Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разбили машину.

Я уже писала,что мне гужевая повозка разбила машину. Страховая дала направление на ремонт, но отказала в замене диска колесного. Гаишники в своей справке с места ДТП повреждение диска указали, эксперт в акте осмотра написал диск к замене. А руководство страховой компании отказало. Якобы какая то экспертиза показала,что диск был поврежден не в момент дтп. Характер повреждений не соответствует видите ли. Я то знаю, что в момент дтп. Поскольку страховая эти деньги ни с кого не возьмет, пытаются съэкономить. Есть вероятность, что в суде выйграю? Или 50\50?
Светлана Горелышева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Литота
В качестве тягловых животных используются лошади, волы, буйволы, ослы, мулы, собаки, олени. В зависимости от типа ходовой...У Вас кто был?
Сергей СоколовВ ответ на Литота
Литота
В качестве тягловых животных используются лошади, волы, буйволы, ослы, мулы, собаки, олени. В зависимости от типа ходовой...У Вас кто был?
СсылкаПожаловаться
Вы бабла столько отдадите за свою правоту,что хватит на 4 колеcа и 4 литых диска.Я теперь вообще не страхуюсь Епп я их в рот.
Светлана ГорелышеваВ ответ на Сергей Соколов
Сергей Соколов
Вы бабла столько отдадите за свою правоту,что хватит на 4 колеcа и 4 литых диска.Я теперь вообще не страхуюсь Епп я их в рот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело не 5000 руб. А в принципе. Я знаю, что колесо пострадало в ДТП. Только что не ту страну назвали Гондурас ом.
Сергей Соколов
Вы бабла столько отдадите за свою правоту,что хватит на 4 колеcа и 4 литых диска.Я теперь вообще не страхуюсь Епп я их в рот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Любовь Пяткова
Знаете, как в анекдоте? Или выиграете, или не выиграете.
Сейчас просто куча юристов, которые такими делами занимаются. Идите к ним. И лучше, если Вы не потопаете в суд самостоятельно. Если что, в случае Вашего выигрыша деньги, потраченные на юрпомощь, будут взысканы с ответчика в Вашу пользу.
Восставший из Бана
Сколько у людей свободного времени, чтобы из-за диска по судам таскаться, проводить экспертизы...
Светлана Горелышева
Лошадь.
Светлана ГорелышеваВ ответ на Светлана Горелышева
Светлана Горелышева
Лошадь.
СсылкаПожаловаться
Так мне и не надо ходить, я только дам нотариальную доверенность адвокату и все. Я никуда не тороплюсь. От машины отвернуло, на ней сейчас муж ездит, потому что я у мужа забрала машину.выставляю на продажу. В салоне другую присмотрела.
Восставший из БанаВ ответ на Светлана Горелышева
Светлана Горелышева
Так мне и не надо ходить, я только дам нотариальную доверенность адвокату и все. Я никуда не тороплюсь. От машины отвернуло, на ней сейчас муж ездит, потому что я у мужа забрала машину.выставляю на продажу. В салоне другую присмотрела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И адвокату платить только в случае выигранного дела из средств страховой, которая их выплатит... может быть через пару лет
Светлана ГорелышеваВ ответ на Восставший из Бана
Восставший из Бана
И адвокату платить только в случае выигранного дела из средств страховой, которая их выплатит... может быть через пару лет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно прикалываться. И так тошно. Почему от машины-то отвернуло?
ЗвездафшокеВ ответ на Светлана Горелышева
Светлана Горелышева
Да ладно прикалываться. И так тошно. Почему от машины-то отвернуло?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она тебя подвела. Влт и плюешь на нее. Продавай. Доугую купи.
Светлана Горелышева
Лошадь.
СсылкаПожаловаться
Коль на то пошло. Вопрос не в стоимости диска, а целесообразности полиса.
Другими словами, зачем нести деньги страховщикам, если они платить не собираются.
У меня как то был случай что один из российских банков на дебетовой карте списал 5 рублей за неведомый овердрафт. Да сумма копейки и яйца выеденного не стоит. Я бы даже и не заметил. Но овердрафт по кредиту на дебетовой карте (это что-то вообще новенькое). Да и в общем 5 рублей с человека с 10 миллионов - кому то новая квартирка с машинкой. Сегодня 5 рублей завтра 500.
В общем ради принципа попросил разъяснений. 2 недели тишина, через 2 недели просто закинули 5 рублей молча на балланс. Всё. (забавно).
Светлана Горелышева
Лошадь.
СсылкаПожаловаться
Коль на то пошло. Вопрос не в стоимости диска, а целесообразности полиса.
Другими словами, зачем нести деньги страховщикам, если они платить не собираются.
У меня как то был случай что один из российских банков на дебетовой карте списал 5 рублей за неведомый овердрафт. Да сумма копейки и яйца выеденного не стоит. Я бы даже и не заметил. Но овердрафт по кредиту на дебетовой карте (это что-то вообще новенькое). Да и в общем 5 рублей с человека с 10 миллионов - кому то новая квартирка с машинкой. Сегодня 5 рублей завтра 500.
В общем ради принципа попросил разъяснений. 2 недели тишина, через 2 недели просто закинули 5 рублей молча на балланс. Всё. (забавно).
Светлана Горелышева
Лошадь.
СсылкаПожаловаться
Коль на то пошло. Вопрос не в стоимости диска, а целесообразности полиса.
Другими словами, зачем нести деньги страховщикам, если они платить не собираются.
У меня как то был случай что один из российских банков на дебетовой карте списал 5 рублей за неведомый овердрафт. Да сумма копейки и яйца выеденного не стоит. Я бы даже и не заметил. Но овердрафт по кредиту на дебетовой карте (это что-то вообще новенькое). Да и в общем 5 рублей с человека с 10 миллионов - кому то новая квартирка с машинкой. Сегодня 5 рублей завтра 500.
В общем ради принципа попросил разъяснений. 2 недели тишина, через 2 недели просто закинули 5 рублей молча на балланс. Всё. (забавно).
LexВ ответ на Lex
Lex
Коль на то пошло. Вопрос не в стоимости диска, а целесообразности полиса.
Другими словами, зачем нести деньги страховщикам, если они платить не собираются.
У меня как то был случай что один из российских банков на дебетовой карте списал 5 рублей за неведомый овердрафт. Да сумма копейки и яйца выеденного не стоит. Я бы даже и не заметил. Но овердрафт по кредиту на дебетовой карте (это что-то вообще новенькое). Да и в общем 5 рублей с человека с 10 миллионов - кому то новая квартирка с машинкой. Сегодня 5 рублей завтра 500.
В общем ради принципа попросил разъяснений. 2 недели тишина, через 2 недели просто закинули 5 рублей молча на балланс. Всё. (забавно).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гы.... глюкануло. 3 раза и не в ту ветку.
Восставший из БанаВ ответ на Lex
Lex
гы.... глюкануло. 3 раза и не в ту ветку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен. Либо не страховать, или сменить страховую компанию. У меня проблем с выплатой/ремонтом за счет страховой никогда не было
Светлана Горелышева
Лошадь.
СсылкаПожаловаться
привет!
ты знаешь, я Автора понимаю. вопрос не во времени, а реально в принципе.
меня так же раз опрокинули с обувью - купила недешевую пару в достаточно известной сети, надела два раза и пошел дефект. я к продавцу, а там заведующая чуть ли не прямым текстом сказала, что я сама дура, и фиг что назад получу. подала на экспертизу, причем мне это было совсем не в тему, я меняла страну проживания, так что оформляла доверенность у нотариуса на своего мужчину, чтобы он после моего отъезда смог подписать-забрать документы у эксперта и получить деньги у продавца. для меня это реально был вопрос принципа.
Светлана Горелышева
Лошадь.
СсылкаПожаловаться
фигня какая-то.. Восставшему отвечала..
Восставший из БанаВ ответ на Volha
Volha
фигня какая-то.. Восставшему отвечала..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пришло мне. Привет!)
Дело принципа, да! Но на принципы нужно время. Я знаю, что такое суды в Москве... Я бы просто сменил страховую на новый период страхования.
Я тоже принципиальный. Когда МТС у меня украло деньги, загнало в минус баланс (попытка украсть более 6000 руб), я не стал с ними судиться. Я просто по электронке написал жалобу в Роскомнадзор с приложением идиотского ответа МТС и сканами списаний, те переправили мои документы в МВД с формулировкой "жалоба о хищении средств", МВД переправило в Центральный аппарат МВД... (я лишь получал по электронке сообщения по движению моей жалобы). Через неделю МТС обос рался и вернуло все деньги.
Я решил все вопросы принципиально, но не отходя от компа. А по судам я бы не бегал, на это у меня нет ни времени, ни желания...
Восставший из Бана
Пришло мне. Привет!)
Дело принципа, да! Но на принципы нужно время. Я знаю, что такое суды в Москве... Я бы просто сменил страховую на новый период страхования.
Я тоже принципиальный. Когда МТС у меня украло деньги, загнало в минус баланс (попытка украсть более 6000 руб), я не стал с ними судиться. Я просто по электронке написал жалобу в Роскомнадзор с приложением идиотского ответа МТС и сканами списаний, те переправили мои документы в МВД с формулировкой "жалоба о хищении средств", МВД переправило в Центральный аппарат МВД... (я лишь получал по электронке сообщения по движению моей жалобы). Через неделю МТС обос рался и вернуло все деньги.
Я решил все вопросы принципиально, но не отходя от компа. А по судам я бы не бегал, на это у меня нет ни времени, ни желания...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к сожалению, не всегда жалобами можно чего добиться(
на мою подругу "липовый" кредит повесили, писала жалобы куда только можно (это по факту мошенничество), ей отписались, что состава преступления нет. а в банке вообще не сразу разбираться стали, потом только извинились, и пофиг, что нервы помотали.
Восставший из БанаВ ответ на Volha
Volha
к сожалению, не всегда жалобами можно чего добиться(
на мою подругу "липовый" кредит повесили, писала жалобы куда только можно (это по факту мошенничество), ей отписались, что состава преступления нет. а в банке вообще не сразу разбираться стали, потом только извинились, и пофиг, что нервы помотали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все верно, это кредит. Вопрос о целесообразности каких-либо действий. Твоя подруга с банком решила вопрос - супер. А суд - это годами можно ходить на заседания, которые откладываются и никаких движений... а в случае с диском еще и проиграть можно. Там могли быть вмятины и до последней аварии. Ниже написали о правилах страхования... Я бы не судился из-за ДИСКА)))
Восставший из Бана
Все верно, это кредит. Вопрос о целесообразности каких-либо действий. Твоя подруга с банком решила вопрос - супер. А суд - это годами можно ходить на заседания, которые откладываются и никаких движений... а в случае с диском еще и проиграть можно. Там могли быть вмятины и до последней аварии. Ниже написали о правилах страхования... Я бы не судился из-за ДИСКА)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, я бы тоже.
однако если учесть, что у меня брат юрист и вообще я раньше в юрконторе работала, то в принципе подумала бы над целесообразностью после консультации с разными специалистами.
Восставший из БанаВ ответ на Volha
Volha
ну, я бы тоже.
однако если учесть, что у меня брат юрист и вообще я раньше в юрконторе работала, то в принципе подумала бы над целесообразностью после консультации с разными специалистами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вспомнил смешной случай. Головная контора звонила многократно в другую страну филиалу (мне) и выясняла почему мы израсходовали 10 долл на тряпки для мытья полов, а это не было предусмотрено в бюджете расходов... Звонки им обшлишь в раз 15 дороже, чем стоимость тряпок.. Но для ГО это было дело принципа
Восставший из Бана
Вспомнил смешной случай. Головная контора звонила многократно в другую страну филиалу (мне) и выясняла почему мы израсходовали 10 долл на тряпки для мытья полов, а это не было предусмотрено в бюджете расходов... Звонки им обшлишь в раз 15 дороже, чем стоимость тряпок.. Но для ГО это было дело принципа
СсылкаПожаловаться
История переписки7
фига се, а как они увидели, на что именно Вы потратили эти условно 10 уе? у них есть доступ к вашей бухгалтерии?
я тоже работала в дочерней, так в зарубежную ГО подаешь только общие отчеты, они не будут заниматься такой фигней, как вычленение условно общехозяйственных расходов по позициям. эта статья даже закладывается в бюджет общей суммой за год и без разбивки по конкретным направлениям.
Восставший из БанаВ ответ на Volha
Volha
фига се, а как они увидели, на что именно Вы потратили эти условно 10 уе? у них есть доступ к вашей бухгалтерии?
я тоже работала в дочерней, так в зарубежную ГО подаешь только общие отчеты, они не будут заниматься такой фигней, как вычленение условно общехозяйственных расходов по позициям. эта статья даже закладывается в бюджет общей суммой за год и без разбивки по конкретным направлениям.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нас курировал один уе..ок, который требовал детальный отчет, он сам эти требования разработал, внедрил и очень тщательно все выснял)). Я на него потом наехал, руководству пожаловался, чтобы не мешал работать со своими тряпками)))) . Его потом заткнули
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем