Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раздел имущества, нужен совет!!)

 Если супруг в период брака вступил в гаражный кооператив (земля и сами гаражные боксы - собственность кооператива), положение дел не изменилось и на момент расторжения брака. Спустя 1,5 года он оформил права собственности на гараж. Бывшая супруга подала в суд на раздел имущества. Такое вообще возможно? Её юрист заявила, что гараж подлежит разделу на основании какой-то там судебной практики... Сказано было устно, поэтому не запомнила.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Итальянчик ..
400$..
я всё сказал..
Виталий ИзмайловВ ответ на Итальянчик ..
Итальянчик ..
400$..
я всё сказал..
СсылкаПожаловаться
это цена ваших услуг по разделу гаража?
Поночка Дак
а ты кто, блэт?)))
Светлана Федюкова
Совместно нажитое...что не так?
Светлана Федюкова
Совместно нажитое...что не так?
СсылкаПожаловаться
а разве членство в кооперативе - это имущество? Когда и земля и сам гараж - собственность кооператива.. как это делать то?
Azor Ahai
спустя 1,5 года после расторжения брака?
АнонимВ ответ на Azor Ahai
Azor Ahai
спустя 1,5 года после расторжения брака?
СсылкаПожаловаться
да
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет..не подлежит..
Azor AhaiВ ответ на Аноним
Аноним
да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сомневаюсь. 3 года после расторжения можно делить совместно нажитое, а гараж нажит через 1,5 после расторжения, какой же он совместный.
ЕкатеринаВ ответ на Azor Ahai
Azor Ahai
сомневаюсь. 3 года после расторжения можно делить совместно нажитое, а гараж нажит через 1,5 после расторжения, какой же он совместный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
3 года - это срок исковой давности, а не период, в который все нажитое бывшим супругом может быть также разделено.
Azor AhaiВ ответ на Екатерина
Екатерина
3 года - это срок исковой давности, а не период, в который все нажитое бывшим супругом может быть также разделено.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но вы же поняли, что я сказала.
)))В ответ на Azor Ahai
Azor Ahai
сомневаюсь. 3 года после расторжения можно делить совместно нажитое, а гараж нажит через 1,5 после расторжения, какой же он совместный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Паевые взносы в кооператив выплачивались во время брака, по любому.
Светлана АнисенкоВ ответ на Azor Ahai
Azor Ahai
сомневаюсь. 3 года после расторжения можно делить совместно нажитое, а гараж нажит через 1,5 после расторжения, какой же он совместный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гараж нажит во время брака... зарегистрирован в органе гос. регистрации - через 1.5 года после развода. Муж платил членские взносы, оплачивал электричество, у председателя кооператива должна храниться отчётность, подтверждающая, что во время брака гараж уже был. Можно поделить.
Алена Алена
Да, возможно. Раздела имущества не было при расторжении брака? Значит его можно разделить и позже.
АнонимВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Да, возможно. Раздела имущества не было при расторжении брака? Значит его можно разделить и позже.
СсылкаПожаловаться
На основании чего это возможно? Как разделить то, что не принадлежит супругам? Это собственность кооператива если...
Алена АленаВ ответ на Аноним
Аноним
На основании чего это возможно? Как разделить то, что не принадлежит супругам? Это собственность кооператива если...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сказали же, есть судебная практика. Если есть, то всё возможно))).
ЕкатеринаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Сказали же, есть судебная практика. Если есть, то всё возможно))).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас не прецедентное право. Поэтому всякая практика - туфта, если хороший юрист и грамотный судья.
Алена АленаВ ответ на Екатерина
Екатерина
У нас не прецедентное право. Поэтому всякая практика - туфта, если хороший юрист и грамотный судья.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что? Это Вы судьям расскажите, что у нас не прецедентное право)).
А вообще, конечно, не согласен, борись, не вижу препятствий. Я выразила лишь свое мнение, что возможно. Даже судя простой логике - вступил в гаражный кооператив, будучи в браке, значит оплачивали сумму за гараж из совместных денег, в дальнейшем, оплачивали взносы из тех же совместных денег, а то, что он оформил позже юридически право собственности, полная фигня. Наверняка суд встанет на сторону жены, особенно при наличии у неё доказательств участия при покупке данного гаража и оплате различных взносов и выплат.
АнонимВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
И что? Это Вы судьям расскажите, что у нас не прецедентное право)).
А вообще, конечно, не согласен, борись, не вижу препятствий. Я выразила лишь свое мнение, что возможно. Даже судя простой логике - вступил в гаражный кооператив, будучи в браке, значит оплачивали сумму за гараж из совместных денег, в дальнейшем, оплачивали взносы из тех же совместных денег, а то, что он оформил позже юридически право собственности, полная фигня. Наверняка суд встанет на сторону жены, особенно при наличии у неё доказательств участия при покупке данного гаража и оплате различных взносов и выплат.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы же следуем не простой логике, у нас законы есть) И мне интересно, если такой закон, позволяющий делить имущество, которое не принадлежало супругам в момент расторжения брака.
Алена АленаВ ответ на Аноним
Аноним
Мы же следуем не простой логике, у нас законы есть) И мне интересно, если такой закон, позволяющий делить имущество, которое не принадлежало супругам в момент расторжения брака.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему не принадлежало-то? Очень даже принадлежало.
Мне лень, а Вам если надо, посмотрите судебную практику, изучите приказы ведомственные, законы, нормы или обратитесь к юристу, специализирующемуся на данном направлении.
ЕкатеринаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Почему не принадлежало-то? Очень даже принадлежало.
Мне лень, а Вам если надо, посмотрите судебную практику, изучите приказы ведомственные, законы, нормы или обратитесь к юристу, специализирующемуся на данном направлении.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Потому что, открываем глазки и читаем: "Спустя 1,5 года он оформил права собственности на гараж", т.е. принадлежать оно стало спустя 1,5 года после развода.
Алена АленаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Потому что, открываем глазки и читаем: "Спустя 1,5 года он оформил права собственности на гараж", т.е. принадлежать оно стало спустя 1,5 года после развода.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Екатерина, глазки открывать своим детям будете, мне видно уже, что вы не юрист, потому что тупите конкретно. Я все сказала.
ЕкатеринаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Екатерина, глазки открывать своим детям будете, мне видно уже, что вы не юрист, потому что тупите конкретно. Я все сказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я, надеюсь, что вы тоже не юрист, ибо так слабенько, неуверенно, неграмотно и без аргументов отстаивать свою позицию даже юристу без опыта и таланта стыдно.
Алена АленаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Я, надеюсь, что вы тоже не юрист, ибо так слабенько, неуверенно, неграмотно и без аргументов отстаивать свою позицию даже юристу без опыта и таланта стыдно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Аминь.
АнонимВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Екатерина, глазки открывать своим детям будете, мне видно уже, что вы не юрист, потому что тупите конкретно. Я все сказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у меня большие сомнения, что вы юрист.. ни единого аргумента, только "простая логика". я вообще-то спрашивала совета знающих людей, а вы воду возите.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем