Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разборка в поликлинике

Постараюсь максимально четко описать ситуацию. Надеюсь на советы.
Вчера в детском саду был педиатр поликлиники и моего ребенка (3,5 года) заподозрили в ОРВИ , потому что сопли немного. Никто мне не позвонил, ребенка не изолировали, а отправили в группу как здорового. Заражать других детей, видимо))))
Далее.
Вечером мне вместе с ребенком передали записку от этого педиатра с предписанием явится завтра на прием к участковому для осмотра повторного. На записке ни печати ни подписи!!!!! Филькину грамота....
Вот сегодня привела ребенка , сначала участковый осмотрела и увидела только небольшую заложенность носа. Рекомендации - аквалорор, Сиалор.
И допуск в сад.
Потом переговорили с педиатром, которая приходила в сад, и резко передумала и отказалась давать допуск!!!
В итоге заведующая подписала разрешение на посещение сада.
Народ, чтобы вы делали на моем месте?
Идти жаловаться на некомпетентного педиатра и участкового тоже?
Или спустить на тормозах, только боюсь, что каждую неделю будут измываться и посылать в поликлинику, а это потеря целого дня((((, рабочего(((.
Спасибо заранее
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
bonnic
В ваших хваленных Европах все дети дошкольного ходят с соплями по колено и никто на это внимания не обращает. Тренируют иммунитет. А у нас с любой мелкой соплей залечат до смерти
АнонимВ ответ на bonnic
bonnic
В ваших хваленных Европах все дети дошкольного ходят с соплями по колено и никто на это внимания не обращает. Тренируют иммунитет. А у нас с любой мелкой соплей залечат до смерти
СсылкаПожаловаться
Ваше мнение, что мне делать???
bonnicВ ответ на Аноним
Аноним
Ваше мнение, что мне делать???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего не делать, сейчас каждому первому ставят ОРВИ. У вас температура за 39? Нет. Сопли могут быть и аллергическими и аденоидными и какими угодно
АнонимВ ответ на bonnic
bonnic
Ничего не делать, сейчас каждому первому ставят ОРВИ. У вас температура за 39? Нет. Сопли могут быть и аллергическими и аденоидными и какими угодно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я просто не понимаю, жаловаться на этих педиатров или нет?
На мой взгляд, если малыш болен - есть изолятор и позвонить, чтобы забрали.
По объективным причинам.
Этого не было сделано.
bonnicВ ответ на Аноним
Аноним
Я просто не понимаю, жаловаться на этих педиатров или нет?
На мой взгляд, если малыш болен - есть изолятор и позвонить, чтобы забрали.
По объективным причинам.
Этого не было сделано.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас слишком много свободного времени видимо
АнонимВ ответ на bonnic
bonnic
У вас слишком много свободного времени видимо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В том том дело,что нет. Я не могу каждую неделю терять по одному рабочему дню!!!!
Бегущая Строка
я обычно требую официальную бумажку. без официальной бумажки все рекомендации идут лесом. и что за волшебная поликлиника, где нужно проводить целый день?
АнонимВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
я обычно требую официальную бумажку. без официальной бумажки все рекомендации идут лесом. и что за волшебная поликлиника, где нужно проводить целый день?
СсылкаПожаловаться
Я отвела ребенка в сад в 11-30.
Да, полдня потеряно.
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
Я отвела ребенка в сад в 11-30.
Да, полдня потеряно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот, уже полдня, а не целый, как в топе. можно было вчера вечером сходить к врачу, дежурные принимают.
АнонимВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
ну вот, уже полдня, а не целый, как в топе. можно было вчера вечером сходить к врачу, дежурные принимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, вчера было уже поздно. Я его в 7 забираю.
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, вчера было уже поздно. Я его в 7 забираю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну у вас просто есть возможность по полдня в больничке проводить - вы и проводите. если б не было - вы бы пошли к 8 в больницу и в 8,20 уже бы оттуда вышли. никакой официальной бумаги вы не получили о необходимости показать ребенка врачу, так что могли б вообще не ходить.
АнонимВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
ну у вас просто есть возможность по полдня в больничке проводить - вы и проводите. если б не было - вы бы пошли к 8 в больницу и в 8,20 уже бы оттуда вышли. никакой официальной бумаги вы не получили о необходимости показать ребенка врачу, так что могли б вообще не ходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Могла бы не ходить, но пошла, потому что все равно бы вечером сегодня меня бы ждало направление от Садовской медсестры.
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
Могла бы не ходить, но пошла, потому что все равно бы вечером сегодня меня бы ждало направление от Садовской медсестры.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а по направлению надо сразу прям идти в поликлинику? или можно подождать до выходных, например? или записаться к врачу на удобное время. у меня вот нет возможности ходить с ребенком в рабочее время по больницам, никогда нет, у меня режимное предприятие - я и не хожу. или вечером, или муж.
АнонимВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
а по направлению надо сразу прям идти в поликлинику? или можно подождать до выходных, например? или записаться к врачу на удобное время. у меня вот нет возможности ходить с ребенком в рабочее время по больницам, никогда нет, у меня режимное предприятие - я и не хожу. или вечером, или муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нельзя, они не примут ребенка без справки, что здоров
АнонимВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
ну у вас просто есть возможность по полдня в больничке проводить - вы и проводите. если б не было - вы бы пошли к 8 в больницу и в 8,20 уже бы оттуда вышли. никакой официальной бумаги вы не получили о необходимости показать ребенка врачу, так что могли б вообще не ходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Послушайте, процесс приема у педиатра это очень непростая штука. Там все по записи и никто не пропускает. Я записалась на 10-30, раньше не было талона. И это ещё повезло.
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
Послушайте, процесс приема у педиатра это очень непростая штука. Там все по записи и никто не пропускает. Я записалась на 10-30, раньше не было талона. И это ещё повезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да у меня ребенок тоже есть, и я знаю, что можно без записи пойти к дежурному врачу. можно прийти к открытию поликлиники и поговорить с врачом до приема, или с медсестрой, обычно они всех детей знают на участке, не отказывают. есть телефоны еще.
АнонимВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
да у меня ребенок тоже есть, и я знаю, что можно без записи пойти к дежурному врачу. можно прийти к открытию поликлиники и поговорить с врачом до приема, или с медсестрой, обычно они всех детей знают на участке, не отказывают. есть телефоны еще.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Наша участковая сегодня прием вела часов с 11. Если бы я не смогла бы записаться, пошла бы так, пробивалась. Но не факт, что приняли бы быстро. В очереди можно и 3 часа провести.
АнонимВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
ну у вас просто есть возможность по полдня в больничке проводить - вы и проводите. если б не было - вы бы пошли к 8 в больницу и в 8,20 уже бы оттуда вышли. никакой официальной бумаги вы не получили о необходимости показать ребенка врачу, так что могли б вообще не ходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А дойти до поликлиники, а обратно? Все это время. Так что я ещё быстро обернулась. Там раздень, потом одень....
Екатерина
Я бы лечила ребенка на вашем месте.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Я бы лечила ребенка на вашем месте.
СсылкаПожаловаться
Мой ребенок здоров
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Мой ребенок здоров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем же вы пишете, что у него сопли и заложенность носа немного?
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Зачем же вы пишете, что у него сопли и заложенность носа немного?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не причина. Но спорить не собираюсь.
Если даже заведующая видит , что здоровый и без проблем дала справку!!!!
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Это не причина. Но спорить не собираюсь.
Если даже заведующая видит , что здоровый и без проблем дала справку!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Заведующая не врач. И медработники ей не подчиняются. И она умыла руки от ваших с ними разборок, правильно сделала. И медработникам лишняя головная боль ни к чему, они не цепляются к здоровым детям. Они делают свою работу. В конечном итоге, это только ваш ребенок, и только вас должно заботить его здоровье. Запретить посещать детский сад они вам не могут.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Заведующая не врач. И медработники ей не подчиняются. И она умыла руки от ваших с ними разборок, правильно сделала. И медработникам лишняя головная боль ни к чему, они не цепляются к здоровым детям. Они делают свою работу. В конечном итоге, это только ваш ребенок, и только вас должно заботить его здоровье. Запретить посещать детский сад они вам не могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я уверена в его здоровом состоянии. Я же знаю его, когда он болеет или начинает заболевать. Я не такая, чтобы вести в сад больного.
Нет, она тоже врач. И просто так, чтобы отвязаться, она бы не взяла ответственность. Зачем ей это?
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Я уверена в его здоровом состоянии. Я же знаю его, когда он болеет или начинает заболевать. Я не такая, чтобы вести в сад больного.
Нет, она тоже врач. И просто так, чтобы отвязаться, она бы не взяла ответственность. Зачем ей это?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Заведующая детским садом еще и врач в поликлинике?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем