Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разбирая старые вещи, можно хорошо поразвлечься )

Попросила сына с антресолей достать два чемодана, с его детскими вещами, постирать надо было и с тканями, хотела сшить чего-нибудь . Пока разбирала вещи, кот принимал самое большое участие, так что нарядила и сфоткала.
Сшить ничего не удалось, потому что на дне чемодана с тканями, что мне клиентка подарила, нашла газету Советская Россия за 24 февраля 1968 года!
Сначала зачиталась , потом разгладила утюгом и заклеила скотчем.
Беречь буду и внукам показывать ))
Понимаю, что в гугле всё есть, но тут-то под руками !
Мне тогда три года исполнилось, но цены ещё долго не менялись ,да и новости тоже.
Розыгрыш к празднику провели денежно -вещевой лотерее , а тогда многие выигрывали, моя мама три билета имела и все три выиграли, правда по мелочам, но всё равно приятно и память на всю жизнь, хотя швейная машинка только года три , как на пенсию отправилась ) Фотки буду постепенно загружать. После темы Рэма о рекламе, новости того времени очень даже позитивны !










Mюмзик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
БелочьВ ответ на Кактус
Кактус
а у меня бережно хранятся детские поделки и открытки еще с детсадовского возраста... они такие трогательные....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня тоже рука на них не поднимается))) не всё, конечно, но храню...
птичку жалко
А я сохранила газеты, которые выходили в день и год рождения детей. Может потом им будет интересно.
MюмзикВ ответ на птичку жалко
птичку жалко
А я сохранила газеты, которые выходили в день и год рождения детей. Может потом им будет интересно.
СсылкаПожаловаться
конечно, интересно, что ещё в мире в тот день произошло!
солнце СветловаВ ответ на птичку жалко
птичку жалко
А я сохранила газеты, которые выходили в день и год рождения детей. Может потом им будет интересно.
СсылкаПожаловаться
здорово..
Марица
Здорово ))) Я как-то в библиотечной книжке нашла листок с расчетом зарплаты с пометками от руки на другой стороне (какого числа что женщина купила). Видимо, в качестве закладки использовали. Забрала себе без стеснения. Там 76-год был... Вот кстати, да. Старые чемоданы есть, а дедушка имел обыкновение сначала газету стелить. Надо посмотреть, остались ли они.
MюмзикВ ответ на Марица
Марица
Здорово ))) Я как-то в библиотечной книжке нашла листок с расчетом зарплаты с пометками от руки на другой стороне (какого числа что женщина купила). Видимо, в качестве закладки использовали. Забрала себе без стеснения. Там 76-год был... Вот кстати, да. Старые чемоданы есть, а дедушка имел обыкновение сначала газету стелить. Надо посмотреть, остались ли они.
СсылкаПожаловаться
я со стен старые газеты обдирала лет семь назад, когда ремонт делала, 66-го года )) вот где ностальгия )) а клиенты много чего выбрасывают, мне как-то достался альбом со старыми 40-50-х годов открытками кинозвёзд )) храню пока ) щас попрошу справочник по военной медицине 1907 года, там такие статьи прикольные, не знала, что тогда так могли диагностировать!
МарицаВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
я со стен старые газеты обдирала лет семь назад, когда ремонт делала, 66-го года )) вот где ностальгия )) а клиенты много чего выбрасывают, мне как-то достался альбом со старыми 40-50-х годов открытками кинозвёзд )) храню пока ) щас попрошу справочник по военной медицине 1907 года, там такие статьи прикольные, не знала, что тогда так могли диагностировать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот ))) У родителей я вместо отдирания газет (обои почему-то отошли) их читала подставляя стул. Там 1983-й был, когда квартиру получили ))) Такое наслаждение. Жалко, что только одна сторона была читабельная, я прочитывала, потом водой мочила, а потом уже соскребала...
А справочников родных и очень старых книг у меня нет, только те, что в букинистических покупала и выписывала на Алиб. Там самое ценное - пометки от руки. Не знаю, кто писал, но мысли очень интересные. Встречаются такие книги, где все поля исписаны. Более того, эти записи на мое мировоззрение повлияли - где согласна, где не согласна, но существует и такая точка зрения... Вот я только подчеркиваю, а папа мой и научрук покойный писали. Интереснее, чем сам текст.
MюмзикВ ответ на Марица
Марица
Вот ))) У родителей я вместо отдирания газет (обои почему-то отошли) их читала подставляя стул. Там 1983-й был, когда квартиру получили ))) Такое наслаждение. Жалко, что только одна сторона была читабельная, я прочитывала, потом водой мочила, а потом уже соскребала...
А справочников родных и очень старых книг у меня нет, только те, что в букинистических покупала и выписывала на Алиб. Там самое ценное - пометки от руки. Не знаю, кто писал, но мысли очень интересные. Встречаются такие книги, где все поля исписаны. Более того, эти записи на мое мировоззрение повлияли - где согласна, где не согласна, но существует и такая точка зрения... Вот я только подчеркиваю, а папа мой и научрук покойный писали. Интереснее, чем сам текст.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отец мне всегда с гастролей привозил подарочные издания, а его друг старинные книги, тогда они так не ценились, но мне давали их посмотреть....помню Библию ,ей лет триста ) с пометками на полях....рисунки от руки, толстые пожелтевшие страницы....
МарицаВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
Отец мне всегда с гастролей привозил подарочные издания, а его друг старинные книги, тогда они так не ценились, но мне давали их посмотреть....помню Библию ,ей лет триста ) с пометками на полях....рисунки от руки, толстые пожелтевшие страницы....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А куда она делась потом? Я такое видела только в музеях.
MюмзикВ ответ на Марица
Марица
А куда она делась потом? Я такое видела только в музеях.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
перепродавал он , а мы не знали тогда ,что это ценность имеет )
МарицаВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
перепродавал он , а мы не знали тогда ,что это ценность имеет )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жаль... Но по сути... Ценность это имеет только для перепродажи. Библия - последнее, о чем бы я пожалела. Если для души - пойдет хоть на обрывках бумаги, а если перепродать - то да, но для ценителя или коммерсанта, а не для истинно верующего.
MюмзикВ ответ на Марица
Марица
Жаль... Но по сути... Ценность это имеет только для перепродажи. Библия - последнее, о чем бы я пожалела. Если для души - пойдет хоть на обрывках бумаги, а если перепродать - то да, но для ценителя или коммерсанта, а не для истинно верующего.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это точно
Наточка
А правда иногда интересные бумажки попадаются, например свидетельство о браке моих бабушки и дедушки, А еще висит у меня платье льяное вышитое крестиком бабушка носила в 30-е годы прошлого века
MюмзикВ ответ на Наточка
Наточка
А правда иногда интересные бумажки попадаются, например свидетельство о браке моих бабушки и дедушки, А еще висит у меня платье льяное вышитое крестиком бабушка носила в 30-е годы прошлого века
СсылкаПожаловаться
молодцы, что сохранили!
ShadowВ ответ на Наточка
Наточка
А правда иногда интересные бумажки попадаются, например свидетельство о браке моих бабушки и дедушки, А еще висит у меня платье льяное вышитое крестиком бабушка носила в 30-е годы прошлого века
СсылкаПожаловаться
Хорошо сохранилось. Хоть сейчас надевай.
солнце СветловаВ ответ на Наточка
Наточка
А правда иногда интересные бумажки попадаются, например свидетельство о браке моих бабушки и дедушки, А еще висит у меня платье льяное вышитое крестиком бабушка носила в 30-е годы прошлого века
СсылкаПожаловаться
потрясно...его с руками оторвут любители винтажа...тем более одежда 30-х годов- это редкий раритет
nyura.mariya.14@mail.ru
я даже новое отдаю..если не нужно)
MюмзикВ ответ на nyura.mariya.14@mail.ru
nyura.mariya.14@mail.ru
я даже новое отдаю..если не нужно)
СсылкаПожаловаться
так все отдают, если по размеру не подходит, вот тока я труселей накупила , как у вишни, а мне они не годятся, а подарить новые некому ,придётся из них игрушек нашить ,расцветки прикольные и материал хороший....и 800р жалко
кашаева ирина
К той газетной табличке с ценами зарплатной ведомости тех лет не хватает....
MюмзикВ ответ на кашаева ирина
кашаева ирина
К той газетной табличке с ценами зарплатной ведомости тех лет не хватает....
СсылкаПожаловаться
у меня в 82-ом была стипуха 40р )) зарплата дворником на заводе Светлана (летом подработала пару недель и получила рублей 75 ) а у мамы тогда было 110р и плюс премии и прогрессивка , 13-ая зарплата ) Соседи у меня получали побольше, она от 500р минимум, певица, он музыкант, халтурит до сих пор )) они на такси ездили, по ресторанам ходили, в отпуск тока на море ) ничего так жили....в 68-ом не знаю, но родителям хватило на первый взнос (родители его не помогали) и бытовую технику. Я помню, как мне в четыре года отец покупал немецкую кровать (до сих по жива) матрац прослужил 40! лет) так вот она тогда стоила дорого,около ста рублей, а игрушка собачка большая в ДЛТ 6 рублей ) У отца зарплата официально 110р в Ленконцерте, а на самом деле, скока заработаешь, лабали всегда ) Иногда в день по червонцу имели, а иногда и полтос. Кстати, ты меня сглазила ))) Бабулька моя заявила,что хочет сыну подарить машину тиида и две двушки оставить ...послал нас с ней на хер , а бабка обиделась ((( но гоняет меня так, что двое суток не сплю нормально, тока поле стаканчика валокордина ( лучше б согласился....хотя бабка вредная , заипёт любого
Brisa
Мне такая развлекуха не светит)) У меня старого хлама нет :-).
Olga Olga
в последние года избавилась практически от всего старого хлама... на память мало что осталось, память не в вещах, а в сердце..
MюмзикВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
в последние года избавилась практически от всего старого хлама... на память мало что осталось, память не в вещах, а в сердце..
СсылкаПожаловаться
нет, я тока щас поняла, что атмосфера в доме создаётся именно такими вещами, есть что самим вспомнить и гостям показать ) люблю, когда много фотографий семейных, альбомов, мелочей всяких, особенно на кухне ) у меня то ступка,то крынка, то ложечка серебряная ))) мелочь, а настроение поднимает....вышивки ручные, коврики, подушки диванные -всё это создаёт уют, а уж мебель натуральная и зеркала огромные девятнадцатого века вне конкуренции ,если в хорошем состоянии ) это раньше считалось мещанством , а теперь статуэтки фарфоровые и кузнецовский фарфор многим нужны ) пусть даже не семейные, приобретённые )
Ветка Sarrы
У меня три дачи..все с чердаками, кладовками- " до исторического материализьма".., есть где поживиться под настроение..))
Я люблю старые вещи, это моя новая " профессия";)))
MюмзикВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
У меня три дачи..все с чердаками, кладовками- " до исторического материализьма".., есть где поживиться под настроение..))
Я люблю старые вещи, это моя новая " профессия";)))
СсылкаПожаловаться
дизайнер?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем