Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раздел имущества при разводе

Решила создать тему, потому как не очень понимаю, как правильнее поступить.
У меня развод, который очень спонтанный, но все к нему шло, и вот пришло.
Подала на развод я и на раздел имущества тоже я, в браке куплена квартира и машина, деньги добавлялись и мной и им.

В процессе выясняется что им было приобретено имущество о котором я даже не знала. И это выяснилось только сейчас. А точнее им была куплена квартира в которой живёт его любовница.

Он предлагает вернуть мне деньги вложенные мной без полного раздела имущества. Я хочу делить все пополам. Но узнав о той квартире думаю а пропади оно все пропадом уже. Ну столько грязи выявлено что больше некуда.

Вы бы стали делить всё или забрали бы только своё?
Катерина Владимирова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1086
1345678944
Катерина Владимирова
Меня бы это устроило точно. Его сомневаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас совершенно не волнуют его хотелки. Пусть за свои пакостные действия отвечает. Доверенность адвокату и в суд не ходите.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Катерина Владимирова
Катерина Владимирова
Меня бы это устроило точно. Его сомневаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Напишите, пожалуйста, потом как спор разрешился
Лис@Aлис@
Присядьте за стол,возьмите в руки калькулятор и просто посчитайте оба(ВСЕ) варианты..какой вариант будет Вам наиболее выгоден, на том и настаивайте!
И не слушайте все эти розовые сопли Вашего бывшего!
(он, будучи с Вами в браке, любовницу себе завел, квартиру для утех прикупил - и все это за Вашей спиной((
Теперь Вы делайте так, как лучше для Вас.
(и прислушивайтесь к советам своего адвоката; хороший адвокат может много чего умного подсказать по ситуации)
Катерина ВладимироваВ ответ на Лис@Aлис@
Лис@Aлис@
Присядьте за стол,возьмите в руки калькулятор и просто посчитайте оба(ВСЕ) варианты..какой вариант будет Вам наиболее выгоден, на том и настаивайте!
И не слушайте все эти розовые сопли Вашего бывшего!
(он, будучи с Вами в браке, любовницу себе завел, квартиру для утех прикупил - и все это за Вашей спиной((
Теперь Вы делайте так, как лучше для Вас.
(и прислушивайтесь к советам своего адвоката; хороший адвокат может много чего умного подсказать по ситуации)
СсылкаПожаловаться
Да спасибо, он конечно мегамозг. И он за полный раздел.
Марина КожинаВ ответ на Катерина Владимирова
Катерина Владимирова
Да спасибо, он конечно мегамозг. И он за полный раздел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, сколько комнат в той квартире для плотских утех?
Катерина ВладимироваВ ответ на Марина Кожина
Марина Кожина
Кстати, сколько комнат в той квартире для плотских утех?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаю метраж. 76 кв м
Вероника
Делите все.
Татьяна Милютина
Свое бы забрала и ушла - я брезглива. Поверьте мне, его накажет другая сила, мы не в праве дележ всякого барахла называть наказанием и вкладывать в это свои обиды. Бог ему судья, зато у вас впереди все будет без грязи. А это главное. я так считаю.
Катерина ВладимироваВ ответ на Татьяна Милютина
Татьяна Милютина
Свое бы забрала и ушла - я брезглива. Поверьте мне, его накажет другая сила, мы не в праве дележ всякого барахла называть наказанием и вкладывать в это свои обиды. Бог ему судья, зато у вас впереди все будет без грязи. А это главное. я так считаю.
СсылкаПожаловаться
Татьяна спасибо вам за мнение.
Татьяна МилютинаВ ответ на Катерина Владимирова
Катерина Владимирова
Татьяна спасибо вам за мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удачи Вам. Катюш - и.... спокойствия. оно вам ой как пригодится.
Катерина ВладимироваВ ответ на Татьяна Милютина
Татьяна Милютина
Удачи Вам. Катюш - и.... спокойствия. оно вам ой как пригодится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ох это да. Спасибо большое. Я уже вроде выдохнула, но с каждой новой информацией все отвратительное реальность и грязнее.
Катерина Владимирова
Татьяна спасибо вам за мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не слушайте бред и делите до последнего рубля. Никакой брезгливости, вам с ребенком еще жить надо как-то дальше. Если не для себя, то для ребенка надо разделить имущество по максимуму
Катерина ВладимироваВ ответ на Дуся Пирожок
Дуся Пирожок
Не слушайте бред и делите до последнего рубля. Никакой брезгливости, вам с ребенком еще жить надо как-то дальше. Если не для себя, то для ребенка надо разделить имущество по максимуму
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дуся у нас нет общих детей
Катерина Владимирова
Дуся у нас нет общих детей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не важно, всё равно делите до последней кастрюли, не делайте так: от сволочи ничего не надо. НАДО, еще как надо.
Любовь ОрловаВ ответ на Дуся Пирожок
Дуся Пирожок
Не важно, всё равно делите до последней кастрюли, не делайте так: от сволочи ничего не надо. НАДО, еще как надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

потому как сволочи именно на это и рассчитывают.
Катерина Владимирова
Татьяна спасибо вам за мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не слушайте и делите все по закону. Вы в своем праве поделить все пополам - и обе квартиры, и машину
Катерина ВладимироваВ ответ на Felicity Fel
Felicity Fel
Не слушайте и делите все по закону. Вы в своем праве поделить все пополам - и обе квартиры, и машину
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо вам!
Катерина Владимирова
Татьяна спасибо вам за мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вздумайте сделать, как сказал оратор выше.
Татьяна Милютина
Свое бы забрала и ушла - я брезглива. Поверьте мне, его накажет другая сила, мы не в праве дележ всякого барахла называть наказанием и вкладывать в это свои обиды. Бог ему судья, зато у вас впереди все будет без грязи. А это главное. я так считаю.
СсылкаПожаловаться
В данном случае "СВОЕ"- это половина нажитого в браке имущества!
И никак не меньше!
Женщина вклалывала в браке свою душу, любовь и терпение...а получила в итоге - натуральное предательство.
Так что она имеет полное моральное право на СВОЮ половину имущества,
какие бы интриги ее бывший под лю чий муж теперь не плел.
Деньги ей в любом случае лишними не будут; грустить и восстанавливаться после развода будет попроще с деньгами(чем без них)
Катерина ВладимироваВ ответ на Лис@Aлис@
Лис@Aлис@
В данном случае "СВОЕ"- это половина нажитого в браке имущества!
И никак не меньше!
Женщина вклалывала в браке свою душу, любовь и терпение...а получила в итоге - натуральное предательство.
Так что она имеет полное моральное право на СВОЮ половину имущества,
какие бы интриги ее бывший под лю чий муж теперь не плел.
Деньги ей в любом случае лишними не будут; грустить и восстанавливаться после развода будет попроще с деньгами(чем без них)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо огромное за поддержку!!!!!!
Ирина МихайловаВ ответ на Лис@Aлис@
Лис@Aлис@
В данном случае "СВОЕ"- это половина нажитого в браке имущества!
И никак не меньше!
Женщина вклалывала в браке свою душу, любовь и терпение...а получила в итоге - натуральное предательство.
Так что она имеет полное моральное право на СВОЮ половину имущества,
какие бы интриги ее бывший под лю чий муж теперь не плел.
Деньги ей в любом случае лишними не будут; грустить и восстанавливаться после развода будет попроще с деньгами(чем без них)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Испании домохозяйкам и то положена компенсация "за вклад в семейный достаток". Считают время проживания в браке, помножают на среднюю зарплату домработницы. Это помимо имущества. Супруг может возместить деньгами или из доли имущества, которую получит при разводе.
Ирина Михайлова
В Испании домохозяйкам и то положена компенсация "за вклад в семейный достаток". Считают время проживания в браке, помножают на среднюю зарплату домработницы. Это помимо имущества. Супруг может возместить деньгами или из доли имущества, которую получит при разводе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ирина, а вы знаете это по собственному опыту или как? Интересуюсь, так как сама в процессе развода
минеева иринаВ ответ на Лис@Aлис@
Лис@Aлис@
В данном случае "СВОЕ"- это половина нажитого в браке имущества!
И никак не меньше!
Женщина вклалывала в браке свою душу, любовь и терпение...а получила в итоге - натуральное предательство.
Так что она имеет полное моральное право на СВОЮ половину имущества,
какие бы интриги ее бывший под лю чий муж теперь не плел.
Деньги ей в любом случае лишними не будут; грустить и восстанавливаться после развода будет попроще с деньгами(чем без них)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенно верно, причем имеет право не только моральное, но и законное)))
Комментарий удален.Почему?
ИринаВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А там не чужое - там речь идет о совместно нажитом имуществе. И то, что жена не знала о второй квартире, купленной в браке, не делает эту квартиру собственностью мужа (и любовницы).
1345678944
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем