Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

раздел квартиры.

Выношу на суд свою ситуацию: мы с бывшим мужем продали квартиру , половину денег он забирает себе нас трое но сын не является собственником у нас с ребенком осталась только половина.Про закону я сделать ничего не могу. Подскажите, кто был в подобной ситуации, что можно сделать?
larisa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Мирандолина
Обратиться к юристу.
Dmitry Sergeev
Обратится в суд. У нас суды любят разводящихся матерей.
svetlana
А жильё у сына есть ? Вы его без жилья не имеете права оставлять. Если он несовершеннолетний как вы могли продать ?
татьяна парфенко
обратится к хороший юристу.
larisa
Ответ Свелане.Жилья у сына нет, у нас просто законы "чудесные" получается ребенок может запросто оказаться на улице.
Nikolay IvanovВ ответ на larisa
larisa
Ответ Свелане.Жилья у сына нет, у нас просто законы "чудесные" получается ребенок может запросто оказаться на улице.
СсылкаПожаловаться
В смысле, мама его на улицу выгонит?
Lelik
Уважаемая, Лариса! Если квартира оформлена в долевую собственность на Вас и Вашего мужа, то при продаже квартиры каждый из вас будет иметь право на половину стоимости. Интересы ребенка никак не будут учитываться. Единственное, что Вам остается - надеяться на порядочность отца Вашего ребенка. Правда, еще можно посмотреть основания возникновения права собственности на квартиру (как вы ее приобретали - приватизация, купля-продажа и пр.). Если была чистая купля-продажа, где покупателями выступали Вы и муж, то без вариантов...
Валерия
Вариантов здесь и так нет. Каждому по половине, если ребенок не был собственником. Вам выгоднее было квартиру делить на две, тогда через суд лучшая была бы ваша. хотя на практике варианты обмена подобрать сложнее, чем чистая купля-продажа.
Ирина
Я после развода и радела 4-х комнатной квартиры оказалась на съемной вместе с сыновьями, так как продать не могу, а жить вместе опасно для жизни. Когда квартиру делили сыновья ещё были несовершеннолетние, тем не менее их интресы никто не учел. Да будь проклят российский суд - самый анигуманный суд в мире!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем