Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Равноправие

Живу одна в своей квартире, мужчина живёт с родителями, вместе 4 года. Приходя ко мне в гости - ни лампочку не поменяет, ни гвоздь не прибьёт. Мусор выносит, на том и спасибо... В моем доме проводим много времени. При этом - все расходы оплачиваю сама, приобрела себе полный комплект бытовой техники, коплю на ремонт, холодильник всегда полон еды, дома чисто. Когда прошу помощи - почистить картошку, помыть посуду или сходить в магазин - сразу слышу отказ, в редких случаях помогает мне.

У меня зубы мудрости режутся, из за этого болит голова - вчера приехал в гости и начал поднывать, что хочет кушать. Я предложила вместе приготовить - на что опять услышала отказ. Объясняла, что кухаркой я не нанималась, что все нужно делать сообща и вместе. Распределять обязанности. Человеку комфортно приходить на все готовенькое, а мне сложно все тянуть на себе. Денег не прошу у него, бюджет, ествественно, раздельный. Мы помолвлены.

Как донести до человека мысль о том, что мне нужен партнёр, а не сынок?
Medulla
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
MedullaВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
В чем хороший? Продукты Вам покупает, помогает с уборкой, решает ваши проблемы? Чем хороший?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бывает, что покупает продукты. С работы может забрать. Отвезти куда нужно. Но относительно быта - ленивый. Ничего делать не хочет. Да и удобно ему, что вероятнее всего. Я сама виновата. Посадила на шею
Ольга КорнееваВ ответ на Medulla
Medulla
Бывает, что покупает продукты. С работы может забрать. Отвезти куда нужно. Но относительно быта - ленивый. Ничего делать не хочет. Да и удобно ему, что вероятнее всего. Я сама виновата. Посадила на шею
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что значит "бывает покупает"? если он нацелился на брак и вы помолвлены, то продукты должен он всегда покупать.
MedullaВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
В чем хороший? Продукты Вам покупает, помогает с уборкой, решает ваши проблемы? Чем хороший?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подарки делает хорошие, редко, но метко. Чуткий человек. Но видать принимает меня за мать...
Баба ЯгаВ ответ на Medulla
Medulla
Подарки делает хорошие, редко, но метко. Чуткий человек. Но видать принимает меня за мать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привезти и отвезти, это вообще не о чем. Друзья меня возят и муж без проблем. Даже не обсуждается. А вот покупка Всегда продуктов в ваш дом, когда он приезжает, это обязательно. Всесте готовить, тоже. Если не привез еду, налейте чай и все. Нет ничего. Да и пусть приглашает каждую неделю в кино, потом ресторан. Так и говорите. Не хочу сидеть дома. Пригласи. Не захочет, значит у вас нет настроения. Не приезжай, так и говорите. Обижайтесь. И вам надо вообще все обсудить и серьезно. Пусть покупает продукты всегда и все что необходимо по вашему списку. Готовить вместе и уборка тоже.
TatВ ответ на Medulla
Medulla
А люблю. Мужик хороший
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем хороший? Хорошо лежит на диване и ласкать умеет?
TatВ ответ на Tat
Tat
Чем хороший? Хорошо лежит на диване и ласкать умеет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прочитала: дешевле продукты на одну покупать, инет магазин с доставкой; такси тоже может доставить куда угодно. Редкие подарки? - посчитайте расходы на продукты на 2-х...
LadyIce
никак не донесете, этот человек - пожизненный сынок.
АЛЕК ВЯТИЧ
читай мантры!
MedullaВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
читай мантры!
СсылкаПожаловаться
Читаю, ежечасно!)
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Medulla
Medulla
Читаю, ежечасно!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо с чистой душой!
Кристина
да ничего вы до него не донесете! у него картина мира такая! баба на кухне, он на диване трапезничать желает... гоните в шею!
Грипп? Гриб!!
Он васъ лубитт!верит!помЯнетъ!! :-|
Наташка
Что вы можете донести, если четыре года содержите мужика, не только обслуживаете, но и за свой счет кормите, видимо слово помолвлены вас так греет, кольцо на помолвку хорошее получили или только словами обошелся
Валерьянка Мурзилкина
Рано солнышко садится,
Поздно солнышко встаёт.
Ох, бабы, чтой-то мне не спится,
Чтой-то грусть меня берёт.
Ох, бабы, бабы, бабы,
Мне бы замуж кабы, ох.
Только где же взять его,
Мужичка хорошего.
Ох, бабы, бабы, бабы,
Мне бы замуж кабы, ох.
Только где же взять его,
Мужичка хорошего...
Мистерия Марковна
не донесет ничего, ему конфортно с мамой, мама ничего делать не заставляет
ТС
Встречаться на нейтральной территории. И гостиницу пополам. И претензий не будет.
Наталья Антонова (Королева)
зубы, наверное, уже на него растут
Star Wars
помолвлены?я думала у верующих таких проблем нет.
레나 이
Выпнуть такого надо )
Динка
24 года всего. Это что последний писюн на планете?
Jekaterina
А что вам посоветовать?
Если вы всего-то спустя 4 года
выдавили, что кухаркой не нанимались.
Ой, вы ещё и помолвлены! Поздравляю.
Шум
Сразу отказ...
Женщины, вам зачем такие мужики? Чтобы потом на форумах ныть, что бюджет, быт и ребёнок на вас, а он пришёл, пожрал, телек посмотрел и порцию секаса требует?
Vyache Slavkin
Мужчина никогда не будет ничего делать в чужом логове. И добычу туда носить не будет. Вы ему, видимо, очень хорошо даете это понять. Смиритесь.
Ольга КорнееваВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Мужчина никогда не будет ничего делать в чужом логове. И добычу туда носить не будет. Вы ему, видимо, очень хорошо даете это понять. Смиритесь.
СсылкаПожаловаться
Ахаться бесплатно приходить он будет, а добычу приносить не хочет? Гнать в шею халявщика
Vyache SlavkinВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Ахаться бесплатно приходить он будет, а добычу приносить не хочет? Гнать в шею халявщика
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что поделаешь, такова природа мужчины- он не носит добычу в чужое логово и не обустраивает его. Если у женщины не хватает ума ему это явно не демонстрировать, что он у нее всего лишь гость, то вариантов нет- надо гнать. Только это ее косяк, а не его. Ведь любой другой мужчина в таких же условиях будет поступать также.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем