Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раз вы так, внука не увидите!

У нас с мужем один сын, которому сейчас  24. В октябре женился, невестка в положении, ждут мальчика к середине весны. Жить пошли к нам, место есть, а у ребят с деньгами туго, сын только выучился, зарплата невелика, а молодая училась, сейчас академ взяла. Понятно, что обеспечиваем  их мы, как иначе? Сваты помогать не спешат. Да и сложно у них с деньгами: живут в небольшом городке в области, отец на инвалидности, кое-как работает, мать в госорганизации копейки получает и еще сын в техникуме учится. 

Свадьбу оплатили тоже мы с мужем, немного вложился сын. У невесты требований до краев было: и платье за 100 тысяч, и лимузин,  и дорогущий ресторан, и гостей человек 50. Пришлось вернуть с небес на землю, озвучили молодым сумму, которую можем выделить, а дальше сами пусть распределяют или кредит берут. Видимо, она еще тогда на нас злобу затаила, но делать нечего, терпели, не замечали, все-таки мать нашего внука будущего. 

В начале месяца сваты в гости пожаловали, посмотреть, как дочка устроилась.  У сватьи какой-то отпуск внеплановый, муж у нее договорился и смены перекинул, почему мальчик не учится, я не поняла.  Приехали, мы их встретили, стол накрыли, посидели вместе. Думала, выходные побудут и домой, а они дальше живут.  День, два, три, и не собираются домой. За собой даже тарелки до раковины не донесут, а поесть любят. Муж меня с работы забирает, мы в магазин,  с полными сумками домой и я на кухню, сначала мою все, потом готовлю, потом опять мою за всеми. Сын с учебы на работу, домой поздно, а они вчетвером даже ухом не ведут. Поели как в ресторане, из-за стола встали и в комнату или уходят куда-то. На четвертый день я не выдержала, к сватье подошла. Говорю, так и так, я работаю, устаю, а вы дома, возьми уж на себя готовку и чистоту на кухне, время же есть у вас. Сватья губу надула, но согласилась.

На следующий день приходим с работы, кухня все также в грязной посуде, в сковороде две ложки картошки тушеной, а они все вчетвером чай пьют в комнате под телевизор. Даже не вышли поздороваться. Муж психанул, мы собрались, уехали в кафе. Поели, по дороге купили выпечки себе, утром чай в своей комнате попили и на работу. Вечером сразу в кафе поехали, домой не заезжали. Приехали поздно, в душ и в свою комнату.  На следующий день сын мне на работу позвонил, говорит, радуйся, мама, они уехали.

Вечером приходим, невестка встречает с кривым лицом, ничего не говорит, только фыркает. Муж подошел, за руку ее взял и говорит: « Угомонись, деточка! Не забывай, на чьи деньги ты тут живешь!» Она запсиховала, вырвалась, закрылась в комнате, давай нашему сыну звонить. Сын примчался, они в комнате закрылись, визги, писки, звонят куда-то. Муж мне говорит: «Пойду к соседу, у него посижу от греха подальше».  Ушел, я чай налила, в комнату ушла. Вдруг, слышу через некоторое время возня в коридоре. Смотрю, сумки вытаскивают из комнаты. Спрашиваю, вы куда на ночь глядя собрались? Сын глаза опустил и говорит: « Мы, мама, решили у Катиной родни пожить пока».  А невестка добавляет: «И после всего не рассчитывайте, внука не увидите!»

Муж вернулся, послушал, говорит: «на три дня, потом вернутся!». Продержались больше недели. Вчера сын пришел на ужин с тортиком. То-се, можно мы обратно вернемся? Смотрю, у мужа аж желваки ходить стали.
- Нет, - говорю, - сын. Не уживемся мы с твоей женой. Ты в любой момент возвращайся, а жену не приводи больше. Придет  и извинится, будем помогать вам со съемом, а если нет – то дальше сами. Большие уже, скоро ребенок родится.

- Я все понял, мама! – и ушел. Больше не звонит. От меня трубку не берет. Я извелась вся. На работе говорят, правильно, что  молодуху на место поставила. А я и не знаю, что мне делать. Сердце не на месте.
 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
2379
Череп Череп
Многооооооо
АнонимВ ответ на Череп Череп
Череп Череп
Многооооооо
СсылкаПожаловаться
Выговорится надо мне.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Выговорится надо мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может прощения попросить у невестки?
ЗараЗа В ответ на Аноним
Аноним
может прощения попросить у невестки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С какого???
Ее дом, ее правила. Кормят-поят, пусть спасибо скажет.
Алесья ВарнавскаяВ ответ на ЗараЗа
ЗараЗа
С какого???
Ее дом, ее правила. Кормят-поят, пусть спасибо скажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а за что спасибо то говорить? в таокм случае- пусть ей скажут спасибо что она реебнка этому роду родит!
ЗараЗа В ответ на Алесья Варнавская
Алесья Варнавская
а за что спасибо то говорить? в таокм случае- пусть ей скажут спасибо что она реебнка этому роду родит!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за то, что живет не в своем доме, кормят-поят-одевают. Мало?
Пусть заберет своего ребенка и пистует к маме. Там придется спасибо говорить.
Могла бы быть благодарной хотя бы за то, что сына заставили жениться на ней.
Фаина ОрловаВ ответ на ЗараЗа
ЗараЗа
Спасибо за то, что живет не в своем доме, кормят-поят-одевают. Мало?
Пусть заберет своего ребенка и пистует к маме. Там придется спасибо говорить.
Могла бы быть благодарной хотя бы за то, что сына заставили жениться на ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот правильно.Совсем молодые обнаглели.Зачем жениться если учишься? Сперва на ноги встань,а потом заводи семью.Нечего извиняться.
Ольга ИвановаВ ответ на Алесья Варнавская
Алесья Варнавская
а за что спасибо то говорить? в таокм случае- пусть ей скажут спасибо что она реебнка этому роду родит!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какому какому она роду родит? Этот ребенок -способ шантажа, а род уже умылся .
Оксана ШаповаловаВ ответ на Алесья Варнавская
Алесья Варнавская
а за что спасибо то говорить? в таокм случае- пусть ей скажут спасибо что она реебнка этому роду родит!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно подумать они прям выпрашивали.Не она так другая.Но в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Там хозяйка-автор,а невестка ,раз уж пришла,могла бы и поуважительнее относиться,это её в дом приняли,а не родители нахлебничать к ней приехали.
Движение в перед В ответ на Аноним
Аноним
может прощения попросить у невестки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знать бы за что, может, и попросила бы женщина.
ЕкатеринаВ ответ на Движение в перед
Движение в перед
Знать бы за что, может, и попросила бы женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
НЕ ЧЕГО! Вы ни в чем не виноваты и извинятся не за что. Им нужно извинятся. я сама невестка, мать мальчиков (еще маленьких) и считаю что дети должны жить отдельно. а если не могут то ваш дом - ваши правила.
Светлана СветличнаяВ ответ на Аноним
Аноним
может прощения попросить у невестки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За что????
За то что кормили ее и ее родню за свой счет? За то, что не отползли тихонько на кладбище?
rosettaВ ответ на Аноним
Аноним
может прощения попросить у невестки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
за что?
visibleВ ответ на Аноним
Аноним
может прощения попросить у невестки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
издеваетесь....?в ножки молодой кинуться - с какого такая честь?
они проявили и так и терпение и гостеприимно встретили родню невестушкину….
irina В ответ на Аноним
Аноним
может прощения попросить у невестки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За что?????
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
может прощения попросить у невестки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ВиардоВ ответ на Аноним
Аноним
может прощения попросить у невестки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это за что это? Еще чего? НЕ хочет ребенка давать и не надо! Покрутится одна с ребенком, поймет где ей хорошо было, не думаю что мама ее разбежится помогать. У девушки похоже характер склочный, как бы молодой муж вообще от нее не сбежал...
МаруняВ ответ на Виардо
Виардо
Это за что это? Еще чего? НЕ хочет ребенка давать и не надо! Покрутится одна с ребенком, поймет где ей хорошо было, не думаю что мама ее разбежится помогать. У девушки похоже характер склочный, как бы молодой муж вообще от нее не сбежал...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна , все к этому и придет.
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Виардо
Виардо
Это за что это? Еще чего? НЕ хочет ребенка давать и не надо! Покрутится одна с ребенком, поймет где ей хорошо было, не думаю что мама ее разбежится помогать. У девушки похоже характер склочный, как бы молодой муж вообще от нее не сбежал...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да все сами сделают. с чего все тут решили что они не справятся? вот только старость не за горами- за плечами. а сын молодец- он отсаивает свою семью, не нужна моя жера- ну я пошел, СО СВОЕЙ ЖЕНОЙ,,,, не понимаю таких как автор- я будущая теща так считаю- мой зять будет муж моей дочери- ее выбор надо уважать....
Лина ТимошинаВ ответ на Аноним
Аноним
может прощения попросить у невестки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это вы сиронизировали, надеюсь?
Светлана СветличнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Выговорится надо мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все вы сделали правильно!
« он уважать себя заставил и , лучше выдумать не мог...» Пушкин
Невестка явно не отягощена образованием - если что - через суд сможете требовать видеться с внуками, суд будет на вашей стороне, подарки - переманят внуков тоже как бы она не старалась.
Но вообще « колхозных хамок» надо ставить на место сразу - приехали ее родственники - шагом марш на кухню родню встречать-привечать- готовить-убирать! А не терпеть и ждать когда у них совесть проснется.
Думаючто сын ваш вкусит прелестей играющих гормонов во время беременности и сам сбежит... к вам, вот и примете тогда , и на адвоката денег дадите - может она и отдаст внуков на совсем.
Светлана Светличная
Все вы сделали правильно!
« он уважать себя заставил и , лучше выдумать не мог...» Пушкин
Невестка явно не отягощена образованием - если что - через суд сможете требовать видеться с внуками, суд будет на вашей стороне, подарки - переманят внуков тоже как бы она не старалась.
Но вообще « колхозных хамок» надо ставить на место сразу - приехали ее родственники - шагом марш на кухню родню встречать-привечать- готовить-убирать! А не терпеть и ждать когда у них совесть проснется.
Думаючто сын ваш вкусит прелестей играющих гормонов во время беременности и сам сбежит... к вам, вот и примете тогда , и на адвоката денег дадите - может она и отдаст внуков на совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можете объяснить зачем адвокат? И как через суд бабушка может заставить показывать внука? Просто одна из мерзавок, подавших на развод. Бывший- адвокат, требовал чтобы я привозила сына бабушке( после развода свалили в другой город), алики платить не хотел. Крутился как уж на сковородке чтобы нагадить. Я четко сказала- хотите видеть- приезжайте, селитесь в гостинице, общайтесь, но сначала погасите задолженность. У них нет оснований и прав отбирать ребенка
NataliyaВ ответ на Nataliya
Nataliya
можете объяснить зачем адвокат? И как через суд бабушка может заставить показывать внука? Просто одна из мерзавок, подавших на развод. Бывший- адвокат, требовал чтобы я привозила сына бабушке( после развода свалили в другой город), алики платить не хотел. Крутился как уж на сковородке чтобы нагадить. Я четко сказала- хотите видеть- приезжайте, селитесь в гостинице, общайтесь, но сначала погасите задолженность. У них нет оснований и прав отбирать ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пропустила в третьем предложении "я та мерзавка"
Ольга ИвановаВ ответ на Nataliya
Nataliya
пропустила в третьем предложении "я та мерзавка"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну а кто ж ты еще, та самая только без кавычек.
кисаВ ответ на Nataliya
Nataliya
можете объяснить зачем адвокат? И как через суд бабушка может заставить показывать внука? Просто одна из мерзавок, подавших на развод. Бывший- адвокат, требовал чтобы я привозила сына бабушке( после развода свалили в другой город), алики платить не хотел. Крутился как уж на сковородке чтобы нагадить. Я четко сказала- хотите видеть- приезжайте, селитесь в гостинице, общайтесь, но сначала погасите задолженность. У них нет оснований и прав отбирать ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да на хрен эти внуки сдались. Почему дуры невестки считают, что бабки с дедками прям без внуков помрут. В настоящее время это жестокое заблуждение. Современные бабки 40 с лишним лет и не помышляют, а тем более совсем не страдают без внуков
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем