Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разборки на дороге

Ситуация. Вечер в большом городе. Поток машин перед светофором в два ряда (третий занят припаркованными). Загорается зеленый (30 сек.). В крайнем левом чудак завис в телефоне, ему посигналили, он вроде неспеша двинулся, но тут посигналили еще несколько машин (цигль-цигль). И чел просто встал, решил "проучить". В итоге, задние, не понимая, что происходит, начали перестраиваться и т.д. А этот чудак, дождался, когда начнется переключение и резко стартанул на желтый, высунув в окно средний палец. Вот из-за таких и происходят все страшилки на дороге, но беда в том, что виноватыми оказываются не провокаторы. У...роды на дороге это чисто по-русски?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
285
окись углеродаВ ответ на Аноним
Аноним
Смотря, что считать медлительностью. Если ты движешься со скоростью 60-70, а тебе сзади фарами и буквально, въезжая в зад, намекают на ускорение, то это не есть норм. Тем более, разгон то от светофора до светофора, да еще и при максимально загруженной дороге. Я при всем желании не могу ехать быстрее. Тогда начинается езда змейкой, что создает аварийную ситуацию. Короче, треш.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
60-70 нормальная скорость (не медлительность! ). За исключением магистральных улиц, где поток движется 80-89 и выше. Для этого есть крайняя, правая полоса, там никто не моргает. Если занимаете крайнюю левую полосу из трëх рядов, на одной из скоростных улиц и возмущаетесь почему на 60км/ч вам моргают, то вас поторапливают торопыги.
АнонимВ ответ на окись углерода
окись углерода
60-70 нормальная скорость (не медлительность! ). За исключением магистральных улиц, где поток движется 80-89 и выше. Для этого есть крайняя, правая полоса, там никто не моргает. Если занимаете крайнюю левую полосу из трëх рядов, на одной из скоростных улиц и возмущаетесь почему на 60км/ч вам моргают, то вас поторапливают торопыги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вот, умудряются лихачить и на запруженных улицах. Таких ничего не останавливает ни тротуары, ни ДПС.
окись углеродаВ ответ на Аноним
Аноним
Так вот, умудряются лихачить и на запруженных улицах. Таких ничего не останавливает ни тротуары, ни ДПС.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Умудряются, если торопятся. Как и умудряются на свободных улицах медлительно двигаться, затормаживая поток движения.
АнонимВ ответ на окись углерода
окись углерода
Умудряются, если торопятся. Как и умудряются на свободных улицах медлительно двигаться, затормаживая поток движения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там, где я обычно езжу в принципе невозможно разогнаться. Вот на набережных да, есть такая возможность. Но и там есть такие, что разгоняются до 150, хотя максимальная скорость 90. И он там не один на всю полосу. Поэтому аварийность там жуткая, слава Богу, что редко серьезная.
окись углеродаВ ответ на Аноним
Аноним
Так вот, умудряются лихачить и на запруженных улицах. Таких ничего не останавливает ни тротуары, ни ДПС.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ДПС, как раз таким рады, очень любят, у них зарплатные премии от таких зависят, чем больше, тем им лучше. С радостью останавливают. ДПС не рады, тем, кто дтп создают и пробки сопуствующие из-за перекрытия полос аварийной ситуации.
АнонимВ ответ на окись углерода
окись углерода
ДПС, как раз таким рады, очень любят, у них зарплатные премии от таких зависят, чем больше, тем им лучше. С радостью останавливают. ДПС не рады, тем, кто дтп создают и пробки сопуствующие из-за перекрытия полос аварийной ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас нет постов в городе. Только на выезде. А патрульные ДПС на такое внимание редко обращают, уж, если это что-то из ряда вон выходящее. Они не успевают мелкие аварии разгребать. А другие гастеров стричь.
окись углеродаВ ответ на Аноним
Аноним
У нас нет постов в городе. Только на выезде. А патрульные ДПС на такое внимание редко обращают, уж, если это что-то из ряда вон выходящее. Они не успевают мелкие аварии разгребать. А другие гастеров стричь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это оттого, был закон о ликвидации вне постовых ДПС патрулей, только на вездах и выездах в городах, постепенно, частично возвращают, дежурить можно.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
У нас нет постов в городе. Только на выезде. А патрульные ДПС на такое внимание редко обращают, уж, если это что-то из ряда вон выходящее. Они не успевают мелкие аварии разгребать. А другие гастеров стричь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы в каком городе живете?
Beate MeierВ ответ на Аноним
Аноним
У нас нет постов в городе. Только на выезде. А патрульные ДПС на такое внимание редко обращают, уж, если это что-то из ряда вон выходящее. Они не успевают мелкие аварии разгребать. А другие гастеров стричь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На столичных дорогах навалом камер. Их ставят все больше и больше
mur-r-r-zikВ ответ на Beate Meier
Beate Meier
На столичных дорогах навалом камер. Их ставят все больше и больше
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не подсказывай, ананька об этом не знает.))
окись углеродаВ ответ на Аноним
Аноним
Смотря, что считать медлительностью. Если ты движешься со скоростью 60-70, а тебе сзади фарами и буквально, въезжая в зад, намекают на ускорение, то это не есть норм. Тем более, разгон то от светофора до светофора, да еще и при максимально загруженной дороге. Я при всем желании не могу ехать быстрее. Тогда начинается езда змейкой, что создает аварийную ситуацию. Короче, треш.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самая раздражающая медлительность из-за которой создаются пробки. Медлительный старт движения. Есть короткие светофоры 15-25-30 сек. всего и загорается красный 70-90сек. И тормозные люди медленно едут, как на велосипеде, а не на машине и вместо 23-30 машин, проезжают всего 9-12 машин, о себе думают о других участниках движения нет. Но главное нарушение, первое место по созданию пробок занимают перекрëстки, не убедившись, что поток впереди осводил место выезжают и загораживают его. Думают только о себе, быстрее проскочить и перегораживают другую улицу. У них зелëный загорелся и они стоят, не могут ехать и сигналят недовольно. Вафлю жëлтую разметку придумали и камеры штраф 1500р , пока далеко не везде такое установленно.
Lady Shalot
природа человеческая едина)
мне однажды еще на желтом посигналила фура, стоящая сзади - мало того, что я испугалась=стресс, еще и оглохла на несколько секунд
один вопрос к таким торопыгам - зачем?
АнонимВ ответ на Lady Shalot
Lady Shalot
природа человеческая едина)
мне однажды еще на желтом посигналила фура, стоящая сзади - мало того, что я испугалась=стресс, еще и оглохла на несколько секунд
один вопрос к таким торопыгам - зачем?
СсылкаПожаловаться
Наверное, спешил на разгрузку
Наталья Просветова
Вот, вот, так бывает, но ничего страшного, мне так кажется, настроение хорошее
АННА
Неадекватов полно , тоже сталкивались
Трусынаизнанку
Нет терпения подождать - получи палец. Вполне логично
АнонимВ ответ на Трусынаизнанку
Трусынаизнанку
Нет терпения подождать - получи палец. Вполне логично
СсылкаПожаловаться
Ага, особенно, когда чел в тик-токе очередное бездарное шоу смотрит.
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Ага, особенно, когда чел в тик-токе очередное бездарное шоу смотрит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда такие познания? Сама балуешься?))
Beate Meier
Навалом му да ков что на дорогах, что на парковках....
На всех реагировать - делать нечего...
Главное, самим правила не нарушать
АнонимВ ответ на Beate Meier
Beate Meier
Навалом му да ков что на дорогах, что на парковках....
На всех реагировать - делать нечего...
Главное, самим правила не нарушать
СсылкаПожаловаться
Вы знаете, это хорошо работает, когда не касается человека напрямую. И, да по больше части совершенно не колышет. Потому что привыкли к хамству и неуважению на дороге. Но иногда, что-то уж совсем маргинальное "заинтересовывает".
Beate MeierВ ответ на Аноним
Аноним
Вы знаете, это хорошо работает, когда не касается человека напрямую. И, да по больше части совершенно не колышет. Потому что привыкли к хамству и неуважению на дороге. Но иногда, что-то уж совсем маргинальное "заинтересовывает".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я 15 лет за рулем. У меня работает.
И кому чОт там не нравится, я пошлю запросто , далеко и надолго - мне чужие истерики и закидоны на дороге неинтересны. Я всяких встречала.
АнонимВ ответ на Beate Meier
Beate Meier
Я 15 лет за рулем. У меня работает.
И кому чОт там не нравится, я пошлю запросто , далеко и надолго - мне чужие истерики и закидоны на дороге неинтересны. Я всяких встречала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и на вас найдется такой же смелый, как вы. Так, что такое поведение не от большого ума.
Beate MeierВ ответ на Аноним
Аноним
Ну и на вас найдется такой же смелый, как вы. Так, что такое поведение не от большого ума.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы за своим умом следите и не хамите мне тут, окей? .
Я имела в виду, что любого хама можно поставить на место - в том числе и на дороге. И как раз доя этого мозги надо иметь, а не только трясти белым пальто.
Ну и уметь хорошо ездить и зать правила ПДД
Beate MeierВ ответ на Beate Meier
Beate Meier
А вы за своим умом следите и не хамите мне тут, окей? .
Я имела в виду, что любого хама можно поставить на место - в том числе и на дороге. И как раз доя этого мозги надо иметь, а не только трясти белым пальто.
Ну и уметь хорошо ездить и зать правила ПДД
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пардон, зНать правила ПДД
АнонимВ ответ на Beate Meier
Beate Meier
А вы за своим умом следите и не хамите мне тут, окей? .
Я имела в виду, что любого хама можно поставить на место - в том числе и на дороге. И как раз доя этого мозги надо иметь, а не только трясти белым пальто.
Ну и уметь хорошо ездить и зать правила ПДД
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И кому чОт там не нравится, я пошлю запросто , далеко и надолго - мне чужие истерики и закидоны на дороге неинтересны. Я всяких встречала.
Это же ваши слова? Из чего следует, что вы на дороге ведете себя, не как предписываютя правила, а как вам хочется в данное конкретное время. И пусть весь мир подождет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем