Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раздел имущества при разводе

Решила создать тему, потому как не очень понимаю, как правильнее поступить.
У меня развод, который очень спонтанный, но все к нему шло, и вот пришло.
Подала на развод я и на раздел имущества тоже я, в браке куплена квартира и машина, деньги добавлялись и мной и им.

В процессе выясняется что им было приобретено имущество о котором я даже не знала. И это выяснилось только сейчас. А точнее им была куплена квартира в которой живёт его любовница.

Он предлагает вернуть мне деньги вложенные мной без полного раздела имущества. Я хочу делить все пополам. Но узнав о той квартире думаю а пропади оно все пропадом уже. Ну столько грязи выявлено что больше некуда.

Вы бы стали делить всё или забрали бы только своё?
Катерина Владимирова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1086
Катерина Владимирова
Оформлено на него все, но куплено в браке со мной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Делить!!
Любовь ПятковаВ ответ на Мария
Мария
А собственник то кто новой квартиры?
СсылкаПожаловаться
Скорее всего дама. Если б квартира покупалась на мужа, требовалось бы официальное согласие жены.
Любовь Пяткова
Скорее всего дама. Если б квартира покупалась на мужа, требовалось бы официальное согласие жены.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если без ипотеки ? За наличные?
Любовь ПятковаВ ответ на Мария
Мария
А если без ипотеки ? За наличные?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А какая разница?
Любовь Пяткова
А какая разница?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я просто с этим не сталкивалась , поэтому и спрашиваю. Думала что только при кредите или ипотеки требуется согласие второго супруга
АннаВ ответ на Мария
Мария
Я просто с этим не сталкивалась , поэтому и спрашиваю. Думала что только при кредите или ипотеки требуется согласие второго супруга
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все сделки оформляла у нотариуса и он запрашивал обоюдно у обоих сторон и справки из психушки и согласие супругов. Представьте супруг втихаря продал квартиру и при разводе выясняется эта мелочь, жена может и отжать у новых владельцев квартиру (признать сделку не действительной) Многим вот так не надо, поэтому лучше покупку оформлять у нотариуса, у которого кстати есть страховка ответственности на немаленькую сумму.
Катерина ВладимироваВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Скорее всего дама. Если б квартира покупалась на мужа, требовалось бы официальное согласие жены.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет Любовь, все на него оформлено и о второй квартире я даже не знала. Выяснил мой адвокат.
Любовь ПятковаВ ответ на Катерина Владимирова
Катерина Владимирова
Нет Любовь, все на него оформлено и о второй квартире я даже не знала. Выяснил мой адвокат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну ладно. Предположим, таки купил без Вас.
В любом случае эта квартира тоже ваша совместная собственность, ее тоже надо пилить.
На месте Вашего адвоката я бы взяла за основу оценку имущества, ну и предложила бы мировое соглашение, по которому одна квартира Вам. одна ему. А чтоб было поровну, отрегулировать другим имуществом. У кого квартира подешевле, тому мафынку.
Катерина ВладимироваВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Ну ладно. Предположим, таки купил без Вас.
В любом случае эта квартира тоже ваша совместная собственность, ее тоже надо пилить.
На месте Вашего адвоката я бы взяла за основу оценку имущества, ну и предложила бы мировое соглашение, по которому одна квартира Вам. одна ему. А чтоб было поровну, отрегулировать другим имуществом. У кого квартира подешевле, тому мафынку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вам выше ответила, что в моём случае идёт умышленное сокрытие им сделки, в др квартире живёт его любовница. Он абсолютно не собирается пока ничего делить, предлагая деньги которые я вложила, но согласна, что вариант квартиры был бы очень неплох.
Любовь ПятковаВ ответ на Катерина Владимирова
Катерина Владимирова
Я вам выше ответила, что в моём случае идёт умышленное сокрытие им сделки, в др квартире живёт его любовница. Он абсолютно не собирается пока ничего делить, предлагая деньги которые я вложила, но согласна, что вариант квартиры был бы очень неплох.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да пофиг, что он там собирается. Вам надо изложить свою позицию суду внятно. И как раз проект мирового соглашения выгоден для Вас. Во-первых, это вариант раздела имущества, во-вторых, это Ваше желание закончить спор мирно, что судом оценивается с удовольствием.)
Он вправе предложит свой вариант раздела имущества. А Вы - выдвинуть возражения, если Вас что-то не устраивает.
А решит уж суд, а не Вы и не он.
Катерина Владимирова
Я вам выше ответила, что в моём случае идёт умышленное сокрытие им сделки, в др квартире живёт его любовница. Он абсолютно не собирается пока ничего делить, предлагая деньги которые я вложила, но согласна, что вариант квартиры был бы очень неплох.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На том и стойте! Будет теперь сам там с ней жить, а надоест, выпрет
Катерина Владимирова
Я вам выше ответила, что в моём случае идёт умышленное сокрытие им сделки, в др квартире живёт его любовница. Он абсолютно не собирается пока ничего делить, предлагая деньги которые я вложила, но согласна, что вариант квартиры был бы очень неплох.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Случайно нажала
Катерина Владимирова
Я вам выше ответила, что в моём случае идёт умышленное сокрытие им сделки, в др квартире живёт его любовница. Он абсолютно не собирается пока ничего делить, предлагая деньги которые я вложила, но согласна, что вариант квартиры был бы очень неплох.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть, он хочет "выдать" Вам часть ОБЩЕГО имущества: только деньги, которые Вы лично вложили. Здорово придумал! Раз в браке куплено 2 квартиры, То, каждому по квартире, а разницу в их стоимости дополнить другим общим имуществом. Общайтесь через адвоката. Может, на "левую" квартиру обременение наложить, чтобы не продал ее в процессе развода.
Катерина Владимирова
Я вам выше ответила, что в моём случае идёт умышленное сокрытие им сделки, в др квартире живёт его любовница. Он абсолютно не собирается пока ничего делить, предлагая деньги которые я вложила, но согласна, что вариант квартиры был бы очень неплох.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так вы ж сказали что у него от вас доверенность на подобные сделки, какое тут сокрытие?
Катерина Владимирова
Нет Любовь, все на него оформлено и о второй квартире я даже не знала. Выяснил мой адвокат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Делите всё по закону, т.е. совместно нажитое в браке по ровну. Вам и так гадостей хватило в этом браке. И ни в чём не сомневайтесь. Мужа не слушайте, отвечаете ему, что Вам чужого лишнего не нужно, но всё будет по закону . Как суд решит, так и будет . А представить нужно полный список нажитого в браке, Вы законопослушная гражданка.
Катерина ВладимироваВ ответ на Alex Wu
Alex Wu
Делите всё по закону, т.е. совместно нажитое в браке по ровну. Вам и так гадостей хватило в этом браке. И ни в чём не сомневайтесь. Мужа не слушайте, отвечаете ему, что Вам чужого лишнего не нужно, но всё будет по закону . Как суд решит, так и будет . А представить нужно полный список нажитого в браке, Вы законопослушная гражданка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и сделает адвокат. Я с ним не общаюсь.
Аля ИвановаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Скорее всего дама. Если б квартира покупалась на мужа, требовалось бы официальное согласие жены.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Недавно покупали и оформляли покупку квартиры, присутствия и тем более согласие супруга не требовалось.
Катерина ВладимироваВ ответ на Аля Иванова
Аля Иванова
Недавно покупали и оформляли покупку квартиры, присутствия и тем более согласие супруга не требовалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аля в моём случае когда он покупал нам квартиру я писала ему доверенность, и покупка второй как сказал мой адвокат умышленное сокрытие им.
ВасиленаВ ответ на Аля Иванова
Аля Иванова
Недавно покупали и оформляли покупку квартиры, присутствия и тем более согласие супруга не требовалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне кажется, что только при продаже совместно нажитого требуется согласие супруга (и). При покупке ничьи права не ущемляются.
ТошкаВ ответ на Василена
Василена
Мне кажется, что только при продаже совместно нажитого требуется согласие супруга (и). При покупке ничьи права не ущемляются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ущемляются,потому как средства совместно нажитые,а решение о покупке принимается одним супругом.
ВасиленаВ ответ на Тошка
Тошка
Ущемляются,потому как средства совместно нажитые,а решение о покупке принимается одним супругом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На машину, купленную в браке, например, тоже общие средства тратятся, но никаких согласий не требуется.
Дуся ПирожокВ ответ на Василена
Василена
Мне кажется, что только при продаже совместно нажитого требуется согласие супруга (и). При покупке ничьи права не ущемляются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При покупке квартиры на папу затребовали разрешение мамы. Так что не купить без согласия супруга, как и продать, я так понимаю
Дуся Пирожок
При покупке квартиры на папу затребовали разрешение мамы. Так что не купить без согласия супруга, как и продать, я так понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я покупала. Ничего не нужно было.
Дуся ПирожокВ ответ на Мара
Мара
Я покупала. Ничего не нужно было.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда покупала? Я полгода назад.
Дуся Пирожок
При покупке квартиры на папу затребовали разрешение мамы. Так что не купить без согласия супруга, как и продать, я так понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и продать и купить без проблем, ничего не надо, если квартира записана на одного супруга, только при продаже все таки согласие лучше сделать, сделку и без него проведут, но в выписке будет отметка что согласие не получено, а это хоть и не обременение и ограничение, но новые покупатели не захотят покупать такую квартиру
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем