Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раздел имущества при разводе. Пример из жизни. Невыдуманная история.

С женой прожили в браке более 15 лет, родился сын, но не было самого главного, любви, это заявляю со своей стороны. В своё время расстался с девушкой, которую любил и достаточно долго приходил в себя, а тут позвали в компанию, где была моя будущая жена. 
 
Естественно, подвыпили, и в конце вечера, она напросилась, чтобы я ее проводил до дома. Я согласился, шли и мило разговаривали о жизни...она недавно тоже рассталась с мужчиной, который об нее вытирал ноги...слово за слово и во мы уже слились в поцелуе...причем первый шаг был с её стороны...
 
дальше начали встречаться, хотя она меня вообще не привлекала, как женщина...совсем не мой типаж...потом начали жить вместе у нее, это была ее инициатива, чтобы проживали именно на ее территории...зачем я на это всё пошёл -до сих пор остается для меня загадкой...
 
ещё и женился на ней, причем по инициативе ее мамы, которая сильно настаивала на браке...не было любви и даже чувства влюбленности...и даже секса с ней не хотелось...все годы были как в каком-то странном сне...наверное, очень странно это звучит, но было это именно так...
 
много раз хотел уйти и даже были случаи, когда и уходил к другой, но она меня возвращала...спустя время принял окончательное решение уйти и развестись, но тут выясняется, что она беременна...и вот я остался...родился сын, в котором души не чаю....с женой как были непонятные отношения, так и оставались, хотя на людях и при друзьях нас считали образцово-показательной парой...
 
пару лет назад совершенно случайно на просторах интернета познакомился с девушкой, которая значительно младше меня, начали общаться, просто как хорошие друзья...долго не могли встретиться, так как она была замужем и муж контролировал ее каждый шаг...потом всё-таки улучили момент и встретились...я понял, что эта та единственная, которая мне нужна на всю жизнь...в жизни она оказалась даже ещё лучше, чем на фото...
 
она мне ответила взаимностью и у нас начался бурный роман, который продолжался полгода...жена подозревала, но героически молчала, так как раньше я с работы всегда приезжал вовремя, а тут вдруг стал надолго задерживаться...
 
в один прекрасный момент, не выдержал и рассказал жене правду, что не люблю её и прошу меня отпустить...она мне дала время убраться из ее квартиры до утра...собственно, я так и сделал...уходя, пообещал переводить на сына неплохие алименты 45 тысяч...моя возлюбленная тоже призналась мужу, и они расстались. в итоге, мы стали с ней жить вместе у нее. 
 
Сразу скажу, что я никакой не миллионер и она не повелась на мое состояние, она действительно меня любит и это не мираж. У меня есть квартира в собственности, которая мне досталась от продажи другой квартиры, которая принадлежала моему отцу, и которую я по глупости у собственного отца купил по совету риэлтора, которого нашла моя жена. В итоге, квартиру отца в центре города после его смерти продали, и купили новую на окраине, которая значительно дешевле. То есть новая квартира стала совместно нажитым имуществом. Купленную квартиру стали сдавать, а оставшиеся деньги от продажи отцовской квартиры пустили на ремонт в квартире моей жены, где мы с ней проживали. Ремонт составил пару миллионов, плюс обстановка, примерно столько же. 
 
Жена всегда распоряжалась финансами в семье, меня в буквальном смысле обирала, мою зарплату забирала полностью, что было изначально великой глупостью с моей стороны, что сам так приучил, это порядка 50 тыс руб.  Хорошо, что з/п индексировали и потом она уже не знала, что моя з/п уже стала на порядок выше. На эти деньги я покупал бензин и разные подарки и развлекательные мероприятия сыну, в общем, всё равно всё для семьи, просто не приходилось клянчить у жены и выслушивать, что машина много съедает и пр. 
 
Машину купил в свое время на деньги, которые занимал на работе у начальника. Жена даже не знала настоящей стоимости машины, потому что иначе мне житься бы не было, соответственно, я платил со своих. 
 
И вот когда мы с ней расстались, я подал на развод, она сразу же подала на раздел имущества. Это как раз-таки квартира и машина. Наняла юриста, который ей посоветовал провести оценочную экспертизу квартиры и машины, даже не видя их в глаза. И квартира, и машина были завышены в разы. Она просила компенсацию в несколько миллионов и за квартиру, и за машину. В итоге, я тоже нанял юриста и провели независимую судебную экспертизу, которая действительно в разы все суммы скостила.
 
Доказать в суде, что изначально всё пошло от квартиры моего отца, я не смог. Мне повезло, судья попалась адекватная, она ей присудила компенсацию за машину, это порядка 200 тыс руб и выделение ей доли в собственность. К такому раскладу, ни она ни ее юрист готовы не были, доля им была не нужна, ей подавай живые деньги. С тех прошел уже год...компенсацию за машину даже эти крохи она получить с меня не может, так как официально я стал безработный и стою на бирже...в квартиру тоже попасть не пытается, так как ее предупредили, что если появится, то будет не очень хорошо...вот такая штука жизнь!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
561
Ольга АлексюнинаВ ответ на Аноним
Аноним
Заметьте, это ни я ее на себе женил, ни я принуждал к браку и проживанию со мной...я ее не удерживал в заложницах все эти годы...если бы хотела, то спокойно расстались бы...ей важен был материальный достаток и положение в обществе замужней дамы...
После решения суда она не вступила в право собственности и впоследствии отказалась от своей доли заверив эту волю у нотариуса.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
а лично вам что надо было от этого брака? под дулом пистолета тоже повела в загс? удерживала в заложниках аж до рождения сына? его тож ветром надуло? или у мужчин на нелюбимую женщину как-то по другому желание секстиццо появляется чем на любимую? раз вы жили в этом браке значит вам выгоден был этот брак так же как и ей....у мужиков тож статус женатый и продвижение по службе быстрее идёт, чем у старпёров холостых....
Бусёк ПушистыйВ ответ на Анастасия
Анастасия
Фу, прям читать противно. Обшиковалась прям баба вся. А должна была тихонечко отползти в сторону кладбища и оставить все "нажитое непосильным трудом" бывшему и новой феюшке. Им нужнее. От души ей желаю получить по максимуму за долю, встретить нормального парня "для души", главное - замуж не торопиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Зачем крайности? Я считаю, что Аноним прав ,что касается материального, бывшая не в обиде. Он не обязан на ее хотелки с себя снимать последнюю рубаху. Да, виноват в том, что женился на нелюбимой женщине, но она, вся такая инициативная бабенка, неужели не чувствовала, что ее не любят? Ей мужик был нужен в доме, вот и все.
АнастасияВ ответ на Бусёк Пушистый
Бусёк Пушистый
Зачем крайности? Я считаю, что Аноним прав ,что касается материального, бывшая не в обиде. Он не обязан на ее хотелки с себя снимать последнюю рубаху. Да, виноват в том, что женился на нелюбимой женщине, но она, вся такая инициативная бабенка, неужели не чувствовала, что ее не любят? Ей мужик был нужен в доме, вот и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да они оба правы. У каждого своя правда. Но, во-первых, некрасиво в публичке грязным бельем трясти, во-вторых, не по-мужски это - обвинять бывшую. Хочешь - оставь ей все. Хочешь - воюй за свое. Но зачем тут общественность? Показать всем, что он в белом пальто стоит красивый?
Бусёк ПушистыйВ ответ на Анастасия
Анастасия
Да они оба правы. У каждого своя правда. Но, во-первых, некрасиво в публичке грязным бельем трясти, во-вторых, не по-мужски это - обвинять бывшую. Хочешь - оставь ей все. Хочешь - воюй за свое. Но зачем тут общественность? Показать всем, что он в белом пальто стоит красивый?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Согласна. Но здесь форум, все анонимно, может он просто мнение женщин узнать хотел))
Если бы со мной в реале мужчина, претендующий на дружбу и большее, начал "делиться" такими обстоятельствами, я бы не стала с ним продолжать общение.
АнастасияВ ответ на Бусёк Пушистый
Бусёк Пушистый
Согласна. Но здесь форум, все анонимно, может он просто мнение женщин узнать хотел))
Если бы со мной в реале мужчина, претендующий на дружбу и большее, начал "делиться" такими обстоятельствами, я бы не стала с ним продолжать общение.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Полностью согласна. Я бы тоже не стала.
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Да они оба правы. У каждого своя правда. Но, во-первых, некрасиво в публичке грязным бельем трясти, во-вторых, не по-мужски это - обвинять бывшую. Хочешь - оставь ей все. Хочешь - воюй за свое. Но зачем тут общественность? Показать всем, что он в белом пальто стоит красивый?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Уже отвечал и не раз на этот вопрос. Повторю в сотый раз. Рассказл свою историю, быть может она для кого-то окажется полезной и не повторят тех ошибок, которые я совершил в своё время. Взять хотя бы то, что с родным отцом оформил договор-купли продажи его квартиры, вместо дарственной и во что моя глупость мне впоследствии спустя годы вылилась.
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Уже отвечал и не раз на этот вопрос. Повторю в сотый раз. Рассказл свою историю, быть может она для кого-то окажется полезной и не повторят тех ошибок, которые я совершил в своё время. Взять хотя бы то, что с родным отцом оформил договор-купли продажи его квартиры, вместо дарственной и во что моя глупость мне впоследствии спустя годы вылилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Знаете, сколько моих клиентов такое творят? Не вы первый, не вы последний. Кстати. Среди них больше обманутых женщин. Мужчины более просчетливые, а девчонки доверчивые. Мой вам совет - оставаться человеком. Бывшая и так уже ни на что не претендует, кроме денег от машины. Отдайте, там сын. Плюс в карму.
Ангел.. на метле
15 лет, ПЯТНАДЦАТЬ ЛЕТ, КАРЛ, его всё устраивало, а тут седина в бороду - и сразу «не было главного, любви»

Аффтар, а ты скажи возлюбленной, что решил не пачкаться тяжбами в суде и оставляешь всё имущество БЖ. « А с тобой, любимая, мы всё сами заработаем, ведь с милым рай и в шалаше» и посмотрите, на сколько хватит её любви.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Надеюсь, следующая подруга будет умнее и вовремя свалит от крохобора.
АнонимВ ответ на ВАЛЬКИРИЯ
ВАЛЬКИРИЯ
Не-а. это коварная тетка бесстыдно пользовалась телом и кошельком несчастного анания, обманным путем родила СЕБЕ( вот наглая то!) ребенка, под дулом пистолета заставила продать отцовскую квартиру и абсолютно незаконно денежку за полмашины хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
во всём случившемся конечно виноват я сам, единственное, в чем она не права, так это в том, что посягнула по сути на квартиру моего отца и хотела, чтобы я ее продал и половину от продажи отдал ей. Она не имела права этого делать. Особенно учитывая, что изначально от продажи квартиры я вложил 4 млн в обустройство и ремонт ее двушки.
Ангел.. на метлеВ ответ на Аноним
Аноним
во всём случившемся конечно виноват я сам, единственное, в чем она не права, так это в том, что посягнула по сути на квартиру моего отца и хотела, чтобы я ее продал и половину от продажи отдал ей. Она не имела права этого делать. Особенно учитывая, что изначально от продажи квартиры я вложил 4 млн в обустройство и ремонт ее двушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Шо там за двушка? 200 квадратов?
АнонимВ ответ на ВАЛЬКИРИЯ
ВАЛЬКИРИЯ
Не-а. это коварная тетка бесстыдно пользовалась телом и кошельком несчастного анания, обманным путем родила СЕБЕ( вот наглая то!) ребенка, под дулом пистолета заставила продать отцовскую квартиру и абсолютно незаконно денежку за полмашины хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
благодаря ее стараниям я якобы купил квартиру у собственного отца, а потом после смерти ее продал и купил другую на окраине города, которая теперь и считается совместно нажитым имуществом
ВАЛЬКИРИЯВ ответ на Аноним
Аноним
благодаря ее стараниям я якобы купил квартиру у собственного отца, а потом после смерти ее продал и купил другую на окраине города, которая теперь и считается совместно нажитым имуществом
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну а тебя кто принуждал то это сделать? Написала табе: сходил бы к юристу, хоть к какому-нибудь, посоветовался бы, и сейчас волосы на попе не рвал. А сейчас да, квартира куплена в браке и жена законно имеет там долю. Коварная. А ты Л о Х
АнастасияВ ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
Это не глупость, а лень и приспособленчество. Хотелось безотказного секса, чистого белья и борща по первому требованию - поэтому и стал жить с нелюбимой. Ты, му д ло, пользовался ей все эти годы: спал с ней, жил в её квартире, даже ребёнка она тебе родила, и ещё ноешь о половине машины. Тьху, жадюга, крохобор, читать противно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
НУ офигеть. А тетка - не, не пользовалась? Так страдала, так страдала!
Ангел.. на метлеВ ответ на Анастасия
Анастасия
НУ офигеть. А тетка - не, не пользовалась? Так страдала, так страдала!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тётка пользовалась своей квартирой, а автор в ней ремон сделал и ноет.
АнастасияВ ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
Тётка пользовалась своей квартирой, а автор в ней ремон сделал и ноет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
еще его зарплатой, ремонтом, половым органом и ребенком, для поддержания своего материального благополучия. А так - не, не пользовалась.
Ангел.. на метлеВ ответ на Анастасия
Анастасия
еще его зарплатой, ремонтом, половым органом и ребенком, для поддержания своего материального благополучия. А так - не, не пользовалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как это - ребёнком пользовалась?
А зарплатой? Типа всё на себя тратила, а он голый-босый ходил и ел, что на земле подберёт? Чушь не пишите. Мужик просто захотел апгрейда спутницы жизни. Вот и выдумывает теперь «не было главного....»
Не было бы - не жил бы. И если действительно не было - лентяй и приспособленец.
АнастасияВ ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
Как это - ребёнком пользовалась?
А зарплатой? Типа всё на себя тратила, а он голый-босый ходил и ел, что на земле подберёт? Чушь не пишите. Мужик просто захотел апгрейда спутницы жизни. Вот и выдумывает теперь «не было главного....»
Не было бы - не жил бы. И если действительно не было - лентяй и приспособленец.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну то есть, он мерзавец, потому что она его на его деньги обувала и кормила?
Даже если часть она тратила на себя - она тратила часть ЕГО зарплаты НА СЕБЯ.

Как это - ребёнком пользовалась?

Первый раз, когда залетела, чтобы мужика удержать.
Второй раз - ради алиментов.
Ангел.. на метлеВ ответ на Анастасия
Анастасия
Ну то есть, он мерзавец, потому что она его на его деньги обувала и кормила?
Даже если часть она тратила на себя - она тратила часть ЕГО зарплаты НА СЕБЯ.

Как это - ребёнком пользовалась?

Первый раз, когда залетела, чтобы мужика удержать.
Второй раз - ради алиментов.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Он мерзавец, потому сейчас на форуме представляет жизнь с ней как сущее мучение.
АнастасияВ ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
Он мерзавец, потому сейчас на форуме представляет жизнь с ней как сущее мучение.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Он развод представляет, как сущее мучение.
А жизнь с ней он представляет как ненужную ему бытовуху. В совместном проживании из мучений он описывает только то, что она ему была ненужна. Ни жена, ни жизнь с ней.
Ангел.. на метлеВ ответ на Анастасия
Анастасия
Он развод представляет, как сущее мучение.
А жизнь с ней он представляет как ненужную ему бытовуху. В совместном проживании из мучений он описывает только то, что она ему была ненужна. Ни жена, ни жизнь с ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так и не жил бы! А то пока своей квартиры не было, да и сама было помоложе, нормально. А как замаячила на горизонте фея, так всё внезапно стало плохо.
АнастасияВ ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
Так и не жил бы! А то пока своей квартиры не было, да и сама было помоложе, нормально. А как замаячила на горизонте фея, так всё внезапно стало плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну да, так обычно и бывает, когда после 15 лет морковки шоколадку попробовал.
АнастасияВ ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
Так и не жил бы! А то пока своей квартиры не было, да и сама было помоложе, нормально. А как замаячила на горизонте фея, так всё внезапно стало плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да и жить ему, судя по ответам, было где. Не из подворотни она его забрала и обогрела ))
Не он к ней навязывался со штампом в паспорте, а родственники со стороны жены. Видимо, он все же был выгодной партией для этого семейства.
Ангел.. на метлеВ ответ на Анастасия
Анастасия
Да и жить ему, судя по ответам, было где. Не из подворотни она его забрала и обогрела ))
Не он к ней навязывался со штампом в паспорте, а родственники со стороны жены. Видимо, он все же был выгодной партией для этого семейства.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Жить ему было где - в квартире отца. Только он к жене переехал. И правильно родня на браке настояла, иначе он до сих пор не же6ился бы.
АнастасияВ ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
Жить ему было где - в квартире отца. Только он к жене переехал. И правильно родня на браке настояла, иначе он до сих пор не же6ился бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну и не женился бы - в чем проблема?
Ну а раз ЕЕ родня правильно настояла - то с него и взятки гладки
Ангел.. на метлеВ ответ на Анастасия
Анастасия
Ну и не женился бы - в чем проблема?
Ну а раз ЕЕ родня правильно настояла - то с него и взятки гладки
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну вот щас возьмут всё, что по закону положено, и пусть валит на все 4 стороны.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем