Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раздел имущества, как происходит сам процесс в итоге?

Может кто сталкивался, даже юристы разводят руками..
Муж с женой развелись, делили имущество. Она заявила, что машина ей нужна больше, поэтому отдайте ей машину, а она ему компенсацию в виде 50% её стоимости. Ок. В следующее заседание хотела переиграть, ибо денех нету, а не удалось, суд всё таки решил именно так. Итог - уже месяца 1.5 как всё в законной силе, мужик готов отдать тачку в обмен на деньги, но у неё их как не было, так и нет и не предвидится. Внимание вопрос. Если эта дама начнёт клевать приставов, мол, пущай мой бывший исполняет решение суда и отдаёт мне тачку, они его к тому принудят, ок. А вот её принудят бабки отдать? Как? Присудят ей с её белой зп по 2 тыс руб в месяц выплачивать? Чего ждать от такой ситуации? 
П.С. он предлагал переиграть, ему тачка, ей деньги, она в отказ. Видать, хочет тачку без денег умыкнуть, а шоб он потом по судам мотался, да по приставам, с неё много не отсудишь))  + тачка оформлена на неё (по определенным причинам), можно было бы её продать и поделить деньги, но продать может только она, в этом случае тоже есть риск что плакали его денежки. Во законы блин.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
осаго ему продлевают ежегодно, даже не знаю почему) он в одной и той же конторе делает, видимо по старым докам.. + у него стс на руках.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СТС на руках на чужую машину осаго не имеют право оформлять
Аноним
Ну, во-первых полис, а не полюс
во-вторых, он продлил, мистики нет
Екатерина
Я, например, делаю осагУ у одного и того же менеджера много лет. На разные машины. Теперь уже и на те, что мне не принадлежат - на мужа записаны... Девочку из страховой знаю давно, она мне доверяет, я ей все шлю по электронке. Раньше она все делала и я приезжала за полисом. Теперь она просто ссыль шлет - я оплачиваю и печатаю полис. Вы в теории правы, но у нас в стране не все работает так, как должно - бывает и вот так... А рассказать вам, как проходят ТО многие?.. Тоже не так, как должно было быть...
Аноним
Право не имеют, а выдавать выдают
В.А.
Может кае страхователь, а не владелец, нет в этом проблемы
Olya YablokoВ ответ на Ляля
Ляля
СТС на руках на чужую машину осаго не имеют право оформлять
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас машина на мне, буквально в мае муж продлял полис. Вообще без проблем, сам занимался этим вопросом, все ему сделали, я вообще не нужна была.
Одиночка
Я понял. Не стану в пустую пунктизацию ударятся, скажу проще - делаешь фейковую тему, продумывай лучше.
Одиночка
Хорошо, а представьте ситуацию.. что у владельца машины в жизни уже изменились обстоятельства, но в его Полис вписали того, кому он уже не доверяет. Он же придет к страховщикмм и может устроить скандалище.. разве, нет?
Аноним
плюсую) этот гражданин вообще весьма странный, он выше спросил, на сколько лет тот мужик вписан в ОСАГО
кхэ-кхэ, стесняюсь спросить, а разве полис не делается ежегодно заново, и ты его либо продлеваешь как есть, либо вносишь изменения, тоже только на год! невозможно вписать на какое-то количество лет... ещё я фейк после этого
Одиночка
Я уже сказал - поровну.
Одиночка
Существует Галогенная Доверенность, которая дает право на распоряжение чужой собственностью (с правом или без права продажи).
В этом случае, возможно продление ОСАГО.
ОдиночкаВ ответ на Olya Yabloko
Olya Yabloko
У нас машина на мне, буквально в мае муж продлял полис. Вообще без проблем, сам занимался этим вопросом, все ему сделали, я вообще не нужна была.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит такие страховщики.. Доверка нужна от хозяина на действия с ТС. Она на три года дается. А так.. даже если чел вписан в полис и имеет право управления в отсутствии хозяина (при наличии ПТС).. это не дает ему право на другие действия с чужой собственностью.
Аноним
Ага. А что если я тебе сейчас скажу, что несколько лет замужем, сменила фамилию, а права и доки на машину до сих пор не поменяла. А машину страхую
в паспорте одна фамилия, в правах другая, а мне страховку выдают, по сути, по недействительным документам
тоже выдумываю? плохо ты знаком со страховщиками)))
Одиночка
и ты его либо продлеваешь как есть, либо вносишь изменения, тоже только на год!

Я так вижу, заГУГЛил? Молодца )) И вписать по -новой, может только владелец ТС. Я достаточно понятно очертил вектор?
ОдиночкаВ ответ на Одиночка
Одиночка
Значит такие страховщики.. Доверка нужна от хозяина на действия с ТС. Она на три года дается. А так.. даже если чел вписан в полис и имеет право управления в отсутствии хозяина (при наличии ПТС).. это не дает ему право на другие действия с чужой собственностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Блин.. Генеральная доверенность (до трех лет)
Одиночка
Меня не интересует ваша жизнь. Берите вы страховку хоть по флюорографии. Я говорю о том, что законно и что реально практикуется, а вы выдумываете небылицы. Зачем? Подчеркнуть свои возможности? хм.. Мне они тоже не интересны.
Одиночка
Блин.. Генеральная доверенность (до трех лет)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
То же самое поменяла только русский паспорт, а остальное га другую фамилию уже гож
АнонимВ ответ на В.А.
В.А.
То же самое поменяла только русский паспорт, а остальное га другую фамилию уже гож
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вам уже не один человек сказал, что это практикуется. И это есть в реальной жизни. Законно или нет - совсем другая тема. Вопрос был в реальности этого, а не в законности.
ОдиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вам уже не один человек сказал, что это практикуется. И это есть в реальной жизни. Законно или нет - совсем другая тема. Вопрос был в реальности этого, а не в законности.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Удачи вам на нарах..
АнонимВ ответ на Одиночка
Одиночка
Удачи вам на нарах..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ю.
Так вот какие пироги...Он ее обуть хочет. Типа ...декрект...дети...а он не при делах. Вот блин мужики пошли. Расстрел вводить надо.
АнонимВ ответ на ю.
ю.
Так вот какие пироги...Он ее обуть хочет. Типа ...декрект...дети...а он не при делах. Вот блин мужики пошли. Расстрел вводить надо.
СсылкаПожаловаться
в смысле обуть? а он ей машину подарить должен что ли?))
Бу
по две тысячи из зарплаты могут удерживать по решению суда в случае, если нет другого способа взыскать. а способ есть: продать имущество, в том числе тачку, в которую она так вцепилась, но вам придется еще раз судиться.
АнонимВ ответ на Бу
Бу
по две тысячи из зарплаты могут удерживать по решению суда в случае, если нет другого способа взыскать. а способ есть: продать имущество, в том числе тачку, в которую она так вцепилась, но вам придется еще раз судиться.
СсылкаПожаловаться
ага, только есть риск, что она её продаст быстрее, чем эти самые суды закончатся, и проматает деньги
Аноним
ага, только есть риск, что она её продаст быстрее, чем эти самые суды закончатся, и проматает деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про ограничение на регистрационные действия по постановлению суда ваш юрист не слышал? указываете в исковом, чего вам надо и почему, и суд "обременяет" имущество
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем