклонялись, а в реальности в большинстве случаев, мужья им могли и головы отрубить, если что-то не устраивало...потому что королева только формально была одной из глав государства, на деле же она полностью и главное финансово зависела от короля.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
девушка, это только в сказках королевам поклонялись, а в реальности в большинстве случаев, мужья им могли и головы отрубить, если что-то не устраивало...

Ой-ой! О каких большинстве случаев вы говорите? Ну были такие примеры. Рубил некот. своим женам головы англ. Генрих VIII. Так ведь они принцесами крови не были, чужое место хотели занять. С женушке своей первой и законной, испанской принцессой он хоть и развелся, но голову отрубить не посмел. И Испания после этого долго с Англией воевала. Кстати, его последняя жена, будучи уже вдовствующей королевой сама своему жениху-лорду за измену приказала голову отрубить. Да и доченька его Елизавета I с женихом своим изменщиком аналогично поступила. Так что далеко не все однозначно.
СсылкаПожаловаться
Кира Муравьева
девушка, это только в сказках королевам поклонялись, а в реальности в большинстве случаев, мужья им могли и головы отрубить, если что-то не устраивало...

Ой-ой! О каких большинстве случаев вы говорите? Ну были такие примеры. Рубил некот. своим женам головы англ. Генрих VIII. Так ведь они принцесами крови не были, чужое место хотели занять. С женушке своей первой и законной, испанской принцессой он хоть и развелся, но голову отрубить не посмел. И Испания после этого долго с Англией воевала. Кстати, его последняя жена, будучи уже вдовствующей королевой сама своему жениху-лорду за измену приказала голову отрубить. Да и доченька его Елизавета I с женихом своим изменщиком аналогично поступила. Так что далеко не все однозначно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
голову ей не отрубил потому что на войну с испанией был не готов, и немку тоже пожалел, а все те, у кого не было кому заступиться, были обезглавлены. Мария и Елизавета были исключением из правила, которое только и подтверждает это правило. Женщины становились правителями только тогда, когда иссякали наследники мужского пола. Читайте историю..
СсылкаПожаловаться
Ms. Dum-Dum
голову ей не отрубил потому что на войну с испанией был не готов, и немку тоже пожалел, а все те, у кого не было кому заступиться, были обезглавлены. Мария и Елизавета были исключением из правила, которое только и подтверждает это правило. Женщины становились правителями только тогда, когда иссякали наследники мужского пола. Читайте историю..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не пожалел, а не посмел... Это сам Генрих был ужасным исключением из правил. А так мужьям, в т.ч. и королям, своественно оберегать жен, а не рубить им головы. А про историю...смею напомнить, что эпохе патриархата предшествовал матриархат. Когда в мужчинах "не видели особой пользы, кроме их способности оплодотворять женские яйцеклетки и передвигать тяжелые предметы" (цитата из книги Н.Д. Уолша). И матриархат и патриархат себя не оправдали. Надо как-то уметь договариваться. А сейчас просто какой-то шквал взаимных обвинений. Или другая крайность: "я слабая, хочу назад в средневековье". Ясно же, что возврата в прошлое не будет. Остается только искать новые формы взаимоотношений.
СсылкаПожаловаться
Sweet_frog
СсылкаПожаловаться
+100!!)))Молодец!)))))))
СсылкаПожаловаться
Sweet_frog
ну а если грубо,то все хотят и на х.. сесть и рыбку съесть и сковородку не помыть и целочкой остаться...
ну или как там....
СсылкаПожаловаться
Sweet_frog
ну а если грубо,то все хотят и на х.. сесть и рыбку съесть и сковородку не помыть и целочкой остаться...
ну или как там....
СсылкаПожаловаться
ну тогда в таком случае о каком равноправии может идти речь, если одна из сторон не готова брать на себя ответственность и обязанности, что и вторая, и при этом всячески увиливает?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а к тому что права идут в комбо с обязанностями
СсылкаПожаловаться
Ms. Dum-Dum
ну тогда в таком случае о каком равноправии может идти речь, если одна из сторон не готова брать на себя ответственность и обязанности, что и вторая, и при этом всячески увиливает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы, действительно, в одну кучу не валите...Согласна со Сбычей-равные права-это принцип демократии. При чем здесь обязательства???
СсылкаПожаловаться
Метиска
Да ладно вам! Причем тут унизительное положение, если муж зарабатывает больше? Мужчина обеспечивает семью материально, жена создает уют, заботится о семье, создает психологический настрой, выполняет основную домашнюю работу, занимается детьми и т.д. Это что, меньше, чем дает мужчина? В чем проблема-то? О каких таких приживалках вы говорите?
СсылкаПожаловаться
Метиска
Да ладно вам! Причем тут унизительное положение, если муж зарабатывает больше? Мужчина обеспечивает семью материально, жена создает уют, заботится о семье, создает психологический настрой, выполняет основную домашнюю работу, занимается детьми и т.д. Это что, меньше, чем дает мужчина? В чем проблема-то? О каких таких приживалках вы говорите?
СсылкаПожаловаться
так в этом-то и вся фишка, получается мужчины-то и строят страну, кладут рельсы, решают экономические проблемы..соответственно положение женщины ну по большому счету то же самое, что и было в средневековье..А тогда толку было бороться за какие-то права, если с таким же успехом и без прав можно было продолжать дело то, что и в первобытно-общинном строе?
СсылкаПожаловаться
Ms. Dum-Dum
так в этом-то и вся фишка, получается мужчины-то и строят страну, кладут рельсы, решают экономические проблемы..соответственно положение женщины ну по большому счету то же самое, что и было в средневековье..А тогда толку было бороться за какие-то права, если с таким же успехом и без прав можно было продолжать дело то, что и в первобытно-общинном строе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну умная женщина и не будет лезть...а будет тихонько все через руки мужа делать....мне равноправие не нужно...мне так хорошо )))))))))
СсылкаПожаловаться
Sweet_frog
ну умная женщина и не будет лезть...а будет тихонько все через руки мужа делать....мне равноправие не нужно...мне так хорошо )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но сейчас вас лиши наследства, или отдай его в пользу старшего брата, как вы первая же будете психовать...как бы вопрос в общем-то в том и заключается, что ваш дебит кредиту не равен, говоря языком экономистов...то есть то, что вы даете по большому счету государству меньше взамен полученного..я говорю чисто о правовой сфере
СсылкаПожаловаться
Ms. Dum-Dum
но сейчас вас лиши наследства, или отдай его в пользу старшего брата, как вы первая же будете психовать...как бы вопрос в общем-то в том и заключается, что ваш дебит кредиту не равен, говоря языком экономистов...то есть то, что вы даете по большому счету государству меньше взамен полученного..я говорю чисто о правовой сфере
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По большому счету государству мы даем новых граждан. А без граждан рельсы как бы теряют смысл...)
СсылкаПожаловаться
Юлия
По большому счету государству мы даем новых граждан. А без граждан рельсы как бы теряют смысл...)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хах)) так граждан давали и в средневековье, и в древней Греции, колыбели демократии, тоже граждан давали..В этом-то и весь вопрос.. а заслужено ли то, что получено? Или и без этого жизнь текла бы своим чередом?
СсылкаПожаловаться
Ms. Dum-Dum
хах)) так граждан давали и в средневековье, и в древней Греции, колыбели демократии, тоже граждан давали..В этом-то и весь вопрос.. а заслужено ли то, что получено? Или и без этого жизнь текла бы своим чередом?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Раньше давали, потому что не могли не давать. А с тех пор, как женщины стали зарабатывать на контрацептивы, ситуация изменилась. Сейчас государство спохватилось, материнские капиталы дает, но паровоз уже ушел...
СсылкаПожаловаться
Юлия
Раньше давали, потому что не могли не давать. А с тех пор, как женщины стали зарабатывать на контрацептивы, ситуация изменилась. Сейчас государство спохватилось, материнские капиталы дает, но паровоз уже ушел...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы путаете причину с последствием:)
СсылкаПожаловаться
Sweet_frog
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините, но это будет делать не умная женщина, а хитрая женщина. Разница, однако.
СсылкаПожаловаться
Ms. Dum-Dum
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И пусть кладут рельсы! На здоровье! Меня мое положение вполне устраивает, я "страну строить" и не планировала)
СсылкаПожаловаться
Ms. Dum-Dum
мдя...чую дамам такой вопрос не по зубам))
СсылкаПожаловаться
Ms. Dum-Dum
СсылкаПожаловаться
Разумеется, не по зубам) Мы с радостью делаем вид, что нам что-то не по зубам, чтобы вы пребывали в счастливой уверенности в своем превосходстве над слабым полом)
СсылкаПожаловаться
Ms. Dum-Dum
СсылкаПожаловаться
Ответ: я буду больше зарабатывать, если он будет больше сидеть с детьми. если я сижу с детьми- он больше зарабатывает. вот и всё. и там и там - работа.

"мдя...чую дамам такой вопрос не по зубам))"
СсылкаПожаловаться
Лина
Соседнюю ветку форума конечно не читала...Но не очень то понятно из вашего описания темы, что значит зарабатывать столько что бы все обеспечить (кого всех? - и жену и детей?) ...За равноправие я не борюсь, я скорее наоборот за то чтобы в семье было равноправие (в смысле финансовое). Для меня в принципе не важно сколько там мужчина зарабатывает....потому что сама могу себя обеспечить и приживалкой быть не хочу....но с другой стороны получается и такое, что с тем кто зарабатывает меньше я жить вряд ли стала бы. В моем понимании женщина всегда должна оставаться женщиной с одной стороны слабой и беззащитной, чтобы мужчина который рядом с ней чувствовал себя сильнее...с другой стороны женщина - это полноправный член общества, а не просто"друг человека" и имеет такое же допустим право голоса как и мужчина. И картинку вы не очень корректную обрисовали по отношению к дамам если честно..
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru