Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раз зашла речь о крови...

У меня первая, у мужа - вторая, резус положительный у обоих. Дети со второй группой. Оба раза были такие жуткие токсикозы, по 8 месяцев.  Худела донельзя. Есть почти ничего не могла. Советов было множество, но не помог ни один. Уже со схватками лежала, но все равно еще тошнило. Хотела спросить - у всех так или это моя личная беда? То есть у матерей с первой группой токсикоз на плод со второй?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
ольга пестова
у меня 1+ у мужа 2+, сын родился 2+ токсикоза небыло совсем
Совесть
ага, такая же фигня была, только теперь зачем это вспоминать то??
АнонимВ ответ на Совесть
Совесть
ага, такая же фигня была, только теперь зачем это вспоминать то??
СсылкаПожаловаться
Просто интересно. Ни разу такого токсикоза не наблюдала.
Идеальный вариант, когда у родителей одна группа.
КлотильдаВ ответ на ℑ
Идеальный вариант, когда у родителей одна группа.
СсылкаПожаловаться
У меня с мужем одна группа и резус одинаковый. Мутило так, вспоминать страшно...
В ответ на Клотильда
Клотильда
У меня с мужем одна группа и резус одинаковый. Мутило так, вспоминать страшно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно.
У нас было всё замечательно.
Елена Узун
Тут группа крови имеет очень опосредованное значение. К сожалению, такого типа аутоимунные реакции большая головная боль: начинаешь ослаблять иммунитет беременной - всплывают ее болезни, хрон. инфекции и просто она заболевает из-за любой фигни, может не доносить в таком виде беременность. Не ослабляешь - так сейчас по причине беременностей и родов именно токсикоз дает максимальную смертность, со всем остальным уже научились справляться.
АнонимВ ответ на Елена Узун
Елена Узун
Тут группа крови имеет очень опосредованное значение. К сожалению, такого типа аутоимунные реакции большая головная боль: начинаешь ослаблять иммунитет беременной - всплывают ее болезни, хрон. инфекции и просто она заболевает из-за любой фигни, может не доносить в таком виде беременность. Не ослабляешь - так сейчас по причине беременностей и родов именно токсикоз дает максимальную смертность, со всем остальным уже научились справляться.
СсылкаПожаловаться
Точно, я так болела, что не рассказать. Почти всю беременность провалялась еле живая. И после родов тоже не айс - температура 40, почки отказывают. Жировой слой вообще ушел.
Wake Up NeoВ ответ на Аноним
Аноним
Точно, я так болела, что не рассказать. Почти всю беременность провалялась еле живая. И после родов тоже не айс - температура 40, почки отказывают. Жировой слой вообще ушел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чо вы там такие больные сколько лет
серена
У меня 1+ у мужу 2+. Дочь 1+. Без токсикоза. Все супер.
Маришка
бред, у меня 1+ у ребенка тоже 1+, воротило несколько месяцев так что вообще ничего есть не могла.
Марина Горбунова
У нас было наоборот, у меня 2+, у мужа и дочки 1+. Токсикоза не было.
Мари Мари
С моей Всё рассказывали плачевно -убийственные исходы .
Ха-ха просто спала сутками ,самая чудесная беременная для мужчины была)))
Лю
у меня 2+, у мужа 1+, дети 2+ и 1+. был слабый токсикоз в первом триместре и легкие роды.
Сожительница
У меня 2+, у мужа не имею понятия, у детей тоже. Токсикоза не было.
Антон Шибаев
У жены 1+, у меня 3+, у ребенка 3+.
Всю беременность ее ни разу не тошнило, и вообще вся прошла очень хорошо.
Василиса
Не знаю, что такое токсикоз, вообще.
ЧеПоЧем
Вообще не показатель
Бегущая Строка
у нас 2+ - у меня, у мужа и у сына. токсикоза почти не было, мутило пару недель, но не критично. у сестры 1+, у племянницы 2+ - тоже не было
anna antonova
У меня 3-. У отцов детей 1+ и 2+. Токсикоза не было.
МаргоВ ответ на anna antonova
anna antonova
У меня 3-. У отцов детей 1+ и 2+. Токсикоза не было.
СсылкаПожаловаться
простите за откровенный вопрос: нормально беременность прошла? С первого аза смогли выносить ребенка? не было ли резус-конфликтов?
anna antonovaВ ответ на Марго
Марго
простите за откровенный вопрос: нормально беременность прошла? С первого аза смогли выносить ребенка? не было ли резус-конфликтов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормально. Причем у меня до беременности был аборт на 12-й неделе.
Конфликтов, угроз, токсикозов не было. Ни в первый раз, ни во второй. Но младшего родила на 36-й неделе. Но с нормальным весом и без последствий.
Валерка Смирнова
Да. Конфликт именно если у матери 1(0) у нее нет антител к (А). Моя маманя также мучилась
Жужа
Как вообще группы крови связаны с токсикозом? У моей матери 1 положительная, у отца - 2-ая. У меня первая, у младшей сестры 2-я. Никакого токсикоза у матери не было ни с сестрой, ни со мной .
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
У моих родителей разные резусы и группы разные. Никакого конфликта, токсикоза у мамы не было.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем