Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раздел имущества при разводе. Пример из жизни. Невыдуманная история.

С женой прожили в браке более 15 лет, родился сын, но не было самого главного, любви, это заявляю со своей стороны. В своё время расстался с девушкой, которую любил и достаточно долго приходил в себя, а тут позвали в компанию, где была моя будущая жена. 
 
Естественно, подвыпили, и в конце вечера, она напросилась, чтобы я ее проводил до дома. Я согласился, шли и мило разговаривали о жизни...она недавно тоже рассталась с мужчиной, который об нее вытирал ноги...слово за слово и во мы уже слились в поцелуе...причем первый шаг был с её стороны...
 
дальше начали встречаться, хотя она меня вообще не привлекала, как женщина...совсем не мой типаж...потом начали жить вместе у нее, это была ее инициатива, чтобы проживали именно на ее территории...зачем я на это всё пошёл -до сих пор остается для меня загадкой...
 
ещё и женился на ней, причем по инициативе ее мамы, которая сильно настаивала на браке...не было любви и даже чувства влюбленности...и даже секса с ней не хотелось...все годы были как в каком-то странном сне...наверное, очень странно это звучит, но было это именно так...
 
много раз хотел уйти и даже были случаи, когда и уходил к другой, но она меня возвращала...спустя время принял окончательное решение уйти и развестись, но тут выясняется, что она беременна...и вот я остался...родился сын, в котором души не чаю....с женой как были непонятные отношения, так и оставались, хотя на людях и при друзьях нас считали образцово-показательной парой...
 
пару лет назад совершенно случайно на просторах интернета познакомился с девушкой, которая значительно младше меня, начали общаться, просто как хорошие друзья...долго не могли встретиться, так как она была замужем и муж контролировал ее каждый шаг...потом всё-таки улучили момент и встретились...я понял, что эта та единственная, которая мне нужна на всю жизнь...в жизни она оказалась даже ещё лучше, чем на фото...
 
она мне ответила взаимностью и у нас начался бурный роман, который продолжался полгода...жена подозревала, но героически молчала, так как раньше я с работы всегда приезжал вовремя, а тут вдруг стал надолго задерживаться...
 
в один прекрасный момент, не выдержал и рассказал жене правду, что не люблю её и прошу меня отпустить...она мне дала время убраться из ее квартиры до утра...собственно, я так и сделал...уходя, пообещал переводить на сына неплохие алименты 45 тысяч...моя возлюбленная тоже призналась мужу, и они расстались. в итоге, мы стали с ней жить вместе у нее. 
 
Сразу скажу, что я никакой не миллионер и она не повелась на мое состояние, она действительно меня любит и это не мираж. У меня есть квартира в собственности, которая мне досталась от продажи другой квартиры, которая принадлежала моему отцу, и которую я по глупости у собственного отца купил по совету риэлтора, которого нашла моя жена. В итоге, квартиру отца в центре города после его смерти продали, и купили новую на окраине, которая значительно дешевле. То есть новая квартира стала совместно нажитым имуществом. Купленную квартиру стали сдавать, а оставшиеся деньги от продажи отцовской квартиры пустили на ремонт в квартире моей жены, где мы с ней проживали. Ремонт составил пару миллионов, плюс обстановка, примерно столько же. 
 
Жена всегда распоряжалась финансами в семье, меня в буквальном смысле обирала, мою зарплату забирала полностью, что было изначально великой глупостью с моей стороны, что сам так приучил, это порядка 50 тыс руб.  Хорошо, что з/п индексировали и потом она уже не знала, что моя з/п уже стала на порядок выше. На эти деньги я покупал бензин и разные подарки и развлекательные мероприятия сыну, в общем, всё равно всё для семьи, просто не приходилось клянчить у жены и выслушивать, что машина много съедает и пр. 
 
Машину купил в свое время на деньги, которые занимал на работе у начальника. Жена даже не знала настоящей стоимости машины, потому что иначе мне житься бы не было, соответственно, я платил со своих. 
 
И вот когда мы с ней расстались, я подал на развод, она сразу же подала на раздел имущества. Это как раз-таки квартира и машина. Наняла юриста, который ей посоветовал провести оценочную экспертизу квартиры и машины, даже не видя их в глаза. И квартира, и машина были завышены в разы. Она просила компенсацию в несколько миллионов и за квартиру, и за машину. В итоге, я тоже нанял юриста и провели независимую судебную экспертизу, которая действительно в разы все суммы скостила.
 
Доказать в суде, что изначально всё пошло от квартиры моего отца, я не смог. Мне повезло, судья попалась адекватная, она ей присудила компенсацию за машину, это порядка 200 тыс руб и выделение ей доли в собственность. К такому раскладу, ни она ни ее юрист готовы не были, доля им была не нужна, ей подавай живые деньги. С тех прошел уже год...компенсацию за машину даже эти крохи она получить с меня не может, так как официально я стал безработный и стою на бирже...в квартиру тоже попасть не пытается, так как ее предупредили, что если появится, то будет не очень хорошо...вот такая штука жизнь!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
561
Аноним
какой бы ни был, но я мужчина. И отвечайте всегда за себя, а не за других, это дурная привычка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да мне вообще все равно кто вы
Swetlana MuromskayaВ ответ на Аноним
Аноним
какой бы ни был, но я мужчина. И отвечайте всегда за себя, а не за других, это дурная привычка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Точно? Ни один мужчина так себя не поведет, даже самое последнее ..... Т.ч. не надо себе льстить ((((
Вероника ДолгихВ ответ на Аноним
Аноним
какой бы ни был, но я мужчина. И отвечайте всегда за себя, а не за других, это дурная привычка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мужчины так подло себя не ведут.. мужчинка - да, может быть, но не мужчина
Вероника Долгих
Мужчины так подло себя не ведут.. мужчинка - да, может быть, но не мужчина
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это женщинам можно всё, а мужчине конечно же ничего нельзя, он вообще бесправный раб, который только должен загибаться на работе и всё до копейки отдавать. Такова логика большинства женщин, увы.
Вероника ДолгихВ ответ на Аноним
Аноним
Это женщинам можно всё, а мужчине конечно же ничего нельзя, он вообще бесправный раб, который только должен загибаться на работе и всё до копейки отдавать. Такова логика большинства женщин, увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
При чем здесь логика женщин.. странно, что, будучи столь язвительным, вас, якобы, втянула в брак женщина.. с вас слезешь там где сядешь.. просто вв слишком продуманный потребленец
Вероника Долгих
При чем здесь логика женщин.. странно, что, будучи столь язвительным, вас, якобы, втянула в брак женщина.. с вас слезешь там где сядешь.. просто вв слишком продуманный потребленец
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ни в коей мере не изъвлю, а лишь говорю правду, которая Вам не нравится
Вероника ДолгихВ ответ на Аноним
Аноним
ни в коей мере не изъвлю, а лишь говорю правду, которая Вам не нравится
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мне не правда не нравится. Просто ваше поведение не дает вам права употреблять слово " мужчина" по отношению к себе
Клава КВ ответ на Аноним
Аноним
какой бы ни был, но я мужчина. И отвечайте всегда за себя, а не за других, это дурная привычка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если Вы - автор...зачем этот текст, после которого одна фраза в голове - ну и слякоть?
Ульяна
Ой, как сложно! Отдайте все жене, а девушка, если любит, и голым примет.
УльянаВ ответ на Ульяна
Ульяна
Ой, как сложно! Отдайте все жене, а девушка, если любит, и голым примет.
СсылкаПожаловаться
Но написано красиво.
JasonstathamВ ответ на Ульяна
Ульяна
Ой, как сложно! Отдайте все жене, а девушка, если любит, и голым примет.
СсылкаПожаловаться

ООО ПК ВостокВ ответ на Ульяна
Ульяна
Ой, как сложно! Отдайте все жене, а девушка, если любит, и голым примет.
СсылкаПожаловаться
А вы голожопого примете? еще и с алиментами?
ЧеПоЧем
Больше точек. И можно без пробелов вообще
Юлиана В ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Больше точек. И можно без пробелов вообще
СсылкаПожаловаться
Азбука Морзе
Мудрый Оранжевый Йослик
дальше начали встречаться, хотя она меня вообще не привлекала,

вот с этого места ты пустил свою жизнь под откос... сам... своими руками... никто не заставлял....
Мудрый Оранжевый Йослик
дальше начали встречаться, хотя она меня вообще не привлекала,

вот с этого места ты пустил свою жизнь под откос... сам... своими руками... никто не заставлял....
СсылкаПожаловаться
да, знаю и не отрицаю этого
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
да, знаю и не отрицаю этого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это моя великая глупость и ошибка
Ольга ЛВ ответ на Аноним
Аноним
это моя великая глупость и ошибка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы обычный телок, таких полно
Ангел.. на метлеВ ответ на Аноним
Аноним
это моя великая глупость и ошибка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не глупость, а лень и приспособленчество. Хотелось безотказного секса, чистого белья и борща по первому требованию - поэтому и стал жить с нелюбимой. Ты, му д ло, пользовался ей все эти годы: спал с ней, жил в её квартире, даже ребёнка она тебе родила, и ещё ноешь о половине машины. Тьху, жадюга, крохобор, читать противно.
Ангел.. на метле
Это не глупость, а лень и приспособленчество. Хотелось безотказного секса, чистого белья и борща по первому требованию - поэтому и стал жить с нелюбимой. Ты, му д ло, пользовался ей все эти годы: спал с ней, жил в её квартире, даже ребёнка она тебе родила, и ещё ноешь о половине машины. Тьху, жадюга, крохобор, читать противно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дело не в половине машины...она не имела права подавать на раздел имущества на квартиру, которая досталась мне от моего отца по сути...а особенно учитывая, что от продажи изначально отцовской квартиры, я вложил более 4 млн руб на ремонт и обстановку в ее квартире. То есть она свою квартиру после смерти матери сохранила за собой, а я должен был продать свою квартиру и с ней поделиться деньгами от продажи. Почему-то она не захотела свою продать и со мной поделиться.
Ангел.. на метлеВ ответ на Аноним
Аноним
Дело не в половине машины...она не имела права подавать на раздел имущества на квартиру, которая досталась мне от моего отца по сути...а особенно учитывая, что от продажи изначально отцовской квартиры, я вложил более 4 млн руб на ремонт и обстановку в ее квартире. То есть она свою квартиру после смерти матери сохранила за собой, а я должен был продать свою квартиру и с ней поделиться деньгами от продажи. Почему-то она не захотела свою продать и со мной поделиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Имела ещё как. Так же имел право жить в её квартире нахаляву, да ещё и показательно страдать при этом.
Ангел.. на метле
Имела ещё как. Так же имел право жить в её квартире нахаляву, да ещё и показательно страдать при этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всю зарплату отдавал и плюс 4 млн вложил в ее квартиру...этого мало?!
Ангел.. на метлеВ ответ на Аноним
Аноним
Всю зарплату отдавал и плюс 4 млн вложил в ее квартиру...этого мало?!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Всю зарплату отдавал, а сам голый-босый ходил и питался солнечным светом?
Ангел.. на метле
Всю зарплату отдавал, а сам голый-босый ходил и питался солнечным светом?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
еще забыл добавить, что и деньги от аренды моей квартиры это порядка 30 штук она тоже забирала сама и тратила в свое удовольствие, я никогда не контролировал ее расходы. И вечно говорила, что денег не хватает, несмотря на то, что сама неплохо получала порядка 80 штук. кстати об истинной ее зарплате тоже узнал только в ходе судебных заседаний
Ангел.. на метле
Всю зарплату отдавал, а сам голый-босый ходил и питался солнечным светом?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
питались совершенно обычно, никаких деликатесов. Зато у нее полно брендовой одежды было, она на этом помешана.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем