Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раз я сестра, то должна простить это! (многобукв)

Вот как то так и прозвучало( 
Предыстория: два года назад мы купили трехкомнатную квартиру у парня сестренки, тогда они только только начали встречаться. Квартира ушатаная в хлам была, последний ремонт аж в 94 году был, продавал долго, нам сказал как бы между делом о продаже - мы купили ее, единственное, что было - это гараж, который шел так же в комплекте к этой квартире. Перед новым 2018 годом этот самый парень сказал, что гараж ему подарили родители, а сейчас просят его вернуть им (они живут в соседнем доме). Мы как бы не против, т.к машину продали, новую брать не собираемся в ближайшее время. У них, кстати тоже нет машины. 
НО! Стоимость квартиры была вместе с гаражом. Предложили парню и его родителям выкупить этот гараж ниже рыночной, т.к в любом случае выставить на продажу - будет нам даже выгоднее, чем продать им. Кстати, они именно для этих целей и хотят вернуть к себе этот гараж. Т.е получается, что мы купили квартиру и гараж за одну сумму, а теперь должны просто так вернуть им гараж. (среднерыночная стоимость гаража у нас 350-400 тыс, продать хотели за 230 тыс)
Пару месяцев назад заходила к сестренке в гости - зашел разговор об этом гараже, причем начала сестренка "когда пойдете документы оформлять?" я говорю, что мы еще не договорились о стоимости. Она начала на повышенных тонах говорить, что как я могу трясти деньги с ЕЕ СЕМЬИ за то, что принадлежит ИМ. Что у меня нет совести, что "они нам вообще то вообще ничего не продавали, а просто предложили и мы забрали эту трешку". У меня глаза округлились, говорю "как так не продавали, мы же вам перечислили 5 млн за квартиру". На что она говорит "и что? мы могли и другим продать". 
Я говорю, а как бы вы сейчас забирали этот гараж у других  людей, они бы вам "забесплатно" не отдали б его. На  что ответ поразил меня:"ну купили же вы, а ты сестра мне, зачем с меня деньги берешь?" я говорю, что и ты ведь с меня получается взяла деньги когда квартиру продавали.
Потом было секундное затишье и гениальное решение - РАЗ ТЫ МНЕ СЕСТРА - ТО ДОЛЖНА ПРОСТО ТАК ОТДАТЬ ЭТОТ ГАРАЖ.  
Я предложила ей полечить голову и ушла. 
Через час звонит наша мама -почему говорит так ей ответила, она права, отдай им этот гараж, ты что не сестра ей что ли. Предложила маме оплатить за сестру. Говорю, что у меня есть дети, которых я должна кормить/поить/учить, а детей  мамы (сестер) - не должна, если сестру что то не устраивает - пусть договаривается со мной. Мама естественно была в шоке, ведь это будущая возможная родня, а мы с ними так поступаем, что я должна отдать этот гараж. Я в порыве сказала, что раз так - то я сегодня же выставлю объявление о продаже. Выставила. Сегодня пришел покупатель - договорились о продаже 380 тысяч. А покупатель - сосед свекровушки сестры. В итоге позвонила сестренка и сказала что я тварь и т.д что во мне нет ничего человеческого, я должна им отдать, и вообще я обещала им продать за 200 тысяч, что они копят и что я плохая сестра. Что я не честная и так не правильно поступать 
Сейчас сижу  и у меня просто в голове не укладывается - почему я должна всем ее парням делать подарки в виде гаражей. Или я что то не правильно понимаю. Почему мне никто недвижимость не дарит.

Кстати, парень за все это время ни разу и слова не вставил, все сестра "разруливает". 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
Светлана Иванова
в договоре купли-продажи гараж фигурирует?
АнонимВ ответ на Светлана Иванова
Светлана Иванова
СсылкаПожаловаться
да.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
да.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и посылайте сестренку, ее парня и его родню. А если завтра им вашу квартиру продать приспичит? Тоже будете переживать и оправдываться?
*Наталья Петрова*В ответ на Аноним
Аноним
да.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На ... такую сестру и родственничков ...
Вы все правильно сделали!
Барханная КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
да.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По логике вашей ушлой сестрицы, она должны была вам квартиру за 5 лямов подарить вместе с гаражом - ВЕДЬ ОНА ВАМ СЕСТРА! КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ДЕНЬГИ???
Шлите таких родных на. Паразиты наглые. Продавайте гараж за вашу цену посторонним людям. Ваш интерес - ваше право. И вас не должно сношать, кто, кому и что подарил - вы за эту недвигу платили деньги. Удачи.
Светлана Иванова
СсылкаПожаловаться
36 квадратов гараж.
20 кв- на 1 этаже и 16 второй.
Светлана ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
36 квадратов гараж.
20 кв- на 1 этаже и 16 второй.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и всё. Гараж - Ваш. При чем здесь чьи-то родители и постановочка вопроса "Должна вернуть"?! И как парень умудрился продать гараж, если он чужой?
Светлана Иванова
Ну и всё. Гараж - Ваш. При чем здесь чьи-то родители и постановочка вопроса "Должна вернуть"?! И как парень умудрился продать гараж, если он чужой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
родители ему его подарили - со всеми доками. собственник - он
Светлана ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
родители ему его подарили - со всеми доками. собственник - он
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага! собственник продал ,а сейчас решил поиметь Вас, промыв мозги сестрице Вашей? Халяву решил оттяпать! А сестра, что, совсем без мозгов, не понимает ,что он использует её?
Светлана Иванова
ага! собственник продал ,а сейчас решил поиметь Вас, промыв мозги сестрице Вашей? Халяву решил оттяпать! А сестра, что, совсем без мозгов, не понимает ,что он использует её?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
она говорит что это я ее использую и я ДОЛЖНА
Анна ВладимировнаВ ответ на Аноним
Аноним
она говорит что это я ее использую и я ДОЛЖНА
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну мало ли что она говорит, моя тоже думала , что я ей должна все бесплатно, теперь намного реже общаемся, за то мне мозг никто не выносит.
Енотик ФиляВ ответ на Светлана Иванова
Светлана Иванова
СсылкаПожаловаться
История переписки5
замуж сестре очень хочется, ну разве не понятно
SARA
продавайте по выгодной для вас цене, родственников в сад
SARAВ ответ на SARA
SARA
продавайте по выгодной для вас цене, родственников в сад
СсылкаПожаловаться
а почему сразу продавать решили, может его сдать можно? Потом машину купите
АнонимВ ответ на SARA
SARA
а почему сразу продавать решили, может его сдать можно? Потом машину купите
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нам бы ипотеку побыстрее закрыть - меньше млн осталось, а так вообще копейки
SARAВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и все-таки подумайте, а на выпады родственников не реагируйте и ничего им не продавайте, а уж, тем более не отдавайте. Свяжетесь с сестрицей - и денег не увидите
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучше сдать. И ипотеку этими средствами тоже можно закрывать (больше платежи делать)
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А то мы сначала тоже нищеблудами были - и не помышляли о машине. А сейчас вот и за кв расплатились, и машина есть. А гаражи у нас тоже дорогие.
Но это все не быстро. Зажили нормально только через лет 10 после свадьбы. Так что не спешите. В гараже ведь места много: картошку, банки, склянки, велосипеды - там очень удобно хранить. Я из-за этого и велосипед не покупаю себе - некуда ставить. Вроде и кв большая, но в коридоре не поставишь же. И через всю квартиру на балкон грязный не понесешь. Так что подумайте!
Светлана Иванова
А в квартре кто сейчас живет? Сестра с парнем или Вы?
Светлана Иванова
А в квартре кто сейчас живет? Сестра с парнем или Вы?
СсылкаПожаловаться
мы с семьей
Кошка, которая сама по себе
Всех портит квартирный вопрос :)
Кошка, которая сама по себе
Всех портит квартирный вопрос :)
СсылкаПожаловаться
к сожалению - правда жизни
Лавр
Вообще-то, парень завтра свалить может, что тогда сестрица скажет? Никому ничего не отдавайте.
АнонимВ ответ на Лавр
Лавр
Вообще-то, парень завтра свалить может, что тогда сестрица скажет? Никому ничего не отдавайте.
СсылкаПожаловаться
я ей об этом же - она мне говорит, что я ей плохого желаю
ЛаврВ ответ на Аноним
Аноним
я ей об этом же - она мне говорит, что я ей плохого желаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неумная она у вас. И мама тоже "выдала"- возможная родня. И что, отдать им всё? Как-то мама должна на Вашей стороне быть, Вы ей дочь настоящая а не возможная.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем