Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раздел имущества

Хочу развестись.. муж опостылел , ни одного доброго слова не услышишь , всегда на негативе , замечен на изменах . Плюсы его только в том что он нас содержит (двое детей ) и что ведёт здоровый образ жизни . Вопрос вот в чем , есть ли кого опыт , сработает ли по закону адекватный раздел имущества , если из недвижимости у нас 4 квартиры , участок , и дом огромный с участком который стоит реально в несколько раз больше чем все остальное плюс счета в банке ? И поделят ли счета в банке если он их может быстро снять?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Хлюстова Мария
пишешь втихаря в суд заяву на развод, раздел, арест щитов .... и вуоля...
АнонимВ ответ на Хлюстова Мария
Хлюстова Мария
пишешь втихаря в суд заяву на развод, раздел, арест щитов .... и вуоля...
СсылкаПожаловаться
Прикольно )
MARISABEII
Так всё разделят, без проблем я думаю
Крокодил Хуфу
Он детей себе оставит, а вы алименты платить будете.
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Он детей себе оставит, а вы алименты платить будете.
СсылкаПожаловаться
Дети от него шарахаются уже .. а почему их должны с ним оставить?
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
Дети от него шарахаются уже .. а почему их должны с ним оставить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему нет?
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
Дети от него шарахаются уже .. а почему их должны с ним оставить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так если вы не работаете, а муж работант и неплохо зарабатывает, то с какой стати вам детей? Вы их на что содержать будете?
Аноним
А , я беспокоюсь что по кадастру дом оценён гораздо ниже реальной стоимости
LexВ ответ на Аноним
Аноним
А , я беспокоюсь что по кадастру дом оценён гораздо ниже реальной стоимости
СсылкаПожаловаться
Кто беспокоиться о чем. Кто об отношениях, кто о детях, а кто о том что дом по кадастровой стоимости оценен будет. Дом то покупался уже буду в браке да?
Вот такие проблемы у людей которые зависят от других людей. Вроде и содержат, вроде уже и дети есть, а счастье всеравно так и не пришло.
АнонимВ ответ на Lex
Lex
Кто беспокоиться о чем. Кто об отношениях, кто о детях, а кто о том что дом по кадастровой стоимости оценен будет. Дом то покупался уже буду в браке да?
Вот такие проблемы у людей которые зависят от других людей. Вроде и содержат, вроде уже и дети есть, а счастье всеравно так и не пришло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не пришло и не было . Было хорошо только до свадьбы . Я пыталась наладить 10 лет , все бестолку
LexВ ответ на Аноним
Аноним
Не пришло и не было . Было хорошо только до свадьбы . Я пыталась наладить 10 лет , все бестолку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я и говорю, так и не пришло. По другому быть и не могло. Невозможно жить с нелюбимым человеком. Через году уже будет раздражать, через 3 бесить. А через 5 никакого содержания уже не надо лишь бы не видеть его.
Но пока Вы не окажитесь в этой ситуации Вы не поймете о чем я говорю.
Вопрос только в том, что из имущества было куплено в браке и оформлено на кого-то из вас, на половину того в и сможете положить лапу. На остальное не сможете.
Не знаю, лично я не приемлю содержания, для меня эта некая форма рабства, поэтому если бы уж так получилось я я нанял бы рабыню, то не в коем случае не записывал бы новое купленое имущество ни на себя ни на неё.
Лучше первые 5 лет вообще ничего не покупать, если это не возможно - то на брата\сестру. И приехав за баблом вернулась бы она назад с голой опой и поерянным временем. Но вопрос не про меня. А на сколько прошарен Ваш муж.
АнонимВ ответ на Lex
Lex
Я и говорю, так и не пришло. По другому быть и не могло. Невозможно жить с нелюбимым человеком. Через году уже будет раздражать, через 3 бесить. А через 5 никакого содержания уже не надо лишь бы не видеть его.
Но пока Вы не окажитесь в этой ситуации Вы не поймете о чем я говорю.
Вопрос только в том, что из имущества было куплено в браке и оформлено на кого-то из вас, на половину того в и сможете положить лапу. На остальное не сможете.
Не знаю, лично я не приемлю содержания, для меня эта некая форма рабства, поэтому если бы уж так получилось я я нанял бы рабыню, то не в коем случае не записывал бы новое купленое имущество ни на себя ни на неё.
Лучше первые 5 лет вообще ничего не покупать, если это не возможно - то на брата\сестру. И приехав за баблом вернулась бы она назад с голой опой и поерянным временем. Но вопрос не про меня. А на сколько прошарен Ваш муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все приобретено в браке , выходила замуж за простого парня . Оформлено на меня и на него
LexВ ответ на Аноним
Аноним
Все приобретено в браке , выходила замуж за простого парня . Оформлено на меня и на него
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тогда все подлежит разделу в равных долях и ничего он уже сделать не сможет.
Meine_FinsternisВ ответ на Lex
Lex
тогда все подлежит разделу в равных долях и ничего он уже сделать не сможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сможет. Если захочет, и если есть доказательная база. Сейчас уже просто так поровну не всегда делят. Стали честно делить
Светлана АнисенкоВ ответ на Meine_Finsternis
Meine_Finsternis
Сможет. Если захочет, и если есть доказательная база. Сейчас уже просто так поровну не всегда делят. Стали честно делить
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вам уже СК не указт?)
Meine_FinsternisВ ответ на Аноним
Аноним
Все приобретено в браке , выходила замуж за простого парня . Оформлено на меня и на него
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если у него будут доказательства, что все приобретал он на свои деньги, а Вы просто на шее сидели, то ничего Вам могут и не дать. У моей сестры так было. Она квартиру приобретала в браке сразу после продажи собственной квартиры (бабушка дарила) и свои деньги добавляла. И ремонт делала за свои деньги (чеки сохранила). Муж тогда без работы был. Суд ей квартиру оставил и еще заставил мужа выплачивать деньги. А вот машину им пополам поделили (вдвоем и покупали). Вот он за машину ей и выплатил (вместо квартиры). Так что Вы сильно не раскрывайте роток, если не вложились материально.
ГлаваВ ответ на Meine_Finsternis
Meine_Finsternis
Если у него будут доказательства, что все приобретал он на свои деньги, а Вы просто на шее сидели, то ничего Вам могут и не дать. У моей сестры так было. Она квартиру приобретала в браке сразу после продажи собственной квартиры (бабушка дарила) и свои деньги добавляла. И ремонт делала за свои деньги (чеки сохранила). Муж тогда без работы был. Суд ей квартиру оставил и еще заставил мужа выплачивать деньги. А вот машину им пополам поделили (вдвоем и покупали). Вот он за машину ей и выплатил (вместо квартиры). Так что Вы сильно не раскрывайте роток, если не вложились материально.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не путайте! У сестры были доказательства, что квартира приобретена на ДОбрачные деньги.
Meine_FinsternisВ ответ на Глава
Глава
Не путайте! У сестры были доказательства, что квартира приобретена на ДОбрачные деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Приобретена - да. А ремонт - чеки, что она покупала, работала, а муж - нет. Поэтому он ей за все это должен был по решению суда.
lenika-2011В ответ на Meine_Finsternis
Meine_Finsternis
Если у него будут доказательства, что все приобретал он на свои деньги, а Вы просто на шее сидели, то ничего Вам могут и не дать. У моей сестры так было. Она квартиру приобретала в браке сразу после продажи собственной квартиры (бабушка дарила) и свои деньги добавляла. И ремонт делала за свои деньги (чеки сохранила). Муж тогда без работы был. Суд ей квартиру оставил и еще заставил мужа выплачивать деньги. А вот машину им пополам поделили (вдвоем и покупали). Вот он за машину ей и выплатил (вместо квартиры). Так что Вы сильно не раскрывайте роток, если не вложились материально.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все правильно суд поделил. Квартира куплена на деньги с добрачного имущества -это только ее , а машина как совместно нажитая. А у автора - все имущество совместное. И то , что она не работала - вообще ничего не значит, так как она по закону была домохозяйкой
АнонимВ ответ на Meine_Finsternis
Meine_Finsternis
Если у него будут доказательства, что все приобретал он на свои деньги, а Вы просто на шее сидели, то ничего Вам могут и не дать. У моей сестры так было. Она квартиру приобретала в браке сразу после продажи собственной квартиры (бабушка дарила) и свои деньги добавляла. И ремонт делала за свои деньги (чеки сохранила). Муж тогда без работы был. Суд ей квартиру оставил и еще заставил мужа выплачивать деньги. А вот машину им пополам поделили (вдвоем и покупали). Вот он за машину ей и выплатил (вместо квартиры). Так что Вы сильно не раскрывайте роток, если не вложились материально.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Успокойтесь , одна квартира была куплена на мои деньги , только это не имеет значения . Я тоже работала сколько было возможности
Наталья ПоляковаВ ответ на Аноним
Аноним
А , я беспокоюсь что по кадастру дом оценён гораздо ниже реальной стоимости
СсылкаПожаловаться
Вызывайте оценочную службу с предоставлением отчета о рыночной цене
Наталья Полякова
Вызывайте оценочную службу с предоставлением отчета о рыночной цене
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если он мужик не глупый он уже давно все подарил. Оставил пару квартир, чтобы было чем расчитаться с женой и помахать перед судьей.
Наталья ПоляковаВ ответ на Lex
Lex
если он мужик не глупый он уже давно все подарил. Оставил пару квартир, чтобы было чем расчитаться с женой и помахать перед судьей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вам так жадно, если жене по закону достанется имущество?
Наталья ПоляковаВ ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
А вам так жадно, если жене по закону достанется имущество?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чужой причем)) Своего нет, потому чужое жалеете?))
Наталья Полякова
Чужой причем)) Своего нет, потому чужое жалеете?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем