Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как побороть страх и жить полной жизнью.

Абстрактная ситуация: вот живете вы, планы на будущее строите, замуж вышли, а через год муж уходит. Вы дальше живете, вроде наладилось все. И через год - беда, смерть родителей. Время лечит, и вот у вас опять планы и вроде все наладилось, и вот вас сокращают на работе. И вы заново свою жизнь выстраиваете. А там опять что то случается. Через какое-то время появляется страх хоть что то планировать. Жизнь одного дня наступает. Как побороть боязнь и начать жить полной жизнью вновь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
М.А.
переступаете, планируете дальше - делаете....
Оливия Лёвушкина
То,что Вы описали случается очень -очень часто.отряхнулись и пошли дальше.
Meteora
То, что вы описали - это жизнь. Просто обычная, нормальная жизнь.
Я
жить нужно по следующей схеме - решать проблемы только СЕГОДНЯШНЕГО дня.. разумеется, о будущем тоже думать, но не жить этим будущим
Рэм ⓇВ ответ на Я
Я
жить нужно по следующей схеме - решать проблемы только СЕГОДНЯШНЕГО дня.. разумеется, о будущем тоже думать, но не жить этим будущим
СсылкаПожаловаться
Точно! Телега, поставленная впереди лошади никуда не довезет...
ПуговкаВ ответ на Я
Я
жить нужно по следующей схеме - решать проблемы только СЕГОДНЯШНЕГО дня.. разумеется, о будущем тоже думать, но не жить этим будущим
СсылкаПожаловаться

Лагерта Лодброк
Сходите в библиотеку и возьмите наконец себе книжку Дейла Карнеги "Как перестать бояться и начать жить". Это бесплатно. А то так и будете жалеть себя, и жить по сценарию жертвы фаталистично: "Все равно все будет плохо, что бы я ни делал (а)"...
Лагерта Лодброк
Сходите в библиотеку и возьмите наконец себе книжку Дейла Карнеги "Как перестать бояться и начать жить". Это бесплатно. А то так и будете жалеть себя, и жить по сценарию жертвы фаталистично: "Все равно все будет плохо, что бы я ни делал (а)"...
СсылкаПожаловаться
Просто еще ни одного года не прошло, без какой либо беды. Это не жалость. Просто надоело. Например, планируется большой ремонт, и в середине его происходит события, что приходится продавать эту квартиру. Либо планируете отпуск, и все, беда в семье, про отпуск даже не вспоминаю. С работой все хорошо, запланирована покупка машины в кредит и вот уже и работы нет.
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Просто еще ни одного года не прошло, без какой либо беды. Это не жалость. Просто надоело. Например, планируется большой ремонт, и в середине его происходит события, что приходится продавать эту квартиру. Либо планируете отпуск, и все, беда в семье, про отпуск даже не вспоминаю. С работой все хорошо, запланирована покупка машины в кредит и вот уже и работы нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня к вам вопрос.. У вас бывает так, что вы предчувствуете что-то нехорошее, мысленно переживаете его и этого не происходит?
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
У меня к вам вопрос.. У вас бывает так, что вы предчувствуете что-то нехорошее, мысленно переживаете его и этого не происходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как только в жизни появляется стабильность, так сразу все летит к чертям. Иногда даже смешно немного. Устраиваюсь на работу в хорошую компанию, с нормальной зп, через год зп урезают раза в два. Если появляются какие либо планы на пол года вперед, все зря. Про зп, это естественно мелкая ерунда, есть беды гораздо серьезнее. И всегда как удар в спину.
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Как только в жизни появляется стабильность, так сразу все летит к чертям. Иногда даже смешно немного. Устраиваюсь на работу в хорошую компанию, с нормальной зп, через год зп урезают раза в два. Если появляются какие либо планы на пол года вперед, все зря. Про зп, это естественно мелкая ерунда, есть беды гораздо серьезнее. И всегда как удар в спину.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть, вы не можете по-жизни расслабиться? Интересно... И в любом месте, в которое вы попадаете, сразу происходит "крушение"? Так?
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
То есть, вы не можете по-жизни расслабиться? Интересно... И в любом месте, в которое вы попадаете, сразу происходит "крушение"? Так?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бы сказала, на каждой жизненной ступени. Все делится на до и после.
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы сказала, на каждой жизненной ступени. Все делится на до и после.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тяжкий путь... Можно сказать - испытание на прочность.. Так бывает...
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Тяжкий путь... Можно сказать - испытание на прочность.. Так бывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Много ваших различных комментариев читала, и мне кажется что вы ехидствуете)) Если это не так, извините)
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Много ваших различных комментариев читала, и мне кажется что вы ехидствуете)) Если это не так, извините)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет!!! Даже не думал... Я сам такой.. был.. )) Со временем все стало рушиться с моим уходом... Научился переводить энергетику в другое русло.. )
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Нет!!! Даже не думал... Я сам такой.. был.. )) Со временем все стало рушиться с моим уходом... Научился переводить энергетику в другое русло.. )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот сейчас передо мной стоит перспектива другого русла. Но это не моя жизнь будет.
Лагерта Лодброк
Сходите в библиотеку и возьмите наконец себе книжку Дейла Карнеги "Как перестать бояться и начать жить". Это бесплатно. А то так и будете жалеть себя, и жить по сценарию жертвы фаталистично: "Все равно все будет плохо, что бы я ни делал (а)"...
СсылкаПожаловаться
меня эта книга не особо впечатлила, хотя я возвращалась к ней не один раз
Елена Васильева
"Если у Вас нету тёти, то Вам её не потерять" Помните? и "если Вы не живёте, то Вам и не умирать". У всех когда-то умирают родители. Горько, конечно. Но ничего не поделать. И сокращают на работе, и мужья уходят. Живите дальше. Другого выхода нет.
Аноним
За последние 10 лет столько всего было разбито, столько раз переступала и отряхивалась. Но как только появляется хоть что то стабильное, все сразу летит в никуда. И каждый раз все заново, по кусочкам собираю. Горько то что это не ошибки сделанные мной.
КатаринаВ ответ на Аноним
Аноним
За последние 10 лет столько всего было разбито, столько раз переступала и отряхивалась. Но как только появляется хоть что то стабильное, все сразу летит в никуда. И каждый раз все заново, по кусочкам собираю. Горько то что это не ошибки сделанные мной.
СсылкаПожаловаться
и дальше что? может отряхнуться и пойти дальше? а вдруг снова кто-то повесит на вас свои ошибки? и что будет, если вам уже больше не захочется отряхиваться? философия,однако...
Солька
а полная жизнь это как раз боль, тяжелые преодоления....хочется всегда чтобы было как нам хочется, но не мы здесь руководим на земле...Не нужно бояться, нужно находить силы принимать все таким как есть
Anna sustretova
любимая мудрость моей мамы:
Бог даёт нам только те проблемы, которые мы можем решить. Если ты не можешь что-то решить, значит, это не твои проблемы.
Рэм ⓇВ ответ на Anna sustretova
Anna sustretova
любимая мудрость моей мамы:
Бог даёт нам только те проблемы, которые мы можем решить. Если ты не можешь что-то решить, значит, это не твои проблемы.
СсылкаПожаловаться
Бис!
ЛизаВ ответ на Anna sustretova
Anna sustretova
любимая мудрость моей мамы:
Бог даёт нам только те проблемы, которые мы можем решить. Если ты не можешь что-то решить, значит, это не твои проблемы.
СсылкаПожаловаться
Отлично сказано
АнонимВ ответ на Anna sustretova
Anna sustretova
любимая мудрость моей мамы:
Бог даёт нам только те проблемы, которые мы можем решить. Если ты не можешь что-то решить, значит, это не твои проблемы.
СсылкаПожаловаться
Вы меня успокоили. Значит я ОЧЕНЬ выносливая)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем