Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раздел имущества при разводе. Пример из жизни. Невыдуманная история.

С женой прожили в браке более 15 лет, родился сын, но не было самого главного, любви, это заявляю со своей стороны. В своё время расстался с девушкой, которую любил и достаточно долго приходил в себя, а тут позвали в компанию, где была моя будущая жена. 
 
Естественно, подвыпили, и в конце вечера, она напросилась, чтобы я ее проводил до дома. Я согласился, шли и мило разговаривали о жизни...она недавно тоже рассталась с мужчиной, который об нее вытирал ноги...слово за слово и во мы уже слились в поцелуе...причем первый шаг был с её стороны...
 
дальше начали встречаться, хотя она меня вообще не привлекала, как женщина...совсем не мой типаж...потом начали жить вместе у нее, это была ее инициатива, чтобы проживали именно на ее территории...зачем я на это всё пошёл -до сих пор остается для меня загадкой...
 
ещё и женился на ней, причем по инициативе ее мамы, которая сильно настаивала на браке...не было любви и даже чувства влюбленности...и даже секса с ней не хотелось...все годы были как в каком-то странном сне...наверное, очень странно это звучит, но было это именно так...
 
много раз хотел уйти и даже были случаи, когда и уходил к другой, но она меня возвращала...спустя время принял окончательное решение уйти и развестись, но тут выясняется, что она беременна...и вот я остался...родился сын, в котором души не чаю....с женой как были непонятные отношения, так и оставались, хотя на людях и при друзьях нас считали образцово-показательной парой...
 
пару лет назад совершенно случайно на просторах интернета познакомился с девушкой, которая значительно младше меня, начали общаться, просто как хорошие друзья...долго не могли встретиться, так как она была замужем и муж контролировал ее каждый шаг...потом всё-таки улучили момент и встретились...я понял, что эта та единственная, которая мне нужна на всю жизнь...в жизни она оказалась даже ещё лучше, чем на фото...
 
она мне ответила взаимностью и у нас начался бурный роман, который продолжался полгода...жена подозревала, но героически молчала, так как раньше я с работы всегда приезжал вовремя, а тут вдруг стал надолго задерживаться...
 
в один прекрасный момент, не выдержал и рассказал жене правду, что не люблю её и прошу меня отпустить...она мне дала время убраться из ее квартиры до утра...собственно, я так и сделал...уходя, пообещал переводить на сына неплохие алименты 45 тысяч...моя возлюбленная тоже призналась мужу, и они расстались. в итоге, мы стали с ней жить вместе у нее. 
 
Сразу скажу, что я никакой не миллионер и она не повелась на мое состояние, она действительно меня любит и это не мираж. У меня есть квартира в собственности, которая мне досталась от продажи другой квартиры, которая принадлежала моему отцу, и которую я по глупости у собственного отца купил по совету риэлтора, которого нашла моя жена. В итоге, квартиру отца в центре города после его смерти продали, и купили новую на окраине, которая значительно дешевле. То есть новая квартира стала совместно нажитым имуществом. Купленную квартиру стали сдавать, а оставшиеся деньги от продажи отцовской квартиры пустили на ремонт в квартире моей жены, где мы с ней проживали. Ремонт составил пару миллионов, плюс обстановка, примерно столько же. 
 
Жена всегда распоряжалась финансами в семье, меня в буквальном смысле обирала, мою зарплату забирала полностью, что было изначально великой глупостью с моей стороны, что сам так приучил, это порядка 50 тыс руб.  Хорошо, что з/п индексировали и потом она уже не знала, что моя з/п уже стала на порядок выше. На эти деньги я покупал бензин и разные подарки и развлекательные мероприятия сыну, в общем, всё равно всё для семьи, просто не приходилось клянчить у жены и выслушивать, что машина много съедает и пр. 
 
Машину купил в свое время на деньги, которые занимал на работе у начальника. Жена даже не знала настоящей стоимости машины, потому что иначе мне житься бы не было, соответственно, я платил со своих. 
 
И вот когда мы с ней расстались, я подал на развод, она сразу же подала на раздел имущества. Это как раз-таки квартира и машина. Наняла юриста, который ей посоветовал провести оценочную экспертизу квартиры и машины, даже не видя их в глаза. И квартира, и машина были завышены в разы. Она просила компенсацию в несколько миллионов и за квартиру, и за машину. В итоге, я тоже нанял юриста и провели независимую судебную экспертизу, которая действительно в разы все суммы скостила.
 
Доказать в суде, что изначально всё пошло от квартиры моего отца, я не смог. Мне повезло, судья попалась адекватная, она ей присудила компенсацию за машину, это порядка 200 тыс руб и выделение ей доли в собственность. К такому раскладу, ни она ни ее юрист готовы не были, доля им была не нужна, ей подавай живые деньги. С тех прошел уже год...компенсацию за машину даже эти крохи она получить с меня не может, так как официально я стал безработный и стою на бирже...в квартиру тоже попасть не пытается, так как ее предупредили, что если появится, то будет не очень хорошо...вот такая штука жизнь!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
561
Комментарий удален.Почему?
Юлиана В ответ на отморозок .
Комментарий удален.Почему?
А чего?)))
это порядка 50 тыс руб. Хорошо, что з/п индексировали и потом она уже не знала, что моя з/п уже стала на порядок выше


Прикинь индексация!! Было 50 тыс , а стало 500, а он машину жалеет, крахобор, тьфу!
Юлиана
А чего?)))
это порядка 50 тыс руб. Хорошо, что з/п индексировали и потом она уже не знала, что моя з/п уже стала на порядок выше


Прикинь индексация!! Было 50 тыс , а стало 500, а он машину жалеет, крахобор, тьфу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и с ЗП 50 тыр он алименты 45 платит? вот сказочник
АнонимВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
и с ЗП 50 тыр он алименты 45 платит? вот сказочник
СсылкаПожаловаться
История переписки3
моя зарплата несколько лет назад составляла действительно 50 тысяч, но ее индексировали каждые 3 месяца, так прописано в трудовом договоре, жене об этом по понятным причинам озвученным выше не сообщал...к тому же тогда я занимал другую должность...сейчас у меня зарплата превышает 100 тысяч, еще имеется регулярная халтура и сдаю квартиру за 30 тысяч
Юлиана В ответ на Аноним
Аноним
моя зарплата несколько лет назад составляла действительно 50 тысяч, но ее индексировали каждые 3 месяца, так прописано в трудовом договоре, жене об этом по понятным причинам озвученным выше не сообщал...к тому же тогда я занимал другую должность...сейчас у меня зарплата превышает 100 тысяч, еще имеется регулярная халтура и сдаю квартиру за 30 тысяч
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты значение слова» порядок» вообще знаешь?)) Выше на порядок - это значит выше в 10!!! раз.
Юлиана
Ты значение слова» порядок» вообще знаешь?)) Выше на порядок - это значит выше в 10!!! раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
точно баба писала
причем гуманитарий
Юлиана В ответ на JaLeNa
JaLeNa
точно баба писала
причем гуманитарий
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Развелось, понимаешь двоечниц:))
Юлиана
Развелось, понимаешь двоечниц:))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну щаз же все блогеры! кто не хочет и не умеет работать!
ИриньяВ ответ на Аноним
Аноним
моя зарплата несколько лет назад составляла действительно 50 тысяч, но ее индексировали каждые 3 месяца, так прописано в трудовом договоре, жене об этом по понятным причинам озвученным выше не сообщал...к тому же тогда я занимал другую должность...сейчас у меня зарплата превышает 100 тысяч, еще имеется регулярная халтура и сдаю квартиру за 30 тысяч
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какой то телок .. "она взяла , она сделала, она женила, она мой хрен в себя засунула, деньги забирала, а я ни в чем не виноват, сам ничо не понял"..
тьфу .. тошнит
Иринья
какой то телок .. "она взяла , она сделала, она женила, она мой хрен в себя засунула, деньги забирала, а я ни в чем не виноват, сам ничо не понял"..
тьфу .. тошнит
СсылкаПожаловаться
История переписки5


Марина СамаринаВ ответ на Иринья
Иринья
какой то телок .. "она взяла , она сделала, она женила, она мой хрен в себя засунула, деньги забирала, а я ни в чем не виноват, сам ничо не понял"..
тьфу .. тошнит
СсылкаПожаловаться
История переписки5





Ирина КарловаВ ответ на Иринья
Иринья
какой то телок .. "она взяла , она сделала, она женила, она мой хрен в себя засунула, деньги забирала, а я ни в чем не виноват, сам ничо не понял"..
тьфу .. тошнит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не виноватая я!
Наталья ЗвягинаВ ответ на Иринья
Иринья
какой то телок .. "она взяла , она сделала, она женила, она мой хрен в себя засунула, деньги забирала, а я ни в чем не виноват, сам ничо не понял"..
тьфу .. тошнит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в точку! я ни я и ни в чем не виноват.. просто мимо шел... редкостный ...
Аустерлиц Моей ЖизниВ ответ на Иринья
Иринья
какой то телок .. "она взяла , она сделала, она женила, она мой хрен в себя засунула, деньги забирала, а я ни в чем не виноват, сам ничо не понял"..
тьфу .. тошнит
СсылкаПожаловаться
История переписки5

МарципанВ ответ на Аноним
Аноним
моя зарплата несколько лет назад составляла действительно 50 тысяч, но ее индексировали каждые 3 месяца, так прописано в трудовом договоре, жене об этом по понятным причинам озвученным выше не сообщал...к тому же тогда я занимал другую должность...сейчас у меня зарплата превышает 100 тысяч, еще имеется регулярная халтура и сдаю квартиру за 30 тысяч
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы, как и все мужики повелись на молодое и свеженькое (это после 15 лет брака). Прочитав ваш слёзный опус, стало ясно, что вы размазня, так как первая жена вас на себе силком женила, да еще в постель затащила, да сексом заставила заниматься (о, ужас!) и скалку привязывала к вашему достоинству. А вы, порядочный весь из себя-отбрыкивались как могли... И уж конечно, новенькая дамочка любит вас за просто так. Занавес
Юлиана В ответ на JaLeNa
JaLeNa
и с ЗП 50 тыр он алименты 45 платит? вот сказочник
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не математик он ;))
Юлиана
Ну не математик он ;))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ггг
Марина Горбунова
Ниасилила, извини.
Лапатуля уже не в бане
автор! краткость-сестра таланта! ты бы хоть на абзацы разбил, миксер мне в глаза
Лапатуля уже не в бане
автор! краткость-сестра таланта! ты бы хоть на абзацы разбил, миксер мне в глаза
СсылкаПожаловаться
Эта женщина-автор постоянно пишет, как безграмотная крестьянка 19го века. Она так и не выучила в школе где ставить точки и запятые, где писать слово с заглавной буквы. Все ее темы просто невозможно читать.
АнонимВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Эта женщина-автор постоянно пишет, как безграмотная крестьянка 19го века. Она так и не выучила в школе где ставить точки и запятые, где писать слово с заглавной буквы. Все ее темы просто невозможно читать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только непонятно для чего бы женщине это делать? Самой себе наверное даже объяснить не можете своё высказывание.
Аноним
Только непонятно для чего бы женщине это делать? Самой себе наверное даже объяснить не можете своё высказывание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
за зарплату детка
АнонимВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
за зарплату детка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну это точно не мой случай
Аноним
ну это точно не мой случай
СсылкаПожаловаться
История переписки5
все так говорят
у вас стиль изложения - женский
АнонимВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
все так говорят
у вас стиль изложения - женский
СсылкаПожаловаться
История переписки6
какой бы ни был, но я мужчина. И отвечайте всегда за себя, а не за других, это дурная привычка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем