Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разбирая архив

Устроилась на практику в полицию. Конечно, раз я девушка, да еще практикантка- меня отправили в архив, потому что тут все думают, что я не справлюсь больше не с чем.
Перебираю бывшие дела, подшиваю, от скуки читаю.
Очень сильно тронуло одно дело о самоубийце с маленьким ребенком.Стала узнавать более подробно. Нашла следователя, который дело закрыл. Расспросила и ужаснулась. Как он рассказал, что он выяснил по показаниям всех лиц, что смог установить.
Девушка из ближайшей страны 23 лет и малышка - 2.5 месяца. Оказывается, она родила в роддоме (даже есть в деле, в каком роддоме, что была платная палата и т.д. за счет мужчины, который отец). Ее и девочку- никто из роддома не встретил, т.к. мужчина просил только сына, а дочь ему не нужна, но раз роды были оплачены вперед, деньги ему никто не вернул. Принимать дочь - категорически отказался. Да, и девушка ему не нужна, раз родить , как по показаниям УЗИ не может сына, то пусть катиться на все 4 стороны. Мусор в виде баб ему не нужен. Идти ей некуда, врачи предлагали оставить ребенка, отдать в детдом, но почему-то она не оставила. Что было с молодой мамой и ребенком- врачи дальше не знают. Да , и следователь , так и не смог установить место прибывания девушки , где и как жила она 2.5 месяца. Как будто испарилась.  В ноябре - нашли 2 трупа, которые спрыгнули с высотки. У девушки в кармане записка - холодно, лучше сразу , чем медленная смерть.
Я в ужасе. Если бы "папаня" принял их - они не умерли. Если мама оставила ребенка- хоть малышка была жива. И если хоть кто-то ей помог- возможно , не было 2 трупа
Марья Ивановна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Cassandra *
Наоборот, вам доверили работу, с которой опера в принципе справиться не способны (ну, за очень редким исключением). Никто вас дергать не будет, никаких "красных номеров", "срок выполнения - вчера!", никаких вызовов на работу в выходной. Сидите спокойно, учите Приказы МВД о работе с документами (потом в работе пригодятся), заводите дружбу с канцелярией и учетной группой (они о фактической работе полиции знают лучше, чем начальник подразделения) - эти знакомства вам впоследствии могут пригодиться на вес золота. И - да, изучайте старые дела. На практике в суде примерно то же самое.
История грустная, но банальная. Если собираетесь работать в полиции - привыкайте, еще и не такую грязь увидите.
sad beauty
Господи, прими нашу дерзновенную молитву за самоубиенных рабов твоих.,. Помоги им , Господи, не лиши их своей благодати....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем