Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раздел имущества при разводе

Решила создать тему, потому как не очень понимаю, как правильнее поступить.
У меня развод, который очень спонтанный, но все к нему шло, и вот пришло.
Подала на развод я и на раздел имущества тоже я, в браке куплена квартира и машина, деньги добавлялись и мной и им.

В процессе выясняется что им было приобретено имущество о котором я даже не знала. И это выяснилось только сейчас. А точнее им была куплена квартира в которой живёт его любовница.

Он предлагает вернуть мне деньги вложенные мной без полного раздела имущества. Я хочу делить все пополам. Но узнав о той квартире думаю а пропади оно все пропадом уже. Ну столько грязи выявлено что больше некуда.

Вы бы стали делить всё или забрали бы только своё?
Катерина Владимирова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1086
АнонимВ ответ на Лампа
Лампа
Все до последней ложки бы поделила.А потом и хату его спалила вместе с любовницей.
СсылкаПожаловаться

Терра инкогнитоВ ответ на Лампа
Лампа
Все до последней ложки бы поделила.А потом и хату его спалила вместе с любовницей.
СсылкаПожаловаться


Мария
А собственник то кто новой квартиры?
Катерина ВладимироваВ ответ на Мария
Мария
А собственник то кто новой квартиры?
СсылкаПожаловаться
Оформлено на него все, но куплено в браке со мной.
Любовь ПятковаВ ответ на Катерина Владимирова
Катерина Владимирова
Оформлено на него все, но куплено в браке со мной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Врать грешно. ))) Ст.35 СК

Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Катерина ВладимироваВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Врать грешно. ))) Ст.35 СК

Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В нашем случае было умышленное сокрытие информации о сделке с недвижимостью, потому как ранее я давала ему доверенность.
Любовь ПятковаВ ответ на Катерина Владимирова
Катерина Владимирова
В нашем случае было умышленное сокрытие информации о сделке с недвижимостью, потому как ранее я давала ему доверенность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я Вам написала ниже.
А то, что он чего-то скрыл, роли при разделе не играет.
Катерина ВладимироваВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Я Вам написала ниже.
А то, что он чего-то скрыл, роли при разделе не играет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Верно говорите, все что приобретено в браке делится в равных долях.
Любовь Пяткова
Врать грешно. ))) Ст.35 СК

Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странно, но Ни при покупке квартиры, ни потом, при ее продаже, никто не спросил согласие супруга. Штамп о браке стоит.
Марина ГорбуноваВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Врать грешно. ))) Ст.35 СК

Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приобретение недвижки - это распоряжение денежными средствами, а не самой недвижкой. Поэтому в негпалате нотариальное удостоверение не требуют.
Во всяком случае, так было в 2017, когда муж покупал гараж и землю под ним. Вот при продаже - да.
Ирина КарловаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Приобретение недвижки - это распоряжение денежными средствами, а не самой недвижкой. Поэтому в негпалате нотариальное удостоверение не требуют.
Во всяком случае, так было в 2017, когда муж покупал гараж и землю под ним. Вот при продаже - да.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
обязательно при покупке квартиры, должно быть нотариальное согласие второго супруга, жены в данном случае! У меня муж был в другой стране, так столько проблем было.
Любовь Пяткова
Врать грешно. ))) Ст.35 СК

Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Покупала квартиру. Никаких подписей мужа, тем более заверенные, не требовали.
Татьяна РогачковаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Врать грешно. ))) Ст.35 СК

Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приобретение не относится к распоряжению имуществом. Поэтому согласие не требуется. При покупке квартир для детей я задавала такой вопрос нотариусу.
Любовь Пяткова
Врать грешно. ))) Ст.35 СК

Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
при покупке не нужно согласие, не вводите людей в заблуждение, если вы покупали в прошлом веке, то в этом законы давно поменялись и продать кстати можно без согласия, просто его так не купят, т.к. будет пометка в выписке у покупателя что согласие не получено, и то это нужно только тем кто в ближайшие три года (срок исковой давности) захочет перепродать, а так тоже не сильно важно.
Alex WuВ ответ на Miller
Miller
при покупке не нужно согласие, не вводите людей в заблуждение, если вы покупали в прошлом веке, то в этом законы давно поменялись и продать кстати можно без согласия, просто его так не купят, т.к. будет пометка в выписке у покупателя что согласие не получено, и то это нужно только тем кто в ближайшие три года (срок исковой давности) захочет перепродать, а так тоже не сильно важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня потребовали при покупке недвижимости в стройке ( для получения акта приемки передаче ) пару лет назад от нотариуса принести нотариально заверенный документ, что я не замужем.
MillerВ ответ на Alex Wu
Alex Wu
У меня потребовали при покупке недвижимости в стройке ( для получения акта приемки передаче ) пару лет назад от нотариуса принести нотариально заверенный документ, что я не замужем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот в долевом нужно согласие, а по всем остальным случая все равно бы все зарегистрировали, уже не надо согласие, а то что сотрудники не квалифицированные ну бывает, они просто приемщики документов мало в чем разбираются, доки ушли бы в регпалату без согласия и там бы все равно все зарегистрировали
не ангелВ ответ на Miller
Miller
при покупке не нужно согласие, не вводите людей в заблуждение, если вы покупали в прошлом веке, то в этом законы давно поменялись и продать кстати можно без согласия, просто его так не купят, т.к. будет пометка в выписке у покупателя что согласие не получено, и то это нужно только тем кто в ближайшие три года (срок исковой давности) захочет перепродать, а так тоже не сильно важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я продавала в этом году гараж, так в МФЦ с покупателя потребовали согласие его жены. Февраль 2019 г.
не ангел
Я продавала в этом году гараж, так в МФЦ с покупателя потребовали согласие его жены. Февраль 2019 г.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не предоставили бы все равно бы все зарегистрировали, сотрудники принимающие доки просто не квалифицированные, сдали без согласия и все равно бы все нормально было. в одной стране живем для всех законы одинаковые, но не квалифицированные работников везде хватает. Я так же продавала уже две недвижки в этом году и покупала две, все прошло без согласий, кроме продажи, и та бы прошла, но была бы запись в выписке что согласие не было предоставлено.
ФлораВ ответ на Miller
Miller
при покупке не нужно согласие, не вводите людей в заблуждение, если вы покупали в прошлом веке, то в этом законы давно поменялись и продать кстати можно без согласия, просто его так не купят, т.к. будет пометка в выписке у покупателя что согласие не получено, и то это нужно только тем кто в ближайшие три года (срок исковой давности) захочет перепродать, а так тоже не сильно важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Две недели назад продавали квартиру, нотариус потребовала у покупателя, чтобы было согласие его жены на покупку. Он привез из другого города нотариально заверенное согласие жены.
MillerВ ответ на Флора
Флора
Две недели назад продавали квартиру, нотариус потребовала у покупателя, чтобы было согласие его жены на покупку. Он привез из другого города нотариально заверенное согласие жены.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не писала про нотариальную сделку, нотариус может потребовать согласие хоть у черта лысого, его право, он на себя берет риски в чистоте сделки, он несет полную ответственность за сделку своим имуществом, у него риски большие, а у МФЦ нет рисков, поэтому сравнивать простую сделку через МФЦ и нотариуса глупо, МФЦ пофиг обманули вас или нет, ваши проблемы, надеюсь понятно объяснила. Из-за этого люди пишут нужно не нужно, народ вы хоть уточняйте как у вас сделка происходила, а то слышали звон и не знаем где он, и так уверенно вот сделка была месяц назад потребовали и что, могли не приносить это согласие и посмотреть зарегистрируют вашу сделку или нет, и вы бы удивились что все прошло как по маслу.
MillerВ ответ на Miller
Miller
я не писала про нотариальную сделку, нотариус может потребовать согласие хоть у черта лысого, его право, он на себя берет риски в чистоте сделки, он несет полную ответственность за сделку своим имуществом, у него риски большие, а у МФЦ нет рисков, поэтому сравнивать простую сделку через МФЦ и нотариуса глупо, МФЦ пофиг обманули вас или нет, ваши проблемы, надеюсь понятно объяснила. Из-за этого люди пишут нужно не нужно, народ вы хоть уточняйте как у вас сделка происходила, а то слышали звон и не знаем где он, и так уверенно вот сделка была месяц назад потребовали и что, могли не приносить это согласие и посмотреть зарегистрируют вашу сделку или нет, и вы бы удивились что все прошло как по маслу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нотариус может любую справку потребовать, и от психушки в том числе причем свежую, это его право, нотариус это юридическое лицо которое несет полную имущественную ответственность за вашу сделку. Они конечно до такой степени с ума не сходят, но в целом их право.
Комментарий удален.Почему?
Катерина ВладимироваВ ответ на Miller
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
;) спасибо за комментарий вам
Катерина Владимирова
Оформлено на него все, но куплено в браке со мной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот неумный он честное слово, что на родственника не записал ))) я бы подала на делёжку всего . Но может есть смысл и договориться
Любовь ОрловаВ ответ на Мария
Мария
Вот неумный он честное слово, что на родственника не записал ))) я бы подала на делёжку всего . Но может есть смысл и договориться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы не знаем какие там родственники. Может, отдать половину жене - меньшее из зол, чем на родственников записать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем