Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разбивать ли бокалы на свадьбе?

Привет всем!!! Вот кто знает где обычно молодожены разбивают бокалы? у кого не спрошу никто толком сказать не может! И вообще зачем эта тадиция! мне очень интересно, и очень хочется поразбивать их на своей свадьбе, ток вот боюсь не там разобьем, на нас потом протокольчик напишут! Особенно кто в астрахани живет, не знаете места?!!!
Юлия Любимова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Ассоль ждет Грея
Зачем же мусорить в собственном городе? Вы же за собой не будете подметать. Если очень хочется - дома побейте, ну или в кафе - где гулять будете)))
Юлия Любимова
В кафе нельзя! Нет есть традиция после ЗАГСа бить, а домой как-то времени уже не будет ехать!))
Lelya20
Обычно бокалы бьются перед входом в кафе, родители встречают молодоженов: подают им каравай и соль (последний раз друг-другу насолить),молодожены кусают каравай(кто больше-тот в семье главнее будет) , потом запивают шампанским и кидают бокалы за спину))) Обычно работники кафе и ресторанов знают об этой традиции, поэтому готовы сразу всё подмести и убрать.
Юлия ЛюбимоваВ ответ на Lelya20
Lelya20
Обычно бокалы бьются перед входом в кафе, родители встречают молодоженов: подают им каравай и соль (последний раз друг-другу насолить),молодожены кусают каравай(кто больше-тот в семье главнее будет) , потом запивают шампанским и кидают бокалы за спину))) Обычно работники кафе и ресторанов знают об этой традиции, поэтому готовы сразу всё подмести и убрать.
СсылкаПожаловаться
Так мы после ЗАГСа сразу к родителям жениха едем там и будет проходить вся церемония с караваем, а бокалы там бить негде-земля мягкая, боюсь не разобьются! А возле кафе это идея! спасибо!
Юлия Любимова
Так мы после ЗАГСа сразу к родителям жениха едем там и будет проходить вся церемония с караваем, а бокалы там бить негде-земля мягкая, боюсь не разобьются! А возле кафе это идея! спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мы лист железа подкладывали(то же земля мягкая была), ну или что то типо того уже не помню)) Прекрасно разбились!!! На мелкие кусочки разлетелись))
Юлия ЛюбимоваВ ответ на Stesha
Stesha
А мы лист железа подкладывали(то же земля мягкая была), ну или что то типо того уже не помню)) Прекрасно разбились!!! На мелкие кусочки разлетелись))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, идея хорошая! а не страшно было, что осколки не в ту сторону полетят, кого-нибудь поцарапают? А то разлетятся так и свидетелю ухо отрежут))))))))
Юлия Любимова
Спасибо, идея хорошая! а не страшно было, что осколки не в ту сторону полетят, кого-нибудь поцарапают? А то разлетятся так и свидетелю ухо отрежут))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вроде ни кто в процессе не пострадал)) Да и осколки не далеко разлетелись. Их сразуже убрали. что бы ни кто не наступил.
Юлия ЛюбимоваВ ответ на Stesha
Stesha
Вроде ни кто в процессе не пострадал)) Да и осколки не далеко разлетелись. Их сразуже убрали. что бы ни кто не наступил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто хочется, чтоб это все на камеру запечатлили и красиво было! А у Вас в каое время года свадьба была?
Юлия ЛюбимоваВ ответ на Stesha
Stesha
Вроде ни кто в процессе не пострадал)) Да и осколки не далеко разлетелись. Их сразуже убрали. что бы ни кто не наступил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у Вас в какое время года свадьба была?
Юлия Любимова
А у Вас в какое время года свадьба была?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В начале сентября, с погодой повезло. А чтоб красиво можно наверное железо накрыть либо красивым листом бумаги, либо еще чем.
Юлия ЛюбимоваВ ответ на Stesha
Stesha
В начале сентября, с погодой повезло. А чтоб красиво можно наверное железо накрыть либо красивым листом бумаги, либо еще чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А у нас вот в октябре будит... Боюсь погода подкачает... дожди обещали(((
Юлия Любимова
А у нас вот в октябре будит... Боюсь погода подкачает... дожди обещали(((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну тогда желаю чтоб погода вас порадовала солнышком и теплом!
Юлия ЛюбимоваВ ответ на Stesha
Stesha
Ну тогда желаю чтоб погода вас порадовала солнышком и теплом!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо огромное!!!!
Alya Moore
А я слышала, что бить посуду вообще нельзя - плохой знак, вот и придумали фразу " К счастью", чтоб беду отвести...
Юлия ЛюбимоваВ ответ на Alya Moore
Alya Moore
А я слышала, что бить посуду вообще нельзя - плохой знак, вот и придумали фразу " К счастью", чтоб беду отвести...
СсылкаПожаловаться
((((((((((
Наталья Коваленко
Юля мы били бокалы около кафе, говорят если на много кусочков то очень хорошо. А вообще меня мама попросила разбить их с папой фужеры из хрусталя, им подарили 6 фужеров на свадьбу, к нашей свадьбе выжило только 2, вот мама и попросила разбить их на счастья, что бы наша семья была крепкой и счастливой. Мои родители вместе уже 34 года, не знаю, насколько нам это поможет, но нам очень понравилась эта идея очень симвалично)))
Людмила
мы били специальные бокальчики. они так и называются "бокалы для битья";) возле входа в кафе, когда нас родители встречали. эти бокалы хрупкие очень (и не дорогие).
без казуса не обошлось! у меня донышко отвалилось еще только когда я "замахиваться" начала!) никто и не заметил в шуме, а на диске заметно!
...и еще они ленточкой связаны были
Юлия ЛюбимоваВ ответ на Людмила
Людмила
мы били специальные бокальчики. они так и называются "бокалы для битья";) возле входа в кафе, когда нас родители встречали. эти бокалы хрупкие очень (и не дорогие).
без казуса не обошлось! у меня донышко отвалилось еще только когда я "замахиваться" начала!) никто и не заметил в шуме, а на диске заметно!
...и еще они ленточкой связаны были
СсылкаПожаловаться
)))))))))) зато есть что вспомнить классно! А мне тетя старенькие бокалв дала, ну как старенькие! Я на них из страз два сердца налепила, очень красиво получилось, вот ток теперь не знаю как клей оттереть, у нас прогулка будет до загса, а после хотит их разбидь))))))))))))))))
Nobody's wife
а мы в парке после ЗАГСА били. Муж чтоб не сорить,над урной разбил их один об другой:)
Анна
мы вообще у загса пить не будем :)) так как муж сразу после загса за руль сядет :)))
Маргарита Василенко
Я считаю это нужно!!!Желательно чтобы они на мелкие кусочки разлетелись,чтобы жизнь счастливой была!!!
Литвиненко Марина
Мне сказали,что бить бокалы это циганская традиция, и бить отговорили,не знаю...
Николай БоканьВ ответ на Литвиненко Марина
Литвиненко Марина
Мне сказали,что бить бокалы это циганская традиция, и бить отговорили,не знаю...
СсылкаПожаловаться
Правильно сделали, что не били....
По другим традициям и приметам - бить стаканы - это плохо! Ведь счастье и семья только создается и очень хрупкое! А вы бабах и разбили.... конец счастью...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем