Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раздел имущества

Моя мама покупала мне квартиру, в которой жили я и муж. Муж подал на развод. Ремонт и все остальное тоже было за счет мамы. Муж теперь хочет половину квартиры, хотя есть его согласие письменное, на покупку и ремонт. Что делать?
Аза Прохорова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Василиса
Брать все документы и иди к юристу.
***Водомерка***
Что это за согласие? Он разрешил Вашей маме купить для Вас квартиру и сделать там ремонт?
Аза ПрохороваВ ответ на ***Водомерка***
***Водомерка***
Что это за согласие? Он разрешил Вашей маме купить для Вас квартиру и сделать там ремонт?
СсылкаПожаловаться
есть бумаги, что покупка квартиры и ремонт делались за счет средств моей мамы, чтобы он потом не говорил, что он туда вкладывал, он подписывался.
ЛианушкаВ ответ на Аза Прохорова
Аза Прохорова
есть бумаги, что покупка квартиры и ремонт делались за счет средств моей мамы, чтобы он потом не говорил, что он туда вкладывал, он подписывался.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и в чем тогда проблемы? к юристу и все ок будет! Квартира на маму оформлена, я надеюсь?
Mart
личные подарки не относятся к совместно нажитому в браке имуществу .
Ник Валуев
Правильно что хочет.
JuliaВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Правильно что хочет.
СсылкаПожаловаться
Из вредности что ли ?))
Ник ВалуевВ ответ на Julia
Julia
Из вредности что ли ?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
из соображения высшей справедливости.
Julia
Юристы вам в помощь))) с документами- к ним..
Кузнецова Людмила
Если квартира была оформлена на вас во время брака, тогда понятно почему потребовалось согласие мужа на покупку, а при чем тут ремонт? За счет каких и чьих средств была приобретена квартира? Если сначала ваша мама продала свою квартиру и сняв деньги со своего счета оплатила покупку новой, то документы у вас эти должны остаться. они и будут подтверждающими, что муж не участвовал в покупке.
Лилия Валерьевна
мало ли что он хочет!!!!
Моя правда
Тут может быть закавыка в том, в браке ли вы были с ним на момент покупки квартиры. Надо к юристу на самом деле
Анастасия Демидова
Очень советую найти грамотного юриста, который вас защитит. Т.к. щепетильный вопрос, и скорее всего не в вашу пользу.
Аза Прохорова
буду очень благодарна, если кто-нибудь подскажет, к какому юристу обратиться и как с ценами сейчас, что-то вся эти ситуация совсем не радует.
Oksana KalinovaskiyВ ответ на Аза Прохорова
Аза Прохорова
буду очень благодарна, если кто-нибудь подскажет, к какому юристу обратиться и как с ценами сейчас, что-то вся эти ситуация совсем не радует.
СсылкаПожаловаться
Вам семейная юридическая консультация необходима и не затягивайте с этими вопросами, себе дороже выйдет. Хотя, как вариант можно даже сначала онлайн консультацию получить http://www.9111.ru/ я бы порекомендовала Вам так сделать, а потом вооружившись информацией "идти в бой".
Tron_1OkВ ответ на Oksana Kalinovaskiy
Oksana Kalinovaskiy
Вам семейная юридическая консультация необходима и не затягивайте с этими вопросами, себе дороже выйдет. Хотя, как вариант можно даже сначала онлайн консультацию получить http://www.9111.ru/ я бы порекомендовала Вам так сделать, а потом вооружившись информацией "идти в бой".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам семейная юридическая консультация необходима и не затягивайте с этими вопросами, себе дороже выйдет. Хотя, как вариант можно даже сначала онлайн консультацию получить http://www.9111.ru/ я бы порекомендовала Вам так сделать, а потом вооружившись информацией "идти в бой".
Верно, к юристам нужно идти подготовленными. Иначе рискуете всю первую консультацию объяснять ситуацию. А так сразу прийдете с конкретными вопросами. А может онлайн сразу и решение такой ситуации подскажут.
Аза Прохорова
буду очень благодарна, если кто-нибудь подскажет, к какому юристу обратиться и как с ценами сейчас, что-то вся эти ситуация совсем не радует.
СсылкаПожаловаться
Цены каждый адвокат выставляет индивидуально. Примерные расценки через поисковик можно найти. Вроде бы консультации около 5 тыс руб. Может и дороже.
Аза Прохорова, важно документально доказать, что квартиру покупала Вам мама. Думаю, у вас все получится. Удачи!
Аркадий Лаптев
А когда покупалась квартира? ДО БРАКА ИЛИ ВО ВРЕМЯ БРАКА? Есть различия. Если ДО БРАКА, и покупалась квартира как подарок Вам (здесь с мамой "упритесь" на это, что эта квартира покупалась как подарок дочери к ДР (а не к браку) и как инвестиция и решение жел. вопроса. (вы захотели жить отдельно), а то что вы вышли замуж - .(придумаете, что сказать). Правильно, он ничего не вложил в ремонт - фиг ему.
Аркадий Лаптев
А так - к юристу хорошему. Поищите "продвинутого" в данной области юриста, и вперёд. Нечего дербанить "не своё". Из-за вот таких "разменов" и получилась ситуация, когда однушки стоят дороже 3-шек. И комуналки вернулись.
Luisik
Доказываем факт приобретения квартиры Вашей мамой, от мамы - договор дарения в простой письменной формеи - до свиданья "хотелки" мужа. Срочно с мамой и всеми документами на приобретение к юристу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем