Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раз пошла такая...

Зачем рожать от старика ? Ведь не всегда там присутствуют деньги ? Здорового крепыша с хорошим будущим ? Да еще порой бывают и женатики....Нееее, мне непонятно...
Тетка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Ганка!))
качество спермы от возраста рази зависит?
ТеткаВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
качество спермы от возраста рази зависит?
СсылкаПожаловаться
Ёёёёё, там сперма есть рази, ?
Ганка!))В ответ на Тетка
Тетка
Ёёёёё, там сперма есть рази, ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а якже!
БумВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
качество спермы от возраста рази зависит?
СсылкаПожаловаться
почитай что то помимо форума..
Ганка!))В ответ на Бум
Бум
почитай что то помимо форума..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гарно!
белая пушистаяВ ответ на Бум
Бум
почитай что то помимо форума..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почитай

а лучше попробуй.
Ганка!))В ответ на белая пушистая
белая пушистая
почитай

а лучше попробуй.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
узбогойси издеричга!)))
белая пушистаяВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
узбогойси издеричга!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот ведь как... она не пробовала, а истеричка я!)))
ТермитВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
узбогойси издеричга!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:))))))
Ганка!))В ответ на Термит
Термит
:))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) апосля жалуется.шо она мени в упор не бачит,шо енто я хожу и йей хамлю!
белая пушистаяВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
))) апосля жалуется.шо она мени в упор не бачит,шо енто я хожу и йей хамлю!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ты мне уже нагора вперёд выдала, можешь отдыхать
Марина СекачеваВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
качество спермы от возраста рази зависит?
СсылкаПожаловаться
Не совсем качество, но с возрастом больше бяк у чела в организме, как правило
Ганка!))В ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Не совсем качество, но с возрастом больше бяк у чела в организме, как правило
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дак и у баб тоже! для кого и 40 старик! чи я не столетнего в ввиду имею то!
Марина СекачеваВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
дак и у баб тоже! для кого и 40 старик! чи я не столетнего в ввиду имею то!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому и здоровей дети от молодых родителей считаются..
белая пушистаяВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Потому и здоровей дети от молодых родителей считаются..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
когда я в роддоме лежала, наш гинеколог говорила, что здоровые дети тока 16-летних родятся, всё остальное компромисс.
кира петроваВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
качество спермы от возраста рази зависит?
СсылкаПожаловаться
качество спермы от возраста рази зависит?

Еще как! Все генетические отклонения передаются через отца!
АнонимноВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
качество спермы от возраста рази зависит?
СсылкаПожаловаться
качество спермы от возраста рази зависит?
Очень радикально.
Смотрите статистику синдрома Дауна в зависимости от возраста родителей.
ТеткаВ ответ на Анонимно
Анонимно
качество спермы от возраста рази зависит?
Очень радикально.
Смотрите статистику синдрома Дауна в зависимости от возраста родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чё не спишь ?
АнонимноВ ответ на Тетка
Тетка
чё не спишь ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чё не спишь ?
А зачем?
Я сплю, когда хочется.
malnВ ответ на Анонимно
Анонимно
качество спермы от возраста рази зависит?
Очень радикально.
Смотрите статистику синдрома Дауна в зависимости от возраста родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Статистика говорит о зависимости от возраста матери. Мать после 40 не спрашивают, сколько лет отцу ребёнка, посылают на скрининг. А 20-яя может заявить, что отцу ребёнка 50 и врачи не усмотрят повода проводить дополнительные исследования.
ЛисаВ ответ на maln
maln
Статистика говорит о зависимости от возраста матери. Мать после 40 не спрашивают, сколько лет отцу ребёнка, посылают на скрининг. А 20-яя может заявить, что отцу ребёнка 50 и врачи не усмотрят повода проводить дополнительные исследования.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего подобного! Возраст отца играет тоже огромную роль. Ребёнок ведь зачинается от двух родителей? Половые клетки отца также поддаются воздействию негативных факторов, которые с возрастом только накапливаются. В инете по этому поводу куча информации, почитайте.
malnВ ответ на Лиса
Лиса
Ничего подобного! Возраст отца играет тоже огромную роль. Ребёнок ведь зачинается от двух родителей? Половые клетки отца также поддаются воздействию негативных факторов, которые с возрастом только накапливаются. В инете по этому поводу куча информации, почитайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это яйцеклетки не обновляются, сперма не настолько подтверждена влиянию "негативному за всю жизнь", т.к. обновляется.
Инет выдает примерно следующее:
"В 25-30% из всех случаев причиной возникновения синдрома Дауна являются мужские хромосомы.
Можно предположить, что риск появления синдрома Дауна возрастает, если возраст отца превышает 50-55 лет, но такая зависимость не столь очевидна, как с увеличением возраста матери.
По мнению некоторых специалистов причинно-следственная связь существует, но неясен возрастной рубеж, с которым ее связывают.
Однако из всего вышеизложенного нельзя сделать бесспорные выводы о том, что зависимость между указанной болезнью и возрастом отца точно существует и влечет за собой причины возникновения риска развития врожденных заболеваний плода. Поэтому судить о наличии врожденных пороков исходя из возраста отца бессмысленно. Риск существует всегда, и именно в этом случае следует считать его минимальным.
Проводить амниопункцию только из-за возраста отца специалисты не рекомендуют".
Некоторые источники с медицинских ресурсов ещё выдают то, что зависимости между возрастом отца и рождением Даунов не выявлено вовсе.
По собственному же опыту, как старородящая мать, которую на предмет "вероятность рождения Дауна" гоняли по всем правилам нынешней перестраховки, говорю абсолютно чётко: Никто ни разу не спросил меня про возраст отца, ориентировались только на мой возраст. Так же никто не гоняет, как гоняли меня, молодых девочек, чьи мужья являются моими ровесниками или старше. По-моему, это достаточный показатель якобы "огромной роли".
ЛисаВ ответ на maln
maln
Это яйцеклетки не обновляются, сперма не настолько подтверждена влиянию "негативному за всю жизнь", т.к. обновляется.
Инет выдает примерно следующее:
"В 25-30% из всех случаев причиной возникновения синдрома Дауна являются мужские хромосомы.
Можно предположить, что риск появления синдрома Дауна возрастает, если возраст отца превышает 50-55 лет, но такая зависимость не столь очевидна, как с увеличением возраста матери.
По мнению некоторых специалистов причинно-следственная связь существует, но неясен возрастной рубеж, с которым ее связывают.
Однако из всего вышеизложенного нельзя сделать бесспорные выводы о том, что зависимость между указанной болезнью и возрастом отца точно существует и влечет за собой причины возникновения риска развития врожденных заболеваний плода. Поэтому судить о наличии врожденных пороков исходя из возраста отца бессмысленно. Риск существует всегда, и именно в этом случае следует считать его минимальным.
Проводить амниопункцию только из-за возраста отца специалисты не рекомендуют".
Некоторые источники с медицинских ресурсов ещё выдают то, что зависимости между возрастом отца и рождением Даунов не выявлено вовсе.
По собственному же опыту, как старородящая мать, которую на предмет "вероятность рождения Дауна" гоняли по всем правилам нынешней перестраховки, говорю абсолютно чётко: Никто ни разу не спросил меня про возраст отца, ориентировались только на мой возраст. Так же никто не гоняет, как гоняли меня, молодых девочек, чьи мужья являются моими ровесниками или старше. По-моему, это достаточный показатель якобы "огромной роли".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Меня спрашивали про возраст мужа и насколько я знаю не меня одну. А насчёт того, что сперма обновляется, так сам по себе организм уже довольно изношенный, поэтому вырабатывать достаточное количество здоровых сперматозоидов с каждым годом сложнее.
malnВ ответ на Лиса
Лиса
Меня спрашивали про возраст мужа и насколько я знаю не меня одну. А насчёт того, что сперма обновляется, так сам по себе организм уже довольно изношенный, поэтому вырабатывать достаточное количество здоровых сперматозоидов с каждым годом сложнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нездоровая яйцкеклетка оплодотворяется, если созрела. "Нездоровость" ей не мешает. Недаром на Руси, к примеру, женщинам даже медовуху пить было запрещено, в отличии от мужчин, - спиртное делает яйцеклетку "некачественной" неотвратимо и до конца жизни, при этом оставляя за ней репродуктивные способности, а вот для спермы "некачественность" - явление временное и достаточно просто воздерживаться непосредственно перед зачатием. По поводу мужчин раньше вообще считалось, что сперматозоиды способны восстанавливать повреждения и не склонны к мутации. Сейчас какие-то исследования показали, вроде, что ДНК от неблагоприятной среды, всё же, страдает, но говорить пока с уверенностью об "огромном влиянии" сильно преждевременно - исследований толком как не было, так и нет: нужды не было, "вялые головастики" просто не добегают до яйцеклетки. И исследования-то спермы начались исключительно свете популярности ЭКО, когда "естественный отбор" уничтожен. Так что на данный момент факт только в том, что в сперме мужчины с возрастом уменьшается количество активных сперматозоидов, на само же "качество спермы в смысле мутации" сильнее действуют экология и вредные привычки, чем возраст. Это точно доказано. И когда говорят по "качество спермы" пока что имеют ввиду именно количество активных и жизнеспособных сперматозоидов, способных к оплодотворению, на объем спермы. а не повреждения на уровне генетики. ..Ни то, чтобы я не доверяла Вашим словам про вопросы Вам и Вашим знакомым, но в моём регионе врачей интересует возраст мужа только если женщина не может зачать. Ни один гинеколог у нас не даёт направления на доп.обследованияя ввиду исключительно возраста отца зачатого ребёнка.
ЛисаВ ответ на maln
maln
Нездоровая яйцкеклетка оплодотворяется, если созрела. "Нездоровость" ей не мешает. Недаром на Руси, к примеру, женщинам даже медовуху пить было запрещено, в отличии от мужчин, - спиртное делает яйцеклетку "некачественной" неотвратимо и до конца жизни, при этом оставляя за ней репродуктивные способности, а вот для спермы "некачественность" - явление временное и достаточно просто воздерживаться непосредственно перед зачатием. По поводу мужчин раньше вообще считалось, что сперматозоиды способны восстанавливать повреждения и не склонны к мутации. Сейчас какие-то исследования показали, вроде, что ДНК от неблагоприятной среды, всё же, страдает, но говорить пока с уверенностью об "огромном влиянии" сильно преждевременно - исследований толком как не было, так и нет: нужды не было, "вялые головастики" просто не добегают до яйцеклетки. И исследования-то спермы начались исключительно свете популярности ЭКО, когда "естественный отбор" уничтожен. Так что на данный момент факт только в том, что в сперме мужчины с возрастом уменьшается количество активных сперматозоидов, на само же "качество спермы в смысле мутации" сильнее действуют экология и вредные привычки, чем возраст. Это точно доказано. И когда говорят по "качество спермы" пока что имеют ввиду именно количество активных и жизнеспособных сперматозоидов, способных к оплодотворению, на объем спермы. а не повреждения на уровне генетики. ..Ни то, чтобы я не доверяла Вашим словам про вопросы Вам и Вашим знакомым, но в моём регионе врачей интересует возраст мужа только если женщина не может зачать. Ни один гинеколог у нас не даёт направления на доп.обследованияя ввиду исключительно возраста отца зачатого ребёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не согласна с Вами. Женщин вообще не употребляющих алкоголь практически нет. И если спиртное делает яйцеклетку (а они закладываются ещё в утробе матери) некачественной неотваратимо и до конца жизни, тогда даже разовое принятие алкоголя пагубно бы сказывалось на всех имеющихся в женском организме яйцеклетках и здоровых детей практически бы не рождалось. Это просто лишь одна из теорий, которой Вы придерживаетесь. И насчёт мужской спермы тоже давно доказано, что возраст отца немаловажен при зачатии. В инете по этому поводу масса статей и найти их можно без труда. Так что я останусь при своём мнении.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем