Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Равноправие восторжествовало или уже перекос?

Суббота, день очень ветреный, напали раздумья.Тема уже заезжена до дыр и обмусолена до невозможности, поэтому заранее прошу пардону.
Итак дано: семья - муж,жена, 2 детей. Поженились уже давненько, дети подрастают.
Ситуация: Несколько лет назад муж уволился с работы, чтобы стать ИП. Дела шли ни шатко ни валко, потом, вообще, захирели можно сказать. ИП пришлось закрыть. Муж стал официально безработным. Перебивается мелкими заработками (конечно, относительно мелкими, на оплату жилья и счетов хватает, но не более). Жена вышла на работу после декрета, поступила в институт ( позднее зажигание), не так давно её повысили до начальника среднего звена. Дело для неё новое, поэтому приходится задерживаться с работы на час-полтора, переживать, иногда психовать. Пошла на это место из-за зарплаты, не более, сама человек домашний, не любит давить, приказывать.
Недавно произошёл разговор меж ними. Жена неоднократно говорила мужу, что неплохо бы поискать себе постоянную работу или приработок, денег на подрастающее поколение не хватает. На что муж ответил: Тебе не нравится настоящее положение вещей? Ты и меняй. А я и дома зарабатываю почти столько, сколько ты на своей работе, пропадая. Вот и ищи себе место с более высокой зарплатой.
Хочется уточнить, что зарплата у жены для женщин этого города не шикарная, но относительно хорошая. Муж аргументирует отказ от поисков работы тем, что "дети на нём". То есть, он водит и забирает младшую из школы, водит её на танцы и в бассейн. И да, подрабатывает на дому. И всё. Остальное хозяйство на жене: готовка, стирка(пусть в машине, муж не знает, какие кнопки нажимать), уборка (дети, спасибо, помогают).
Вопрос: Это долгожданное торжество равноправия? Или уже перекосило семью?
ЛАДНАЯ СНЕЖНАЯ БЕЛКА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Изя Штольцман
А почему бы жене не уволиться и не заняться детьми, если они - аргумент мужа? Ей же плохо вот пусть и меняет. Уволилась,встала на биржу на копейки, стала варить борщи, водить детей по школам секциям и посмотреть на поведение мужа при таком раскладе
ангел геланаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
А почему бы жене не уволиться и не заняться детьми, если они - аргумент мужа? Ей же плохо вот пусть и меняет. Уволилась,встала на биржу на копейки, стала варить борщи, водить детей по школам секциям и посмотреть на поведение мужа при таком раскладе
СсылкаПожаловаться
Всей семье положить зубы на полку при таком раскладе вещей...
Изя ШтольцманВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
Всей семье положить зубы на полку при таком раскладе вещей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем? В семье есть глава семьи, мужчина, пусть решает вопрос.
ЛАДНАЯ СНЕЖНАЯ БЕЛКА В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Зачем? В семье есть глава семьи, мужчина, пусть решает вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и решаю задачку. Глава семьи - это мужской род или женский? )))
Изя ШтольцманВ ответ на ЛАДНАЯ СНЕЖНАЯ БЕЛКА
ЛАДНАЯ СНЕЖНАЯ БЕЛКА
Вот и решаю задачку. Глава семьи - это мужской род или женский? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У всех по разному. Вам как надо? Когда для себя определишься,дальше уже - легко )))
ЛАДНАЯ СНЕЖНАЯ БЕЛКА В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
У всех по разному. Вам как надо? Когда для себя определишься,дальше уже - легко )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А надежды на мужа совсем нету, да?
Знач тока вперед, отращивать яйцы...
Изя ШтольцманВ ответ на ЛАДНАЯ СНЕЖНАЯ БЕЛКА
ЛАДНАЯ СНЕЖНАЯ БЕЛКА
А надежды на мужа совсем нету, да?
Знач тока вперед, отращивать яйцы...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я же сказала, пусть уволится, ему скажет, что уволили ее,встанет на биржу и посмотрит есть ли у нее надежда на мужа. Только,думаю она на это не пойдет, ей больше в кайф ему моск выносить....)
Лисуля-ХитруляВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Я же сказала, пусть уволится, ему скажет, что уволили ее,встанет на биржу и посмотрит есть ли у нее надежда на мужа. Только,думаю она на это не пойдет, ей больше в кайф ему моск выносить....)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Точно точно, правда он вряд ли и при таком раскладе работать пойдет. Такие рассуждения могут быть только у полного лузера.
ЛАДНАЯ СНЕЖНАЯ БЕЛКА
гм...зная мужа...жена боится, что совсем семья ноги протянет. Сейчас на её зарплату живут. Выход, конечно, кардинальный, но доходов не прибавляет )))) а дети то растут.
Изя ШтольцманВ ответ на ЛАДНАЯ СНЕЖНАЯ БЕЛКА
ЛАДНАЯ СНЕЖНАЯ БЕЛКА
гм...зная мужа...жена боится, что совсем семья ноги протянет. Сейчас на её зарплату живут. Выход, конечно, кардинальный, но доходов не прибавляет )))) а дети то растут.
СсылкаПожаловаться
Доходов не прибавляет, но прибавляет знаний. Если муж при таком раскладе не станет работать,значит ей рассчитывать не него нельзя. При таком раскладе или зарабатывать на семью самой, или искать другого мужа. Заставить его работать она все равно не сможет.
ЛАДНАЯ СНЕЖНАЯ БЕЛКА
гм...зная мужа...жена боится, что совсем семья ноги протянет. Сейчас на её зарплату живут. Выход, конечно, кардинальный, но доходов не прибавляет )))) а дети то растут.
СсылкаПожаловаться
. Сейчас на её зарплату живут..

Так, на ее зарплату, или он тоже получает столько же, сколько и она?
ЛАДНАЯ СНЕЖНАЯ БЕЛКА В ответ на Mila
Mila
. Сейчас на её зарплату живут..

Так, на ее зарплату, или он тоже получает столько же, сколько и она?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все его доходы идут на оплату коммуналки и счетов.
ЛАДНАЯ СНЕЖНАЯ БЕЛКА
все его доходы идут на оплату коммуналки и счетов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая разница? Я спросила - столько же он получает? Ведь он утверждает, что столько же.
А уж чьи деньги идут на жилье, а чьи на хлеб - разве это важно?
Изя ШтольцманВ ответ на ЛАДНАЯ СНЕЖНАЯ БЕЛКА
ЛАДНАЯ СНЕЖНАЯ БЕЛКА
все его доходы идут на оплату коммуналки и счетов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А коммуналка и счета это не семейные траты?
ЛАДНАЯ СНЕЖНАЯ БЕЛКА В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
А коммуналка и счета это не семейные траты?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
семейные, я ж и говорю - равноправие. Только после оплаты счетов не остаётся совсем ничего. Добавка - совместного кошелька у них нет. Деньги жене в руки не отдаются.
Изя ШтольцманВ ответ на ЛАДНАЯ СНЕЖНАЯ БЕЛКА
ЛАДНАЯ СНЕЖНАЯ БЕЛКА
семейные, я ж и говорю - равноправие. Только после оплаты счетов не остаётся совсем ничего. Добавка - совместного кошелька у них нет. Деньги жене в руки не отдаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О, вот это уже по делу реплика, про кошелек. Он живет так как ему удобно, и по другому жить не будет. У меня есть такая знакомая пара, я ей говорила, что его не изменить и нужно решать или принимать его каким есть или от него уходить.Она покивала, и уже 5 лет пред моими очами ноет как она задолбалась и какой он мудак. Короче вывод -это образ жизни.
Ник ВалуевВ ответ на ЛАДНАЯ СНЕЖНАЯ БЕЛКА
ЛАДНАЯ СНЕЖНАЯ БЕЛКА
семейные, я ж и говорю - равноправие. Только после оплаты счетов не остаётся совсем ничего. Добавка - совместного кошелька у них нет. Деньги жене в руки не отдаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А с какой такой стати деньги должны отдаваться женщине в руки? Вот скажите, с какой?
ЛАДНАЯ СНЕЖНАЯ БЕЛКА В ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
А с какой такой стати деньги должны отдаваться женщине в руки? Вот скажите, с какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
согласна, пусть даже в руки не берёт, но хотя бы сумма пусть озвучивается. Иначе, как планировать бюджет?
Ник ВалуевВ ответ на ЛАДНАЯ СНЕЖНАЯ БЕЛКА
ЛАДНАЯ СНЕЖНАЯ БЕЛКА
согласна, пусть даже в руки не берёт, но хотя бы сумма пусть озвучивается. Иначе, как планировать бюджет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ээээ нет! Сначала надо решить сколько денег необходимо, а уж потом их скаладывать. Иначе сказака про золотую рыбку.
Изя ШтольцманВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
А с какой такой стати деньги должны отдаваться женщине в руки? Вот скажите, с какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А с какой такой стати деньги должны отдаваться женщине в руки? Вот скажите, с какой?

Я тоже за то, что бы деньгами распоряжался муж,скажу больше у нас так и обстоят дела))) Но скажу Вам сейчас не так много мужчин,готовых взять на себя ответственность, к сожалению...
Ник ВалуевВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
А с какой такой стати деньги должны отдаваться женщине в руки? Вот скажите, с какой?

Я тоже за то, что бы деньгами распоряжался муж,скажу больше у нас так и обстоят дела))) Но скажу Вам сейчас не так много мужчин,готовых взять на себя ответственность, к сожалению...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не совсем так. Будем считать, что эти мужчины где-то работатют, от ген.директора до водителя автобуса или сантехника, то получается, что на работе он готов взять на себя ответственность за результат своего труда, а дома не готов? Не логично! Просто многим мужчинам ЛЕНЬ этим заниматься - покупакми разных тмелочей, от соли до даже не знаю до чего.
Изя ШтольцманВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Не совсем так. Будем считать, что эти мужчины где-то работатют, от ген.директора до водителя автобуса или сантехника, то получается, что на работе он готов взять на себя ответственность за результат своего труда, а дома не готов? Не логично! Просто многим мужчинам ЛЕНЬ этим заниматься - покупакми разных тмелочей, от соли до даже не знаю до чего.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А при чем тут распоряжение бюджетом и покупка мелочей? У нас бюджетом распоряжается муж, планирует все обязательные платежи, оплачивает их, ипотеку, коммуналку, и т.д., но я всегда могу взять деньги деньги на разные мелочи, от соли до пальто )))
Ник ВалуевВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
А при чем тут распоряжение бюджетом и покупка мелочей? У нас бюджетом распоряжается муж, планирует все обязательные платежи, оплачивает их, ипотеку, коммуналку, и т.д., но я всегда могу взять деньги деньги на разные мелочи, от соли до пальто )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не про Вашего мужа, я про тех мужчин, о которых Вы сказали, что они не хотят брать ответственность на себя за семейный бюджет. Так вот, им просто лень.
Изя ШтольцманВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Я не про Вашего мужа, я про тех мужчин, о которых Вы сказали, что они не хотят брать ответственность на себя за семейный бюджет. Так вот, им просто лень.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну если лень, так о чем жалобы, что деньги должны быть у мужа?
Ник ВалуевВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Ну если лень, так о чем жалобы, что деньги должны быть у мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так те и не жалуются. Отдают сколько считают нужным и все.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем