Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раздел имущества

При разводе делится только имущество нажитое в браке? Или вообще все?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Голос Разума
В браке
Клавдия Плаксина
Тогда бы никто не вступал в брак.
Larissa --------
Вам бы хотелось, чтобы все
АнонимВ ответ на Larissa --------
Larissa --------
Вам бы хотелось, чтобы все
СсылкаПожаловаться
Наоборот)
Larissa --------В ответ на Аноним
Аноним
Наоборот)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не похоже. Обычно те, у кого есть, что отполовинить, знают как этого недопустить
АнонимВ ответ на Larissa --------
Larissa --------
Не похоже. Обычно те, у кого есть, что отполовинить, знают как этого недопустить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не вникала раньше в это. Но муж претендует на дорогой автомобиль, подаренный родителями
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не вникала раньше в это. Но муж претендует на дорогой автомобиль, подаренный родителями
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Майбах?
Почти нормальнаяВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как докажете, что автомобиль подарен вам родителями, а не мужем?
Алена РулеваВ ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
А как докажете, что автомобиль подарен вам родителями, а не мужем?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а чего, в ПТС не стоит год продажи?
Почти нормальнаяВ ответ на Алена Рулева
Алена Рулева
а чего, в ПТС не стоит год продажи?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я поняла, что машина подарена уже в браке, поэтому муж и претендует..
Алена РулеваВ ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
Я поняла, что машина подарена уже в браке, поэтому муж и претендует..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я наоборот поняла, что тачку ей подарили родители,потом она вышла замуж и ездили на ней видимо оба а теперь вот муж посчитал что и ее делить следовало бы
Larissa --------В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если дата покупки авто до брака, то мужу перепадёт только губозакаточная машинка. А вы на будущее будьте практичней и осмотрительней
ЛёлькаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если сможете доказать, что автомобиль подарен родителями, то не делится.
Дуся Пирожкова
Кредиты тоже поделят, не переживай
Дюдюка Барбидоская
Ну.... Это с какой стороны посмотреть
Лыцарь Безобеда
Только, что в браке. И лучше хранить все чеки на крупные покупки сделанные Вами.
YY
Что делить собираетесь?
Honey
То, что нажили вместе
Гермиона Грейнджер
Совместное. Хитрые люди заранее делают дарственные на денежные суммы и крупные предметы. чтобы при разводе побольше оттяпать.
Iron ButterflyВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
Совместное. Хитрые люди заранее делают дарственные на денежные суммы и крупные предметы. чтобы при разводе побольше оттяпать.
СсылкаПожаловаться
Не хитрые. А продуманные. Если Вам подарок делают ВАШИ родители-они думают,что делают это ВАМ. А Ваша половина-что это на двоих)
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Не хитрые. А продуманные. Если Вам подарок делают ВАШИ родители-они думают,что делают это ВАМ. А Ваша половина-что это на двоих)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы пишете о людях осторожных, а я именно о хитрых. Купила семья машину. А один из супругов договаривается со своими родителями, чтобы те написали дарственную на эту сумму. Пока живут вместе, эта бумага тихо лежит, а вот при разводе извлекается на свет божий. И вуаля! Совместно нажитое превращается в подаренное. И ничего не докажете. Дарение нотариально заверено. Вот что делают ХИТРЫЕ люди.
Гермиона Грейнджер
Вы пишете о людях осторожных, а я именно о хитрых. Купила семья машину. А один из супругов договаривается со своими родителями, чтобы те написали дарственную на эту сумму. Пока живут вместе, эта бумага тихо лежит, а вот при разводе извлекается на свет божий. И вуаля! Совместно нажитое превращается в подаренное. И ничего не докажете. Дарение нотариально заверено. Вот что делают ХИТРЫЕ люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто бумага не подтвержденная документами имеет никакого юридического действия. Хитрость -не означает ум.
Выписка из банка-перевод со счета на счет-это доказательство.
Бумажкой можно подтереться)
Iron Butterfly
Просто бумага не подтвержденная документами имеет никакого юридического действия. Хитрость -не означает ум.
Выписка из банка-перевод со счета на счет-это доказательство.
Бумажкой можно подтереться)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для того, чтобы в нужный момент снять деньги со счета ума много не надо. Дарственная делается именно на деньги. Не раз прокатывало.
Гермиона Грейнджер
Для того, чтобы в нужный момент снять деньги со счета ума много не надо. Дарственная делается именно на деньги. Не раз прокатывало.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У КОГО прокатывало?
Еще раз. Просто бумага-для суда-филькина грамота.
Iron Butterfly
У КОГО прокатывало?
Еще раз. Просто бумага-для суда-филькина грамота.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У тех, кто извлекал бумаги при разводе. 1) выписка из банка, что деньги сняли со счета родителей. 2) нотариальная дарственная на наличку 3) справка из салона, что платили наличными. Дата одна. Имущество считается подаренным.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем