Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

равноправие

Вот я чего понять не могу, все дамы хотят равных прав с мужчиной по закону, но при этом в самой жизни они от этого самого равноправия бегут. Вон соседняя ветка форума..там обсуждается сколько должен зарабатывать мужчина. Большинство ответов сводятся к тому, что столько, чтобы всех обеспечить. То есть жена получается в зависимом положении материально (ну хотя бы отчасти, ведь запросы у всех, запросики...) Из этого вытекает отсутствие равноправия, как такового...женщина сама себя ставит в унизительное положение приживалки(ну а как еще называть таких женщин, пусть даже и работающих, но требующих от мужчин большего, чем от самих себя?).. Но при этом попробуй у нее забрать право голосовать, или еще что-нибудь в этом роде, поднимется вой этих же самых приживалок. В общем...вопрос таков.. Откуда такая двойная мораль???
Ms. Dum-Dum
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Sweet_frog
потому что все женщины королевы и богини....
Ms. Dum-DumВ ответ на Sweet_frog
Sweet_frog
потому что все женщины королевы и богини....
СсылкаПожаловаться
девушка, это только в сказках королевам поклонялись, а в реальности в большинстве случаев, мужья им могли и головы отрубить, если что-то не устраивало...потому что королева только формально была одной из глав государства, на деле же она полностью и главное финансово зависела от короля.
Кира МуравьеваВ ответ на Ms. Dum-Dum
Ms. Dum-Dum
девушка, это только в сказках королевам поклонялись, а в реальности в большинстве случаев, мужья им могли и головы отрубить, если что-то не устраивало...потому что королева только формально была одной из глав государства, на деле же она полностью и главное финансово зависела от короля.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
девушка, это только в сказках королевам поклонялись, а в реальности в большинстве случаев, мужья им могли и головы отрубить, если что-то не устраивало...

Ой-ой! О каких большинстве случаев вы говорите? Ну были такие примеры. Рубил некот. своим женам головы англ. Генрих VIII. Так ведь они принцесами крови не были, чужое место хотели занять. С женушке своей первой и законной, испанской принцессой он хоть и развелся, но голову отрубить не посмел. И Испания после этого долго с Англией воевала. Кстати, его последняя жена, будучи уже вдовствующей королевой сама своему жениху-лорду за измену приказала голову отрубить. Да и доченька его Елизавета I с женихом своим изменщиком аналогично поступила. Так что далеко не все однозначно.
Ms. Dum-DumВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
девушка, это только в сказках королевам поклонялись, а в реальности в большинстве случаев, мужья им могли и головы отрубить, если что-то не устраивало...

Ой-ой! О каких большинстве случаев вы говорите? Ну были такие примеры. Рубил некот. своим женам головы англ. Генрих VIII. Так ведь они принцесами крови не были, чужое место хотели занять. С женушке своей первой и законной, испанской принцессой он хоть и развелся, но голову отрубить не посмел. И Испания после этого долго с Англией воевала. Кстати, его последняя жена, будучи уже вдовствующей королевой сама своему жениху-лорду за измену приказала голову отрубить. Да и доченька его Елизавета I с женихом своим изменщиком аналогично поступила. Так что далеко не все однозначно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
голову ей не отрубил потому что на войну с испанией был не готов, и немку тоже пожалел, а все те, у кого не было кому заступиться, были обезглавлены. Мария и Елизавета были исключением из правила, которое только и подтверждает это правило. Женщины становились правителями только тогда, когда иссякали наследники мужского пола. Читайте историю..
Кира МуравьеваВ ответ на Ms. Dum-Dum
Ms. Dum-Dum
голову ей не отрубил потому что на войну с испанией был не готов, и немку тоже пожалел, а все те, у кого не было кому заступиться, были обезглавлены. Мария и Елизавета были исключением из правила, которое только и подтверждает это правило. Женщины становились правителями только тогда, когда иссякали наследники мужского пола. Читайте историю..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не пожалел, а не посмел... Это сам Генрих был ужасным исключением из правил. А так мужьям, в т.ч. и королям, своественно оберегать жен, а не рубить им головы. А про историю...смею напомнить, что эпохе патриархата предшествовал матриархат. Когда в мужчинах "не видели особой пользы, кроме их способности оплодотворять женские яйцеклетки и передвигать тяжелые предметы" (цитата из книги Н.Д. Уолша). И матриархат и патриархат себя не оправдали. Надо как-то уметь договариваться. А сейчас просто какой-то шквал взаимных обвинений. Или другая крайность: "я слабая, хочу назад в средневековье". Ясно же, что возврата в прошлое не будет. Остается только искать новые формы взаимоотношений.
Татьяна ПарайскаяВ ответ на Sweet_frog
Sweet_frog
потому что все женщины королевы и богини....
СсылкаПожаловаться
+100!!)))Молодец!)))))))
Sweet_frog
ну а если грубо,то все хотят и на х.. сесть и рыбку съесть и сковородку не помыть и целочкой остаться...
ну или как там....
Ms. Dum-DumВ ответ на Sweet_frog
Sweet_frog
ну а если грубо,то все хотят и на х.. сесть и рыбку съесть и сковородку не помыть и целочкой остаться...
ну или как там....
СсылкаПожаловаться
ну тогда в таком случае о каком равноправии может идти речь, если одна из сторон не готова брать на себя ответственность и обязанности, что и вторая, и при этом всячески увиливает?
Комментарий удален.Почему?
Ms. Dum-DumВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а к тому что права идут в комбо с обязанностями
RubiNВ ответ на Ms. Dum-Dum
Ms. Dum-Dum
ну тогда в таком случае о каком равноправии может идти речь, если одна из сторон не готова брать на себя ответственность и обязанности, что и вторая, и при этом всячески увиливает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы, действительно, в одну кучу не валите...Согласна со Сбычей-равные права-это принцип демократии. При чем здесь обязательства???
Метиска
Да ладно вам! Причем тут унизительное положение, если муж зарабатывает больше? Мужчина обеспечивает семью материально, жена создает уют, заботится о семье, создает психологический настрой, выполняет основную домашнюю работу, занимается детьми и т.д. Это что, меньше, чем дает мужчина? В чем проблема-то? О каких таких приживалках вы говорите?
Ms. Dum-DumВ ответ на Метиска
Метиска
Да ладно вам! Причем тут унизительное положение, если муж зарабатывает больше? Мужчина обеспечивает семью материально, жена создает уют, заботится о семье, создает психологический настрой, выполняет основную домашнюю работу, занимается детьми и т.д. Это что, меньше, чем дает мужчина? В чем проблема-то? О каких таких приживалках вы говорите?
СсылкаПожаловаться
так в этом-то и вся фишка, получается мужчины-то и строят страну, кладут рельсы, решают экономические проблемы..соответственно положение женщины ну по большому счету то же самое, что и было в средневековье..А тогда толку было бороться за какие-то права, если с таким же успехом и без прав можно было продолжать дело то, что и в первобытно-общинном строе?
Sweet_frogВ ответ на Ms. Dum-Dum
Ms. Dum-Dum
так в этом-то и вся фишка, получается мужчины-то и строят страну, кладут рельсы, решают экономические проблемы..соответственно положение женщины ну по большому счету то же самое, что и было в средневековье..А тогда толку было бороться за какие-то права, если с таким же успехом и без прав можно было продолжать дело то, что и в первобытно-общинном строе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну умная женщина и не будет лезть...а будет тихонько все через руки мужа делать....мне равноправие не нужно...мне так хорошо )))))))))
Ms. Dum-DumВ ответ на Sweet_frog
Sweet_frog
ну умная женщина и не будет лезть...а будет тихонько все через руки мужа делать....мне равноправие не нужно...мне так хорошо )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но сейчас вас лиши наследства, или отдай его в пользу старшего брата, как вы первая же будете психовать...как бы вопрос в общем-то в том и заключается, что ваш дебит кредиту не равен, говоря языком экономистов...то есть то, что вы даете по большому счету государству меньше взамен полученного..я говорю чисто о правовой сфере
ЮВ ответ на Ms. Dum-Dum
Ms. Dum-Dum
но сейчас вас лиши наследства, или отдай его в пользу старшего брата, как вы первая же будете психовать...как бы вопрос в общем-то в том и заключается, что ваш дебит кредиту не равен, говоря языком экономистов...то есть то, что вы даете по большому счету государству меньше взамен полученного..я говорю чисто о правовой сфере
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По большому счету государству мы даем новых граждан. А без граждан рельсы как бы теряют смысл...)
Ms. Dum-DumВ ответ на Ю
Ю
По большому счету государству мы даем новых граждан. А без граждан рельсы как бы теряют смысл...)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хах)) так граждан давали и в средневековье, и в древней Греции, колыбели демократии, тоже граждан давали..В этом-то и весь вопрос.. а заслужено ли то, что получено? Или и без этого жизнь текла бы своим чередом?
ЮВ ответ на Ms. Dum-Dum
Ms. Dum-Dum
хах)) так граждан давали и в средневековье, и в древней Греции, колыбели демократии, тоже граждан давали..В этом-то и весь вопрос.. а заслужено ли то, что получено? Или и без этого жизнь текла бы своим чередом?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Раньше давали, потому что не могли не давать. А с тех пор, как женщины стали зарабатывать на контрацептивы, ситуация изменилась. Сейчас государство спохватилось, материнские капиталы дает, но паровоз уже ушел...
Ms. Dum-DumВ ответ на Ю
Ю
Раньше давали, потому что не могли не давать. А с тех пор, как женщины стали зарабатывать на контрацептивы, ситуация изменилась. Сейчас государство спохватилось, материнские капиталы дает, но паровоз уже ушел...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы путаете причину с последствием:)
Юлия Михайловна)))В ответ на Sweet_frog
Sweet_frog
ну умная женщина и не будет лезть...а будет тихонько все через руки мужа делать....мне равноправие не нужно...мне так хорошо )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините, но это будет делать не умная женщина, а хитрая женщина. Разница, однако.
МетискаВ ответ на Ms. Dum-Dum
Ms. Dum-Dum
так в этом-то и вся фишка, получается мужчины-то и строят страну, кладут рельсы, решают экономические проблемы..соответственно положение женщины ну по большому счету то же самое, что и было в средневековье..А тогда толку было бороться за какие-то права, если с таким же успехом и без прав можно было продолжать дело то, что и в первобытно-общинном строе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И пусть кладут рельсы! На здоровье! Меня мое положение вполне устраивает, я "страну строить" и не планировала)
Ms. Dum-Dum
мдя...чую дамам такой вопрос не по зубам))
МетискаВ ответ на Ms. Dum-Dum
Ms. Dum-Dum
мдя...чую дамам такой вопрос не по зубам))
СсылкаПожаловаться
Разумеется, не по зубам) Мы с радостью делаем вид, что нам что-то не по зубам, чтобы вы пребывали в счастливой уверенности в своем превосходстве над слабым полом)
Ирина Овчинникова VВ ответ на Ms. Dum-Dum
Ms. Dum-Dum
мдя...чую дамам такой вопрос не по зубам))
СсылкаПожаловаться
Ответ: я буду больше зарабатывать, если он будет больше сидеть с детьми. если я сижу с детьми- он больше зарабатывает. вот и всё. и там и там - работа.

"мдя...чую дамам такой вопрос не по зубам))"
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем