Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разборки с женой

Всем привет! Великий разум, рассуди, пожалуйста. Ситуация такая, я, жена, ребенок 4 года. Живём в городе, бабушки далеко. Моя на пенсии, здоровье так себе, её - работает, ей всего 50, здоровье тоже так себе.
Ребь тут сел с соплями из садика, жена взяла больничный на неделю, вроде здоровье полегчало. И тут, вот жеж блин, моя мама предлагает на привести внука к ней на неделю, а самим на работу.
Идиллия? Но дьявол как всегда в деталях.
Ребь ещё толком не говорит, разумность постольку поскольку. В сад ходит но с детьми почти не общается, просто не хочет. Зато к нам привязан, обоим одинаково. Первые года почти не спал изза чмд (черепно-мозговое), наверное, сколько врачей пройдено, сил оставлено, все без толку, я несколько раз стоя на работе засыпал.
Одним словом ребёнок очень дорог не только жене но и мне.
Что далее, я ребенка спрашиваю хочешь к бабушке, он да, но говорю мы с мамой уедем, он нет я тоже на работу пойду. Ну все. Жена надулась, че его спрашивать, он то да то нет, сам ничего не знает. Я ей говорю, что не смогу его оставить плачещуего у бабки и уехать, не смогу. Моей жене у этом вопросе легче - пойдёт и не обернётся.
Короче, я во всем виноват и прочее.
Кто тут прав то?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Night Fury
Ого, вот это у нее отношение "пойдет и не обернется"....
Анна В ответ на Night Fury
Night Fury
Ого, вот это у нее отношение "пойдет и не обернется"....
СсылкаПожаловаться
А как Вы думаете детей в саду оставляют? Тоже самое ушла и главное не обернутся.
Night FuryВ ответ на Анна
Анна
А как Вы думаете детей в саду оставляют? Тоже самое ушла и главное не обернутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Некоторые дети с удовольствием ходят.
Анна В ответ на Night Fury
Night Fury
Некоторые дети с удовольствием ходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это потом когда привыкнут, а первую неделю все рыдают и мамы в том числе.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Night Fury
Night Fury
Некоторые дети с удовольствием ходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
речь то о тех кто не с удовольствием
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
речь то о тех кто не с удовольствием
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ревела, когда меня вели в сад. Мама выдержала 3 месяца, потом стала домохозяйкой. Если бы мой ревел, я бы тоже не выдержала, наверное.
ТатьянкаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Я ревела, когда меня вели в сад. Мама выдержала 3 месяца, потом стала домохозяйкой. Если бы мой ревел, я бы тоже не выдержала, наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошо, когда есть возможность стать домохозяйкой..
Night FuryВ ответ на Татьянка
Татьянка
Хорошо, когда есть возможность стать домохозяйкой..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна)) если без работы никуда, то каждое утро - пытка. У нас детсад под окном - каждое утро крики и плач
ТатьянкаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Согласна)) если без работы никуда, то каждое утро - пытка. У нас детсад под окном - каждое утро крики и плач
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня у самой каждый день пытка такая, не знаю, какое настроение будет у ребенка - может нормально в сад пойти, а может ухватиться за подол со словами :"мама, пойдем отсюда" и все, воспитатели забирают, а я убегаю...
ТатьянкаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Ого, вот это у нее отношение "пойдет и не обернется"....
СсылкаПожаловаться
Бывает по-другому не оставить просто...С моим такая же история, пока воспитатели утром отвлекают ребенка - я убегаю...
Night FuryВ ответ на Татьянка
Татьянка
Бывает по-другому не оставить просто...С моим такая же история, пока воспитатели утром отвлекают ребенка - я убегаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тяжко, конечно((
In Style
Оставляй своего ребь бабке и уходи по-английски. Ты мужик или тряпка?
Тихое счастье
очень много сокращений у вас... может ребенок не говорит, потому что тоже сокращает слова? просто их не много и они коротенькие
Тихое счастьеВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
очень много сокращений у вас... может ребенок не говорит, потому что тоже сокращает слова? просто их не много и они коротенькие
СсылкаПожаловаться
а так вообще - если ребенок в садик ходит, у бабушки его тоже вполне возможно оставить... такой "бабушкин салик"
Тихое счастьеВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
а так вообще - если ребенок в садик ходит, у бабушки его тоже вполне возможно оставить... такой "бабушкин салик"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
садик
Ёрик
вы оба не правы- вы пытаетесь договориться сначала с примитивным сознанием а когда не получилось после отрицательного результата- бежите к высшему разуму- а надо наоборот
теперь сами все исправляйте, а маленькому может помочь только бабушка пока вы подрастете
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Бабушке 50
Комментарий удален.Почему?
Кому 46 лет? Это маме жены 50 ,т.е. бабушке) я так поняла)
Anna AvonarThiS
в саду ведь оставляете ребенка? наверное, он тоже первое время плакал. а тут у бабушки, тем более она сама хочет с ним побыть. думаю, Вы преувеличиваете. к тому же, бабушка ведь не за 1000 км, соответственно, всегда можно приехать и забрать дитя.
Лана Лазурная
"Великий разум"
Ольга Карамзина
ни кто не прав и не виноват. с женой решили как так и поступайте
Юлия Баринова
Да никто не прав, никто не виноват. попробуйте его с бабушкой оставить, пусть она его заинтересует. Может самому понравится?!
Irina
Это же родная бабушка, не сделает она хуже вашему дитяте. А ребёнка надо приучать к общению с бабушками - девушками. Всё таки 4 года. А ещё дети любят покапризничать. Оставьте, посмотрите, если за 2 часа не успокоится и будет рыдать у бабушки, всегда можно поехать и забрать.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Irina
Irina
Это же родная бабушка, не сделает она хуже вашему дитяте. А ребёнка надо приучать к общению с бабушками - девушками. Всё таки 4 года. А ещё дети любят покапризничать. Оставьте, посмотрите, если за 2 часа не успокоится и будет рыдать у бабушки, всегда можно поехать и забрать.
СсылкаПожаловаться
Не рановато ребенку с "девушками" общаться?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем