Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раздел имущества при разводе

Решила развестись с мужем из-за его измен и пьянства. В браке прожили 27 лет. Из имущества: 2 машины (обе записаны на меня), квартира в Подмосковье, нажитая в браке, но по документам принадлежащая мне, квартира, доставшаяся мне от родителей, и еще квартира, где имеют долю муж и дочь. 
Скажите, пожалуйста, могу ли я переписать подмосковную квартиру на дочь, чтобы она не подлежала разделу? И может ли дочь при нашем разводе претендовать на долю, которую она имеет в квартире отца?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Ди
вы мудрая женщина... все записано на вас....
)))В ответ на Ди
Ди
вы мудрая женщина... все записано на вас....
СсылкаПожаловаться
Какая разница на кого, если в браке нажито?
Шапокляк
Пока Вы не озвучили желание развестись, можете переписать квартиру дочери. Во время бракоразводного процесса вряд ли прокатит.
АнонимВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Пока Вы не озвучили желание развестись, можете переписать квартиру дочери. Во время бракоразводного процесса вряд ли прокатит.
СсылкаПожаловаться
То есть, в этом случае, он не будет иметь на нее права?
Шапокляк
Пока Вы не озвучили желание развестись, можете переписать квартиру дочери. Во время бракоразводного процесса вряд ли прокатит.
СсылкаПожаловаться
Переписать только с его согласия подписанного у нотариуса.
НатальяВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Пока Вы не озвучили желание развестись, можете переписать квартиру дочери. Во время бракоразводного процесса вряд ли прокатит.
СсылкаПожаловаться
Что значит ;переписать"? Если вы имеете ввиду дарственную, то нужно согласие мужа.
Аноним
Все записано на меня, потому что подо все брались кредиты на меня, и платили их мы с дочерью. Он, пока работал, тратил на себя и своих любовниц.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Все записано на меня, потому что подо все брались кредиты на меня, и платили их мы с дочерью. Он, пока работал, тратил на себя и своих любовниц.
СсылкаПожаловаться
Увы, всё нажитое в браке, и не важно, кто платил, подлежит разделу в равных долях. И он может оспорить любое ваше переписывание.
Аноним
Все записано на меня, потому что подо все брались кредиты на меня, и платили их мы с дочерью. Он, пока работал, тратил на себя и своих любовниц.
СсылкаПожаловаться
У меня знакомая в такой же ситуации была. Доказала,что он не приносил в дом денег и всë осталось у неë. Но у неë был хороший адвокат.
Moonlight
Лучше обратитесь к хорошему юристу. Не пожалейте денег, чтобы он вам сказал, как все оформить лучше, чтобы ни вы, ни дочь ничего не потеряли.
АнонимВ ответ на Moonlight
Moonlight
Лучше обратитесь к хорошему юристу. Не пожалейте денег, чтобы он вам сказал, как все оформить лучше, чтобы ни вы, ни дочь ничего не потеряли.
СсылкаПожаловаться
Само собой. Просто предварительно хотела узнать, может, кто "в теме", чтобы примерно представлять, на что рассчитывать.
MoonlightВ ответ на Аноним
Аноним
Само собой. Просто предварительно хотела узнать, может, кто "в теме", чтобы примерно представлять, на что рассчитывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здесь нет специалистов. В таких вещах есть много нюансов. Поэтому не квалифицированные мнения могут вас ввести в заблуждение. Могу только сказать (хотя опять же не точно, поскольку ЖК менялся), что естественно на квартиру, которая досталась вам в наследство, муж претендовать не может. Приватизированная на вас квартира - тоже. Квартира, где муж имеет долю, лучше выкупить эту долю у него.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Само собой. Просто предварительно хотела узнать, может, кто "в теме", чтобы примерно представлять, на что рассчитывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она вам говорить правду. И вообще: собрались разводиться - будьте для него белой няшей. пусть вас ни в чем не подозревает. Считает дурочкой. Машины продайте по хитрому: отдайте их "в ремонт, на техобслуживание" - это лучше сделать за пару дней до подачи заявления на развод.
Пока будете "дурочкой" - хату перепишите на дочу. Придумайте только правдоподобный предлог. Не удастся - берите под неё залоговый кредит. Важно чтоб он был максимальным (хотя бы 80%) от стоимости хаты. Деньги снимите со всех счетов и на счетах не имейте. Кредит можете не отдавать - пусть банк забирает хату 80% это по любому больше чем 50.
Погонщица котов
Нет разницы, на кого записано-все, что в браке нажито придется делить. Ну а по поводу парения дочери лучше спросить у юристов, что бы наверняка было.
Погонщица котовВ ответ на Погонщица котов
Погонщица котов
Нет разницы, на кого записано-все, что в браке нажито придется делить. Ну а по поводу парения дочери лучше спросить у юристов, что бы наверняка было.
СсылкаПожаловаться
*дарения
Погонщица котов
Нет разницы, на кого записано-все, что в браке нажито придется делить. Ну а по поводу парения дочери лучше спросить у юристов, что бы наверняка было.
СсылкаПожаловаться
Если квартира приватизирована на одного, а муж не участвовал в приватизации, то он не имеет право на нее. Если квартира муниципальная, то она подлежит разделу.
Самая Меркантильная
на кого бы что не было записано - приобретенное в браке собственность двух супругов. чтобы подарить что-то дочери придется брать разрешение у мужа
Самая Меркантильная
на кого бы что не было записано - приобретенное в браке собственность двух супругов. чтобы подарить что-то дочери придется брать разрешение у мужа
СсылкаПожаловаться
машины надо продать..как в фильме.."всё надо делать быстро!"
Погонщица котов
Квартира от родителей по наследству или подарок? Хотя вроде все равно, она в дележке не должна участвовать.
Погонщица котов
Квартира от родителей по наследству или подарок? Хотя вроде все равно, она в дележке не должна участвовать.
СсылкаПожаловаться
Наследство. Эта разделу не подлежит. Меня волнуют 2 другие, потому что не хотелось бы просто так подарить то, на что я впахивала.
а а
нифигасе..как же он лядует если всё время пьет..
КатенокВ ответ на а а
а а
нифигасе..как же он лядует если всё время пьет..
СсылкаПожаловаться
Так уходит к любовницце - там и пьет! ))))
Катенок
Так уходит к любовницце - там и пьет! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так любовнице сексу не хватает или алкоголя?)
АнонимВ ответ на а а
а а
так любовнице сексу не хватает или алкоголя?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бог бы с ней, с любовницей. С человеком становится просто опасно жить из-за его пьянства. Он 2 недели нормальный, 2 недели - каждый день пьет в лежку. Может забыть выключить плиту, взять машину и уехать в таком состоянии. Что еще он может забыть сделать - я узнавать как-то не хочу.
Аноним
Бог бы с ней, с любовницей. С человеком становится просто опасно жить из-за его пьянства. Он 2 недели нормальный, 2 недели - каждый день пьет в лежку. Может забыть выключить плиту, взять машину и уехать в таком состоянии. Что еще он может забыть сделать - я узнавать как-то не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы терпеливая женщина.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем