Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раздел имущества

Проблема вкратце. Я замужем. Оба работаем, зарплата мужа в разы больше моей, хотя по времени занятость почти одинаковое. Год копим на машину. Муж бОльшую часть зарплаты оставляет на карте, оплачивает только коммуналку. интернет, иногда продукты. Все остальные расходы-моя зарплата (еда, одежда, быт. химия. да и мало ли что еще за год может понадобиться). На неделе собирается уже ехать выбирать авто. Вчера, в разговоре ( в шутку) я у него спросила:" А как мы ее делить будем, если разведемся?" На что он, на голубом глазу, говорит:" Согласно вложенным средствам. кто копил - того и машина"... Я задумалась. Мне на это все равно, по закону совместно нажитое делится поровну и речь не об этом. Но неужели и вправду, мужчины считают ( чисто по совести) , что вклад- это конкретна сумма? И если бы он жил один, то такую сумму собрал бы не за год, а года за три не меньше, потому что я оплачивала его еду, готовку, стирку, глажку обеспечивала. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Еленка
Вы б так же как ваш муж думали, если бы у вас з\п была больше, чем у него)))
Лиза Симпсон
при разводе сразу арест накладывайте и документы прячте, поделит поровну никуда не денецо!
Аноним
разводиться мы не собираемся. Но вот чисто по-человечески укололо.
Александра Андреева
вот вам и мужик
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Любовь Пяткова
Пора вам уже начинать пилить...
Aскелла
У него и спросили бы что думает
Мила
..это вам звоночек ...повнимательнее присмотритесь к своей половинке)
Александра АндрееваВ ответ на Мила
Мила
..это вам звоночек ...повнимательнее присмотритесь к своей половинке)
СсылкаПожаловаться
это не звоночек, а корабельный колокол!
Александра Андреева
это не звоночек, а корабельный колокол!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....может и так ...
Лана Лазурная
Автор, Вы задумаетесь ещё больше, когда он машину на папу своего оформит
Аноним
Я еще понимаю, что так себе покупают машины 25-летние неженатые мальчики, которые живут с родителями. Такие любят хвастать- я САМ себе тачку за 2 года заработал! А то, что эти два года его кормили-поили папа с мамой, а он зарплату складывал - это они в расчет не беру. А тут- взрослый мужчина.
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
Я еще понимаю, что так себе покупают машины 25-летние неженатые мальчики, которые живут с родителями. Такие любят хвастать- я САМ себе тачку за 2 года заработал! А то, что эти два года его кормили-поили папа с мамой, а он зарплату складывал - это они в расчет не беру. А тут- взрослый мужчина.
СсылкаПожаловаться
ага(
Солнышко Майское
ну дык в красках и распишите ему преимущества проживания в браке
Солнышко Майское
ну дык в красках и распишите ему преимущества проживания в браке
СсылкаПожаловаться
Я расписала)) Он поулыбался, что вроде как согласен, но сказал-то то, что сказал
Солнышко МайскоеВ ответ на Аноним
Аноним
Я расписала)) Он поулыбался, что вроде как согласен, но сказал-то то, что сказал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы еще раз распишите, и так, пока не скажет, что машина -наше совместно нажитое имущество.
ЛюбовьВ ответ на Аноним
Аноним
Я расписала)) Он поулыбался, что вроде как согласен, но сказал-то то, что сказал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Предложите ему оформить машину на Вас. Посмотрите что скажет ради интереса.
Василиса
А кто мешает переложить на него покупку всей бытовухи и еды? А по закону, при разделе имущества будут рассматривать каждую конкретную ситуацию, и уровень з/п каждого тоже))
Любовь ПятковаВ ответ на Василиса
Василиса
А кто мешает переложить на него покупку всей бытовухи и еды? А по закону, при разделе имущества будут рассматривать каждую конкретную ситуацию, и уровень з/п каждого тоже))
СсылкаПожаловаться
По закону пополам, и никакой суд ничего не рассматривает
ВасилисаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
По закону пополам, и никакой суд ничего не рассматривает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ещё как рассматривает))
Любовь ПятковаВ ответ на Василиса
Василиса
ещё как рассматривает))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прецеденты назовете с номерами дел?
ВасилисаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Прецеденты назовете с номерами дел?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на собственном опыте узнаете, когда имущество делить пойдете и муж предъявит аргументы и будет настаивать на разделе имущества, согласно вложениям каждого))
Любовь ПятковаВ ответ на Василиса
Василиса
на собственном опыте узнаете, когда имущество делить пойдете и муж предъявит аргументы и будет настаивать на разделе имущества, согласно вложениям каждого))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Домыслы в качестве аргументов не годятся.
ВасилисаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Домыслы в качестве аргументов не годятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Именно, поэтому всё на суде при разделе и узнаете, но может ваш будет благороден и согласиться отдать половину))) а может предъявит расписочку от мамы-папы, что берет в долг на машину-квартиру и тогда долги тоже будут общие)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем