Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

равноправие

Вот я чего понять не могу, все дамы хотят равных прав с мужчиной по закону, но при этом в самой жизни они от этого самого равноправия бегут. Вон соседняя ветка форума..там обсуждается сколько должен зарабатывать мужчина. Большинство ответов сводятся к тому, что столько, чтобы всех обеспечить. То есть жена получается в зависимом положении материально (ну хотя бы отчасти, ведь запросы у всех, запросики...) Из этого вытекает отсутствие равноправия, как такового...женщина сама себя ставит в унизительное положение приживалки(ну а как еще называть таких женщин, пусть даже и работающих, но требующих от мужчин большего, чем от самих себя?).. Но при этом попробуй у нее забрать право голосовать, или еще что-нибудь в этом роде, поднимется вой этих же самых приживалок. В общем...вопрос таков.. Откуда такая двойная мораль???
Ms. Dum-Dum
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
JuliaВ ответ на Ms. Dum-Dum
Ms. Dum-Dum
а давайте еще круче статистику...возьмем те же штаты и их среднюю зп 3000 долларов в месяц на американца...(Просто по штатам найти статистику легче). Нанять няню с проживанием, которая будет следить за детьми, жить у вас, готовить и убирать-1500 баксов в месяц..И она будет в себя включать все "обязанности " женщины по дому. Вот..теперь мы сумировали всё!!!!Чтобы никто не кричал, что женщина не только убирает и готовит, а еще и с ребенком занимается, уроки помогает делать и т.д... И все равно как не крути это в 2 раза меньше, чем мужчина.. Теперь опять берите среднестатистическую зп по России..13000 рублей. Если учитывать, что готовка и уборка и дети во всем мире происходят одинаково, то поделите 13000 на 2=6500! Вот вам зп домохозяйки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только она её не получает. Труд её бесплатный в любой семье. Зарплату платят ей только на работе. А дома - типа обязана. Обязанностей не многовато ли?
Ms. Dum-DumВ ответ на Julia
Julia
Только она её не получает. Труд её бесплатный в любой семье. Зарплату платят ей только на работе. А дома - типа обязана. Обязанностей не многовато ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ее зп как раз и покрывает ее нахождение в доме- оплату коммунальных и прочих услуг и еще поесть, и еще на прочие расходы совсместные: обустройство дома, ребенок и одежда.
Ms. Dum-DumВ ответ на Ms. Dum-Dum
Ms. Dum-Dum
ее зп как раз и покрывает ее нахождение в доме- оплату коммунальных и прочих услуг и еще поесть, и еще на прочие расходы совсместные: обустройство дома, ребенок и одежда.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в смысле женщина дома сидящая уже эту зарплату видит ввиде каких-то финальных приобретений дома, или вложений в ребенка.
JuliaВ ответ на Ms. Dum-Dum
Ms. Dum-Dum
ее зп как раз и покрывает ее нахождение в доме- оплату коммунальных и прочих услуг и еще поесть, и еще на прочие расходы совсместные: обустройство дома, ребенок и одежда.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А зачем тогда муж? Если она сама прекрасно обеспечивает себя и ребёнка?
Ms. Dum-DumВ ответ на Julia
Julia
А зачем тогда муж? Если она сама прекрасно обеспечивает себя и ребёнка?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да, кстати, интересный вопрос..Зачем муж? Вот вам, например, зачем?
JuliaВ ответ на Ms. Dum-Dum
Ms. Dum-Dum
да, кстати, интересный вопрос..Зачем муж? Вот вам, например, зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ответ немного выше, посмотрите, пожалуйста.
Тут речь шла о равноправии - я его встречаю редко.
И довольно об этом.
Ms. Dum-DumВ ответ на Julia
Julia
А зачем тогда муж? Если она сама прекрасно обеспечивает себя и ребёнка?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
домохозяйка ничем себя не обеспечивает...ее лепта в семейный бюджет 6500 рублей ввиде услуг. Ну-ка проживите на эти деньги с ребенком)) Выходит что все-таки большинство расходов на себя берет муж.
Юлиана Лисовская
Мужчина женившись берет на себя обязательства .не хотите обязательств -не женитесь...
Elena Tokareva
А с другой стороны, если мужчина встречает женщину, которая неплохо зарабатывает, сама себя обеспечивает и от него не зависит, он поднимает крик: женщины стали слишком сильными, им мужчины не нужны... Какие же вам женщины нужны: слабые "приживалки" или сильные?
Юлия АлександровнаВ ответ на Elena Tokareva
Elena Tokareva
А с другой стороны, если мужчина встречает женщину, которая неплохо зарабатывает, сама себя обеспечивает и от него не зависит, он поднимает крик: женщины стали слишком сильными, им мужчины не нужны... Какие же вам женщины нужны: слабые "приживалки" или сильные?
СсылкаПожаловаться
А вот правда. Начинаются вопли "Я должен больше зарабатывать, потому что я мужик!" где логика?
tim dy
что все хотят -это из серии "все мужики сво..."
просто кто не хочет,не кричит об этом
попробуй кто повесить тему " Я у мужа лапочка.1ДАешь домострой! " тапками закидают, мол курица., сиди у плиты.
Василиса
Можем отдать мужчинам право рожать! Вот тогда и будет равноправие....
Ms. Dum-DumВ ответ на Василиса
Василиса
Можем отдать мужчинам право рожать! Вот тогда и будет равноправие....
СсылкаПожаловаться
да вы уже достали криками, что мужчины не рожают..Но и вас-то тоже никто не заставляет!!! Вы же хотитете сами!!! И в большинстве случаев рожаете именно для себя
ВасилисаВ ответ на Ms. Dum-Dum
Ms. Dum-Dum
да вы уже достали криками, что мужчины не рожают..Но и вас-то тоже никто не заставляет!!! Вы же хотитете сами!!! И в большинстве случаев рожаете именно для себя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уморили, мы смеёмся,по большому счёту, нам всех интересует только наша личная жизнь....Вас тоже никто не заставляет жить с той, которая не считает вас верхом совершенства, живите как на востоке, станьте для совей жены богом и царём....запретите ей голосовать!
Каждый живёт так, как ему удобно и хорошо. и в той социальной среде, которая его устраивает и по карману....
Обсуждала со своим МЧ тему про то, сколько должен зарабатывать мужчина. Он озвучил и подтвердил моё мнение: чтобы обеспечить своей семье достойную жизнь и его друзья с родственниками живут именно так и считают это НОРМОЙ....Так, что каждый живёт с той и по тем правилам, которые его устраивают.
Ms. Dum-DumВ ответ на Василиса
Василиса
Уморили, мы смеёмся,по большому счёту, нам всех интересует только наша личная жизнь....Вас тоже никто не заставляет жить с той, которая не считает вас верхом совершенства, живите как на востоке, станьте для совей жены богом и царём....запретите ей голосовать!
Каждый живёт так, как ему удобно и хорошо. и в той социальной среде, которая его устраивает и по карману....
Обсуждала со своим МЧ тему про то, сколько должен зарабатывать мужчина. Он озвучил и подтвердил моё мнение: чтобы обеспечить своей семье достойную жизнь и его друзья с родственниками живут именно так и считают это НОРМОЙ....Так, что каждый живёт с той и по тем правилам, которые его устраивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
простите за оскорбление заранее, но вы дура:)) Догадайтесь с трех раз почему))
ВасилисаВ ответ на Ms. Dum-Dum
Ms. Dum-Dum
простите за оскорбление заранее, но вы дура:)) Догадайтесь с трех раз почему))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почту это за похвалу.
Мария
Если я, на текущий момент не работаю, т.е. не приношу дохода семье, потому как сижу с ребенком, и весь мой доход - эт детское пособие... значит я - ну как минимум седьмой сорт, и мне ничего не надо и неположено!
Так????
Если я, на текущий момент работаю, и зарабатываю больше мужа, то кто я? Тварь? А муж глава семьи????Со всеми вытекающими правами....
А вообще, я дура....почему то, и не считаю себя даж вторым сортом... потому как просидела дома 10 лет, рожая и ухаживая за детьми.
Кравчук Ольга
Девочки снова привет!
Я просто в ШОКЕ!
Я прошла вот ЭТОТ ТЕСТ , который рекламировали здесь на сайте и у меня совпало имя с именем моего парня!
Я думала это просто совпадение, но затем посоветовала пройти его своей подружке и у неё тоже имя совпало с именем её парня, с которым она в гражданском браке уже год живёт.
Скажите как он работает? Как угадывает?
Если есть какая-либо информация то скиньте мне на почту.
Для меня это очень важно.
Спасибо заранее.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем