Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раз в три месяца муж поднимает руку - сильнотолкает или дергает за руки

Ребенку скоро 2 года. Я в декрете. Муж - ребенка любит, всячески занимается им, меня не знаю, деньги зарабатывает, по дому мужские дела все делает.
Вместе 6 лет. Первые 1.5 года руку вообще не поднимал. А в последнее время, раз в 3-4 месяца стабильно. На фоне ссор, когда у него кончаются аргументы резко подскакивает и толкает, что падаю, или хватает за руки больно.
Не раз с ним разговаривала по этому поводу, что мне очень обидно и неприятно это, что нормальный мужчина не позволит себе распускать руки. Вроде понимает, и согласен. Идет время, все в семье хорошо. На работе не задерживается, выходные вместе... И потом резко все опять плохо. Пыталась до него достучаться - бесполезно.  Уезжала пару раз к родителям в другой город. Звонил, вроде все понял, ПОСТАРАЕТСЯ чтобы это не повторялось,, обещаний не дает(( В очередной раз толкнул, упала на пол... В этот раз не стала уезжать никуда. Просто не общаемся неделю. Вечерами возвращается, играет с ребенком, а я занимаюсь своими делами.
  Думала о разводе, но загвоздка в том, что своего жилья нет, нужно переезжать в другой город к родителям.  И тогда ребенок не будет видеть отца , а если и будет , то в лучшем случае 3-4 раза в год, т.к. родители  живут в 600 км. Да и разводится - не знаю, вроде еще терпение осталось, но совсем мало. Чувствую, если это будет повторяться, то оно скоро лопнет окончательно. Кто в таких ситуациях бывал, и как с ними  справлялись?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
Сумерки Богов
ждите, когда лопнет или когда головой об косяк треснетесь и череп пополам..
Сумерки Богов
ждите, когда лопнет или когда головой об косяк треснетесь и череп пополам..
СсылкаПожаловаться

Bon-Bon
Проблема тут, что вы стабильно и сильно раз в три месяца ругаетесь. Это уже ненормально.
Kaspa JonesВ ответ на Bon-Bon
Bon-Bon
Проблема тут, что вы стабильно и сильно раз в три месяца ругаетесь. Это уже ненормально.
СсылкаПожаловаться
Аминь. Руку поднимает - беда, а то что стабильно ругаются - это норма.
Bon-BonВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Аминь. Руку поднимает - беда, а то что стабильно ругаются - это норма.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное, если б не толкал, вообще семья идеальная)))))
АнонимВ ответ на Bon-Bon
Bon-Bon
Наверное, если б не толкал, вообще семья идеальная)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, если бы этого не было, было бы все хорошо. В остальном - ребенком занимается, на ночь всегда он укладывает, не гуляет, не пьет, деньги домой приносит.
Bon-BonВ ответ на Аноним
Аноним
Да, если бы этого не было, было бы все хорошо. В остальном - ребенком занимается, на ночь всегда он укладывает, не гуляет, не пьет, деньги домой приносит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И зачем тогда ругаетесь??????
Медведь плюшевый ГОСТ В ответ на Bon-Bon
Bon-Bon
Проблема тут, что вы стабильно и сильно раз в три месяца ругаетесь. Это уже ненормально.
СсылкаПожаловаться
Верно.Обычно чаще-раз в три дня))
Mar Fa
Однажды может так толкнуть, что больше не встанете.... Ждите
Лагерта ЛодброкВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Однажды может так толкнуть, что больше не встанете.... Ждите
СсылкаПожаловаться
Точно! мне кажется, автор забыла написать, что она чемпион области в пилении, у неё даже золотая ложечка по выеданию мозга имеется, подарочная))))))
Лагерта Лодброк
Точно! мне кажется, автор забыла написать, что она чемпион области в пилении, у неё даже золотая ложечка по выеданию мозга имеется, подарочная))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну видимо не у всех инстинкт самосохранения есть, а должен...
Kaspa JonesВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Точно! мне кажется, автор забыла написать, что она чемпион области в пилении, у неё даже золотая ложечка по выеданию мозга имеется, подарочная))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор верит в свою неуязвимость. Это, кстати, проблема большинства женщин.
Светлана Сми.В ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Точно! мне кажется, автор забыла написать, что она чемпион области в пилении, у неё даже золотая ложечка по выеданию мозга имеется, подарочная))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да очень похоже на это. )))
АнонимВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Точно! мне кажется, автор забыла написать, что она чемпион области в пилении, у неё даже золотая ложечка по выеданию мозга имеется, подарочная))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, я иногда ведусь на спор, а потом жалею об этом. Но я же не толкаюсь.
дядя витя
козёл ваш муж
Илья ГетьманВ ответ на дядя витя
дядя витя
козёл ваш муж
СсылкаПожаловаться
Козел та козел. А что посоветовать автору ? Даже не знаю. Рукоприкладство -это дно. Попробуйте всем видом показать.что вы терпеть не намерены. -но не как жертва. а гордо. без сцен. скандалов просто игнорируйте супруга ,Да. Нет Незнаю. вот и весь набор слов при общении. На меня например такое поведение жены , после ссоры -очень действует.
АнонимВ ответ на Илья Гетьман
Илья Гетьман
Козел та козел. А что посоветовать автору ? Даже не знаю. Рукоприкладство -это дно. Попробуйте всем видом показать.что вы терпеть не намерены. -но не как жертва. а гордо. без сцен. скандалов просто игнорируйте супруга ,Да. Нет Незнаю. вот и весь набор слов при общении. На меня например такое поведение жены , после ссоры -очень действует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В данный момент не общаюсь. Так как вы написали - да, нет. А дальше как? И долго вы можете не общаться?
Светлана Сми.В ответ на дядя витя
дядя витя
козёл ваш муж
СсылкаПожаловаться
Думаешь? А если она стоит, как бы висит над ним и давит психологически так, что он уже не выдерживает и инстинктивно отталкивает от себя? Знаешь, есть такая манера у ряда людей.

Может, и говорил, что не нужно так делать, а она продолжает добиваться своего вот таким способом, но нам об этом не рассказывает. Муж-то, судя по рассказу автора, похоже, сидя выслушивает. А вот почему она падает, вопрос? Не похоже, чтоб и она сидела напротив него и спокойно вела разговор.
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Думаешь? А если она стоит, как бы висит над ним и давит психологически так, что он уже не выдерживает и инстинктивно отталкивает от себя? Знаешь, есть такая манера у ряда людей.

Может, и говорил, что не нужно так делать, а она продолжает добиваться своего вот таким способом, но нам об этом не рассказывает. Муж-то, судя по рассказу автора, похоже, сидя выслушивает. А вот почему она падает, вопрос? Не похоже, чтоб и она сидела напротив него и спокойно вела разговор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не стою над ним, и первая в бой не лезу.
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Не стою над ним, и первая в бой не лезу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я уж вижу, Вы ниже чуть больше дали информации о характере и теме спора. Ещё некоторых деталей разговора не хватает. Не совсем складно рассказ выглядит. Не стоит выставлять своего мужа психом, тираном, если в остальном он себя абсолютно нормально проявляет и ведёт себя достойно.
Вы же сами описываете обстановку в семье.
Светлана Сми.
Думаешь? А если она стоит, как бы висит над ним и давит психологически так, что он уже не выдерживает и инстинктивно отталкивает от себя? Знаешь, есть такая манера у ряда людей.

Может, и говорил, что не нужно так делать, а она продолжает добиваться своего вот таким способом, но нам об этом не рассказывает. Муж-то, судя по рассказу автора, похоже, сидя выслушивает. А вот почему она падает, вопрос? Не похоже, чтоб и она сидела напротив него и спокойно вела разговор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В садике один мальчик каждый день бил нашу соседскую девочку, которая во дворе была очень даже боевая, Да и в группе тоже всеми командовала. Я спросила у воспитательницы, почему они не вмешиваются. И получила ответ: а она сама этого хочет, каждый день напрашивается. Мне так не показалось, так как родителям она всё время жаловалась и те пытались разговаривать с этим мальчиком. У мальчика отец сидел в тюрьме. Про девочку воспитатели говорили, что она прирождённый руководитель. Так я ни в чём и не разобралась, почему она хочет, чтобы этот бугай, который в два раза её толще и выше на голову, каждый день её бил.
Светлана Сми.В ответ на Ал
Ал
В садике один мальчик каждый день бил нашу соседскую девочку, которая во дворе была очень даже боевая, Да и в группе тоже всеми командовала. Я спросила у воспитательницы, почему они не вмешиваются. И получила ответ: а она сама этого хочет, каждый день напрашивается. Мне так не показалось, так как родителям она всё время жаловалась и те пытались разговаривать с этим мальчиком. У мальчика отец сидел в тюрьме. Про девочку воспитатели говорили, что она прирождённый руководитель. Так я ни в чём и не разобралась, почему она хочет, чтобы этот бугай, который в два раза её толще и выше на голову, каждый день её бил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ситуации бывают разными. Наверное, не стоит их сравнивать. Я ещё помню, как некоторые детки используют любой способ, любую возможность, чтобы пожаловаться. Их легонько тронули, им сказали что-то в ответ просто строго, а они это преподносят как избиение, оскорбление, раздувая из ничего. И в итоге тот, кто не виноват, оказывается из-за них виновным.
Вы ниже тему почитайте. У меня сложилось впечатление, что мужа в какой-то степени автор оговаривает, преподнося нам историю несколько в искаженном виде, не договаривая многое.
Светлана Сми.
Ситуации бывают разными. Наверное, не стоит их сравнивать. Я ещё помню, как некоторые детки используют любой способ, любую возможность, чтобы пожаловаться. Их легонько тронули, им сказали что-то в ответ просто строго, а они это преподносят как избиение, оскорбление, раздувая из ничего. И в итоге тот, кто не виноват, оказывается из-за них виновным.
Вы ниже тему почитайте. У меня сложилось впечатление, что мужа в какой-то степени автор оговаривает, преподнося нам историю несколько в искаженном виде, не договаривая многое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почитаю. Про садик я уверена. Мне и мой ребёнок каждый день говорил, что Серёжа Настю опять бил и я сама не слепая.
Светлана Сми.В ответ на Ал
Ал
Почитаю. Про садик я уверена. Мне и мой ребёнок каждый день говорил, что Серёжа Настю опять бил и я сама не слепая.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не спорю с Вами, Ал. Взгляд со стороны чаще бывает верным, чем взгляд участника такого события.
Вы же сами знаете, какие бывают разборки между двумя. Можно из случайно поставленного синяка (сама стукнулась) раздуть целую истории: мол муж меня бил, гад такой, за это и за то.
И Вы знаете, что человек может схватить за руки и дёрнуть, например, для того, чтобы другой пришёл в себя, вышел из состояния истерии или подобного. Или с целью удержать. И толкнуть можно инстинктивно.

Просто обратите внимание на то, как и что отвечает автор на прямые вопросы. А потом и первоначальный текст.
Светлана Сми.
Я не спорю с Вами, Ал. Взгляд со стороны чаще бывает верным, чем взгляд участника такого события.
Вы же сами знаете, какие бывают разборки между двумя. Можно из случайно поставленного синяка (сама стукнулась) раздуть целую истории: мол муж меня бил, гад такой, за это и за то.
И Вы знаете, что человек может схватить за руки и дёрнуть, например, для того, чтобы другой пришёл в себя, вышел из состояния истерии или подобного. Или с целью удержать. И толкнуть можно инстинктивно.

Просто обратите внимание на то, как и что отвечает автор на прямые вопросы. А потом и первоначальный текст.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чуть позже прочитаю. Не знаю если честно. При мне ни разу женщин не били.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем