Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раздел имущества при разводе...

Пишу в теме впервые, хочу получить советы от тех форумчан, которые сталкивались с такой же ситуацией как у меня. Развожусь с мужем, есть сын - 10 лет. В браке 16 лет. Не могу с мужем договориться по разделу совместно нажитого имущества, а именно: квартира, приобретенная в браке, авто, имущество в квартире (телевизоры, холодильники и т.д.). Дело в том, что единственным собственником всего имущества является муж, хотя и совместно наживали(мы с сыном только прописаны в квартире). Никак не могу с ним договориться о разделе имущества пополам, как положено по закону. Он мне говорит: уходи, кто тебя держит? Но уходи одна, без сына и без раздела имущества. Я ему отвечаю, что это суд будет решать: местопроживания ребенка и раздел имущества.
Он мне в ответ: суд будет на моей стороне, вот увидишь, т.к. я владелец всего имущества. Вот и прошу совета, может кто-то проходил этот процесс? Как правильно поступить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Night Fury
Суд разделит пополам независимо от того, что собственник он, потому что имущество нажито в браке. Подавайте на раздел и не бойтесь.
КонтиВ ответ на Night Fury
Night Fury
Суд разделит пополам независимо от того, что собственник он, потому что имущество нажито в браке. Подавайте на раздел и не бойтесь.
СсылкаПожаловаться
+1
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Суд разделит пополам независимо от того, что собственник он, потому что имущество нажито в браке. Подавайте на раздел и не бойтесь.
СсылкаПожаловаться
я читала в законе (не помню в какой статье), что при разделе имущества в судебном порядке платиться госпошлина, и она не маленькая.
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
я читала в законе (не помню в какой статье), что при разделе имущества в судебном порядке платиться госпошлина, и она не маленькая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Госпошлину надо платить при любом обращении в суд - и за развод, и за алименты. Вам решать, что для вас выгоднее: сэкономить на госпошлине или получить половину совместно нажитого.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Аноним
Аноним
я читала в законе (не помню в какой статье), что при разделе имущества в судебном порядке платиться госпошлина, и она не маленькая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если Вы выигрываете дело, то муж компенсирует госпошлину
НБояркинВ ответ на Аноним
Аноним
я читала в законе (не помню в какой статье), что при разделе имущества в судебном порядке платиться госпошлина, и она не маленькая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у тебя даже нет денег на госпошлину, как ты собралась растить сына одна?
Буг
Я все оставлял, уходил с сумкой шмотья, чё долго заработать?
)))
Подавайте на раздел и все. Какая разница на кого записано - совместно нажитое же. Подавайте быстрей, пока он машину на маму не переписал.
Ирина В ответ на )))
)))
Подавайте на раздел и все. Какая разница на кого записано - совместно нажитое же. Подавайте быстрей, пока он машину на маму не переписал.
СсылкаПожаловаться
Если даже и перепишет, то в суде эта сделка оспаривается на раз два..
Светлана)))В ответ на )))
)))
Подавайте на раздел и все. Какая разница на кого записано - совместно нажитое же. Подавайте быстрей, пока он машину на маму не переписал.
СсылкаПожаловаться
Поздняк уже переписывать
Настя Белова
Не слушайте Вы его, тоже мне, нашли авторитет! Он вам наплетет с три короба, еще и должны останетесь.
Natali Fomenko
в суд подавать, однозначно. Ваш доход ниже, чем у мужа?
АнонимВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
в суд подавать, однозначно. Ваш доход ниже, чем у мужа?
СсылкаПожаловаться
моя зарплата в 2 раза ниже, чем у мужа. Вопрос даже не в зарплате, а в том, чтобы уйти от него поскорее с сыном, поделив имущество пополам как полагается
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Аноним
Аноним
моя зарплата в 2 раза ниже, чем у мужа. Вопрос даже не в зарплате, а в том, чтобы уйти от него поскорее с сыном, поделив имущество пополам как полагается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поскорее не получится, минимум год будет все длиться.
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
моя зарплата в 2 раза ниже, чем у мужа. Вопрос даже не в зарплате, а в том, чтобы уйти от него поскорее с сыном, поделив имущество пополам как полагается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и в этом тоже. Ваш муж на этом основании может попытаться поделить нажитое в браке не поровну. Тут уж от суда будет зависеть. Опять же - он может пытаться на этом основании отсудить себе сына - что вы не сможете его содержать.
KAZА-DEREZA
Да уж ну и мужик однако.
АнонимВ ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
Да уж ну и мужик однако.
СсылкаПожаловаться
обалдеть((( я сама когда услышала от него эти фразы, захотелось уши заткнуть. Правду ведь говорят: хочешь узнать человека - разведись
Екатерина Нечаева
Может чеки ещё остались на покупку стеклопакетов или ещё чего. Можно и эти деньги поделить
Конти
Пополам точно делится всё совместно нажитое....только можно 1 вопрос? Вы отдаёте себе отчёт, что всего 30% женщин по статистике из разведённых вступают во второй брак....из них только 25 %остаются в этом браке...тем более с ребёнком-мальчиком. Фактически подростком. Это сейчас у вас иллюзия, что вас ждут не дождутся стада свободных холостых мужиков, готовых на всё ради вас и вашего ребёнка....Это иллюзия.
АнонимВ ответ на Конти
Конти
Пополам точно делится всё совместно нажитое....только можно 1 вопрос? Вы отдаёте себе отчёт, что всего 30% женщин по статистике из разведённых вступают во второй брак....из них только 25 %остаются в этом браке...тем более с ребёнком-мальчиком. Фактически подростком. Это сейчас у вас иллюзия, что вас ждут не дождутся стада свободных холостых мужиков, готовых на всё ради вас и вашего ребёнка....Это иллюзия.
СсылкаПожаловаться
абсолютно не витаю в облаках, не строю никаких воздушных замков. Уверена на 100%, что рассчитывать придется только на себя и ни на кого более. Понимаю, что во второй брак вряд ли кто пригласит, тем более в моем "нежном" возрасте (39 лет).
Светлана ВладимировнаВ ответ на Аноним
Аноним
абсолютно не витаю в облаках, не строю никаких воздушных замков. Уверена на 100%, что рассчитывать придется только на себя и ни на кого более. Понимаю, что во второй брак вряд ли кто пригласит, тем более в моем "нежном" возрасте (39 лет).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не слушайте дураков абрамовых, Вот я в 38 лет с подростком дочерью нашла свою любовь негаданную, замуж выщла за мужчину гораздо моложе себя, родили второго, живем). Так что будьте открыты миру и он откроется вам)
Night FuryВ ответ на Конти
Конти
Пополам точно делится всё совместно нажитое....только можно 1 вопрос? Вы отдаёте себе отчёт, что всего 30% женщин по статистике из разведённых вступают во второй брак....из них только 25 %остаются в этом браке...тем более с ребёнком-мальчиком. Фактически подростком. Это сейчас у вас иллюзия, что вас ждут не дождутся стада свободных холостых мужиков, готовых на всё ради вас и вашего ребёнка....Это иллюзия.
СсылкаПожаловаться
При разводе мотивация у большинства удрать поскорее и потом еще долго ни с кем связываться неохота:)
JuliaВ ответ на Конти
Конти
Пополам точно делится всё совместно нажитое....только можно 1 вопрос? Вы отдаёте себе отчёт, что всего 30% женщин по статистике из разведённых вступают во второй брак....из них только 25 %остаются в этом браке...тем более с ребёнком-мальчиком. Фактически подростком. Это сейчас у вас иллюзия, что вас ждут не дождутся стада свободных холостых мужиков, готовых на всё ради вас и вашего ребёнка....Это иллюзия.
СсылкаПожаловаться
Я автора понимаю- тут мотивация свалить из этого брака.. Не до будущих романтических бредней.. Поверьте..
Конти
Пополам точно делится всё совместно нажитое....только можно 1 вопрос? Вы отдаёте себе отчёт, что всего 30% женщин по статистике из разведённых вступают во второй брак....из них только 25 %остаются в этом браке...тем более с ребёнком-мальчиком. Фактически подростком. Это сейчас у вас иллюзия, что вас ждут не дождутся стада свободных холостых мужиков, готовых на всё ради вас и вашего ребёнка....Это иллюзия.
СсылкаПожаловаться
И чего? Любые отстойные штаны нужно из за этого терпеть?
Анна РВ ответ на Конти
Конти
Пополам точно делится всё совместно нажитое....только можно 1 вопрос? Вы отдаёте себе отчёт, что всего 30% женщин по статистике из разведённых вступают во второй брак....из них только 25 %остаются в этом браке...тем более с ребёнком-мальчиком. Фактически подростком. Это сейчас у вас иллюзия, что вас ждут не дождутся стада свободных холостых мужиков, готовых на всё ради вас и вашего ребёнка....Это иллюзия.
СсылкаПожаловаться
Откуда такая статистика, интересно?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем