Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разбежаться из-за норм морали или остаться вместе?

Ситуация. Еще летом познакомилась с молодым человеком. Намного моложе меня. Лето, романтика, все дела. Мальчик красивый. Я, впрочем, хоть и старше (хоят выгляжу лет на 10 моложе), но тоже. :-) Цепанула его с целью легкого романа на одну-две ночи. Но не вышло. Сдружились, привыкли, сроднились. Как только я это поняла - выгнала его к чертовой матери. Т.е. разница в возрасте большая и эмоции надо было задушить в зародыше. В итоге все равно потом опять сошлись. Понимаю, что мне с ним хорошо, комфортно и все устраивает за исключением его и моей даты рождения. У него, видимо, похожий процесс. Т.е. он подсознательно подстраивается под меня. Скажу, чтом не что-то нравится, он это делает. Меняет свой стиль одежды, окружение, привычки и т.п. Я уж и жестко выгоняла его. И он кричал - я ищу девушку своей мечты, не хочу иметь с тобой ничего общего. Но. Факт на лицо. Возвращается. Не можем отлипнуть друг от друга. Просто потому что хорошо вдвоем. Чего делать? Наступить на горло собственной песне? Перетерпеть-переболеть? Потому что нету будущего, потому что через 10 лет я буду климактерической старухой, а он мужчиной в расцвете лет? Или плюнуть на все и быть вместе пока можется и хочется? Но на это нужны моральные силы. Все-таки не в вакууме живем, в обществе, с общепринятой моралью. К тому же я это расцениваю, как потерю времени для себя. Т.е. я могла бы это время потратить на поиски нового стабильного мужа, а не на роман. который по определения закончится тем, что он уйдет к молодой. Да, хочу сразу добавить, на всякий случай, что он не альфонс, наоборот, тратит на меня свои деньги, все за его счет.
d m
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Зинаида Прокофьевна Бунина
Не вижу проблемы. Расцениваете, как потерю времени? Ну так ищите "стабильного мужа". Причем тут мораль.
Dmitry Sergeev
Вы думаете, что будете с ним 10 лет? Года два и то не продержитесь. Так что кончайте дурить и думать что будет через 10 лет.
Elka
Мой гражданский муж моложе меня на 5 лет практически. Счастливы! Но...в свой день рождения бывает очень и очень грустно. Так и в его впрочем)
Надежда
У моей двоюродной сестры муж на 7 лет младше. И все у них хорошо. Чего и Вам желаю. Может не надо ничего искать другого? Ведь не факт что с ровесником или мужчиной старше Вас все будет хорошо, и он не "уйдет к молодой", всяко бывает...
Вован Иванов
Девушку своей мечты он ищет?)))
Скорее бабушку)))
Sweet_frog
да всы уже нашли друг друга)))а если и появиться в вашей жизни именно ТОТ,то уверяю,мимо вас он не проскочит!!!!а сейчас наслаждайтесь..да и помните,возраст не в паспорте....
Вован Иванов
Да,не в паспорте,возраст на роже)))))
Мирандолина
Опять про возраст? Тоска!!! Нет надежность в этом мире. Человек внезапно смертен, по-моему так Воланд высказывался! думаете старики надежнее - ищите более пожилой экземпляр.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Опять про возраст? Тоска!!! Нет надежность в этом мире. Человек внезапно смертен, по-моему так Воланд высказывался! думаете старики надежнее - ищите более пожилой экземпляр.
СсылкаПожаловаться
И про мораль, и про "я выгляжу на 10 лет моложе"... тоска, вы правы,Танечка.
Зинаида Прокофьевна Бунина
И про мораль, и про "я выгляжу на 10 лет моложе"... тоска, вы правы,Танечка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И про мораль, и про "я выгляжу на 10 лет моложе"... тоска, вы правы,Танечка.

Ну, жизнь она вообще такая - цирк, но тоскливый. :-)
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на d m
d m
И про мораль, и про "я выгляжу на 10 лет моложе"... тоска, вы правы,Танечка.

Ну, жизнь она вообще такая - цирк, но тоскливый. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ну надоело уже. Как начнет какая дама рассказывать про подобные отношения, так сразу " я выгляжу на писят лет моложе". Кому оно надо, как ты выглядишь? Получаешь кайф от отношений - ну так и получай! Как оправдываться сюда приходят, ей-Богу!
Зинаида Прокофьевна Бунина
Да ну надоело уже. Как начнет какая дама рассказывать про подобные отношения, так сразу " я выгляжу на писят лет моложе". Кому оно надо, как ты выглядишь? Получаешь кайф от отношений - ну так и получай! Как оправдываться сюда приходят, ей-Богу!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Собсно, так и есть - оправдываться. Чего греха таить. И искать моральную поддержку. Или, наоборот, морального осуждения. Ответа т.е. Т.к. есть некая злая (я бы сказала - очень злая) ирония судьбы в том, что ты вяглядишь и ощущаешь себя на 10 лет моложе, а паспорт говорит иное. И называть это словом "надоело", конечно, можно, но тока когда тебя лично такая проблема не касается.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на d m
d m
Собсно, так и есть - оправдываться. Чего греха таить. И искать моральную поддержку. Или, наоборот, морального осуждения. Ответа т.е. Т.к. есть некая злая (я бы сказала - очень злая) ирония судьбы в том, что ты вяглядишь и ощущаешь себя на 10 лет моложе, а паспорт говорит иное. И называть это словом "надоело", конечно, можно, но тока когда тебя лично такая проблема не касается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мой муж моложе меня. Но я не вижу в этом никакой проблемы.
Можно сказать, что она меня лично не касается, в принципе.
Зинаида Прокофьевна Бунина
И про мораль, и про "я выгляжу на 10 лет моложе"... тоска, вы правы,Танечка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В этом смысле мужчины - молодцы: "Мне 50, на них и выгляжу, а сплю с молодой! Вот, какой я молодец!!"
Нужна бы была Вашему мужчине женщина на 10 лет моложе - он бы ее и нашел, причем, быстро, а если он с Вами - значит нужны вы , и не парьтесь! А мораль? Мораль таких дам проста: хочу влезть на елку, нарвать там бананов, и попку не поцарапать!!! Не бывает такого никогда!
Befana
А зачем вы думаете сейчас о том, что будет через 10 лет? ни одна семья, какого бы возраста не были супруги, не может поручиться, что будет через год! И не один человек не может с уверенностью утверждать, что именно будет с ним завтра. Может только предполагать. Не ищите проблем, они вас сами найдут, когда время придет. Или не найдут. Наслаждайтесь.
Mila
Наши друзья поженились, когда ему было 24, а ей 34. Так, этой осенью уже 30-летие своей свадьбы отметят. При чем здесь мораль?
Елена Циркунова
У меня тетя когда ей было 40 нашла себе молодого человека которому было 20. И прожили они счастливо 10 лет, потом он просто погиб. Ребенок у них совместный был, говорю совместный потому что он ее уже с 2-мя детьми взял. И 3-ю девочку зделали.
Это я думаю, притежение душь, раз тянет друг к другу, причем здесь возраст. Тем более выгледете моложе. Счастья вам!
Солнышко Ясное
У меня двоюродный брат сшелся в женщиной старше его на 13 лет. В пршлом году была свадьба. Я тетку спросила как она на все это атреагировала. И знаете что она сказала? Мой сын счастлив-я счастлива тоже. Бог даст-будут дети. не даст-проживут как-нибудь. Главное, чтобы были вместе и жили дружно.
По прошествии времени хочу сказать что брат-в полном смысле слова-глава семьи, а его жена-при нем. И , кжется, я понла что такое "быть ЗА мужем".
Tatiana Tatiana
Самое главное - чтобы прежде всего Вы сами не комплексовали по этому поводу. А на остальных, на их мнение, на мораль - насрать)))) Вам ведь хорошо с ним??? А ему с вами - тоже. Тогда вперед и с песней!!! Оставляйте все как есть и наслаждайтесь отношениями. Вопрос: а он не стесняется показываться с вами на людях? Знакомы ли вы с его родственниками, друзьями, а он с вашими?
Юлия Мацнева
По-моему, в нашем обществе нет сейчас никакой общеринятой морали. и каждый сам выбирает. что для него приемлемо а что нет.Мы живем ведь не в средние века. Нет ничего плохого, в том, что женщина старше мужчины, главное что им вместе комфортно. Тем более возраст не всегда является показателем зрелости-очень много молодых и вполне самостоятельных парней. Тем более вы пишете. что он не альфонс, что работает и зарабатывает, не жалеет денег. Так почему бы и нет.
marina1349
И где это в "морали " написано??? Нет такой нормы!
Живите и радуйтесь каждому счастливому дню. А что завтра будет - никто не ведает.
Alisa_ N*
Не вздумайте из-за этого разбегаться!
б
В 2012 конец света объявили. Так что последние 2 года надо прожить с удовольствием! А там, если повезет, продлят срок человечеству. И вашему счастью :)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем